Пятница, 29.03.2024, 01:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Ремонт и обустройство квартиры - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ХШ19, ХШ19-А » Ремонт и обустройство квартиры (технические детали и личный опыт)
Ремонт и обустройство квартиры
natalyДата: Понедельник, 14.06.2010, 22:12 | Сообщение # 1
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 3
Статус: Offline
Решила не засорять тему про сроки сдачи и создать отдельную.
Сначала отвечу на вопрос по актам из соседней ветки. При подписании акта приема-передачи вы в нем должны указать список "недоделок", составьте их заранее. Мы их указали, конечно, но вот надеяться на их исправление не стали. Думаю, дешевле исправить самим.

Тем более, как оказалось, штукатурят (беспесчанка) они только те стены, которые из кирпича и штукатурят плохо. Бетонные так и стояли голыми.

Остекление балконов у нас в договоре не предусмотрено (4 секция), зато двери должны стоять металлические, а стоят самые дешевые китайские, металла мы в них не обнаружили.

Еще должны быть счетчики на холодную и горячую воду. Тоже решили не связываться со строителями по этому вопросу, а купили сами. Счетчики наши, харьковские biggrin стоят по 95 грн/штука. Почему наши? Потому что их удобнее обслуживать (сертифицирование), чем импортные. Пломбировать счетчики будут тогда, когда сдадут дом.

До этого момента вся коммуналка, т.е. свет, вода, тепло и квартплата считается по единому тарифу вне зависимости от потребленного количества из расчета 6,1122 грн за кв.м.

Если кому-то нужен телефон ЖЕКа, то у меня есть мобильный директора (или замдиректора, я точно не поняла, но этот человек порешал в считанные минуты, возникшие у нас проблемы): (050) 391-93-58 Виктор Владимирович.

Пассажирский лифт в 4-й секции в пятницу, 11.06.2010, со слов строителей, подключили уже к постоянному источнику эл.энергии, до этого работал на каком-то временном. Это говорит о том, что, по идее, теперь лифт будет работать без перебоев.

Приятно радует то, что консьержи дежурят круглосуточно. Стоит это удовольствие 50 грн/месяц. Даже, если у вас нет ключей от подъезда, то консьерж всегда откроет двери. Не раз видели, как консьерж моет крыльцо, что тоже не может не радовать.

Городской телефон от укртелеком проводят без проблем и стоит копейки.
По интернету: пока только два прова тянут туда сети. Это сам укртелеком и датагрупп. Телефоны ответственных лиц висят у консьержа на окне. Звонили, интересовались. Условия терпимые.

Ну и по ремонту. Прежде, чем мы нашли нормальную бригаду, две пришлось уволить. Благо, без материальных потерь, хотя накрутки и затягивание процесса стали основной причиной конфликта. В первом случае, ремонтники решили, что раз мы не разбираемся, то нас можно смело дурить на материале и тянуть время, а во втором случае - у людей руки растут не из того места.

Сейчас ребята, которые у нас работают, приятно радуют. Сегодня были в очередной раз. Темпы у них супер. По качеству на 100% не скажу, я не профессионал в стройке, но выглядит идеально, да и муж доволен. Ремонт у нас бюджетный, без изысков. Посчитали нас по очень хорошей цене, мы думали, что обойдется намного дороже. Бригадир помог выбрать материалы и проконсультировал в том, в чем мы не разбирались. В общем, профессионально подходят к делу. Обещают сделать ремонт за месяц (плюс-минус). Пока их обещания с делом не расходятся, даже наоборот, обгоняют по срокам сами себя. Не стыдно и порекомендовать.

Так что, если кому интересно, пишите в личку, дам координаты. Пока они у нас работают, думаю, будет не проблема подойти в вашу квартиру и прикинуть ваш ремонт. Потому что, как оказалось, найти нормальную бригаду при всем изобилии объявлений и рекламы - та еще задачка.

По подготовке квартиры ко въезду вроде бы все. Правда, сам переезд обойдется в копейку, видимо. Из-за лифта. Грузовой лифт стоит 20 грн/подъем. А тоннаж у лифта ограничен (по весу не подскажу, кажется, 500кг). Лифтера зовут Витя, он практически целый день на месте. Его телефон есть у консьержа. Правда, в последнюю доставку материала на квартиру, мы его ждали около часа.

Если есть вопросы - задавайте.

Сообщение отредактировал nataly - Понедельник, 14.06.2010, 22:15
 
maksДата: Вторник, 15.06.2010, 11:45 | Сообщение # 2
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
Наташа! огромное спасибо за информацию с огросным удовольствием возьму у вас телефон бригады которая у вас работает мой эмл olena56@gmx.de зарание спасибо!
 
natalyДата: Вторник, 15.06.2010, 17:09 | Сообщение # 3
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 3
Статус: Offline
Отправила вам письмо с телефоном. Пока они у нас работают, можете даже посмотреть, мы не против smile
 
ТаткаДата: Суббота, 19.06.2010, 18:48 | Сообщение # 4
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Натали! Я что-то не получила вашего письма.Я напоминаю, просила телефоны строителей.Тоже хотим начать ремонт,У нас 663 квартира, а у вас? Можно зайти посмотреть? Вы бываете днем на квартире? Планируем в понедельник быть в первой половине дня.Тел.0661632313

Добавлено (19.06.2010, 18:48)
---------------------------------------------
Мы тоже написали заявление, в котором указали недостатки.Оно(зарегистрированное)долго гуляло по кабинетам ( с 30.03.),пока я не подняла все УКО на ноги.В мае нашли.В середине июня сообщили, что устранили все ,а балконы стеклить не будут,вернут их стоимость.(У нас в договоре остекление лоджии указано).Если все так как они говорят, то будем принимать и днлать ремонт,но где указать, что по балкону не выполнен пункт?Нужно составить Претензионный акт? Или как это сейчас называется? Подскажите, пожалуйста, кто знает. Спасибо. Tamarina@i.ua

 
natalyДата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:47 | Сообщение # 5
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 3
Статус: Offline
Отзвонилась.
 
lana8548Дата: Пятница, 24.09.2010, 23:38 | Сообщение # 6
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
помогу с ремонтом.живу в 3 секции 2года.можете посмотреть мою квартиру.если понравится сделаю ремонт вам.
 
maksДата: Пятница, 01.10.2010, 07:46 | Сообщение # 7
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день напешите свой телефон будем в Киеве созвонимся посмотрим и будем говорить.Какой у вас метраж и какая квартира?
 
nataly_dДата: Вторник, 05.10.2010, 14:31 | Сообщение # 8
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,кто уже сделал ремонт и живет в квартирах?Дом ведь еще не сдан?Как вы там живете?Что нужно сделать?И что вам это стоило?Я живу на съемной квартире и очень хочу заехать в свою,поскорее.Спасибо.
 
lana8548Дата: Четверг, 14.10.2010, 19:53 | Сообщение # 9
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
тел0679756325 2925948

Добавлено (14.10.2010, 19:53)
---------------------------------------------

Quote (lana8548)
помогу с ремонтом
067 9756325 2925948
 
SERIESДата: Пятница, 15.10.2010, 11:19 | Сообщение # 10
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Вот с мужем долго раздумывали покупать квартиру в этом комплексе......сравнивали,считали......и тут у нас случились определенного рода неприятности и нам не пришлось искать сьемное жилье так как торопиться с покупкой не хотелось,плюс время на ремонт в любом случае понадобиться....И вот чудо нам предложили квартиру в том доме в котором мы хотели купить квартиру.....Ну что сказать......это тихий Ужас....здесь жить невозможно постоянно какие то проблемы.то лифт,то свет,то вода,отопление..Дом не сдан и перспектива не радостная......Мало того в квартире слышно вся жизнь соседей с двух сторон ....Я конечно понимаю дом новый всем надо делать ремонты итд..... но не в 11 же вечера и не 8 утра в воскресение....Люди правда все позитивные)))охотно обмениваются информацией ,помогают друг другу.....Честно говоря очень сочувствую собственникам квартир)))
 
natalyДата: Вторник, 25.01.2011, 14:35 | Сообщение # 11
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 3
Статус: Offline
SERIES, вы или тролль или пишете не о ХШ19, в августе 2010 мы уже заехали в отремонтированную и полностью готовую к жилью квартиру в 4-й секции. Я вообще не понимаю паники инвесторов 3 и 4 секций. 1,2, 5 и 6 - да, они еще не достроены, но в 3 и 4 уже больше 2-х лет живут люди и нормально живут. Никаких проблем. ВООБЩЕ никаких. За эти полгода, что мы тут живем, не больше 10 раз отключали свет на полчаса-час! И то, сами жильцы в этом виноваты. Т.к. ни у кого не стоят счетчики на электроэнергию, люди считают, что можно включить всё имеющееся электрооборудование безнаказанно. Если в квартире меньше +20-ти градусов (!!!) они считают, что у них северный полюс и начинают включать обогреватели. Конечно, временная подстанция не справляется и срабатывают автоматы. Лучше б они мозги включали, а не обогреватели. И даже эти (даже проблемами назвать нельзя, так, маленькие неудобства), все равно решаются очень быстро. Пару раз из этих десяти отключали свет на час, чтобы подключить второй лифт. А-я-я-й, ужас какой, целый час света не было. А ничего, что второй лифт заработал?

К слову сказать, мы работаем дома и поэтому дома 24 часа. Воду отключали раз, ну, может два. На полчаса!

Отопление жарит так, что ходим дома в футболках и открываем окна на провертивание, иначе жара немыслимая. Это вам подтвердит любой жилец, которого вы поймаете возле подъезда. Любая мамочка с грудником скажет, что в квартирах жарко.

Горячей воды не будет до сдачи дома, это да, но бойлер все решает.
Я уже и забыла, что в доме нет горячей воды, потому что с бойлером она есть всегда, даже когда нет воды во всем городе.

Шум от соседей. У нас соседи сверху делают ремонт. В комнате не слышно абсолютно ничего, незначительный гул, как шум старого системника, это, если работают перфоратором. А вот в ванной да, слышно, через вентиляцию чуть громче. Но это не мешает. И не забывайте, что мы 24/7 дома!

Сдача дома инвесторов 3 и 4 секции тоже непонятно почему волнует. Мы же копейки платим коммуналки, а пользуемся всем без счетчиков. Когда дом сдадут, коммуналка вырастет в разы, вот тогда и посмотрим, как люди будут бездумно включать обогреватели (платить же из своего кармана будут, задумаются).

Хотя на днях приезжала киев-энерго. Готовят к сдаче ТЦ, снимают показания, оформляют бумажки.

Так что люди, не слушайте троллей, нормально мы живем. В своих квартирах, не переплачиваем за аренду и пользуемся всеми благами цивилизации и счастливы абсолютно и безмерно.

Еще по поводу магазинов. Пока не открыли ТЦ, ближайший приличный магазин на Ленинградке. 45 маршрутка ходит каждые 2 минуты, ехать еще 5 минут. А если лень ходить, можно заказать доставку продуктов на дом. Мы заказываем в Краине (Магеллан), может, кому надо: http://videovizov.com.ua/ (Я надеюсь, админ не воспримет за рекламу, это реально удобно). На сумму, больше 200 грн привозят бесплатно и в квартиру заносят. Заказываем даже мясо, привозят, как для себя, всегда свежее и такое, как заказываешь. В том числе и сигареты, пиво etc.

Что вам еще надо для полного счастья? Интернеты? Так уже на выбор 3 провайдера. Один из них долгожданная безлимитная локалка за 100 рубасов в месяц!!! А сегодня нас подключают к спутнику за 40 грн/мес. Дискавери, HD и все дела.

Плохо вам живется, а? Зажрались, простите.

Добавлено (25.01.2011, 14:35)
---------------------------------------------
И еще, если у кого-то есть вопросы, пишите в личку. В этом случае мне приходит уведомление на mail и я вижу новое сообщение. А отвечу в форуме, чтобы ответ всем был виден, если это общие вопросы.
Просто я очень редко сюда теперь захожу, потому что довольные покупкой люди не ходят, как правило, на форумы "производителя". Это человеческая сущность smile Поэтому и положительных отзывов здесь немного.

Сообщение отредактировал nataly - Вторник, 25.01.2011, 14:20
 
ХШ-19Дата: Понедельник, 31.01.2011, 00:16 | Сообщение # 12
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (nataly)
SERIES, вы или тролль или пишете не о ХШ19, в августе 2010 мы уже заехали в отремонтированную и полностью готовую к жилью квартиру в 4-й секции. Я вообще не понимаю паники инвесторов 3 и 4 секций. 1,2, 5 и 6 - да, они еще не достроены, но в 3 и 4 уже больше 2-х лет живут люди и нормально живут. Никаких проблем. ВООБЩЕ никаких. За эти полгода, что мы тут живем, не больше 10 раз отключали свет на полчаса-час! И то, сами жильцы в этом виноваты. Т.к. ни у кого не стоят счетчики на электроэнергию, люди считают, что можно включить всё имеющееся электрооборудование безнаказанно. Если в квартире меньше +20-ти градусов (!!!) они считают, что у них северный полюс и начинают включать обогреватели. Конечно, временная подстанция не справляется и срабатывают автоматы. Лучше б они мозги включали, а не обогреватели. И даже эти (даже проблемами назвать нельзя, так, маленькие неудобства), все равно решаются очень быстро. Пару раз из этих десяти отключали свет на час, чтобы подключить второй лифт. А-я-я-й, ужас какой, целый час света не было. А ничего, что второй лифт заработал?
К слову сказать, мы работаем дома и поэтому дома 24 часа. Воду отключали раз, ну, может два. На полчаса!
Отопление жарит так, что ходим дома в футболках и открываем окна на провертивание, иначе жара немыслимая. Это вам подтвердит любой жилец, которого вы поймаете возле подъезда. Любая мамочка с грудником скажет, что в квартирах жарко.
Горячей воды не будет до сдачи дома, это да, но бойлер все решает.
Я уже и забыла, что в доме нет горячей воды, потому что с бойлером она есть всегда, даже когда нет воды во всем городе.
Шум от соседей. У нас соседи сверху делают ремонт. В комнате не слышно абсолютно ничего, незначительный гул, как шум старого системника, это, если работают перфоратором. А вот в ванной да, слышно, через вентиляцию чуть громче. Но это не мешает. И не забывайте, что мы 24/7 дома!
Сдача дома инвесторов 3 и 4 секции тоже непонятно почему волнует. Мы же копейки платим коммуналки, а пользуемся всем без счетчиков. Когда дом сдадут, коммуналка вырастет в разы, вот тогда и посмотрим, как люди будут бездумно включать обогреватели (платить же из своего кармана будут, задумаются).
Хотя на днях приезжала киев-энерго. Готовят к сдаче ТЦ, снимают показания, оформляют бумажки.
Так что люди, не слушайте троллей, нормально мы живем. В своих квартирах, не переплачиваем за аренду и пользуемся всеми благами цивилизации и счастливы абсолютно и безмерно.
Еще по поводу магазинов. Пока не открыли ТЦ, ближайший приличный магазин на Ленинградке. 45 маршрутка ходит каждые 2 минуты, ехать еще 5 минут. А если лень ходить, можно заказать доставку продуктов на дом. Мы заказываем в Краине (Магеллан), может, кому надо: http://videovizov.com.ua/ (Я надеюсь, админ не воспримет за рекламу, это реально удобно). На сумму, больше 200 грн привозят бесплатно и в квартиру заносят. Заказываем даже мясо, привозят, как для себя, всегда свежее и такое, как заказываешь. В том числе и сигареты, пиво etc.
Что вам еще надо для полного счастья? Интернеты? Так уже на выбор 3 провайдера. Один из них долгожданная безлимитная локалка за 100 рубасов в месяц!!! А сегодня нас подключают к спутнику за 40 грн/мес. Дискавери, HD и все дела.
Плохо вам живется, а? Зажрались, простите.
Добавлено (25.01.2011, 14:35)
---------------------------------------------
И еще, если у кого-то есть вопросы, пишите в личку. В этом случае мне приходит уведомление на mail и я вижу новое сообщение. А отвечу в форуме, чтобы ответ всем был виден, если это общие вопросы.
Просто я очень редко сюда теперь захожу, потому что довольные покупкой люди не ходят, как правило, на форумы "производителя". Это человеческая сущность Поэтому и положительных отзывов здесь немного.

Я что то наверное не понял, но зачем и к чему эти волания? Мадам, вам зарплату суко платт или как? К чему эти диферамбы? Люди шестой год не могут квартиру получить свою. Пойте свои диферамбы в туалете тихонько про себя, но не здесь. Зачем вы здесь пишете? С какой целью?

 
jimmmДата: Понедельник, 31.01.2011, 08:28 | Сообщение # 13
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ХШ-19)
Я что то наверное не понял, но зачем и к чему эти волания? Мадам, вам зарплату суко платт или как? К чему эти диферамбы? Люди шестой год не могут квартиру получить свою. Пойте свои диферамбы в туалете тихонько про себя, но не здесь. Зачем вы здесь пишете? С какой целью?

То,что вы ждете квартиру 6 лет-это не повод для оскорбления,nataly не виновата в том,что так вышло,к тому же,если вы заметили-она говорит о 3,4 секциях,о том ,что там вполне можно жить,и это лучше,чем снимать жилье и я с ней солидарна,мы например тоже инвестировали 6 секцию, и тоже ждем,но я не оскорбляю никого из 3,4 секции,они ни в чем не виноваты!Думаю это просто зависть!
 
TimeДата: Понедельник, 31.01.2011, 08:36 | Сообщение # 14
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
ХШ-19 - просьба умерить пыл ))
попали все, но не будем выяснять отношения. если кто желает - может ругаться в личной переписке ))

Натали "чуствует" ситуацию иначе, так как она имеет возможно жить в 3-4 секции не снимая квартиру за свои заработанные, в отличии от 1,2,5,6 секции

и это был ее ответ конкретно пользователю Сериес, который выражал недовольство 3-4 секциями. Хотя ему бы только радоваться, по сравнению с другими )

 
:)Дата: Понедельник, 28.11.2011, 11:17 | Сообщение # 15
Инвестор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу посоветовать отличного электрика тел. 063 654 57 36 Игорь
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ХШ19, ХШ19-А » Ремонт и обустройство квартиры (технические детали и личный опыт)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: