Четверг, 25.04.2024, 10:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Новости стройки - Страница 14 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Новости стройки (Предлагаю в этой ветке описывать изменения происходящие на с)
Новости стройки
ArmageddonДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:38 | Сообщение # 196
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Kate, дякуємо за інформацію! По 3-ій нічого не скажете, а то не було можливості зїздити на цих вихідних, і на наступних не зможу sad
 
KateДата: Вторник, 12.07.2011, 08:30 | Сообщение # 197
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Важко сказати які зміни на третій секції, я за нею не дуже слідкую. Поточний стан - стоять пілони (вертикальні конструкції мононоліту) без перекриття.

На четвертій щось набудували (див. фото на "сосновому сайті").
 
ArmageddonДата: Среда, 13.07.2011, 19:04 | Сообщение # 198
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Kate, дякую за орієнтовну інформацію, можу зробити висновок, що будують вертикаль 22-го поверху на 3-ій секції.
 
ХвояДата: Четверг, 14.07.2011, 21:10 | Сообщение # 199
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 2
Статус: Offline
На сайте Сосновый новости от 14.07. По 3-й секции: строят 22 этаж; кирпичная кладка - 14.
 
ArmageddonДата: Четверг, 14.07.2011, 23:48 | Сообщение # 200
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Хвоя)
кирпичная кладка - 14.

Не понятно, у меня квартира в 3-ей на 17-ом этаже и у меня стены уже заложены внешние, может это внутренние закладывают?
 
KateДата: Пятница, 15.07.2011, 08:52 | Сообщение # 201
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
У фотоальбом добавлено пару фото 2-ї секції станом на 10 липня 2011 року.

http://uko.at.ua/photo


Сообщение отредактировал Kate - Пятница, 15.07.2011, 08:54
 
samsonДата: Пятница, 15.07.2011, 15:17 | Сообщение # 202
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
По состоянию на вчера, 14 июля - к последнему фото (№3 (1/51)) могу внести корректировку - наружная кирпичная стена выросла уже и на 60 % последнего этажа.
Позже напишу более подробный отчет о вчерашнем визите на "наш объект"

Добавлено (15.07.2011, 15:17)
---------------------------------------------
Обещанный отчет.
По внешнему виду – видимых изменений по сравнению с описанными предыдущими наблюдениями почти не произошло. Активность строителей – убывает по мере номера секции. На второй – рабочих было больше всех, монтировали что-то на крыше, с двух люлек утепляли пенопластом фасады, что-то делали внутри на этажах. На третьей секции – монтировались вертикальные элементы на 22-м этаже, в одном месте также утепляли фасад. Окна установлены до 10-го этажа. И на 4-й секции – двое строителей что-то вяло монтировали над уровнем фундамента.
Посетил свою квартиру на 16-м этаже второй секции. Кому интересно – о состоянии. Отштукатурены фрагменты стен, выложенные из кирпичных блоков. Поверхность довольно качественная, но, к сожалению, это только фрагменты. Остальные части стен, выполненные из бетона, не отштукатурены, имеют дефекты, следы от опалубки и нуждаются в доработке. То же касается и потолка – бетонная поверхность на нем нуждается в выполнении стяжки. Откосы на окнах отштукатурены весьма прилично (ну, для особо придирчивых можно слегка пройтись сатенгипсом – и можно красить). Выполнена разводка отопления и электрики (радиаторов пока нет, но к месту каждого из них подведены трубы подачи и обратки, имеются гнезда с торчащими из них проводами под осветительные приборы на потолке, под розетки и выключатели на стенах. Размещение их – европейское: выключатели на уровне кисти опущенной руки, розетки на уровне голени. Гнезд под розетки – три в комнате, одна в ванной, пара – в кухне). Стяжки на полу пока нет, как нет и стояков водопровода и канализации). Мысль о возможности начать что-то делать в плане ремонта отпала после подъема пешком на 16-й этаж – такую мысль могут позволить себе жители нижних этажей, где возможно затащить мешки со смесями без лифта. Да и там – чем смеси разбавлять, если воды пока нет (разве что тоже с собой принести).
И если я кого-то огорчил низкими темпам внешних изменений, то в конце для компенсации - немного позитива. Я вышел на балкон – и несмотря на то, что это было в подень вчерашнего знойного дня, я ощутил запах соснового бора, а не раскаленного асфальта столицы. И рано или поздно мы с вами будем дышать таким воздухом

 
KateДата: Понедельник, 18.07.2011, 10:57 | Сообщение # 203
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Трішки позитивнийх новин з будівництва:

Секція 2 - перекриття 26-го поверху добудували, вікна вставили до 23-го, на 25-му будують зовнішні стіни. Будинок обвішано люльками, ставлять піпопласт, штукатрять і фарбують(чимось білим-напевно грунтовка). Вчора (незважаючи, що неділя) фасадні роботи проводились.

Секція 3 - змонтовано оппалубку перекриття.


Сообщение отредактировал Kate - Понедельник, 18.07.2011, 11:00
 
ArmageddonДата: Вторник, 19.07.2011, 19:39 | Сообщение # 204
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Хай вже швидше закінчують 2-гу, та починають активно братися за 3-тю, а після неї і за 4-ту smile
 
ХвояДата: Вторник, 26.07.2011, 22:32 | Сообщение # 205
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 2
Статус: Offline
Лето в разгаре, а как дела на стройке? Никто не в курсе, что там на 3-й секции? Или сезон отпусков-заготовок отвлек на время от проблем стройки? Всем хорошего отдыха - впереди ремонты, нужны силы и здоровье!!!
 
ArmageddonДата: Вторник, 26.07.2011, 22:58 | Сообщение # 206
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Приветствую глубокоуважаемых форумчан! Почему-то заметно упала активность на форуме, к чему бы это? smile Наверно все в отпусках... Итак, постараюсь поднять активность новой дозой свежих фото с Олевской, был там сегодня после работы. Ссылка вот: https://picasaweb.google.com/116555706287846424364/26072011 .

Комменты напишу завтра, сегодня только коротко напишу что 2-я секция за 3 недели заметно продвинулась по внешнему виду (закладке стен, остеклению, утеплению). 3-я секция добавила 1 этаж, т.е. динамика сохранилась прежняя по каркасу, в 3-ей повесили люльку и начали утеплять балконы. В 4-ой появились стены подвального помещения.
 
primaveraДата: Среда, 27.07.2011, 13:26 | Сообщение # 207
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, Armageddon, за инфу. Ждем коментов. По поводу 3-й секции: на прошлом собрании директор по "Сосновому бору" обещал, что со вторника (через 2 дня после собрания) начнут ставить окна, но, судя по всему это была лапша. Как стояли до 10-го этажа, так и всё. Далее, гнать 2 этажа в месяц - тоже брехня. На собрании начинали 21 этаж, а сейчас только заканчивают, а на носу следующее собрание, т.е в сентябре накрывать крышу, как Войцех обещал, тоже не будут. Как уже это Уко задолбало своими брехнями!!! Войцех в частности! Весной он обещал, что летом будет коробка выгнана. Хоть бы до нового года накрыли крышей. Я уже не говорю о сдаче в эксплуатацию в IV квартале этого года....
 
zerbaДата: Среда, 27.07.2011, 15:50 | Сообщение # 208
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (primavera)
На собрании начинали 21 этаж, а сейчас только заканчивают, а на носу следующее собрание

По фоткам Armageddon получается, что заканчивают уже 22-ой этаж. Понятно, что сроки не 2 в месяц, но стабильный прогресс все-таки имеется. За последние полгода темпы держатся. Но реально вряд ли в эксплуатацию введут в этом году. Я бы даже сказала, что это очевидное вранье.
 
KateДата: Понедельник, 01.08.2011, 08:30 | Сообщение # 209
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/07/29/783422.html - відео на Інтері про наше будівництво (секція 2). Невже знову все зупиниться?
 
НикнеймДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:49 | Сообщение # 210
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно немного подофигел от новости, что в 25-и этажном доме появился еще однин этаж на продажу! Оказывется тех. этаж уже лишний и этот сковрешник можно кому-то задвинуть не спросив инвесторов... Меня лично это не устраивает, так как я специально покупал на 25 этаже с расчетом что это будет последний этаж иначе бы вообще не вкладывал бы деньги. Может будет у какой-нибудь дельный совет? И может кто-нибудь помнит, есть ли упоминание в договре или в документах которые сопутствуют договору о том, какими техн. характеристиками будет 100% обладать дом??
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Новости стройки (Предлагаю в этой ветке описывать изменения происходящие на с)
Поиск: