Пятница, 29.03.2024, 09:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Рембудсервіс Лтд - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Рембудсервіс Лтд (ЖЭК и результаты его работы)
Рембудсервіс Лтд
KsenaДата: Понедельник, 12.11.2012, 00:25 | Сообщение # 1
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
Предлагаю оставлять в этой теме отзывы о работе "ЖЭКа".

Подробная информация об эксплуатирующей организации (информация получена из открытых источников):

Ідентифікаційний код юридичної особи
13700667
Повне найменування юридичної особи та скорочене у разі його наявності
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "РЕМБУДСЕРВІС ЛТД" ( ТОВ "РЕМБУДСЕРВІС ЛТД" )
Місцезнаходження юридичної особи
04112, м.Київ, Шевченківський район, ВУЛИЦЯ СТЕПАНА РУДАНСЬКОГО, будинок 3-А
ПІБ керівника юридичної особи
ВЕБЕР ВІКТОР МИХАЙЛОВИЧ
Інформація про здійснення зв’язку з юридичною особою
тел. 0971302487
Місцезнаходження реєстраційної справи
Шевченківська районна в місті Києві державна адміністрація
Дата та назва останньої реєстраційної дії
01.08.2012 Державна реєстрація змін до установчих документів юридичної особи
Дані про перебування юридичної особи у процесі припинення
не перебуває в процесі припинення

Обращаю внимание, что Рембудсервис Лтд - это никакой не ЖЭК, а общество с ограниченной ответственностью, то есть хозяйственное общество, которое создано и действует с целью получения прибыли (процитировала Хозяйственный кодекс, по ходу).

Добавлено (12.11.2012, 00:25)
---------------------------------------------
Отмечусь, по праву первой smile
Примерно со вторника-среды под нашим домом, на Т-образном перекрёстке улиц Бахмачской и Олевской, образовалась гигантская лужа.


рассмотреть

Пока шли дожди, никто особо на неё внимания не обращал. Позже, в пятницу поздно вечером, в стояках с горячей водой для отопления исчезла горячая вода. Сантехники сообщили, что это не они воду в подвалах перекрывали. Небольшое расследование в субботу показало, что вода была перекрыта ЖЭКом. Причиной этому стала упомянутая лужа, от которой до сих пор поднимается пар: прорвало трубу с горячей водой.

Уполномоченное лицо ЖЭКа Анатолий по телефону в субботу сообщил, что, мол, да, вода перекрыта, так и должно быть.
- Хорошо, а когда её откроют?
- Когда отремонтируют трубы, которые прорвало и налило лужу.
- Ремонтники уже едут?
- Ну да, ну да...
- Когда они приедут?
- Ну может быть, вечером...
- Вы сообщили в Киевэнерго?
- Ну да...
А потом связь пропала, потому что Анатолий был в метро.

В Киевэнерго был осуществлён звонок, чтобы узнать, когда приедет ремонтная бригада, и оказалось, что об аварии и прорыве трубы с горячей водой эта организация не знала. Заявка была передана в аварийную службу, для связи был оставлен телефон охраны.

Часов в 9 вечера в субботу едущая от метро маршрутка 200к остановилась у лужи, и водитель поинтересовался у людей в спецодежде, почему они раньше не приехали.
- Так нам только сегодня сообщили!

Выводы, уважаемые соседи, делайте сами: сообщил ли Анатолий в Киевэнерго, когда именно сообщил, и кто со всей ответственностью занимается "утриманням будинку і прибудинкової території"...


Кстати, у Вас вода горячая есть? wink


Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/


Сообщение отредактировал Ksena - Понедельник, 12.11.2012, 00:25
 
НикнеймДата: Понедельник, 12.11.2012, 11:15 | Сообщение # 2
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, это просто разгельдяйство! Нельзя с таким мириться! angry
 
NetaДата: Понедельник, 12.11.2012, 11:29 | Сообщение # 3
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Какая у нас существует альтернатива? Вот поставят батареи...кстати, у нас в квартире их по-прежднему нет, уже и заявления писали, и управшивали и Максима, который переводит стрелки на сантехника, а сантехник соответственно обратно на Максима, и самого сантехника - результат НОЛЬ. Но вот их поставят, чтобы дали отопление, нужно будет заключать с Рембудсервисом договор. Заключишь - и всё - попал к ним в кабалу. Но ведь вариантов как бы, получается - нет. Придётся подписывать. Может, у кого-нибудь есть их типовой договор - например, там прописаны тарифы? И все ли согласны его подписывать? Ваше мнение, уважаемые соседи?.... ведь тепло без договора не дадут....
 
KsenaДата: Понедельник, 12.11.2012, 13:04 | Сообщение # 4
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Никнейм)
Нельзя с таким мириться!

Я злилась пол субботы smile

Quote (Neta)
Но вот их поставят, чтобы дали отопление, нужно будет заключать с Рембудсервисом договор. Заключишь - и всё - попал к ним в кабалу.

Заключение договора на содержание дома и придомовых территорий никак не связано с отоплением. Юридически.
То есть, это банальный шантаж.

Quote (Neta)
Может, у кого-нибудь есть их типовой договор - например, там прописаны тарифы?

Насколько мне известно, тот договор, который я хотела посмотреть, подписанный нашим соседом, ему в руки не передали. Поэтому пока что сказать ничего определённого не могу.

Quote (Neta)
Какая у нас существует альтернатива?


Альтернатива есть всегда.
http://infocorn.org.ua/materia....43
Я пока со всей ответственностью не вникала, но погуглила - самый высокий тариф в центре Киева у ОСББ в размере 3,15 грн. А есть и такие, что платят по 2-2,50 грн.
Есть, конечно, и риски, о которых пишут реальные жильцы.


Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/
 
NetaДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:46 | Сообщение # 5
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне давно один сосед с первой секции рассказывал, что у низ в первой секции были мысли создать ОСББ, но он категорически не советовал этого делать, т.к. в случае этого дом со всеми его недоделками и проблемами перейдёт под ответственность самих жильцов, а решать эти проблемы не так уж и просто, это и есть те самые риски, кто захочет брать на себя ответственность и кто даст гаранитию в компетенции нового ОСББ????
Ksena, а как это "не передали договор в руки соседу", разве так можно, или он сам забыл его взять?... Я попрошу на ветке "повышение стоимости квартплаты", может, кто-нибудь скинет свой отсканированный...
 
RuslanPДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:56 | Сообщение # 6
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: -1
Статус: Offline
мне кажется что в любом случае дом со всеми его недоделками и проблемами перейдёт под ответственность самих жильцов что уже и случилось как я слышал лифт уже ремонтировали за счет жильцов. Я лично считаю что нужно получить доки и слать их.
 
KsenaДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:19 | Сообщение # 7
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Neta)
но он категорически не советовал этого делать, т.к. в случае этого дом со всеми его недоделками и проблемами перейдёт под ответственность самих жильцов


Neta, дело в том, что мы и так несём за дом ответственность, а "жэк" - внешнее образование, качающее жилы из дома, вроде омелы на дереве.

Смотрите, вот что говорит Гражданский кодекс Украины:

Стаття 382. Квартира як об'єкт права власності
1. Квартирою є ізольоване помешкання в житловому будинку, призначене та придатне для постійного у ньому проживання.
2. Власникам квартири у дво- або багатоквартирному житловому будинку належать на праві спільної сумісної власності приміщення загального користування, опорні конструкції будинку, механічне, електричне, сантехнічне та інше обладнання за межами або всередині квартири, яке обслуговує більше однієї квартири, а також споруди, будівлі, які призначені для забезпечення потреб усіх власників квартир, а також власників нежитлових приміщень, які розташовані у житловому будинку.
(Кодекс цивільний, ВР України, від 16.01.2003, № 435-IV "Цивільний кодекс України")


То есть, как правильно говорит RuslanP выше, лифт соседи уже ремонтировали сами.

Я ни за что не агитирую, просто смотрю в законы и сопоставляю с реальностью.


Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/


Сообщение отредактировал Ksena - Понедельник, 12.11.2012, 18:02
 
NetaДата: Понедельник, 12.11.2012, 17:05 | Сообщение # 8
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати, я не очень понимаю, почему люди сами ремонтировали лифт, поэтому я и хотела бы посмотреть в договор, какие права и обязанности этой организации. Если они созданы только чтобы брать деньги непонятно на что (на что - они толком не могут официально объяснить на бумаге), а конкретные неполадки вроде поломки лифта и прорыва трубы не устраняют, то они вообще не нужны. Но кто согласиться возглавить ОСББ? Ведь неполадки - это не просто, например, запущенность от ничегонеделания, а конкретная экономия Застройщика на некоторых материалах, электрике и т.д., из-за чего свет вырубает, трубы прорывает и т.д. и т.п. Ведь говорили уже некоторые разбирающиеся люди о сечении кабеля эл. плиты, например, или сэкономили и поставили какие-то узлы в электрической схеме, не с теми, что нужно, амперами, из-за чего лифт вырубался .... и кто знает, чем они этот наш дом напичкали... Я не против ОСББ, но как это организовать и кто возьмётся? А пока мы думаем - нужно решать, что делать с Рембудсервисом - подписывать с ними договор или нет и как можно оттянуть этот "светлый миг".... Кто что думает?
 
KsenaДата: Понедельник, 12.11.2012, 18:16 | Сообщение # 9
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Neta)
А пока мы думаем - нужно решать, что делать с Рембудсервисом - подписывать с ними договор или нет и как можно оттянуть этот "светлый миг".... Кто что думает?


Юридически мы не являемся собственниками дома/квартир, поэтому не уполномочены подписывать никакие договоры.
То есть, эти договоры не имеют юридической силы (и всё равно: нужно посмотреть договор!).
Следовательно, подписать-то можно, но на Вас они никакие обязанности не налагают. В т. ч. об оплате.

А в отношении предоставленных услуг - по уму, надо было бы каждый месяц составлять акт выполненных работ... не отремонтировали лифт - не получили денег. Не вызвали Киевэнерго - не получили денег. Не заменили лампочку - не получили денег. Финита.

Опыт показывает, что бесплатные советы юриста ценятся гораздо меньше, чем платные. Дорогие соседи, это полноценный юридический совет. Не про... упускайте его, пожалуйста smile Это был крик души.

Quote (Neta)
Я не против ОСББ, но как это организовать и кто возьмётся?

Насчёт "как" - можно почитать в интернетах и законах. Это должно быть коллективное решение. Я могу подсобить с юридической оценкой и проверкой в свободное от основной работы время.


Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/
 
NetaДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:19 | Сообщение # 10
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Уже хорошо, что подписанный договор на меня не налагает никаких обязательств.... это радует.
Ситуация проясняется.... значит нужно пытаться "по уму", когда заинтересованных нас станет больше (нужно, чтобы народ в дом на ПМЖ прибывал)... тогда и собраться всем с мыслями или примкнуть к требованиям первой секции....
 
KsenaДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:29 | Сообщение # 11
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
А мы с первой секцией юридически один дом smile Или станем, когда нам присвоят почтовый адрес.

Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/
 
ВовкаДата: Вторник, 13.11.2012, 12:29 | Сообщение # 12
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Максим вроде сказал , что почтовый адрес уже получили . Вернее вроде получили . biggrin Печалит низкая активность жильцов нашей секции . Чем ближе к получению права собственности , тем ниже активность . Понимаю многие уже устали , но эта тема , как и тема тарифов , будет весьма актуальна (по крайней мере ближайшее время ) и коснется всех жильцов .
Ситуация фактически такова , что - хочешь делать ремонт , нужно подключить электрику (по постоянной схеме ) и отопление (зима однако ). И тут же возникают вопросы по поводу оплаты . Электросчетчики кстати должно подключать (или проверять подключение) и опломбировать Киевэнерго .
Только после этого все данные по ним являются верными smile .
 
RuslanPДата: Вторник, 13.11.2012, 13:10 | Сообщение # 13
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: -1
Статус: Offline
ВОПРОС К ЖИЛЬЦАМ 1-2 СЕКЦИИ КАК ТАМ 3 СЕКЦИЯ СТРОИТСЯ АТО НОВОСТЕЙ НА САЙТЕ НЕТ НИКАКИХ А ВАМ МОЖЕТ ИЗ ОКОН ПРОГРЕСС ВИДЕН
 
KsenaДата: Вторник, 13.11.2012, 13:12 | Сообщение # 14
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
Кстати, вот схема того, что кому принадлежит в доме:

рассмотреть

И статья на тему: Що кому належить у багатоквартирному будинку. ІНФОГРАФІКА від Монтян

Quote (Вовка)
Чем ближе к получению права собственности , тем ниже активность .

Многие уже делают ремонты, а не наблюдают издалека, по форумам smile


Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/
 
ВовкаДата: Вторник, 13.11.2012, 13:23 | Сообщение # 15
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ksena)
Многие уже делают ремонты, а не наблюдают издалека, по форумам smile

Ждем , устранения недоделок , капаем на мозг Максиму и криворуким электрикам .
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Рембудсервіс Лтд (ЖЭК и результаты его работы)
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск: