Суббота, 20.04.2024, 09:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

ХШ 19, 2 секция - ЗИМА!!!! - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ХШ19, ХШ19-А » ХШ 19, 2 секция - ЗИМА!!!! (для тех кто собирается жить зимой во 2 секции.)
ХШ 19, 2 секция - ЗИМА!!!!
АлександрДата: Вторник, 09.10.2012, 20:09 | Сообщение # 1
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 6
Статус: Offline
Аттракцион в лучших традициях славянской широкой души - пережить зиму в недостроенном холодном, сыром куске бетона, именуемом 2 секцией ХШ 19. Я думаю ни для кого не будет новостью, что отопление этой зимой не запустят и соответственно воду тоже. Говорят и обещают высокие чины много чего - но фактически не сделано НИЧЕГО для насосной, радиаторов, кранов, стояков отопления...... По деньгам только на материалы это - больше 3 млн. грн. - о чем дальше говорить.

Я собираюсь жить зимой на 25 этаже. Проблема у нас общая - мороз, который делает много плохих вещей:
1. Замерзнет временная труба подачи воды (это будет УЖЕ ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ, когда начнутся морозы) - ее нужно обогревать специальным кабелем. Труба одна, но длинная, кабеля нужно много. Он стоит денег.
2. После -5 градусов - замерзнет труба канализации - тут уже сложнее - десяток людей, которые собираются жить зимой разбросаны по разным стоякам канализации - как ее обогревать пока еще не знаю.
3. Греться в квартире можно с помощью электрических обогревателей - это уже каждый решает сам для себя. Но когда в квартире будет тепло - а в соседних квартирах и коридоре будет мороз - у вас В квартире на стенах, на полу, на потолке будет собираться влага - стены будут мокрые. Поможет утепление снаружи этих стен пенопластом - но пенопласта нужно не мало - на однокомнатную квартиру - это 200 метров квадратных нужно утеплить - если все стены снаружи, пол и потолок в квартирах сверху и снизу.

Предлагаю собраться тем людям, которые хотят зимовать В ЧЕТВЕРГ -11 ОКТЯБРЯ. В 17:00 ВОЗЛЕ ВХОДА ВО ВТОРУЮ СЕКЦИЮ.

Нужно решить как минимум проблему с кабелем для обогрева трубы подачи воды. Можно пойти поскандалить и потребовать к Иличеву, Войцеховскому.... чтобы обогрели нам эту трубу. (но очень сомневаюсь что будет от этого толковый результат, кроме кучи бесполезных болезненных обещаний) - другой вариант посчитать сколько метров этой трубы нужно обогреть - от подвала до каждой квартиры - и скинуться на кабель, кто сколько должен - обогревающий кабель стоит - от 20 грн за метр.
Нужно также потребовать чтобы дали нам пенопласт для утепления квартир - весной пускай забирают назад этот пенопласт на фасады - все равно им еще много работы по фасадам осталось.
 
ShuraДата: Четверг, 11.10.2012, 19:44 | Сообщение # 2
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 2
Статус: Offline
извините, а снаружи пенопластом - это вы в соседних квартирах будете клеить на стены?
а вы вообще юридическую сторону такого вопроса изучали?
я себе представляю: у меня, по внутренним стенам кто-то обклеил все пенопластом. вы понимаете, куда я вас пошлю?
 
АлександрДата: Четверг, 11.10.2012, 20:04 | Сообщение # 3
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 6
Статус: Offline
ЮРИДИЧЕСКУЮ, извините, сторону????????? вы сами поняли о чем спрашиваете???? в этом бардаке, которое стройкой называют??? Не бойтесь до вашей квартиры в шестой или пятой секции я не доклею, как бы не хотел. А с соседями я уже договорился, это раз. Пенопласт - не бетон - его легко можно удалить потом, это два. И соседи пока дом нормально не построится делать ремонт и жить не собираются, это три. Так что все гуд. Не гуд только то, что мне нужно выкидывать еще три тысячи грн на материалы и делать эту лишнюю работу. А юридически нам всем нужно было думать, когда вкладывали бабло в котлован, или еще раньше - когда получали паспорт гражданина Украины.
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ХШ19, ХШ19-А » ХШ 19, 2 секция - ЗИМА!!!! (для тех кто собирается жить зимой во 2 секции.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: