Пятница, 19.04.2024, 16:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Рембудсервіс Лтд - Страница 2 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Рембудсервіс Лтд (ЖЭК и результаты его работы)
Рембудсервіс Лтд
KsenaДата: Вторник, 13.11.2012, 16:22 | Сообщение # 16
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо, соседи! Получила договор с Рембудсервис Лтд (по 1-ой секции), всё сходится. В глаза сразу бросаются некоторые нюансы... прочитать и вникнуть смогу не сегодня.

Вовка, электрики разные! Что радует - схему починили так, чтобы не выбивало, после моих форумных возмущений по поводу электрика Юры. Сейчас вроде не выбивает, ттт.

Кстати, если подумать: в отношении глобальных недоделок дома, есть ведь гарантийные обязательства застройщика. Поэтому в его интересах устранить их до того, как...)))


Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/


Сообщение отредактировал Ksena - Среда, 14.11.2012, 12:42
 
LiaДата: Среда, 14.11.2012, 02:02 | Сообщение # 17
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа.
Во второй секции нету силового кабеля на дом , который стоит 50 тыс евро, по этому и пожар был на 14 этаже и свет вырубает постоянно. Стояк канализационный прорвало на 16 этаже вроде, залило много квартир ниже. Какой еще договор с Рембудсервисом? Они в жизни не починят недоделки застройщика
 
kviДата: Среда, 14.11.2012, 10:12 | Сообщение # 18
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
зачем вы пишите откровенный бред? Силового кабеля нет? Приснилось?
 
KsenaДата: Среда, 14.11.2012, 12:22 | Сообщение # 19
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
kvi, если Вы в курсе, расскажите пожалуйста, что есть? Когда будет подключено? Отвечает ли ДБН?

Lia, пожар был, по словам охраны, на 13-ом, потому что, действительно, была серьёзная нагрузка на "временную схему". Почему? Потому что ветродуйки и обогреватели для квартир, в которых "сохнут" побеленные стены, создают большую нагрузку вместе с бойлерами и другими многокиловаттными электроприборами, вот временная проводка и не выдержала, сгорела.


Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/
 
NetaДата: Среда, 14.11.2012, 13:31 | Сообщение # 20
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
.... а почему ветродуйки, обогреватели и бойлеры?.... потому что нет горячей воды, батарей и, соостветственно, отопленния... замкнутый круг. У нашего соседа обои отклеились, и не спаслои даже батареи - стены в доме холодные, дом не прогревается.....
 
kviДата: Среда, 14.11.2012, 14:50 | Сообщение # 21
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Кабель выгорел временный. Силовой установлен в щитках!Он еще не подключен. Тепло есть у тех кто подписал договор. А если сосед не подписал то и стены холодные! Не пишите ерунды!
 
KsenaДата: Среда, 14.11.2012, 15:26 | Сообщение # 22
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
kvi, отвечат ли "силовой кабель", о котором Вы говорите, государственным строительным нормам (ДБН)?

Вас нет в реестре инвесторов. Вы инвестор по Олевской?


Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/
 
NetaДата: Среда, 14.11.2012, 18:39 | Сообщение # 23
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
KVI....Ох, как бы мы все хотели, чтобы после подписания договора подключили и силовой кабель, и батареи, и воду, и стало бы тепло и уютно. Вы так уверенны, что всё будет хорошо, что я Вас готова поддержать в этой уверенности, но пока не могу проявить такого оптимизма, может, я недостаточно информирована? "Ваши слова да Богу в уши", как говорится.... И попросила бы впредь не называть мои слова ерундой....
 
LiaДата: Среда, 14.11.2012, 23:04 | Сообщение # 24
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Договор давно подписан и квитанции оплачиваются но что то никто не спешил мне подключать батареи , я месяц просила пока не приехала на стройку и целый день не караулила , по этажам бегала сантехников искала, в конце концов пришли и поставили поздно вечером за 100 гр мои же батареи.
Там за свои же деньги еще и просить надо.
А насчет силового кабеля то известно с неофициланых источников от строителЯ.И сейчас якобы решается вопрос его приобретения , информация 10-ти дневная, сейчас не знаю какая ситуация

Добавлено (14.11.2012, 23:04)
---------------------------------------------
А сушат стены все и я в том числе, так как мне уже 2 месяца выравнивают стены ,бетонные просто не высыхают .Надеюсь с подключением батарей процес пойдет быстрее

 
NetaДата: Четверг, 15.11.2012, 14:08 | Сообщение # 25
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Lia, вопрос к Вам. Скажите, а вот Вам подключили батареи - они реально греют? На сколько в квартире стало теплее? Спасибо....
 
ВовкаДата: Четверг, 15.11.2012, 15:44 | Сообщение # 26
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
С силовым кабелем нужно выяснять . Может даже создать группу и проверить . Судя по тому , что творится по подключениям в квартирах ( внутриквартирных щитках ) , ни о каких нормах ДБН и речи быть не может . Все подключения выполнены с нарушениями ДБН и ПУЭ ( проверено в нескольких квартирах ) Если так же подключают все кабеля , то проблемы в доме будут постоянно.
По всем правилам Киевэнерго должно принимать у застройщика вводную щитовую (хотя у нас за деньгу все возможно biggrin ). Знаю только , что таких электриков , после такого монтажа выгнали бы сразу .
К сожалению заняться этим вопросом смогу не ранее средины следующей недели . Буду рад если кто то присоединится (толпой как говорится и ... biggrin )Пишите свои мысли .
 
ВовкаДата: Четверг, 15.11.2012, 16:42 | Сообщение # 27
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Как видно на фото , вводной кабель выкушен больше чем пополам !!!!! Кабеля не имеют обжимок , не говоря про лужение !!!! cry На крайний левый кабель разводки автоматов ложится вся нагрузка последующих автоматов , при этом он такого же сечения .

Добавлено (15.11.2012, 16:42)
---------------------------------------------
Чуть не забыл : Занимался ли кто то вопросом установки квартирного счетчика тепла ? В нашем доме возможна установка квартирного счетчика тепла (на учет тепла батарей ).

Прикрепления: 2881743.jpg (85.6 Kb) · 7033363.jpg (109.9 Kb)
 
LiaДата: Четверг, 15.11.2012, 17:08 | Сообщение # 28
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Neta,Я присутствовала в квартире только при подключение батарей, сантехники выпустили воздух , попросили 100 гр и ушли, теплая вода набралась в батареи сразу и мои работнички обрадовались так как быстрее закончат ремонт .С тех пор на стройке не была и контакта тоже не было ни с кем.

Сообщение отредактировал Lia - Пятница, 16.11.2012, 13:02
 
samsonДата: Четверг, 15.11.2012, 19:32 | Сообщение # 29
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Neta)
Скажите, а вот Вам подключили батареи - они реально греют? На сколько в квартире стало теплее? Спасибо....

Вопрос интересный. Мне подключили отопление три недели назад (после подписания Договора с Рембудсервисом, оперативно,и 100 грн при этом никто не просил). В квартиру заходил с тех пор раз в неделю, стало конечно теплее (по крайней мере, стала ощущаться разница по сравнению с температурой в общем коридоре), без термометра точно оценить не могу. Но тогда на улице было градусов 7-10. А вот что будет при морозах, и если соседи сверху, снизу и сбоку до того момента не подключатся?
Кто-то из уже постоянно живущих может поделиться впечатлениями на эту тему?
 
LiaДата: Четверг, 15.11.2012, 20:29 | Сообщение # 30
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело в том что сантехники подключают батареи по стояку и были еще на нижних этажах. А мне позарез срочно надо было подключить батареи так как вся работа стояла. Дошли бы до моего этажа и мне бесплатно подключили бы. Я ждать больше не могла . К тому же готова была заплатить и больше только чтоб пришли.
Что за негатив на форуме? здесь вроде каждый делится собственным опытом и с тем с чем сталкивался. Я такой же инвестор с 2005 г и тоже устала ждать, зачем мне придумывать и как кто -то написал выше нести бред? Возможно я не правильно выразилась так как я не электрит и не знаю всех этих дел , за что купила за то продала. Можна же поправить в чем , я все таки ЖЕНЩИНА.
Наверное надо как раньше : зайти, почитать и уйти.
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Рембудсервіс Лтд (ЖЭК и результаты его работы)
Поиск: