Пятница, 29.03.2024, 00:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Подключение интернет - Страница 6 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Подключение интернет
Подключение интернет
VitoДата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:30 | Сообщение # 76
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата crazy_boss ()
vladraid, Vito,  у меня такой скорости скачки с торрента нет, всегда (4-5 Мб/с) больше заявленной Вашей.
Интересно: проблема с ZNET или с роутером?
Цитата vladraid ()
crazy_boss,  спасибо за подсказку. перенастроил роутер - теперь тоже около 4 .
  то-есть роутер "мучать" нужно?
мне монтажники при подключении что-то настроили
Цитата vladraid ()
Проблема была как раз в настройке роутера - установил жестко режим 802,11N и счастлив.)))
столько новых и непонятных терминов........

Добавлено (21.12.2014, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата vladraid ()
а вот с этим у нас рисуется проблема.... на доме тягают кабеля уже как минимум 4 провайдера.. и ни к чему хорошему это не приведет. Кроме паутины  разнокалиберных проводов - только неразбериха.
Да, беспорядок, мягко говоря, уже есть. Все тянут свои линии как какую-то времянку - кабель висит не закреплён - в одних отверстиях с силовым - гильз через перекрытия нет вообще.
Нет хозяина в доме... Думаю, это ЖЭК должен контролировать.
Интересно как вообще провайдеры попадают в наш дом - неужели захотел и тянеш кабель? Быстрее всего находят и заинтересовывают нужного человека.

С похожим вопросом сталкивался по работе. 
Обсуждалось 2 варианта:
1.Застройщик сам протягивает сети до потребителей от коммуникационной  комнаты в подвале. В коммуникационную заводят линии провайдеров, они устанавливают своё оборудование, производят переключения под присмотром службы эксплуатации объекта.
2.Собираются все провайдеры, которые хотят попасть на объект и, на конкурсной основе, выбирается один, который строит сети (в т.ч. видеонаблюдение, домофон, сигнализации и т.д.) по всему объекту (и отвечает за них). Остальные провайдеры тоже предоставляют услуги, но чтоб попасть в конкретную квартиру договариваются с главным провайдером об аренде даной линии.
Этот вариант был утверждён.

У нас пока каждый тянет своё. Оно то и ладно - но порядка, культуры нет. 
Видел недавно короба под установку эл.счётчиков: должен сказать, что после их установки доступ к каналам будет очень проблематичным - что-то затянуть/поменять будет сложно.....
 
vladraidДата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:53 | Сообщение # 77
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну судя по тому что и у меня и соседа все таки 4-5  по wifi... проблема не в провайдере.... хотя контрольный звонок в техподдержку не помешает.

Думаю однозначно надо начинать с роутера. если при подключении разных устройств скорость низкая - настраивать роутер. 

затем ноутбук (и).
я на роутере делал следующее

старана  US - при всей любви Родине - иначе будут проблемы совместимости с техникой Aphle.
Только режим 802,11N позволяет "разогнаться" до 4-5мб/с - но не все устройства автоматически на него выходят.(это я про свою проблему) 
Ну и перенастройка шифромания.(при смене режима). лучше сделать сразу а то придется подключаться по кабелю.
Цитата Vito ()
мне монтажники при подключении что-то настроили
с учетом того сколько раз в день отключается електричество... настройки могут и слетать..
Прикрепления: 3028463.jpg (236.7 Kb)
 
crazy_bossДата: Воскресенье, 21.12.2014, 23:07 | Сообщение # 78
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Offline
кстати о Apple , я в 2008 года задрочил укртелеком вопросом: - Почему везде wifi работает, а айфон обрезает связь, на это был один ответ - У Вас проблемы с техникой... я два дня ковырял модем и "вуаля". Потом написал укретелекому решение и еще на пару форумов.
 
vladraidДата: Понедельник, 22.12.2014, 10:05 | Сообщение # 79
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 8
Статус: Offline
crazy_boss, я тоже на форумах вычитал про решение с Apple.
 
crazy_bossДата: Понедельник, 22.12.2014, 17:36 | Сообщение # 80
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Offline
vladraid, может, даже моя статья))) :p
 
vladraidДата: Понедельник, 22.12.2014, 22:04 | Сообщение # 81
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 8
Статус: Offline
все может быть! ))))
 
crazy_bossДата: Четверг, 25.12.2014, 20:49 | Сообщение # 82
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Offline
в теме стало тихо, подниму вопрос:

Крепление на стену. Стоит кондиционер на кухне, под ним розеточки всякие и теперь нужно там повесить телевизор.
Будет стоять 42 дюймовый телевизор и нужно выбрать крепление так, чтобы не мешал кондиционеру дуть... как-то я упустил момент  с этим, а другой удобной стены нет и пришлось лепить так.
 
Son_kaДата: Четверг, 26.02.2015, 10:55 | Сообщение # 83
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
Соседи, добрый день!
Многие пользуются Znet, что можете сказать о качестве их услуг. Так же - у кого Домонет, пожалуйста, отзовитесь. Сейчас стою перед выбором...
 
уко-ФОБДата: Четверг, 26.02.2015, 11:07 | Сообщение # 84
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Son_ka, Znet 4 місяці без проблем!!! + 2 місяці абонплата безкоштовна + за кожного нового клієнта - 1 місяць безкоштовно!!
 
SerikДата: Четверг, 26.02.2015, 12:39 | Сообщение # 85
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 5
Статус: Offline
Son_ka, Пользуюсь почти год. Провайдер вполне усраивает! Если подключает друг, обоим по 2 мес. Бесплатно падает при выборе тарифа от 75 грн.
 
Son_kaДата: Пятница, 27.02.2015, 14:18 | Сообщение # 86
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
спасибо за комментарии, выбор сделан smile а как это 2мес б/о каждому из абонементов? Или только "другу который подключает"? Есть желающие получить 2 мес б/о? )) Как это происходит?
 
уко-ФОБДата: Пятница, 27.02.2015, 14:29 | Сообщение # 87
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Son_ka, № кв, хто розрекламував. І Вам теж 2 міс
 
SerikДата: Пятница, 27.02.2015, 14:38 | Сообщение # 88
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 5
Статус: Offline
Son_ka, Конечно есть! Кто ж откажется! Я давно уже на ветке писал. Нужно подать данные: № договора, ФИО того кто привел (посоветовал подключится к Зенет) и № самой кв. Ща скину в личку данные.
 
crazy_bossДата: Суббота, 28.02.2015, 16:41 | Сообщение # 89
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Offline
А вы договор еще заключали?
 
VitoДата: Суббота, 28.02.2015, 22:44 | Сообщение # 90
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Теж Зенетом користуюсь
Останнім часом приходиться частенько їм звонити - ТВ не витягує...  Перевіряю швидкість через спідтест - дуже низька.
Вони кажуть шо треба дивитись не по вай-фай, а по кабелю і т.д.
Але зате після дзвінка швидкість покращується
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Подключение интернет
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: