Пятница, 26.04.2024, 00:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Рембудсервіс Лтд - Страница 6 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Рембудсервіс Лтд (ЖЭК и результаты его работы)
Рембудсервіс Лтд
NetaДата: Среда, 15.05.2013, 10:37 | Сообщение # 76
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Ksena, спасибо за ответ. Я решила платить за электричество Рембудсервису пока дому не присвоят официальный адрес, а там посмотрим... Главное, чтобы эти деньги доходили до Киевэнерго, чтобы потом мы не оказались должны платить по второму кругу. Я, конечно, думаю, что такого не случится ))).....

Добавлено (15.05.2013, 10:37)
---------------------------------------------
Вот ещё вопрос холодной "ПИТЬЕВОЙ" воды не мешало бы поднять, если собрание будет. Вода ужасная, жёлтая, можно сказать - техническая, а не питьевая, питьевую приходится покупать или фильтры мощные ставить.... А платим мы за неё, как за питьевую..... Я вначале думала, что пройдёт время - что-то поменяется, но смотрю как была жёлтая, так и есть....

 
samsonДата: Среда, 15.05.2013, 21:45 | Сообщение # 77
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Neta, я не уверен, насколько отвечает наша вода требованиям ГОСТ 2874-82
"Вода питьевая. Гигиенические требования и контроль за качеством", но по
крайней мере на цвет,   на 16-м  этаже второй секции она уже давно прозрачная, 
желтой была прошлым летом и осенью, первое время после подключения.
Возможно, Ваш стояк еще слабо заселен, в таком случае при слабом
водоразборе она может быть желтой.
 
NetaДата: Четверг, 16.05.2013, 08:22 | Сообщение # 78
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень на это надеюсь и жду ))) ... но такого цвета воду пить страшновато, конечно....
 
KsenaДата: Четверг, 16.05.2013, 09:33 | Сообщение # 79
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
samsonNeta, когда смотрела предоставленные Рембудсервисом договоры для формирования инициативной группой желаемых тарифов, договора с Киевводоканалом не видела. 

На очередном собрании можно было бы поднять вопрос вообще о наличии такого договора. Если есть договор - то вода должна отвечать требованиям, и отвечает за её качество сторона, предусмотренная договором.

А пока что со всех взятки гладки.


Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/
 
NetaДата: Четверг, 16.05.2013, 09:41 | Сообщение # 80
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Ksena, а с Киевэнерго Вы видели договор? Спасибо...
 
KsenaДата: Четверг, 16.05.2013, 09:58 | Сообщение # 81
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
Neta, нет, что Вы, это большой секрет! Ведь Рембуд платит Киевэнерго как юридическое лицо, а для юрлиц тарифы выше. Рембуд самостоятельно устанавливает тарифы для жителей дома на уровне утверждённых для Киевэнерго, чтобы жильцы Рембуд не обвинили smile А эту разницу покрывает за счёт других поступлений - думаю, Вы понимаете, каких. Потому у них и рубильник. 

А рубильник должен быть у Киевэнерго, потому что сейчас наш дом для него - строительный объект, а не жилой дом. И все наши бумажки с "правом собственности" для Киевэнерго - филькина грамота, потому что у дома нет почтового адреса, это не дом, а стройка.

И только когда у нас будет почтовый адрес, мы сможем напрямую заключать договоры с Киевэнерго. И Рембуд лишится рубильника.

Конечно, им невыгодно лишаться такого инструмента влияния на жильцов!


Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/
 
NetaДата: Четверг, 16.05.2013, 13:00 | Сообщение # 82
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Ксена. Ваш ответ, как всегда, исчерпывающий ))... Спасибо.
 
SerikДата: Вторник, 28.05.2013, 14:11 | Сообщение # 83
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 5
Статус: Offline
Ребята, а сколько в общем выходит платить за квартиру? У меня на пример в 3-й секции 43.26 кв.м. Интерестно сколько в месяц у меня будет набегать в дальнейшем.
 
pathaДата: Понедельник, 10.06.2013, 12:57 | Сообщение # 84
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день .
По независящим от меня причин , не присутствовал на собрании .
Расскажите как все прошло и чем закончилось .
Заранее спасибо .
 
KsenaДата: Четверг, 20.06.2013, 09:45 | Сообщение # 85
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
Развесили с инициативной группой в подъездах и лифтах ответ Антимонопольного комитета о том, что проводится проверка законности начисления тарифов нашим дорогим Рембудсервисом, и доп.запрос послан застройщику.

Внезапно объявления все были сорваны, не успели провистеть и нескольких часов.

Думаю, как минимум выложу его сюда - жаль, рабочий день закончился, и секретари ушли...))

Добавлено (20.06.2013, 09:45)
---------------------------------------------


Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/
 
KateДата: Среда, 26.06.2013, 08:21 | Сообщение # 86
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
На зборах 08.06.13 стосовно тарифів було повідомлено, що Рембудсервіс щось там перерахує і буде новий тариф.

Вчора мені зателефонував представник Рембудсервіса і повідомив, що після зборів ще було обговорення тарифів із ініціативною групою з якою і вирішили, що тарифи залишаються без змін surprised .

Прошу ініціативну групу підтвердити або спростувати дану інформацію.
 
KsenaДата: Среда, 26.06.2013, 09:48 | Сообщение # 87
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Kate)
тарифи залишаються без змін
Kate, які саме тарифи маються на увазі?
2,30 грн. чи їх фантастичні захцянки?


Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/
 
KateДата: Среда, 26.06.2013, 10:20 | Сообщение # 88
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Мені в рахунку пишуть 2,80 грн. за "метр". Саме за цей тариф і запитую.
 
pkvДата: Четверг, 27.06.2013, 11:21 | Сообщение # 89
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Offline
Официальное заявление от ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ!

ПРО ТАРИФЫ.

Тариф был согласован один раз, еще более года назад. Тариф составляет 2.30 грн. Он включает консьержку. Других договоренностей с инициативной группой НЕ БЫЛО!!!  Квитанции в которых прописана сумма более чем 2.30 грн/м.кв. и отдельно оплата услуг консьержа - отсебятина Рембудсервиса. На требования предоставить обоснование тарифа выше чем 2.30 внятного ответа от Рембудсервиса не было.

Сейчас Рембудсервис ГОВОРИТ что согласовывает повышение тарифа в КМДА.  Дому не присвоен почтовый адрес, по-этому - я сильно сомневаюсь что КМДА что-то с несуществующим домом согласует.

Во вложении - сегодняшние объекты по ул.Олевская. Нашего дома №5 - НЕТ!

ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА.
Прикрепления: 0250099.jpg (137.7 Kb)
 
jurioДата: Вторник, 09.07.2013, 11:50 | Сообщение # 90
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня! Недавно звонили из ЖЕКа, стращали санкциями за неподписание договора о уплате коммунальных платежей. Согласно, акта приема-передачи, договор подписывется в течении 10 дней. Уже прошло 4 месяца:) Чем может грозить такое вот деяние, кто нибудь сведущ? Заранее спасибо!
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Рембудсервіс Лтд (ЖЭК и результаты его работы)
Поиск: