Четверг, 25.04.2024, 07:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Стоительство дома №15 - Страница 2 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Стоительство дома №15 (3 секция)
Стоительство дома №15
samsonДата: Воскресенье, 04.09.2011, 20:08 | Сообщение # 16
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Юля)
Никто не знает когда вдруг возникнет конец этой веревочки...

- согласен, пострадают, как в любой пирамиде, последние вкладчики. Но - а вдруг, ускорив наступление этого "конца веревочки", этими последними окажемся мы?
 
ХвояДата: Воскресенье, 04.09.2011, 20:18 | Сообщение # 17
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне кажется, что для нас гластность сейчас была бы выгодна. Нам надо остановить пристройку незаконных этажей (ясно, что это просто попытка привлечь новых инвесторов уже практически построенными домами, а вот не рухнут ли они, можно ли там будет жить и прочее - это никого не интересует), добиться сдачи-достройки 3-й секции до конца года и получения пакета документов на свои квартиры. Наверно, привлечение ТВ, журналистов, депутатов позволит остановить произвол. Но как это сделать грамотно? Здесь нужны специалисты. А по-тихому они и до 100 этажей достроят, соберут денежки и разбегутся. А что потом? Все попали по разным причинам в это д...мо, но хочется счастливого конца. Поэтому, хорошо бы объединиться вокруг тех, кто знает, как и что для этого нужно делать.

Добавлено (04.09.2011, 20:17)
---------------------------------------------
Интересно, конечно, сколько квартир еще есть свободных в 3-й секции и сколько людей инвестировало в 4-ю.

Добавлено (04.09.2011, 20:18)
---------------------------------------------
samson, если они будут тянуть вверх эту веревочку, то мы все равно окажемся последними...

 
primaveraДата: Воскресенье, 04.09.2011, 20:45 | Сообщение # 18
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне еще понравился ответ Войцеха, что кол-во этажей будут увеличивать по просьбе заказчиков каких-то, прочих органов чего-то там и............... ИНВЕСТОРОВ!!! Я офигела! Кто-то из инвесторов просил его об этом???? А может кроме нас есть еще и другой основной инвестор???? Видите ли, общий вид всего комплекса будет такой, что 3-я секция будет самой высокой, а на крыше-смотровая площадка!!!! Что Войцех курит такое???? Кто будет на Коцюбинское смотреть?
 
ХвояДата: Воскресенье, 04.09.2011, 20:49 | Сообщение # 19
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 2
Статус: Offline
Кто-то все-таки представляет, что можно и нужно делать в такой ситуации? Вроде, все начало хоть как-то налаживаться, пошло строительство, а тут опять...
 
ArmageddonДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:55 | Сообщение # 20
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Колеги, не знаю чи це кого-небудь розважить, але т.я. тут новини будівництва, то викладу фото будівництва від 03.09.2011: https://picasaweb.google.com/116555706287846424364/03092011
 
samsonДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:40 | Сообщение # 21
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Юля, несомненно, права - надо добиваться целевого использования наших денег, но делать это с максимальной осторожностью, исповедуя врачебный принцип "не навреди", ибо на этом пути подстерегают две опасности:
а)можно отпугнуть потенциальных новых инвесторов, деньги которых служат залогом продолжения строительства;
б)опасаясь широкого резонанса, власти могут "до выяснения обстоятельств" приостановить стройку, которая, надо признать, все-таки худо-бедно, но продвигается в последнее время.
Т.е., на мой взгляд, надо "нажимать" на УКО, вести с ними диалог, но без широкой огласки в СМИ.
Еще надо бы узнать, насколько законны все изменения в проекте по ходу строительства (перепланировки квартир, добавление этажей). Возможно, эти изменения в проекте ими согласованы (а это можно законно сделать, если согласовать их с контролирующими органами. Неужели УКО настолько недальновидны, чтобы этого не сделать?), и тогда при сдаче вопросов не возникнет. И если стройку не остановят, и она при сохранении нынешних темпов все-таки завершится, то куда уже денутся, не будут же дома демонтировать, даже если установят какие-то нарушения типа нецелевого использования выделенных земельных участков, как-то все образуется.
 
ArmageddonДата: Понедельник, 05.09.2011, 10:00 | Сообщение # 22
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Згоден з паном Сергієм (Samson) - палка з двома кінцями, за допомогою ЗМІ можна викликати дуже не бажаний резонанс з боку влади, в той же час не можна мовчати коли тобі сідають на шию. Скажу чесно - до цього моменту я тільки радувався подіям на будівництві, тепер мій рожевий світ трошки затьмарени. В той же час на привеликий жиль не знаю як правильно вчинити в цій ситуації sad

Сообщение отредактировал Armageddon - Понедельник, 05.09.2011, 10:01
 
jaroslav_nikДата: Понедельник, 05.09.2011, 14:58 | Сообщение # 23
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Мечта, неужели люди не побояться вкладывать деньги в эти этажи,их на оф. сайте даже еще нет
 
zerbaДата: Понедельник, 05.09.2011, 17:03 | Сообщение # 24
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я думаю проблема в том, что никто не знает как ПРАВИЛЬНО действовать в такой ситуации. Но, как минимум, могу сказать, что адекватные инвесторы, которых я тут вижу на форуме хотя бы поднимают настроение, когда оно уже совсем ниже плинтуса опускается.
 
МечтаДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:12 | Сообщение # 25
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
jaroslav_nik, на сайте вообще ничего не сказано об этажности дома....так что в отделе продаж можно сказать все, что угодно....а инвесторы хотят слышать положительные новости и на них "клюют"...
честно говоря, не думаю, что через новости можно потерять много новых инвесторов. Мало кто поймет, что это именно эта стройка. Эти новости на 1+1 для уже существующих инвесторов и для укринвестбуд...и, возможно, для тех инвесторов, кто никогда и не слышал о собраниях, проходивших на стройке - сужу по себе - меня уко-капитал обещал информировать о собраниях, но пока я не влезла на этот форум - я ничего не узнала...
 
jaroslav_nikДата: Четверг, 08.09.2011, 14:19 | Сообщение # 26
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
народ!!!давайте давить на то,чтоб нам после 25эт.крышу ложили,в противном случае суд,дом в 32эт. должен быть с соответствующей прочностью и строиться таковым с самого начала проэкта,это не на 5 этажке 2 этажа надстроить,если ничего не предпримим во время,они построят их и 10штук,и все продадут,потом 8эт.разберут,люди этих этажей остануться без квартир,а мы все это время будем вариться в этой каше,так-что нужно во время реагировать,предлогаю начать со следующего собрания!!!кстати когда оно будет???
 
VitoДата: Понедельник, 12.09.2011, 23:15 | Сообщение # 27
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Слышал на днях собирают встречу в офисе на ХШ.
Постараюсь прибыть если сообщат когда точно.
Хотел бы получить ответы на такие вопросы:
1.Где можно увидеть заключение экспертизы на проект нашего дома? (там и будет указана допустимая этажность - эксперты должны проверить правильность проектных решений)
2.Граница землеотвода для дома (если добавляют 7этажей - то должны увеличиться границы: больше людей - нужно больше паркингов, детских площадок и т.д.)
3.Кто является тех.надзором по нашему дому?
4.Имеется ли разрешение ГАСК на строительство?

Тут говорили что нестоит "раздувать", мол стройку остановят и нам это невыгодно. Считаю, что контролировать тех кому мы уже доверили своё будущее нужно иначе они будут наглеть всё больше и больше. Нарушат нормы, правила, а нам потом жить с этим.
Когда мы покупали квартиру нам вообще другую планировку показали. А если потом скажут, что в договоре у вас написано 25 этажей, а тут больше, что тогда?
 
ArmageddonДата: Понедельник, 12.09.2011, 23:34 | Сообщение # 28
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Vito,
Quote (primavera)
Уважаемые инвесторы по Олевской 15, она же секция 3!!!! Всем, кому не безразлична судьба дома!!!! Огромная просьба позвонить по телефону 063-871-57-62 София. Это наш с вами соинвестор. Она организовует группу инвесторов (чем больше, тем лучше) по походу к Войцеховскому на предмет этажности дома. По существующей информации фундамент 3-й секции не рассчитан на 32 этажа, только на 25-26. Поэтому если откликнется только 3-5 инвесторов - вся эта кампания будет бесполезна. Нужно побольше активных инвесторов. Нужно побольше недовольства, чтобы был эффект. Это срочно!!!!

Зідзвоніться будь-ласка з пані Софією та підтвердіть свою готовність до участі в поході до пана Войцеховського - вона наш координатор. Завтра ми маємо все узгодити по запланованому візиту на форумі чи в телефонному режимі.
 
МечтаДата: Вторник, 13.09.2011, 09:35 | Сообщение # 29
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
у меня вопрос "а будет ли с кем говорить на х/ш 19? не убегут ли должностные лица от встречи?"
 
primaveraДата: Вторник, 13.09.2011, 09:45 | Сообщение # 30
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 1
Статус: Offline
София говорила, что договорится о встрече с секретарем Войцеховского.
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Стоительство дома №15 (3 секция)
Поиск: