Суббота, 18.05.2024, 15:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Новости стройки - Страница 56 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Новости стройки (Предлагаю в этой ветке описывать изменения происходящие на с)
Новости стройки
KsenaДата: Понедельник, 25.06.2012, 17:36 | Сообщение # 826
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
У меня вопрос ко всем участникам: а кто-то в дом, кроме строителей на 2 этаже, уже заселился? С минимальным ремонтом, чтобы там уже жить... в ремонте.

S_Semenyuk, в офисе Соснового Бора дают к ознакомлению синюю папочку, где лежат разрешения на проведение строительных работ и договоры уступки права требования от Уконинвестстрой, Уко Капитал в пользу ООО "Сосновый квартал", код ЕГРПОУ 35031116. Документов по СитиГруп там не видела.

Фактически, у нас как кредиторов, в чью пользу должно быть проведено действие (сдача квартиры), сменился должник - вместо Уко стал Сосновый Квартал.

Добавлено (25.06.2012, 17:36)
---------------------------------------------

Quote (Amyro4ka)
. В Сосновом сказали, что для начала работ нужно подписать Акт приема-передачи, после чего выдадут ключи от двери и ручки к окнам. Как я могу подписывать акт, если еще нет радиаторов, счетчиков? + еще заключить какой-то договор на использование энергии, воды и лифтов. Поделитесь практикой, пожалуйста.


Согласна с pkv, Акт приёма-передачи подписывать рано и категорически не рекомендуется.
Вот коллеги чётко и ясно ответили, согласна по всем пунктам:

Стоит ли принимать квартиру в доме, который не сдан в эксплуатацию?
2.
Добрый день, акт приема-передачи подписывать не надо по следующим причинам:

1) дом не введеный в эксплуатацию - это не жилой дом, а незавершенный строительством объект, завершенным, т.е. жилым он станет после оформления Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

2) обязанности Вашей сторооны по договору (инвестора) будут выполненны только после подписания инвестором и администрацией (иным го.органом) акта реализации по инвестиционному контракту, по которому эта квартира перейдет к инвестору, а от него уже к Вам.

3) Риски по сохранности незавершенного объекта лежат на застройщику/инвесторе, но иногда инветор/застройщик предлагает физическому лицу подписать такой акт, чтобы снять с себя риски, а также взыскать с Вас плату за пользование коммуналкой до срока сдечи в эксплуатацию (такой пункт есть у Вас в договоре).

Это я описала то, для чего возможно подпсисание акта. Если Вам требуется более детальное описание ситуаций, связанных с отстаиванием интересов перед инвестором/застройщиком - пишите.


+ 1


Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/


Сообщение отредактировал Ksena - Понедельник, 25.06.2012, 10:47
 
NetaДата: Понедельник, 25.06.2012, 19:20 | Сообщение # 827
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Слышали от одного строителя на стройке, что щитовой нет и не известно, когда вообще в доме будет электричество для житья-бытья, т.к. нужно ещё сделать массу работы по разводке этого самого электричества. А это не делается быстро. Тоже самое с трубами к батареям. Ведь от этого очень многое зависит в плане ремонта...Вот я думаю: делаем мы ремонт- перепланировка, штукатурка и т.д. А дальше? Боимся ложить плитку (не говоря уже об обоях). Вдруг-холода, а дом будет к ним не готов в плане отопления или хотя бы электричества. Нужно обязательно уточнить вопрос о том, когда всё-таки можно будет заселяться в дом. Действительно ли к сентябрю всё успеют. Сдаётся мне, что обещания в очередной раз останутся на словах. Большая просьба к тем, кто будет на собрании в начале июля, задать конкретный вопрос: КОГДА МОЖНО ВСЕЛЯТЬСЯ? Лично у меня не будет возможности присутствовать. Спасибо.
Кстати, а перепланировку кто-нибудь делал? Нам строители сделали, как мы просили, но без всяких бумаг. Может, нельзя было так?
 
VitaliyДата: Вторник, 26.06.2012, 10:30 | Сообщение # 828
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Neta,

Не пугайте нас разговорами строителей, нам итак страшно cool А в их компетенции мы уже даавно засомневались.

1. разводка электричества уже давно есть, не хватает щитков на этажах и силового кабеля. По временной схеме электричество у меня есть, но пришлось покупать автоматы самому.
2. Трубы к радиаторам лежат у каждого в полу уже месяца два.
3. В субботу дирекция заверила что вопрос закупки радиаторов решится до след. собрания, тогда смогут озвучить сроки.
 
LarsДата: Вторник, 26.06.2012, 15:22 | Сообщение # 829
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vitaliy)
2. Трубы к радиаторам лежат у каждого в полу уже месяца два.

У меня 19й этаж и чтото я труб отопления вообще не наблюдал!!

Разводка да, коекак есть, у меня например нет 2х выключателей в квартире))) Комната и ванна)
 
GalaДата: Вторник, 26.06.2012, 16:58 | Сообщение # 830
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Разводка да, коекак есть, у меня например нет 2х выключателей в квартире))) Комната и ванна)

Выключатели ищите, их маляра заштукатурили, ищите на том уровне, где и другие выключатели.
 
VitaliyДата: Вторник, 26.06.2012, 17:45 | Сообщение # 831
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lars)
У меня 19й этаж и чтото я труб отопления вообще не наблюдал!!


трубы залиты в полу и закрыты пенопластом, как они будут к радиаторам подводится не в курсе, нужно у первой секции спросить
 
LarsДата: Вторник, 26.06.2012, 17:45 | Сообщение # 832
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gala)
Выключатели ищите, их маляра заштукатурили, ищите на том уровне, где и другие выключатели.


ГГггг, прикольно)))) Ну ок, буду простукивать где свет включаецо)))
 
NetaДата: Вторник, 26.06.2012, 18:58 | Сообщение # 833
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Vitaliy, это не я пугаю, это меня пугают. Я просто, оказывается, не знаю, где и что у нас зарыто... И ещё верю строителям... smile Спасибо за ответ. Оптимизма добавили...
И всё-таки, по поводу перепланировки. Неужели только мы её делаем? Нужно ли было получать какое-нибудь официальное разрешение или бумажку какую-нибудь?
 
VitaliyДата: Среда, 27.06.2012, 09:28 | Сообщение # 834
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Neta, перепланировку делал мой сосед на этаже ( после замеров БТИ), если вы в ближайшие лет 10 квартиру продавать не собираетесь, то не о чем беспокоится.
 
ХвояДата: Среда, 27.06.2012, 20:22 | Сообщение # 835
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 2
Статус: Offline
Посмотрела таблицу проданных квартир по секциям на сайте СБ. Куда-то наши разбегаются. И так только половина квартир продана. Кто-то может просветить, что у нас с 15 домом? Спасибо
 
klim1467Дата: Четверг, 28.06.2012, 11:49 | Сообщение # 836
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Neta отвечаю на ваш вопрос,перепланировку ещо можно узаконить(кроме вен.канала и пилона)и согласовать можно с отд.продаж.На мою перепланировку посмотрели и сказали так:несущих стен не тронул,мастер жека делает пометку в бумаге от БТИ и можно смело продавать(вроде закон позволяет так делать).У меня 26 этаж и последние замеры БТИ ещо не проводило,но я хочу чтобы мне дали справку с моими изменениями.Подойдите в отдел продаж и поговорите с директором...

Добавлено (28.06.2012, 11:49)
---------------------------------------------
Кстати,на 13 этаже видел квартиру под ключ,уже с плиткой и обоями,вода и електричество есть,почему не жить,что мешает?

 
ArmageddonДата: Четверг, 28.06.2012, 12:27 | Сообщение # 837
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Neta)
И всё-таки, по поводу перепланировки. Неужели только мы её делаем? Нужно ли было получать какое-нибудь официальное разрешение или бумажку какую-нибудь?

Я инвестор по 3-ей секции. Перепланировку планировал самую простую - разделить ванну и туалет. Проект согласовал на ХШ19, отдал архитекторам, там его утвердили и отослали в СБ. Спешил всё согласовать до того как у меня на 17-м положат внутренние стены. В итоге стены положили по старому плану и при наличии уже согласованного нового. 3 раза писал заявления на имя директора стройки - как в омут. Потом знакомый (строитель по профессии) предложил свой вариант перепланировки (сделать из однокомнатной 60кв - полноценную двухкомнатную) и я забил (извините) на все эти согласования. Если благо сдадут и получу доки - продавать не собираюсь, сам всё поменяю и ничего согласовывать не буду - запарило. Несущие стены и вент каналы трогать не собираюсь, только проводку и перегородки smile


Сообщение отредактировал Armageddon - Четверг, 28.06.2012, 12:29
 
NetaДата: Четверг, 28.06.2012, 13:23 | Сообщение # 838
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за ответы...мы тоже несущие стены, само-собой, не трогали.
 
ArmageddonДата: Пятница, 29.06.2012, 16:23 | Сообщение # 839
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Був сьогодні на будівництві, зробив невеликий фотозвіт (фотографував на мобільний, тому може не самий фонтан, але краще ніж нічого smile ).
https://picasaweb.google.com/1165557....77--oBw
Багато не ходив та не заглядав, скажу по тому що відразу помітилось:
1) у 3-ій секціїї роблять горизонтальне перекриття (стелю) 30-го поверху = піл 31-го, на 26, 27 та 29-му поверхах приймальні лотки для матеріалів (шлакоблоків), кран працював весь час моєї присутності. По зовнішнім роботам ніяких змін не помітив, кладка по 25-й, всередину не заходив.
2) 4-та секція - має 6 закінчених поверхів з викладеними стінами, починають 7-й готувати.
3) 2-га секція - з зовні виглядає як повністю готова, досить багато застекленних балконів та навіть присутні кондиціонери.

Більше написав по третій - бо я в неї інвестував, але фото зробив всіх секцій, сподіваюсь шановним інвесторам стане в пригоді.
 
BrynetkaДата: Суббота, 30.06.2012, 12:21 | Сообщение # 840
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
Корисна інформація. Дякую від імені інвестора 3 секції) Сумно, що за місяць до сих пір перекривають 30 поверх. Попередній диреткор обіцяв, що за червень місяць вікна закуплять і будуть ставити((Темпи, як завжди, не радують))
Так була зустріч інвесторів по 2 секції?Які прозвучали обіцянки нового директора?
Хто знає, коли буде зустріч по 3 секції?
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Новости стройки (Предлагаю в этой ветке описывать изменения происходящие на с)
Поиск: