Пятница, 29.03.2024, 10:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Раздел создан по просьбам инвесторов Руданского 3-а. - Страница 144 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Руданского 3а - 9a » Раздел создан по просьбам инвесторов Руданского 3-а.
Раздел создан по просьбам инвесторов Руданского 3-а.
mailweeks0001Дата: Среда, 01.03.2017, 18:25 | Сообщение # 2146
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
По LED поподробней пожалуйста: 1. Обязательность (потому как решаю не я, а хозяиг паркоместа) 2. Это самому нужно решить или с соседом объединяться? 3. Что будет датчик движения делать? При цене 180 грн будет гореть постоянно, а при 300 только при датчике? Зарнее спасибо за ответ.
 
alex_kvДата: Среда, 01.03.2017, 20:10 | Сообщение # 2147
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 10
Статус: Offline
С датчиком горит когда есть движение + задержка до 8 минут. Без - постоянно.
Обязательность - кто не сдаст - будет с жековской лампочкой если она конечно у него стоит. Каждый за своё место сдаёт индивидуально. Светильник висит или между местами на два места (помощнее 18Вт) или над одним местом (слабее 10-12Вт) если сдал один.
 
mailweeks0001Дата: Среда, 22.03.2017, 20:46 | Сообщение # 2148
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
1. За лампы в паркинге сдал.

2. Есть ли ястность с ценой консержей или вопрос не подымался и цена осталась 75?

3. А кто какими интернет-провайдерами пользуеться в нашем доме? Сегодня пришла смс-ка от Gentel о поднятии тарифа. Теперь минимальный - 80 гривен. А у Вас какой тариф?

Пысы. Цены поднимаются по всем фронтам(
 
alex_kvДата: Среда, 22.03.2017, 23:29 | Сообщение # 2149
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 10
Статус: Offline
1) хорошо
2) цена у нас 75, в других парадных больше
3) домонет (domonet.ua), гентел, я лично плачу домонет 135 грн за 100Мбит, это ещё по старому. Возможно зайдёт ещё один провайдер - датанет когда соберёт +- потенциальных заявок.
 
mailweeks0001Дата: Суббота, 25.03.2017, 12:46 | Сообщение # 2150
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Хмх...я так понимаю, что или всех устраивает такая цена за консьержей или люди просто не знают реальных цен на подобные услуги. Скорее всего многие просто восприняли как должное такое повышение. Жаль... Может кто-то из тех, кто платит - поинтересуйтесь как-то у консьержей, удается ли им собрать хотя бы прежнюю сумму, когда цена была 55 гривен. Если эта сумма такая же -пусть опускают и будем эту сумму собирать бОльшим количеством людей по адекватной цене, включая меня и тех других жителей, кто также приниципиально отказывается платить неоправданно завышенную цену.
Другие парадные - походу вообще с катушек слетели)))
 
alex_kvДата: Суббота, 25.03.2017, 23:23 | Сообщение # 2151
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 10
Статус: Offline
Если есть к консьержам претензии по работе - давайте их предъявлять.
По поводу их ЗП - повторюсь считаю что она очень низкая и я не хочу такую желать кому либо. Лично для меня 20 грн - это один раз в пробке постоять утром на Руданского  wacko 
Хорошо там где нас нету, это же выражение касается и кадров. Придраться к ним есть всегда причина, но считаю что они дают в разы больше пользы чем вреда, поэтому я плачу.

Добавлено (25.03.2017, 23:23)
---------------------------------------------
Я уважаю Ваше мнение и конечно Ваше дело платить им или нет.
Ну а тем кто платит - спасибо  )

 
s77Дата: Среда, 29.03.2017, 19:47 | Сообщение # 2152
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
вопрос консьержей, на мой взгляд, в том, кто это всё контроллирует. Ну и второй вариант (а в большинстве случаев и первый), обожаемый нашими консьержами -- кто сколько может себе позволить. Понятно, что большинство за 20 грн. решили не париться, тем более на фоне тысячных плат за отопление (в том числе и я сдался - заплатил). Кстати, летом, в однокомнатных квартирах плата за консьержа будет 20-30% от всех ЖКХ-плат (включая электрику и воду!). Но, если бы был домком, подъездком, который бы имел контроль над происходящим в подъезде, то и консьерж был бы в 2 раза дешевле, и делал бы он в 2 раза больше, и ЖЭК бы плясал под нашу дудку. Зачем мышам париться, если кот спит, или вообще сдох!? Но у нас нет времени, желания, итд, а, если быть совсем откровенным, то просто нет одного-двух организаторов, которые бы навели порядок за несколько дней. А потом бы включились другие люди и само покатилось бы... Лично я готов потратить несколько часов в месяц, а, уверен, есть пенсионеры (особенно отставные военные, чиновники, итп), которые сделают намного больше и лучше. Вот такое моё мнение. Будем откровенны -- мы платим консьержам в 1.5-2 раза больше, чем в аналогичных домах/условиях по Киеву. Точнее, они получают за свою работу в 1.5-2 раза больше. Но кто их нанимает на работу, кто увольняет?? НИКТО! Честно говоря, мне претит сама совковая идея, которая процветает у нас у консьержей (абсолютно без личностей): зачем работать хорошо, если и так платят -- и ХОРОШО ПЛАТЯТ!
П.С. Но вот повесили объяву возле лифта, что много проблем, оказывается, у нас в доме, в том числе, воровство в квартирах, шум-крики, левые люди, алкоголики, итд... Почему я не удивлён? Зачем париться, если и так нехило платят?!


Сообщение отредактировал s77 - Среда, 29.03.2017, 20:01
 
mailweeks0001Дата: Четверг, 30.03.2017, 19:15 | Сообщение # 2153
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
s77, я именно об этом и говорю! Подписываюсь под каждым Вашим словом. Спасибо, хоть не я один знаю, что эта плата, в 1.5 -2 раза выше, чем по Киеву в аналогичных домах. Но было сказано выше, что это очень мало для наших консьержей. И что в других подъездах и домах намного больше цена. Я не хочу ни с кем спорить, может где-то и больше. Цены мусолить тоже не вижу смысла - я говорил все, что знаю на предыдущих страницах. Просто думал, что все же есть не довольные. Ведь меня реально парит не 20-ка. А то, что это неоправданое и перед фактом поставленное условие.  А с какого перепугу нанятые нами люди могут так делать? Могут - если все платят. Я спросил в предыдущем сообщении не с проста. Я не люблю быть должником и думал, что все же есть пробелы существенные по сдаче денег и потому предложил  - если не могут собрать больше чем было - пусть вернут цену и раскидают на всех. нагрузка будет меньше. Я например готов был присоедениться. Тут реально дело принципа. Но, раз это реально малая зарплата для наших консьержей и всех все устраивает, эту тему я подымать больше не буду. Хотите платить 75 гривен - пожалуйста. Я пас с нового года и по сей день. Будут изминения какие-то - маякуйте.
 
nioДата: Суббота, 08.04.2017, 20:16 | Сообщение # 2154
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, соседи. Подскажите, было ли сегодня собрание(не было возможности попасть на него), какие темы поднимались? и что решили?
 
mailweeks0001Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 11:55 | Сообщение # 2155
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
А что за собрание? Кто может, передайте тем, кто организовывает - что бы объявления цепляли и на -1 этаже.  Я например, пользуюсь паркингом и на 1 этаже практически не бываю.
 
RainДата: Среда, 26.04.2017, 21:08 | Сообщение # 2156
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня чистили и ровняли пятачок между котеджами, посольством и Жабаева. Что-то будет строится. Напрашивается многоуровневый паркинг, но по-ходу будет дом. (
 
mailweeks0001Дата: Понедельник, 08.05.2017, 17:19 | Сообщение # 2157
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Подскажите кто знает - есть ли у нас где-то совсем рядом хороший тренажерный зал? Жаль тот зал, что в нашем доме - просто фитнес(((
 
s77Дата: Вторник, 16.05.2017, 18:16 | Сообщение # 2158
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата mailweeks0001 ()
совсем рядом хороший тренажерный зал
Поблизости (в 15-ти минутах ходьбы) ничего хорошего я не нашёл.
 
PygovitsaДата: Среда, 10.01.2018, 04:08 | Сообщение # 2159
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 6
Статус: Offline
всем привет. хочу купить паркоместо, продает ли кто-нибудь?
 
alex_kvДата: Среда, 10.01.2018, 20:08 | Сообщение # 2160
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 10
Статус: Offline
Вам лучше объявление в паркинге повесить, можно в группе в вайбере спросить (напишите мобильный в личку).
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Руданского 3а - 9a » Раздел создан по просьбам инвесторов Руданского 3-а.
Поиск: