Четверг, 28.03.2024, 11:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

ЖК Кузьминский на ул. Жамбила Жабаева, 22 - Страница 3 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » ЖК Кузьминский » ЖК Кузьминский на ул. Жамбила Жабаева, 22 (Дом на Кузьминской)
ЖК Кузьминский на ул. Жамбила Жабаева, 22
GeorgeMДата: Вторник, 19.02.2013, 11:46 | Сообщение # 31
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
IfRockAbsent,  по фотографии в моем посте четко видно, где проходит фундамент относительно Руданского 11  - т.к. снималось вдоль его края, более того, четко видно, что он НИЖЕ Руданского 11. Вы же фотограф, и начинаете такую чепуху нести, а ведь должны отлично понимать, КУДА он визуально сместится за счет более низкого расположения при Вашем ракурсе съемки. Вывод: либо Вы никакой не фотограф, либо просто решили продолжить тонуть в собственной лжи. Ну, Arabeske простительно - оно вообще не привыкла за свои слова отвечать.

Про базу, если начинаете умничать, то потрудитесь вначале информацию поискать хотя бы на главной странице сайта, где база лежит: в ней информация с 2011 года, ибо она создана по закону Про регулювання містобудівної діяльності Закон від 17.02.20113038-VI http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3038-17/page

Цитата (IfRockAbsent)
Я уже писала, что в этой теме общаются инвесторы ЖК Кузьминский.
Это тема для обсуждения ЖК Кузьминский, а не только для общения его инвесторов.


Сообщение отредактировал GeorgeM - Вторник, 19.02.2013, 11:47
 
IfRockAbsentДата: Вторник, 19.02.2013, 12:47 | Сообщение # 32
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 4
Статус: Offline
GeorgeM, А Вы сами там были? Давайте вместе сходим?

И Вы очень удивитесь узнав, что я еще и дизайнер интерьера по образованию.
Но я уже писала, что не собираюсь Вам ничего доказывать.

Вы не ответили на мой вопрос. Ссылка на закон - это не ответ.


Сообщение отредактировал IfRockAbsent - Вторник, 19.02.2013, 12:54
 
GeorgeMДата: Вторник, 19.02.2013, 12:58 | Сообщение # 33
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата (IfRockAbsent)
Я уже писала, что не собираюсь Вам ничего доказывать.Вы не ответили на мой вопрос. Ссылка на закон - это не ответ.
Я и не прошу мне ничего доказывать - я просто выложил на форум доказательства того, что Вам с мужем доверять нельзя. Вначале сказки про проверки документов на строительство, которые якобы в порядке, про частный дом, который стоял на участке, хотя его там никогда не было, теперь вот измерение расстояний и бред про ракурс съемки.
Если Вы не читаете моих ответов на Ваши вопросы, то к чему эти "Ссылка на закон - это не ответ"? Я четко написал
Цитата (GeorgeM)
в ней информация с 2011 года
а ссылкой на закон я привел доказательства моих слов.

Еще и про образование речь зашла? Ок. Я физик, первая специальность была нелинейная оптика (понятно, почему Ваши объяснения про ракурсы и оптические обманы меня развеселили?), вторая - прикладная физика, диссертацию защищал по физике твердого тела.


Сообщение отредактировал GeorgeM - Вторник, 19.02.2013, 13:03
 
IfRockAbsentДата: Вторник, 19.02.2013, 13:18 | Сообщение # 34
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (GeorgeM)
Я и не прошу мне ничего доказывать - я просто выложил на форум доказательства того, что Вам с мужем доверять нельзя. Вначале сказки про проверки документов на строительство, которые якобы в порядке, про частный дом, который стоял на участке, хотя его там никогда не было, теперь вот измерение расстояний и бред про ракурс съемки.

Я писала не так, а вот так:
Цитата (IfRockAbsent)
Документы изучали знакомые, которые занимаются продажей недвижимости - сказали все в порядке.

Я им доверяю. А доверяете Вы или нет - Ваше дело smile

Потом я писала следующее:
Цитата (IfRockAbsent)
Раньше на этом участке стоял частный дом. Хозяин в обмен на квартиру в домах на Руданского, отдал свой участок под застройку.

Ну, ошиблась, может быть, на счет дома. Но участок хозяин обменял на квартиру - это точно. Какая теперь разница - был там дом или нет?

Не знаю, как Вы, я виду сверху доверяю больше, чем перспективе. А Вы судите только по одной фотографии, хотя сами там ни разу не были.

Расстояние явно не со спутника и не с вертолета будут измерять, когда будут документы на дом оформлять, а по прямой до обрыва, а потом по "гипотенузе" к ж/д.

Да, уж гуманитарии и физики точно никогда не найдут общий язык...
Это ж надо быть таким дотошным.


Сообщение отредактировал IfRockAbsent - Вторник, 19.02.2013, 13:38
 
GeorgeMДата: Вторник, 19.02.2013, 14:21 | Сообщение # 35
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата (IfRockAbsent)
Расстояние явно не со спутника и не с вертолета будут измерять, когда будут документы на дом оформлять, а по прямой до обрыва, а потом по "гипотенузе" к ж/д.
Мда... Гуманитарии сегодня в ударе... Измерять расстояние по гипотенузе это нечто! А если там обрыв почти вертикальный и под застройку отдадут 20 соток сбоку этой самой вертикали? Все с Вами понятно и с шириной санитарной зоны в 50 м, которую Вы там намеряли.

Цитата (IfRockAbsent)
Я писала не так, а вот так:Цитата (IfRockAbsent)
Документы изучали знакомые, которые занимаются продажей недвижимости - сказали все в порядке.

Я им доверяю. А доверяете Вы или нет - Ваше дело smile
Какие документы? Уже выяснили: у застройщика никаких документов нет и Вы должны были это знать, когда подписывали договор. Доверяйте своим знакомым дальше biggrin

Цитата (IfRockAbsent)
Не знаю, как Вы, я виду сверху доверяю больше, чем перспективе. А Вы судите только по одной фотографии, хотя сами там ни разу не были.
Картина сверху - со спутника, а с Затишного это непонятно что. 

Называйте меня дотошным, занудным, да каким угодно. Мне просто не нравится, когда люди не умеют отвечать за свои слова, а от этих их местами допущений, местами преувеличений, местами лжи создается неправдивая картина происходящего и кто-то потом может свои последние деньги вложить в строительство комплекса у которого "с документами все в порядке, санитарные нормативы соблюдены..."
 
IfRockAbsentДата: Вторник, 19.02.2013, 14:33 | Сообщение # 36
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (GeorgeM)
Какие документы? Уже выяснили: у застройщика никаких документов нет и Вы должны были это знать, когда подписывали договор. Доверяйте своим знакомым дальше

GeorgeM, почитайте ЛС.

Добавлено (19.02.2013, 14:33)
---------------------------------------------

Цитата (GeorgeM)
Мне просто не нравится, когда люди не умеют отвечать за свои слова, а от этих их местами допущений, местами преувеличений, местами лжи создается неправдивая картина происходящего и кто-то потом может свои последние деньги вложить в строительство комплекса у которого "с документами все в порядке, санитарные нормативы соблюдены..."

Тот, кто вкладывает деньги, пусть своими мозгами думает и перепроверяет факты. Мы вложили свои последние деньги. Но мы не волнуемся так, как Вы smile Потому что знаем, что в нашей стране все оформляется задним числом.

Яркий пример: в моем родном городе прямо на детской площадке решили строить дом. Единственный документ, разрешающий строительство, был список подписей жильцов, которые живут в домах вокруг. Им сказали, что здесь построят двух или трехэтажный дом и на первом этаже будет детское кафе. И люди подписали. А выгнали 5-ти или 6-тиэтажку (уже не помню), на первом этаже которой - паркинг, а сам дом обнесли сплошным забором. Вот Вам и законы smile
И живут люди - и нормально и в том доме и в домах вокруг.

Можете посмотреть на него на карте: Николаев, между Севастопольской, 65 и Чкалова, 84. У дома даже адреса нет на карте. Вот так. А Вы мне про порядок smile

Наш ЖК Кузьминский никому не мешает, он даже по этажности не испортит "вид" домам на Руданского. Так зачем Вы тратите силы и нервы? Нервные клетки не восстанавливаются wink
 
MBAДата: Среда, 20.02.2013, 22:48 | Сообщение # 37
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (GeorgeM)
про частный дом, который стоял на участке, хотя его там никогда не было,
 ))) а Вы, проживая на Печерске, каждый закоулок частного сектора на Сырце знаете?
 
GeorgeMДата: Четверг, 21.02.2013, 00:40 | Сообщение # 38
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата (MBA)
))) а Вы, проживая на Печерске, каждый закоулок частного сектора на Сырце знаете?
1. Я прожил первые 30 лет своей жизни в частном секторе на Сырце и сейчас продолжаю летом в жару туда перебираться с семьей.
2. Отсутствие дома можно проверить по спутниковой съемке.
3. Договір міни, по которому СМИ получило участок:
 
Цитата
2.5. На момент укладення цього договору земельна ділянка вільна від забудови, що підтвержується Довідкою виданою Київською міською державною адміністрацією, Київським міським бюро технічної інвентаризації та реєстрації права власності на об'єкти нерухомого майна 30.05.2012 року за № 21277 (И-2012).

P.S. Раз пошла такая пьянка, вопрос: кто-то из инвесторов додумался сравнить размеры строящегося дома и участка, а именно ширину, и, заодно, прикинуть, его местоположения на участке? Прикиньте -  не порадуетесь.
 
SOLOДата: Четверг, 21.02.2013, 16:39 | Сообщение # 39
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
все буде добре!)) по спутнику некоторых маленьких домиков под деревьями и не видно. Был там дом или не был - этого вы тоже ТОЧНО не знаете, это ваша гипотеза. Но всё же, лето вы предпочитаете проводить на Сырце. Мы тоже. Все любят комфорт)) Понимаю ваше негодование по ситуации добавления соседей на территории Сырца)), но от этого никуда не деться. Это мне напоминает ситуацию в общежитии, в котором я живу, в котором на 5 этажей общаги 1 душевая на 1-м этаже и то, БОЙЛЕР, кто не успел-тот опоздал. На 4-м этаже (та живу), не было душа - сбросились и установили бойлер и т.д.. Ребята с 5-го этажа много лет не могли самоорганизоваться и бегали на 1-й этаж купаться. После очередной проверки начальством нам установили на этажах за ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги китайские душевые. Но на 2-м пока не сделали. И жители 5-го этажа ничего гениальнее не придумали, как установить замок на этот душ, не пуская в него жителей других этажей, аргументируя, "ЭТО ДУШ НАШЕГО ЭТАЖА!" Вот, организоваться за несколько лет и по 100 грн. сброситься на душ - не вышло, а на замок на душ, это пожалуйста. На аргументы соседей, что не этажа а общежития  и, что 1-й этаж мог их не пускать много лет в душ, пользуясь их логикой, стена непонимания.. К чему я, вам, живя на Печерске и переезжая летом на прохладный Сырец тяжело будет понять меня, который купил себе целых 23 квадрата общей площади с целью жить там, а не с целью сдавать. То есть, вы человек не бедный, и не важно чья это заслуга, ваша или ваших предков. Вы предпочитаете жить в комфорте и имеете такую возможность, и вашему комфорту на Сырце никто не должен мешать)) Удачи вам, ЖораМ! Пишите, без вас скушно
 
GeorgeMДата: Четверг, 21.02.2013, 21:20 | Сообщение # 40
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
SOLO, я, вроде, три источника информации об отсутствии дома на участке указал;)

Добавление соседей на Руданского, мне, наездами бывающему на Рижской, никак помешать не может. Я пытаюсь предостеречь потенциальных инвесторов данного ЖК, что они будут ждать свои квартиры долго, а потом еще дольше будут ждать на них документы. А без документов эти квартиры, построенные за ваши деньги, не ваши.
Меня постепенно начали раздражать незаконные стройки с попыток Новопечерских Липок проложить дорогу через дворы соседних хрущевок. Потом мне начал мешать Печерский Бастион. Пока люди ради низких цен (к НЛ это не относится - цены там заоблачные, а вот обещания выполняют не все) будут с риском для себя готовы покупать незаконно возводимое жилье, оно будет строиться. Но это так - философия. Вернемся к УКО и Печерскому Бастиону. Как Вы думаете, за какие деньги он строится? Вложено туда большие средства - склон так срыть, это не ямку под фундамент Кузьминского подготовить. А взятки, чтобы продолжать строительства, которое запрещено всеми инстанциями, да еще и суд землю отобрал? УКО работает по принципу пирамиды - собирает деньги на новых объектах изображая активность на ранних этапах, за полученное создает видимость работы на старых объектах и откупается от судов и инспекций плюс покупка актов готовности на объекты, инвесторы которых уже созрели выйти на улицу с вилами. Разумеется нужны и законченные объекты в рекламных целях. Но может ли Кузьминский стать подобной рекламой? Кто будет в рекламных целях раздавать бесплатно свою бракованную продукцию? За пол года СМИ даже не сменил целевое назначение земли: http://map.dazru.gov.ua/kadastrova-karta 8000000000:91:050:0051 Для індивідуального житлового, гаражного і дачного будівництва 1000.11 кв.м
Так с чего Вы взяли, что они вообще собираются разрешение на строительство получать? В офисе по продажам сказали? И сколько раз уже переносилось его получение? Возьмите Молодежную Инициативу - у вас общий застройщик СМИ (хотя на рекламе в метро Кузьминский и Посольский идут как объекты Мегаполисстроя, а не СМИ). Там квартиры продают как минимум с декабря 2011 года. И документов на строительство 30+ этажного дома у них все еще нет и это при том, что целевое назначение земли они поменяли несколько лет назад. Вот из Инициативы мог бы получится отличный рекламный проект, но жадность, матушка, не позволила - зачем продавать разрешенные 9 этажей, если 25 раскупят?!
В случае Кузьминского букет нарушений слишком большой получается. Купить все доки не позволят низкие цены на квартиры. Из плюсов: он никому не мешает и можно строить, ограничиваясь небольшими взятками. Достроить можно. А сдать в эксплуатацию? А надо ли сдавать? Дорого, а за не сдачу санкции никакие не предусмотрены. Вы же заключали простой предварительный договор с формулировками о сроках заключения основного а-ля "не позднее 4 квартала 2013 года, но при любых обстоятельствах не ранее, чем Сторона-1 получит все необходимые документы из БТИ...". Если так, то они могут строить сколько захотят - главное случайно документы в БТИ не купить раньше времени;) А если можно не сдавать, то надо ли достраивать в обещанный срок? Это же деньги тратить. Строим, пока раскупаются квартиры, когда приток средств от продаж становится меньше расходов на строительство - тормозим процесс.
Резюмирую. Наличие разрешений на строительство и высокая цена не дает гарантии успешного завершения строительства. Отсутствие разрешений на строительство гарантирует заключение договора, по которому инвестор бесправен, низкая цена на квартиры не позволяет купить разрешения при наличии нарушений. Если застройщику ничего не грозит, то работать он будет только ради репутации. Если застройщик все время обманывает инвестора о сроках получения разрешений и т.д., то о своей репутации он не заботится. Продолжать не буду - и так уже банальностей наговорил на год вперед.
З.Ы. "На год вперед" это такая фигура речи, и не надейтесь, что я теперь год ничего на форуме не буду писать biggrin
 
MBAДата: Четверг, 21.02.2013, 23:19 | Сообщение # 41
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (GeorgeM)
1. Я прожил первые 30 лет своей жизни в частном секторе на Сырце и сейчас продолжаю летом в жару туда перебираться с семьей.

Ну вот все и встает на свои места) Теперь Ваша мотивация ясна)
 
GeorgeMДата: Четверг, 21.02.2013, 23:58 | Сообщение # 42
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата (MBA)
Цитата (GeorgeM)1. Я прожил первые 30 лет своей жизни в частном секторе на Сырце и сейчас продолжаю летом в жару туда перебираться с семьей.

Ну вот все и встает на свои места) Теперь Ваша мотивация ясна)
Ваша проблема в том, что при инвестировании Вы договор читали так же внимательно и вдумчиво, как мои сообщения;)
 
MBAДата: Пятница, 22.02.2013, 09:30 | Сообщение # 43
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (GeorgeM)
Ваша проблема в том, что при инвестировании Вы договор читали так же внимательно и вдумчиво, как мои сообщения;)
Уважаемый, ну я Вас умоляю)) Все давно ознакомились с Ващим мнением, относительно наших умственных способностей. И мы согласны: Вы один "в белом"))
 
SOLOДата: Пятница, 22.02.2013, 12:55 | Сообщение # 44
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
GeorgeM, Ваша философия меня немножко задевает, думаю, этого Вы и добиваетесь от всех, но только со знаком минус. Вы интересный полемик))
Начнем по порядку: "три источника информации об отсутствии дома на участке указал;)", два из которых субъективны, а третий ни вы ни я не проверяли)) некоторые живут в квартире и не знают кто у них соседи по площадке, а Вы 30 лет на целом Сырце прожили и всё знаете. О съёмке с космоса и о маленьких дачных домиках на Сырце, которых не видно под деревьями уже писал, сфоткать и показать Вам просто лень, хотя бродил там много перед тем как принять решение о покупке квартиры и видел много домиком, думаю которые, в своё время, были заселены, может быть и Вашими предками на Сырце "условно честно")) Мне очень нравятся "коренные Киевляне аж во втором колене", но когда почитаешь историю то на конец 18 века в Киеве проживало около 30 тыс. человек, а сейчас около 4 млн. http://ru.wikipedia.org/wiki....8.D0.B5  я к чему, и дом построят, и примут, и будем мы там жить.
Если о договоре, то все мы (люди) "перестраховщики", все не уверенны в завтрашнем дне в нашей стране, в том числе и компании, посмотрите, что . В моём договоре прописана сдача 3 квартал 2013 года,  в это я не верю, но на 4 квартал рассчитываю. 
О ценах на квартиры. Цены, думаю не низкие, 7500 грн. сейчас (стартовали осенью с 6500 грн.) на железку и 9000 грн. в противоположную сторону от ЖД (так и стартовали, только 6-й и мансарда были 8500).  Дальше будут только расти. Путём несложных арифметических действий можно посчитать доход от продажи почти 140 квартир, думаю, всем хватит и на взятки и на прибыль для компании))
В январе 2012 я приезжал на начало стройки  дома по Руданского 9а, там ничего не было+здоровенный дуб посреди стройки стоял, который уже спилили. Кроме маленького котлованчика и одного гусеничного трактора ничего небыло. Цена на квартиры в Молодёжке стартовала с 6400 грн. (сейчас от 8200 грн.) Меня тогда остановило отсутствие  какой-либо репутации о Молодёжке+на тот момент они ничего не построили. В отделе продаж Молодёжки мне предложили квартиру, в секции 6 (которую они будут строить) по Руданского 3 (там был только фундамент) за 8500 грн. Для меня это было дорого, не взял. Сейчас секция сдана, все квартиры проданы, http://molodighna.com.ua/nashi-obektyi/zhk-zatishnij-6ya-sekcziya.html С одним из собственников (пожилой женщиной), перед покупкой квартиры на Кузьминской общался и смотрел отделку квартир. Не понравились только китайские входные двери.  
Так, что преимуществ много у Кузи, никому не мешаем+небольшой дом, который быстро построят и думаю его легче будет сдать+маленькие квартирки, которые быстро продаются (факт)+сдача дома спланирована до сдачи Молодёжки по Руданского,9, так, что Кузя может стать антирекламой в случае несвоевременной сдачи+стройка идёт в 2 смены в т.ч. в субботу и воскресенье+2 ветки метро рядом+парки+озёра+гор.электричка и т.д. Всё с этим домом будет хорошо)).
 
GeorgeMДата: Пятница, 22.02.2013, 14:10 | Сообщение # 45
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата (SOLO)
Начнем по порядку: "три источника информации об отсутствии дома на участке указал;)", два из которых субъективны, а третий ни вы ни я не проверяли))
Про субъективность первых двух посмеялся, а третий можете сами проверить, попросив договор, по которому застройщик получил землю.
Цитата (SOLO)
Сейчас секция сдана, все квартиры проданы, http://molodighna.com.ua/nashi-obektyi/zhk-zatishnij-6ya-sekcziya.html
Да Вы что? Сдана? И сертификат на нее есть? Быстро бегите в эту темы сообщать новость http://uko.at.ua/forum/15-41-1 - Вам там "наплюсуют" за столь потрясающую хорошую новость! А если серьезно, то научитесь читать внимательно и вдумчиво: там написано "Дом в Шевченковском районе по ул. Степана Руданского 3-А.Первая очередь введена  в эксплуатацию." И ни слова о сдаче в эксплуатацию секции 6, кроме даты "Сдача дома – ІІІ квартал 2012 года". Сейчас уже второй месяц 1 квартала 2013 года заканчивается, а секция все не сдана.
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » ЖК Кузьминский » ЖК Кузьминский на ул. Жамбила Жабаева, 22 (Дом на Кузьминской)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: