Воскресенье, 05.05.2024, 09:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Новости стройки - Страница 53 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Новости стройки (Предлагаю в этой ветке описывать изменения происходящие на с)
Новости стройки
BogdanДата: Пятница, 18.05.2012, 21:04 | Сообщение # 781
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
пока дом не сдан и вы не хозян, вы делаете ремонт не себе, а УКО, (есть логичные рииски)это моё решение я никому не навязываю.
 
NetaДата: Пятница, 18.05.2012, 21:30 | Сообщение # 782
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, и ремонт сделать УКО - и жить, по большому счёту, у них в гостях за свои деньги... Но ждать больше сил нету. Кстати, а небыло ли случаев, когда на одну квартиру оказывалось вдруг несколько хозяев, я имею в виду с этими изменениями номеров квартир да и вообще, мало ли что может быть с этой компанией?
 
mednaДата: Суббота, 19.05.2012, 12:41 | Сообщение # 783
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Neta, я с Вами полностью согласна, ждать документы можно год и больше, а платить за сьемную квартиру с 2005 г. сил уже нет! И по поводу дополнительных метров: лично у меня их не хватает, около 2-х м2, но БТИ в наших квартирах уже побывало и не заметили этого, у них все совпадает! Как с этим бороться и стоит ли вообще?
 
BogdanДата: Суббота, 19.05.2012, 13:11 | Сообщение # 784
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
БТИ не заметило? как это? Обмеры БТИ будут после окончания строительства. должен быть официальный обмер! Вот бы у меня не заметили +20м2....
 
KsenaДата: Суббота, 19.05.2012, 19:56 | Сообщение # 785
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Neta)
Кстати, а небыло ли случаев, когда на одну квартиру оказывалось вдруг несколько хозяев, я имею в виду с этими изменениями номеров квартир да и вообще, мало ли что может быть с этой компанией?

У нас в практике был похожий случай, но с другой строительной компанией. Но там речь была не в номерах квартир - инвестор-то купил определённую, а в том, что в данном доме определённое количество квартир отводилось городу ещё по позднесоветскому законодательству. В итоге претендующие на квартиру (не инвестор, а от города), поняв, что строительная компания им ничего не даст, просто пришли в сдающийся дом, нашли свободную квартиру и заселились. По законодательству у них было много льгот. Когда пришёл инвестор с требованием о выселении, они показали купленное решение суда, быстренько протащенное в первой инстанции, о том, что имеют право жить именно в этой квартире. Потом это решение отменили, но БТИ уже успело зарегистрировать право собственности не на инвестора. После 10 лет судов высшие инстанции встали на сторону самовольно заселивших квартиру, потому что инвестор, мол, может отсудить деньги назад у строительной компании, а им действительно жить негде и они имеют право.

Честно говоря, после этой истории я решила, что пусть ремонт буду делать формально в непонятно какой квартире, но чтоб никто не мог придти и заселиться вот просто так =) Там же в нашем доме тоже есть социальщики, я слышала. Ну и потом, ремонт можно сделать в два этапа: минимальный, чтобы жить, и нормальный, чтобы как нравится. А за время житья в минимальном ремонте дождаться права собственности у БТИ и насобирать на нормальный, как Вам такой план? =)


Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/
 
Son_kaДата: Суббота, 19.05.2012, 20:56 | Сообщение # 786
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ksena)
ремонт можно сделать в два этапа: минимальный, чтобы жить, и нормальный, чтобы как нравится. А за время житья в минимальном ремонте дождаться права собственности у БТИ и насобирать на нормальный, как Вам такой план? =)

Да-да, это самый оптимальный вариант =) сделать минимальный и жить в своих метрах, что б за сьем не платить...
 
NetaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 18:02 | Сообщение # 787
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы уже начали потихоньку делать ремонт. Перенесли входную дверь, нам так удобнее делать перепланировку. Рабочие будут штукатурить стены и делать развод розеток по квартире. А там сантехник, плиточник и , наконец, сами потихоньку ВПЕРЁД. Мы, лично, больше не хотим жить по съёмным квартирам - денег на ветер и так выкинули предостаточно. По-хорошему, по-цивилизованному, жить бы нам в этой квартире, лет ещё этак 5-ть назад... Ждать больше нет смысла. Живут же как-то люди в первой секции. Но, конечно, документы на собственность нужно требовать - это основной наш вопрос.

Добавлено (20.05.2012, 18:02)
---------------------------------------------
Кстати, Ksena. Спасибо Вам за ответ по теме одной квартиры на разных людей... Всё-таки будем надеяться, что нас сия участь минёт... По-крайней мере, вроде бы от наших инвесторов такого не было слышно, вот и хорошо...

 
BrynetkaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 18:33 | Сообщение # 788
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня такой вопрос: в свидетельстве об участии в фонде финансового строительстве в пункте "номер секции"у вас указано секция, в которой находится ваша квартира???
 
klim1467Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 18:50 | Сообщение # 789
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже уже начал делать ремонт(хоть и жить есть где),закончили электрику полностью и канализацию,ставлю свою вход.дверь и пускай только заикнутся что на ету квартиру ещо ктото претендует.ЗДЕСЬ Я ЖИВУ И ТОЧКА smile С 15 июня планирую уже переночовывать переодически,буду к Ksena на кофе приходить,если не выгонит... biggrin
 
LarsДата: Понедельник, 21.05.2012, 00:02 | Сообщение # 790
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Как не крути а новости хорошие... планирую с июня ничинать ремонт... пока отрисовываю планировку и расстановку мебели!!
 
VitaliyДата: Понедельник, 21.05.2012, 09:09 | Сообщение # 791
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
До июня осталось 10 дней. уже нужно бригаду заказывать!

klim1467 - когда канализацию успел?? smile

26 этаж отзовитесь кто есть!!!

Добавлено (21.05.2012, 09:09)
---------------------------------------------
Мы в субботу с klim1467 сами выдолбили щели между крышей и вент. каналами и залили нормальным раствором (а не пенопластом с песком как было ранее!). Кому на 26 этаже небезразлично будут ли у них сухие потолки и стены, советуем сделать такое же, пока не повесили козырьки.

 
KsenaДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:45 | Сообщение # 792
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Neta)
Кстати, Ksena. Спасибо Вам за ответ по теме одной квартиры на разных людей.

Обращайтесь =)
Quote (klim1467)
буду к Ksena на кофе приходить,если не выгонит...

Сэнсэй мне всегда говорил, что нужно уметь держать дистанцию cool

В общем, понятно, нужно срочно на стройку и делать ремонт.
А что нужно сделать в первую очередь?
1) электричество
2) водоотвод + подача воды
3) побелка
4) поставить минимальную сантехнику
5) и плиту
6) и холодильник)))
и что ещё, кроме матраца?)))


Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/
 
klim1467Дата: Понедельник, 21.05.2012, 18:23 | Сообщение # 793
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Ksena думаю имеет смысл начинать с вход.дверей! Те двери что ставит УКО вскрываются любой "открывалкой"...если вам дороги ваши вещи.Максимум на четверг ставлю автоматы(за свои деньги)говорят их автоматы полная лажа,в етот же день и двери.Возможно что у вашего сэнсэя были плохие отношения с соседями,и кофе они не пили.Я слишком буквально выразился...
 
НикнеймДата: Вторник, 22.05.2012, 14:23 | Сообщение # 794
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, а где ключи взять от дверей, что ставит застройщик?
 
klim1467Дата: Вторник, 22.05.2012, 17:07 | Сообщение # 795
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Те что ставят с 21 и выше,ключи в дверят оставляют,которые раньше ставили у прораба должны быть!
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Новости стройки (Предлагаю в этой ветке описывать изменения происходящие на с)
Поиск: