Пятница, 19.04.2024, 06:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Оформление права собственности - Страница 4 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Харьковское щоссе 17-А (екс Лохвицкая 1) » Оформление права собственности
Оформление права собственности
MARFAДата: Вторник, 23.07.2013, 21:18 | Сообщение # 46
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (GeorgeM)
wir4, до Вас уже дошло, почему с сентября будут начислять квартплату в недостроенном доме? Намекну: Эверест Плюса уже не будет.


Разговаривал с Татьяной с отдела продаж 18 июля, по поводу доделок недоделаного.
Так она  сказала что вышла ошибочка ( где-то там ?), и что  Эверест Плюс  остаётся.


Сообщение отредактировал MARFA - Вторник, 23.07.2013, 21:19
 
GeorgeMДата: Вторник, 23.07.2013, 21:44 | Сообщение # 47
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Мне УКО напоминает мою старую шефиню - она ситуативно врала не задумываясь, если считала, что так ей выгодно, при этом даже не удосуживаясь запомнить кому и что наговорила.
В ОП инвесторов Флагмана успокоили, что просто происходит реструктуризация, беспокоится нечего - просто потом надо будет подписать дополнение к договору. Теперь вот рассказывают, что где-то ошибочка вышла... Не иначе, как в голове Войцеховского.
P.S. Но по сравнению с Молодежной Инициативой это фигня - там умудрились рассказать, что ОП ограбили и вынесли все компьютеры, а когда компы снова оказались на своих местах, признались, что была проверка налоговой и выемка документов.


Сообщение отредактировал GeorgeM - Вторник, 23.07.2013, 21:47
 
pharaonДата: Вторник, 23.07.2013, 22:22 | Сообщение # 48
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
GeorgeM, ну уже ведь узнали что Эверест отменил заявку о ликвидации. Значит таки остаются
 
GeorgeMДата: Среда, 24.07.2013, 01:02 | Сообщение # 49
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
pharaon, так никто и не спорит об этом. Вопрос в том, зачем добивать остатки доверия постоянным враньем?
 
pharaonДата: Среда, 24.07.2013, 11:17 | Сообщение # 50
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
GeorgeM, Уко и Ко, видимо, без нервотрепки не может. Я только так могу объяснить это
 
wir4Дата: Понедельник, 29.07.2013, 15:50 | Сообщение # 51
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
В подъезде 1-й секции повесили объявление.
с 29/VII/2013г. 
Для жильцов ХШ 19, 17А при ЖЕКе будет работать паспортистка.
Понедельник, среда.
с 16-00 до 19-00.
 
pharaonДата: Понедельник, 29.07.2013, 17:19 | Сообщение # 52
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (wir4)
с 29/VII/2013г.
  Хм... 
Об адресе ни слова нет - http://dnipr.gov.ua/index.p....lang=ua

Интересно, на каких таких законных основаниях она пропишет в дом, у которого нет адреса?
 
wir4Дата: Среда, 31.07.2013, 11:22 | Сообщение # 53
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
В юрисдикции ЖЕКа (Бухарина) сейчас оставлена 3-я и 4-я секции ХШ-17А.
Ответственным за доделку 1-й и 2-й назначен отдельный человек, вроде активный и деловитый, дальше посмотрим.

Добавлено (31.07.2013, 11:22)
---------------------------------------------
Пошла выдача документов по ХШ-17А на право собственности, сегодня два инвестора получили на руки документы.
Лично их знаю и еще раз поздравляю!


Сообщение отредактировал wir4 - Среда, 31.07.2013, 11:23
 
pharaonДата: Среда, 31.07.2013, 15:03 | Сообщение # 54
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
wir4, скорее сочувствовать нужно... у нас не дом, а сплошная проблема... и конца ей я пока не вижу так же как не вижу рабочих в доме....
 
wir4Дата: Четверг, 01.08.2013, 20:13 | Сообщение # 55
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Сегодня получил паспорт с новой пропиской.
На штемпеле написано:
мiсце проживання
зареестровано за адресою
м. Київ
вул. Харкiвське шосе 17а, кв. ...

Завтра пойду выписывать "Карточку киевлянина", пенсионерам она пригодится.
Так что не зевайте - первый пошёл.

Теперь можно подвести итоги.
Проект Л-1 (ХШ-17а) создан и функционирует.
Людям построили жильё, можно оформлять документы, делать ремонты и прописываться.
Есть недоделки, но это нужно решать в процессе наполнения дома жильцами.
Хочу поблагодарить всех поддерживающих и неунывающих за три года существования сайта.
Отдельное спасибо создателю и администратору сайта Time, за предоставленную возможность общаться, обсуждать вопросы и информировать других о событиях для любой точке планеты.
Работы по ХШ-17а продолжаются, будем общими усилиями пытаться доводить до максимально комфортного уровня.
Обещаю на своём этаже всех приучить к идеальной чистоте и порядку, если каждый сделает тоже самое - у нас будет образцовый дом.


Сообщение отредактировал wir4 - Четверг, 01.08.2013, 22:36
 
pharaonДата: Четверг, 01.08.2013, 23:48 | Сообщение # 56
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
wir4, вы на каждом форуме прямо оптимист. Дом функционирует? 

Ну-ну. Я в очередной раз напишу как именно он функционирует:

а) официального адреса у дома НЕТ! 
б) лифты ездят в режиме испытаний (временном)
в) горячей воды нет
г) электричество по временной схеме, счетчиков нет
д) объект официально никому не передан в эксплуатацию (документально)
е) платежки ЖКХ являются неофициальными документами (нетиповые)

Итак вопрос: Вам доплачивает одна известная личность чтоб Вы везде позитив писали? Или Вы просто (с Вашим-то жизненным опытом!) юморите?
 
wir4Дата: Пятница, 02.08.2013, 00:58 | Сообщение # 57
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (pharaon)
Итак вопрос: Вам доплачивает одна известная личность чтоб Вы везде позитив писали? Или Вы просто (с Вашим-то жизненным опытом!) юморите?

Да чего мне юморить - вот документ...



Можно разобрать и по пунктам
а) Если меня прописали государственные структуры, то что это тогда означает?
Это означает что интернет-помойка мало чего имеет общего с реальной жизнью.
б) Я категорически против запуска остальных лифтов на 1-й секции (хотя они доведены до ума и могут работать), их угробят за 1 месяц.  Пускай заселится не менее 60% жильцов.
в) Запускать горячую воду очень проблемно, она не испытывалась ни разу после сварки за 2 года. Запускать нужно каждый стояк в присутствии почти всех жильцов по стояку, иначе затопит нахрен!
г) Электросчётчики. Для тех, кто живёт и потребляет электричество - счетчики вообще не нужны. Теоретически мы сейчас можем вообще не выключать утюги, электроплиты и лампочки.
д) 3-я и 4-я секция переданы ЖЕКу в эксплуатацию.
е) если не устраивают платёжки за квартиру - можно не платить, но можно остаться без электричества, тепла и воды.

К сожалению мне никто не доплачивает, иначе я был-бы очень богатым smile
Скорее всего у нас разные подходы к жизни.
Я оперирую с тем что есть и пытаюсь это улучшить.
Вы критикуете создавшуюся ситуацию и хотите большего.
Собственно говоря у нас одинаковые цели, только пути и достигнутые результаты немного отличаются.
Прикрепления: 3476157.jpg (118.5 Kb)


Сообщение отредактировал wir4 - Пятница, 02.08.2013, 11:56
 
pharaonДата: Пятница, 02.08.2013, 01:11 | Сообщение # 58
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
wir4
а) полный бардак в нашей стране это означает.
б) пусть хотя бы один лифт запустят в нормальном режиме. все не нужно - тут согласен
в) ну когда-то же это делать нужно, и тем более лучше это делать сейчас пока минимум ремонтов сделано, потом будут ремонты после затоплений - Вам так не кажется?
г) отчасти согласен, но лучше платить за то, чем пользуешься, ибо 6,11 с квартиры многовато за квадрат (даже с учетом электрики и особенно летом!)
д) документов не видел и никто их не показывает - все на словах
е) у Вас все просто - а Вы персонально платите? Или думаете что по каким-то критериям жильцы 3й секции и владельцы офисов должны платить, а 1,2 секции особенные?

Я не критикую, я написал правду, и позитива в ней просто нет. 

п.с. поздравляю с пропиской, дождусь документов и сам буду прописываться
 
wir4Дата: Пятница, 02.08.2013, 01:53 | Сообщение # 59
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
pharaon,
По пункту а) всё нормально. МВД и паспортный стол поставили подписи и печати, мало того, я еще просрочил вклейку фотографии в 45 лет в паспорт и заплатил за это штраф, хотя по военному билету у меня всё путём. Переставил с кителя на пиджак орден Ленина и Золотую звезду - мне лишних вопросов не задавали.
б) в нашем лифте процессор настроен правильно, в других секциях не анализировал.
в) Я писал служебную записку Флагманцам - предлагал предварительно проверять горячий водопровод воздухом (компрессором в подвале) под давлением 4-6 атмосфер, если давление падает - значит есть протечка, по свисту и шуму в каждой квартире можно сразу определить место протечки, без растекания жидкости. Так на ракетных стендах продували систему подачи топлива. Но видимо это никого не волнует - меня проигнорировали.
г) по моим подсчетам оплата за метры выходит меньше, чем по всем счетчикам (оценка субъективная).
д) документы. Мыслю так - если прописали/пропишут, так чего на них смотреть, не на нашем уровне уже разобрались и приняли решение.
е) Я готов платить свои 6,11/кв метр.

Спасибо за поздравления, думаю и Вы скоро получите доки и пропишетесь!


Сообщение отредактировал wir4 - Пятница, 02.08.2013, 12:11
 
pharaonДата: Пятница, 02.08.2013, 03:30 | Сообщение # 60
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
wir4, наверное прозвучит странно, но не подскажете не будет ли проблем с военкоматом (я еще военнообязан)? Вот тут и смущает момент с адресом....
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Харьковское щоссе 17-А (екс Лохвицкая 1) » Оформление права собственности
Поиск: