Пятница, 19.04.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Сроки сдачи - Страница 46 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Харьковское щоссе 17-А (екс Лохвицкая 1) » Сроки сдачи (Сроки сдачи)
Сроки сдачи
pharaonДата: Пятница, 08.02.2013, 02:23 | Сообщение # 676
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (nightingale5091)
Люди добрые, пришло письмо с Уко заказное, это значит, что за 30 дней надо успеть доплатить за лишние метры. А если не заплатить, то можно  разорвать договор. Интересно, а деньги они вернут? В договоре написано, что вернут, может кто уже пытался вернуть свои деньги?
Это значит что нужно брать письмо, ехать смотреть квартиру и недоделки, и ехать в Уко с фотками и т.д. и разговаривать. Кто там отдаст деньги и с чего. Хотя ваше право - вы дали им беспроцентный кредит и еще отдадите процент с него.
 
wir4Дата: Пятница, 08.02.2013, 21:48 | Сообщение # 677
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Был сегодня в отделе по работе с инвесторами.
1) Около 10 инвесторов уже подали документы на оформление права собственности. shades
2) В ближайшее время будет присвоен официальный адрес дому –ул. Харьковское шоссе 17-А.

Есть конечно масса вопросов по недоделкам, но бумажные дела и технические - можно решать параллельно.


Сообщение отредактировал wir4 - Пятница, 08.02.2013, 21:56
 
МумитрольДата: Суббота, 09.02.2013, 02:49 | Сообщение # 678
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (wir4)
Был сегодня в отделе по работе с инвесторами.
Где этот отдел находится? 
Цитата (wir4)
1) Около 10 инвесторов уже подали документы на оформление права собственности.
Вы не попали в эту десятку?
 
wir4Дата: Суббота, 09.02.2013, 09:22 | Сообщение # 679
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (Мумитроль)
Где этот отдел находится?
Отдел по работе с инвесторами находится прямо в нашем доме (ХШ-17А), на первом этаже, со стороны трамвайной линии, под синей вывеской ОТДЕЛ ПРОДАЖ.

Цитата (Мумитроль)
Вы не попали в эту десятку?
Нет, не попал.
Документы можно подавать если рассчитался за "лишние" метры и подписал акт приемки квартиры.
Предполагаю, что это те, у кого:
- "лишних" метров не оказалось (есть такие, и не один),
- покупали недавно или по переуступке (уже после переобмеров),
- нет претензий по квартире (по договору - все сделано),
- просто взяли и заплатили за эти метры.
Объединяет их одно - быстрое получение документов и активная жизненная позиция.
Я бы тоже сдал документы, да пока не собрал деньги на 4,6 м²..........


Сообщение отредактировал wir4 - Суббота, 09.02.2013, 16:28
 
nataly_dДата: Суббота, 09.02.2013, 11:10 | Сообщение # 680
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,скажите ,а у всех в договоре указано остекленение балкона?Что-то я у себя такой пункт не нашла или не внимательно читала.
 
wir4Дата: Суббота, 09.02.2013, 11:24 | Сообщение # 681
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
nataly_d, если у Вас в договоре указано, что:
- не застеклённая часть балкона - коэффициент 0,3
- застекленная - коэфф. 0,5 (0,8)  --- значит часть балкона должна быть застеклена.
Вам должны были давать экспликацию квартиры (условный чертёжик) - там должно быть указано.

Скорее всего должен быть застеклён - мы с Вами на одном стояке, мне и еще некоторым инвесторам по этому стояку, застройщик застеклил.


Сообщение отредактировал wir4 - Суббота, 09.02.2013, 16:34
 
nataly_dДата: Суббота, 09.02.2013, 14:09 | Сообщение # 682
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
wir4, Спасибо,буду смотреть.
 
pharaonДата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:11 | Сообщение # 683
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
По поводу ближайшего времени и присвоения адреса - это все очередной чёс. Почитал ветку об Олевской 5 и стало стрёмно. Доки выдали, а дома такого нет (зарегистрировано). Вот и что народу теперь делать с документами на жилье без адреса?! Аналогично и тут - какая контора занимается присвоением адреса и где можно будет посмотреть официальный документ с БТИ или другой государственной организации?
 
МумитрольДата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:12 | Сообщение # 684
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (wir4)
Отдел по работе с инвесторами находится прямо в нашем доме (ХШ-17А), на первом этаже, со стороны трамвайной линии, под синей вывеской ОТДЕЛ ПРОДАЖ.
А он разве когда-нибудь работал?
 
pharaonДата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:14 | Сообщение # 685
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну как же! Там сидит Таня которая всегда ничего не знает. И тупо говорит "по срокам не подскажу" или "информации нет")
 
wir4Дата: Среда, 13.02.2013, 08:48 | Сообщение # 686
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Вопрос.
Кто-то пытался, кроме меня и еще одного соседа, строго математически высчитать свои реальные квадратные метры?
Дело в том, что я не нашел ни одной параллельной стены в своей квартире - отсюда и необходимость считать не прямоугольные квадраты, а трапеции, разница на 18-ти метровой комнате достигает 0,2 м2, плюс кривой коридор, кривая кухня, непрямоугольная ванная комната, коэффициенты на балкон - вообще отдельный разговор.
Я рассчитывал полигонами, еще пересчитаю триангулярным методом, хотя он и трудоёмкий. Предварительно, у меня метраж отличается от замеров БТИ на 0,9 м2.
Пытался найти в интернете: кто и как сейчас имеет право измерять и протоколировать квадратные метры - ни черта не возможно понять, решил оставить это профессиональным юристам.
Поделитесь, может кто-то уже перемерял?


Сообщение отредактировал wir4 - Среда, 13.02.2013, 09:18
 
nightingale5091Дата: Среда, 13.02.2013, 09:36 | Сообщение # 687
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы измеряли для того, чтобы морально подготовиться к лишним квадратам перед походом к ним в офис. Считали математическим способом, и если повезло и комната оказалась примерно прямоугольной,  одна стена 3,09 а та, которая напротив 3,08, то считали по большей. Не знаю, может это совпадение, но я насчитала лишняк 2,67 кв.м, и БТИ тоже так насчитало. У нас квартира 1- комн. на 26 этаже, 2 секция.
Договор с Уко-Капитал.  Пошли к директору, сказали, что не согласны с кв.м, на это нам сказали, что мы за деньги в БТИ можем заказать переобмер. Написала "вонючку", что квартира не штукатурена, а обмеры должны делать после штукатурки.
Про лифт
[color=#000000]Директор сделал очень удивленное лицо, потом начал гнать, что лифта значит не было в проекте, потом  нашли проект, оказывается лифт был.  Поэтому надо делать запрос застройщику "Почему нет лифта". Я сказала, что мне все равно, почему нет лифта. Написала еще одну "вонючку", что пока нет лифта, за квадратные метры платить не буду.
[/color]
и еще одну, что крыша течет.
Что будет дальше пока не понятно.

Добавлено (13.02.2013, 09:36)
---------------------------------------------

Цитата (wir4)
триангулярным методом
я думаю, замерщики  БТИ даже слова такого не знаю:)) А замеряют как в советских фильмах, с большой рулеткой.
 
wir4Дата: Среда, 13.02.2013, 10:24 | Сообщение # 688
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
nightingale5091, спасибо что ответили.
Повеселило замечание про триангулярный метод  smile , хотя он и не выходит за рамки 6-го класса средней школы. Просто измеряются стороны треугольника, площадь считают по формуле Герона и потом суммируют.
Вот, может кому-то пригодится он-лайн калькулятор http://planetcalc.ru/1466/
Похоже мне придется заказывать переобмер в БТИ, лишний метр=10 тыс. грн. и еще платить за него всю жизнь по квартирным квитанциям.
Про лифт разговаривал еще с лифтерами-монтажниками, они сказали, что не получается у них 26 этаж. Во как!
Но не расстраивайтесь, теперь через мой 25 этаж ходят все кто выше живет, хлопают дверями и мусорят (хотя я и борюсь). А Вы можете свой этаж вообще потом на замок закрыть и ключи только у соседей.
У нас тоже крыша течет, особенно достаётся 26-му этажу. Крышу вообще  радикально переделывать надо, вода в желобах стоит (контруклон), рубероид повздувался и швы порасходились. У соседа на 26-м уже 2 месяца постоянно струится по стенке вода. Куда она дальше девается - не знаю, но куда-то уходит. Видимо под пенопласт, весь южный фасад промок до 1-го этажа, хорошо видно с улицы.


Сообщение отредактировал wir4 - Среда, 13.02.2013, 21:38
 
nightingale5091Дата: Среда, 13.02.2013, 10:41 | Сообщение # 689
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас тоже на кухне по стене струится вода, куда девается тоже  не знаю:)
А еще у нас такой прикол:
В  плане квартиры, который нам дали при покупке, есть размеры стен, потом площади помещений, и общая площадь квартиры. Так вот, если пересчитывать заново площадь по их размерам стен отдельно для каждого помещения, то уже получается больше, чем заявленная ими общая площадь (причем, у нас почти на 2 кв.м). Я так понимаю, это преднамеренный обман.
 
wir4Дата: Среда, 13.02.2013, 11:08 | Сообщение # 690
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (nightingale5091)
Я так понимаю, это преднамеренный обман.
Конечно преднамеренный обман.
Они очевидно думают, что мы такой-же офисный планктон и неучи, как и они - не сумеем перемножить два числа.
У меня другая ситуация была. Покупал в 2006г. Оплачивал сразу 100%. Девушка назвала сумму и подготовила бумаги. Я напомнил про 3% скидку при условии полной оплаты, она убежала в другой кабинет и через некоторое время вынесла переделанные документы, якобы со скидкой.
Как потом оказалось, мне просто уменьшили метраж (на 2,4 м2) и соответственно уменьшилась сумма. Теперь еще и БТИ "накинуло" 2,2 м2, итого - 4,6 м2.
Подозреваю, что мне в спину они хихикали - всё равно заплатишь, только потом...


Сообщение отредактировал wir4 - Среда, 13.02.2013, 17:05
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Харьковское щоссе 17-А (екс Лохвицкая 1) » Сроки сдачи (Сроки сдачи)
Поиск: