Пятница, 26.04.2024, 05:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Лобачевского 7 (Лохвицька 4) - Страница 5 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов по Лобачевского 7 » Лобачевского 7 (Лохвицька 4) (Терміни здачі)
Лобачевского 7 (Лохвицька 4)
CiroДата: Четверг, 17.05.2012, 16:10 | Сообщение # 61
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашел на другом форуме, пользователь aleks88 7 мая написал: "был у них тоже вчера, по срокам сказали что на август первая секция, но сказали что на месяц из за зимних морозов задержат".

Источник: http://novakvartira.com.ua/forum/threads/581/

Видимо, на Лобачевского 7 атмосферная аномалия - морозы не покидают даже в мае.

Добавлено (17.05.2012, 16:10)
---------------------------------------------
Сегодня в 15:27 пришло письмо от "Эверестплюс" с фотографиями стройки.


Сообщение отредактировал Ciro - Четверг, 17.05.2012, 19:06
 
AllaДата: Четверг, 17.05.2012, 19:39 | Сообщение # 62
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, тоже получили. Мне кажется, что форум сотрудники Еверест плюс читают. Вот и кинули фотки, поскольку с камерой полная лажа.
 
VeronikaДата: Пятница, 18.05.2012, 09:55 | Сообщение # 63
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
вчера в 20.00 проходила мимо стройки. Рабочих уже небыло. НО....
1-я секция - выставлена опалубка стен 16-го этажа и обшит пенопластом 2-й этаж (это появилось по сравнению с 14.05.12), а также повторюсь зашито кирпичным блочком 14 этажей включительно
2-я секция - залит потолок 5-го этажа, зашит блочком 2-й этаж.

Из собственныйх наблюдений: они поочередно наращивают этажи на этих двух секциях,если заливают стены очередного этажа на 1-й секции, то на 2-й в этот момент заливают потолок, а потом наоборот, снимают опалубку с 1-й секции и ставят стены на 2-й секции, и в этот момент заливают потолок на 1-й секции. Но вот почему так МЕДЛЕННО.... не могу понять

Добавлено (18.05.2012, 09:55)
---------------------------------------------
Скажите пожалуйста,
есть здесь люди которые купили 3-х ком. квартиру во 2-й секции?
если "ДА", то скажите какой метраж у Вашей трёшки (если не секрет)
а то на их сайте эти трёшки висят 67м., а в отделе продаж говорят что таких квартир нету, есть 76м., а на сайте это ошибка, неточность
У меня возникли подозрения что вялость стройки могла быть из-за перепланировок, увеличений, может быть наращевания этажей (не дай Бог), так как это умеет УКО

 
wir4Дата: Суббота, 19.05.2012, 17:01 | Сообщение # 64
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Лобачевского-7, 1-я секция.
Два последних фото за 19 мая 2012 г.
http://photo.qip.ru/users/xstr19a.photofile/200654024/all/
Сегодня в 17-30 еще заливали опалубку бетоном на 16 этаже.


Сообщение отредактировал wir4 - Суббота, 19.05.2012, 17:29
 
CiroДата: Среда, 23.05.2012, 10:20 | Сообщение # 65
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Veronika, спасибо за информацию о ходе строительства!

По поводу перепланировок. Похожая ситуация с однокомнатными. Год назад еще на стадии подписания договора заметил, что на сайте одно, а в документе несколько другое. Есть небольшая разница в площади и расположении стены между кухней и коридором.

wir4, в очередной раз спасибо!

Добавлено (23.05.2012, 10:20)
---------------------------------------------
После трехдневного простоя вновь заработала веб-камера. Картинка стала чуть более информативной biggrin

Скрин прилагается http://piccy.info/view3/3047720/aedb8f66d3d0a6fa0a9098f120087afd/

Плюс обновился раздел планировок http://zhk-flagman.com.ua/planirovki

Советую проверить наличие своей планировки.


Сообщение отредактировал Ciro - Среда, 23.05.2012, 10:27
 
VeronikaДата: Среда, 23.05.2012, 17:05 | Сообщение # 66
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Советую проверить наличие своей планировки. --- согласна

Я пошла - и проверила.
Оказывается та квартира которую я купила в октябре 2011 (67 кв.м.) чудным образом потолстела на 9 кв.м.
Таким образом (согласно договора) я должна буду, после окончательных обмеров БТИ, доплатить за эти квадраты по ТЕКУЩЕЙ цене в течении 20 банковских дней после уведомления меня об этом.
НУ, НЕ СУКИ?!!!!?????

Обязательно пойду ругаться в отдел по работе с инвесторами, вот только упаковочку персенчика выпью чтобы слова легче было подбирать.

Добавлено (23.05.2012, 17:05)
---------------------------------------------
Вчера в отделе продаж барышня мне сказала что электро разводку по квартирам они не делают, подводят только на этаж, а дальше сами...
они просто заливают пол, а нам потом придется покупать кабель и самим долбить стены, или же контролировать этот процесс, купить кабель и за отдельную плату попросить их рабочих завести свет Вам в квартиру, до того как будут залиты полы

ОФИГЕННО,
ПОШЛА ПЕРЕЧИТЫВАТЬ ДОГОВОР

 
AllaДата: Среда, 23.05.2012, 17:57 | Сообщение # 67
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Так,а Вы звонили в отдел с инвесторами? Может это планировки для 7-й секции? Я вот тоже смотрю, что наша на 3 метра увеличилась.
 
wir4Дата: Среда, 23.05.2012, 19:03 | Сообщение # 68
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Veronika)
Вчера в отделе продаж барышня мне сказала что электро разводку по квартирам они не делают, подводят только на этаж, а дальше сами...

Для всех. Такое заявление «барышни» следует расценивать как преступную халатность!
Тогда каждый себе разведёт, как ему вздумается...
Фактически она предлагает Вам совершить массовое самоубийство.
Электрику должны проводить после установки входных дверей (чтобы не крали медные провода). В пластиковых трубах по полу (розетки, электроплита, стиралка, заземление и т.п.) и по потолку (освещение), перед стяжкой пола. Эту работу выполняют ТОЛЬКО лицензированные специалисты, ТОЛЬКО согласно утвержденному проекту и системе подачи электропитания в вашем доме (систем таких несколько).
Ни в коем случае не доверяйте электрикам типа «Дядя Вася». Внимательно изучая дно бутылки, они безнадежно отстали от современных требований, нормативов, новых систем заземления и, к тому же, ни за что не отвечают!
Прокладывать электропроводку в квартире должны застройщики и они же за этот монтаж несут ответственность.
Упаси господь, если какая-то стиралка на 5 этаже окажется фатальной для человека в ванной на 22 этаже.
Не берите грех на душу – пусть делают по проекту, а если нужно, то проект отдельной квартиры можно немного дополнить и опять же официально согласовать.
Только так.


Сообщение отредактировал wir4 - Четверг, 24.05.2012, 07:29
 
ked111Дата: Четверг, 24.05.2012, 09:38 | Сообщение # 69
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищи че за Х там произходит звонил в отдел продаж те не вкурсе.
 
VeronikaДата: Четверг, 24.05.2012, 09:41 | Сообщение # 70
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, что-то я совсем мозги отключила, как электроразводку можна сделать самому????
перечитала договор, включила мозги, и поняла - я похожа на истеричку, ведать новость о 9 дополнительных метрах совсем застала меня врасплох.
ВИР спасибо за окончательное развеевание моих сомнений.

А еще помогите разобраться вот с таким вопросом.
в октябре 2011 года (я купила квартиру во 2-й секции) на этаже согласно плану было 8 квартир, а уже сейчас их 10?? Это я еще понять могу: 2-х ком. разделили на квартиры студии. НО.... получаеться что они сначала утвердили один план дома (секции), а потом решили впихнуть на этаж еще 2 квартири????
и самое интересное что когда начали выливаль 2-ю секцию по новому гениальному плану, отдел продаж парил еще по старому.
На экспликациях квартир отличаются места разположения входных дверей в квартиру и вентиляционных блоков, а так же и монолит (несущие стены) в квартире
 
wir4Дата: Четверг, 24.05.2012, 13:15 | Сообщение # 71
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Veronika, Если несущие стены уже установили, то так оно и будет. Они должны идти из подвала до последнего этажа строго вертикально. С вентблоками, то же самое. Это уже не сдвинуть, ни уменьшить, не увеличить.
Совершенно очевидно, что предварительное согласование на изменение проекта 2-й секции уже имеется, иначе всё так и стояло бы на уровне фундамента.
Наверняка есть расчеты надежности, нагрузок и всякое такое… на новый проект.
К тому же у УКО это не первый дом с перепланировкой.
Ничего не буду писать, как это делается, скажу только, что никто, из высоких начальников, не поставит свою подпись, если не были предоставлены бумаги по надежности и жилищным нормам. Все они хотят спать спокойно.
Ну, это так, глобально-бюрократически.
Короче говоря: как начали строить, так теперь и будет на этажах.
Другое дело, что Вас никто не ставит в известность об этих изменениях. sad

Если есть возможность – замерьте на стройке свою будущую квартиру рулеткой. Будете знать, сколько метров там реально.
Как вариант: можно «провентилировать» вопрос по обмену Вашей квартиры на более подходящую, в этой же секции. Разумеется, переоформление бесплатно.


Сообщение отредактировал wir4 - Четверг, 24.05.2012, 14:53
 
МечтаДата: Четверг, 24.05.2012, 16:23 | Сообщение # 72
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
на сколько я знаю, переоформляла договор на новую квартиру в той же секции, это стоит 1% от стоимости квартиры, а не бесплатно
 
CiroДата: Четверг, 24.05.2012, 19:42 | Сообщение # 73
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ked111)
Товарищи че за Х там произходит звонил в отдел продаж те не вкурсе.


Нужно звонить в отдел по работе с инвесторами.

Quote (Ciro)
Вчера в отделе продаж барышня мне сказала что электро разводку по квартирам они не делают, подводят только на этаж, а дальше сами...


По словам сотрудников отдела по работе с инвесторами, существует 2 типа договора. В одном из них не указана подводка инженерных коммуникаций.

Кроме того, как рассказали в "Флагмане", изменения планировок коснулись квартир общей площадью более 40 кв.м.

Также, по утверждению отдела по работе с инвесторами, не все представленные на сайте планировки корректны, т.к. дизайнеры допустили ошибки.


Сообщение отредактировал Ciro - Четверг, 24.05.2012, 21:15
 
AllaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 19:49 | Сообщение # 74
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Кто рядом бывает возле дома, какие есть изменения?
 
ked111Дата: Суббота, 02.06.2012, 20:49 | Сообщение # 75
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера был в отделе продаж. Пообещали сдать 1 секцию в конце этого года.
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов по Лобачевского 7 » Лобачевского 7 (Лохвицька 4) (Терміни здачі)
Поиск: