Пятница, 19.04.2024, 09:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Рембудсервіс Лтд - Страница 3 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Рембудсервіс Лтд (ЖЭК и результаты его работы)
Рембудсервіс Лтд
wir4Дата: Четверг, 15.11.2012, 23:23 | Сообщение # 31
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Извините что вмешиваюсь, но вопрос электричества касается здоровья и жизни людей.
Quote (Вовка)
С силовым кабелем нужно выяснять . Может даже создать группу и проверить . Судя по тому , что творится по подключениям в квартирах (внутриквартирных щитках ) , ни о каких нормах ДБН и речи быть не может . Все подключения выполнены с нарушениями ДБН и ПУЭ ( проверено в нескольких квартирах )

На Вашем объекте обязательно должен быть Главный инженер и, ВНИМАНИЕ, человек из ТЕХНАДЗОРА (они получают немалые деньги)!!!
Найдите этих людей, ткните носом в нарушения и потребуйте устранения брака/недоделок.
Кстати, технадзор лично подписывает и закрывает наряды на оплату рабочим в бухгалтерию.
Так что снимайте с него стружку по полной программе, тут вопрос жизни.


Сообщение отредактировал wir4 - Пятница, 16.11.2012, 08:09
 
NetaДата: Пятница, 16.11.2012, 11:57 | Сообщение # 32
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Lia, мне кажется, что Samson вовсе не хотел Вас обидеть, просто ему повезло, что он не платил - бывает и такое smile , о чём он и написал, мне так кажется.... А мы вот тоже намекали , что в долгу не останемся, но и это до сих пор не помогло... Тут кому как повезёт. У наших соседей батареи давно стоят без всяких заявок, увещеваний и т.д., а нам говорят, что именно наших батарей (они идут по разным номерам) нет в наличии.... вот и ждём...
А насчёт подключения силового кабеля, я тоже считаю, что его нужно проверить. Хорошо, если это будет целая группа инвесторов для массы и чтобы обязательно были люди, которые разбираются в этой теме, как Вовка, а то лично мне можно что угодно показать - я в этом не разбираюсь...
 
ВовкаДата: Пятница, 16.11.2012, 13:03 | Сообщение # 33
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо wir4 . Вот так должно быть .
Прикрепления: 1041863.jpg (107.3 Kb)
 
LiaДата: Пятница, 16.11.2012, 13:05 | Сообщение # 34
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Это касалось kvi
 
samsonДата: Пятница, 16.11.2012, 13:49 | Сообщение # 35
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Lia)
Что за негатив на форуме?

Lia, я вовсе не хотел Вас в чем-то упрекать, я все прекрасно понимаю про эти 100 грн и просто поделился кстати своим везением - тем, что мне удалось бесплатно подключиться. А насчет упреков типа "несете бред" я солидарен с Вами и также считаю, что KVI мог бы быть посдержаннее в выражениях.
 
ВовкаДата: Пятница, 16.11.2012, 13:56 | Сообщение # 36
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ не надо ссорится . У меня батареи подключили бесплатно , а вот штукатуры (устраняют недостатки ) сказали : Нужно дать на шоколадку . На вопрос сколько , ответили : 200 . Строители сейчас хотят урвать со всех и делают так , что бы им в ножки кланялись . Специально создают такие ситуации .
 
LiaДата: Пятница, 16.11.2012, 14:35 | Сообщение # 37
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
samson, Я не вас имела ввиду-:) Мы все здесь делимся опытом. Если моя информация кому то пригодится буду рада, так как сама многое узнаю с форума.
И дело не в 100 гр. это даже и не деньги . Кому то по плану а кому то в не плана ( даже если акт приема подписан с августа).Я реально бегала по квартирам чтоб притянуть сантехника за уши, а то обещаниями кормили 3 недели.
 
KsenaДата: Пятница, 16.11.2012, 16:14 | Сообщение # 38
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
kvi почему-то в личном сообщении признался, что он не инвестор. Может, это САМ В.?))

Lia, вот за 100 грн. обидно! Они ж должны это делать бесплатно... правда, никто не любит, когда его тыкают носом в то, что он кому-то должен. Вот кое-кто и злоупотребляет))) И мне тоже кажется, что samson не хотел Вас обидеть, скорее это обида на разбалованных строителей... сочувствую...

samson, у меня в квартире недоделки не устранены и ремонта нет, поэтому температура в ней примерно как в коридоре sad но я коридор спасла тем, что прошлась по этажу с ручкой от окна и позакрывала все пластиковые окна, и строителей прошу из квартир, чтобы дверь на балкон возле лифта и двери к лифту закрывали. Потому у нас гораздо теплее, чем, например, на 25-ом этаже, через который люди ходят пешком на 26-ой через холодный пролёт.

____________________
Дорогие соседи, по любым инициативам во благо Дома я готова оказать всяческую юридическую поддержку. Но если речь идёт о ДБН и ПУЭ, мне просто их номера недостаточно, потому что гуглить их сложно - знаем, плавали; мне нужно их читать, то есть копию на почту.


Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/
 
samsonДата: Пятница, 16.11.2012, 19:37 | Сообщение # 39
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ksena)
kvi почему-то в личном сообщении признался, что он не инвестор. Может, это САМ В.?))

Ksena, у меня тоже такая мысль промелькнула. Ну может и не сам, но кто-то из сотрудников - очень уж яростно он защищает строителей...
 
waspДата: Суббота, 17.11.2012, 01:02 | Сообщение # 40
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (samson)
Quote (Ksena)
kvi почему-то в личном сообщении признался, что он не инвестор. Может, это САМ В.?))

Ksena, у меня тоже такая мысль промелькнула. Ну может и не сам, но кто-то из сотрудников - очень уж яростно он защищает строителей...


kvi відписував в одній з тем, що він працівник СБ, і інвестори просили більше комунікувати тут.


Сообщение отредактировал wasp - Суббота, 17.11.2012, 01:09
 
NetaДата: Понедельник, 19.11.2012, 12:03 | Сообщение # 41
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Свершилось чудо - нам сегодня ставят батареи ))))... В связи с этим у меня вопрос к тем, у кого они уже стоят и подключены к отоплению: "Какая примерно температура в квартире после подключения, можно ли обойтись без обогревателей?" ... Спасибо.
 
ВовкаДата: Понедельник, 19.11.2012, 12:19 | Сообщение # 42
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно спрашивать у Ksena , она проживает в доме . У нас в квартире в субботу было 16 - 18 градусов . Но есть маленькое но , хоть окна и двери закрыты , с них сильно "сифонит" (не дотягивают ). Максим сказал , что в ближайшее время бригада будет регулировать все окна в нашей секции .
 
samsonДата: Понедельник, 19.11.2012, 13:04 | Сообщение # 43
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
У Ksena я спрашивал, она не может сказать точно,потому что батареи там еще не все подключены.
У меня было тоже градусов 16-18 пару недель назад, но тогда на улице было теплее. А с тех пор я в квартире не был.
Тут зависит еще от того, подключено ли тепло у соседей сверху/снизу/с боков. "В одиночку" трудновато будет прогреться, если за стенами будет мороз.
 
NetaДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:14 | Сообщение # 44
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, согласна - у всех, наверное, поначалу будет по-разному, спрашивать конкретно не имеет смысла.... Действительно, зависит и от соседей, и от окон, и от стороны света )))) Поживём-увидим .... и спасибо соседям за ответы )))
 
KsenaДата: Вторник, 20.11.2012, 11:58 | Сообщение # 45
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Neta)
Свершилось чудо - нам сегодня ставят батареи )))).

Поздравляю! Кстати, обратите внимание, ставить и подключить - два разных этапа. Хоть и бы и мне наконец всё подключили...))

Quote (Вовка)
Максим сказал , что в ближайшее время бригада будет регулировать все окна в нашей секции .

Какая чудесная новость!

В квартире холодно даже с обогревателем. В коридорах около 11-12 градусов (там сквозняк между входной дверью и окнами, несмотря на то, что мы с Костей позаливали все щели монтажной пеной!!!). В "спальне" - рядом с обогревателем - 15 градусов.

Квартиры вокруг пустуют.
У соседей, у которых окна отрегулированы да есть какой-никакой ремонт, значительно теплее.
Даже у тех, кто стены греет cry

Добавлено (20.11.2012, 11:58)
---------------------------------------------
Вы знаете... Никто и не думал устранять прорыв в теплотрубе под нашим домом.
Фото сделано сегодня утром, со стороны остановки маршрутки.

Такое озеро под домом может размыть грунт (у нас под домом он песочный), вымыть полости, подмыть фундамент, и дом может захрустеть. wacko cool


рассмотреть

Надо что-то делать!
Чья это обязанность пока что? Рембудсервиса? Застройщика? Киевэнерго?

Готовить письменные обращения на местном уровне, чтобы было с чем потом в надзирающие органы идти, или так исправим, не прибегая к крайним мерам? kvi?


Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Рембудсервіс Лтд (ЖЭК и результаты его работы)
Поиск: