Пятница, 29.03.2024, 17:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Право собственности - Страница 11 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ХШ19, ХШ19-А » Право собственности
Право собственности
Stefany7127Дата: Вторник, 02.08.2016, 21:02 | Сообщение # 151
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые инвесторы, подскажите, платили ли вы что то за тех паспорт. Сегодня Зинаида Владимировна озвучила цифру в 1000 грн и дала номерок телефона, на сколько это законно? И есть ли варианты сделать его бесплатно или дешевле?
 
SershДата: Среда, 03.08.2016, 14:36 | Сообщение # 152
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Stefany7127, оформляли собственность через Зинаиду Владимировну обошелся в 200 гр. Если оформляете сами обязаны вам выдать бесплатно, правда берут на это время порядка недели якобы на подготовку. Еще обратите внимание на сертификат о вводе дома в эксплуатацию, они выдают заверенную копию и как раз из за нее часть нотариусов отказывается оформлять.
 
treeonДата: Среда, 03.08.2016, 19:57 | Сообщение # 153
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
В какие сроки Вам обещают сделать техпаспорт? Сегодня в уко мне озвучили 1 мес.
 
Stefany7127Дата: Среда, 03.08.2016, 21:29 | Сообщение # 154
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
treeon, а сумму они вам озвучили? Мне говорили в течении недели
Sersh, спасибо! А как давно вы оформляли? Не понимаю, почему суммы такие разные
 
ShuraДата: Четверг, 04.08.2016, 08:23 | Сообщение # 155
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 2
Статус: Offline
Техпаспорт и право собственности - несколько разные вещи. 
Хотя платить за техпаспорт - вообще нонсенс.
 
SershДата: Четверг, 04.08.2016, 14:20 | Сообщение # 156
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Stefany7127, неделю назад начали, вчера получил. Насчет разницы не знаю, может спрос рождает предложение (повышение).. Вообще у них же в здании есть этот отдел, занимаются Богдан и Ольга, предлагали сделать за 500гр. в день обращения, утром деньги-вечером стулья..
 
amirkhanov-2Дата: Пятница, 05.08.2016, 12:25 | Сообщение # 157
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Shura ()
Техпаспорт и право собственности - несколько разные вещи. Хотя платить за техпаспорт - вообще нонсенс.
Через Зинаиду отправился к Ольге на 8 этаж офиса, там за 1000 грн делают техпаспорт, дают замерщика с лазерным измерителем, тот идет вместе с вами замерять вашу квартиру.
По факту в среду в 16.00 обратился за техпаспортом, за 15 минут сделали замер квартиры, на следующий день после обеда получил готовый техпаспорт...
 
НикаДата: Пятница, 05.08.2016, 22:35 | Сообщение # 158
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 5
Статус: Offline
Насколько мне объяснили, этот загадочный "отдел с восьмого этажа", который делает тех паспорт не имеет ни к уко , ни к Мега сити никакого отношения. Уко и Мега сити на данный момент и уже какое-то время не оплачивает свои(то есть наши) заявки на тех. Паспорт и соответственно работа не выполняется. Поэтому кому нужно оформить приходится платить. Мне сделали минут за сорок, заплатила 1000 грн.
 
treeonДата: Суббота, 06.08.2016, 12:36 | Сообщение # 159
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Можете дать номер тел. этого отдела с 8-го этажа?
 
НикаДата: Суббота, 06.08.2016, 13:32 | Сообщение # 160
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 5
Статус: Offline
099-152-74-72  Богдан. 801 офис.
 
amirkhanov-2Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 12:39 | Сообщение # 161
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ника ()
Насколько мне объяснили, этот загадочный "отдел с восьмого этажа", который делает тех паспорт не имеет ни к уко , ни к Мега сити никакого отношения.
Как раз в этом "отделе"лет пять назад я делал техническое обоснование перепланировки квартиры с печатью  и "подписью" для заключения договора по инвестированию, и по этим чертежам мне в результате квартиру и построили по индивидуальному проекту абсолютно бесплатно))))
Там в 801 офисе проектная фирма, которая проектирует все дома Войцеха, все планировки квартир, лишних тридцатьпятых этажей и т.д.....

Цитата Ника ()
099-152-74-72  Богдан. 801 офис.
Да, этот Богдан и есть замерщик, который бегает с лазером по этажам и замеряет стены, но он работает "холопом" у Ольги, которая сидит в 801 офисе в отдельном кабинете начальника и сама им (начальником) и является)))

Ольга Жарчинская 050-468-54-61
 
treeonДата: Понедельник, 08.08.2016, 09:50 | Сообщение # 162
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Общался с нотариусом. Он может зарегистрировать право собственности по ХШ19 но убеждает, что этот документ в данной ситуации - филькина грамота, которая 100% будет анулирована, т.к. сертификат о введении дома в эксплуатацию был анулирован, а справка о присвоении почтового адреса-липа.
 
doleДата: Понедельник, 08.08.2016, 10:02 | Сообщение # 163
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата treeon ()
Общался с нотариусом. Он может зарегистрировать право собственности по ХШ19 но убеждает, что этот документ в данной ситуации - филькина грамота, которая 100% будет анулирована, т.к. сертификат о введении дома в эксплуатацию был анулирован, а справка о присвоении почтового адреса-липа.
Справки от РДА о присвоении номера нет, т.к. район требует 50 лямов паевого участия - это нереально. Но есть реальное письмо РДА о резервировании адресов на комплекс - вот на основании его и регистрируют ПС. Насчет отмены сертификата не знаю, а вот ЖЭК акт приемкм комплекса не подписывает (молодцы !!!) до полного устранения недоделок застройщиком. После ареста ВАПа Кличко кричал, что посносит все построенное, но ему уже доложили, что в этих местах Киев будет перекрыт навечо и по данным из кгга он вроде попустился - все чинуши боятся гнева народного тем более что люди уже доведены до предела всем что творится.
 
НикаДата: Понедельник, 08.08.2016, 10:16 | Сообщение # 164
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 5
Статус: Offline
У нас не только документы "филькины" , но и помещения такие же. Поэтому каждый сам для себя решает, оформлять или нет. Я рада, что кому- то , когда-то удалось прям все бесплатно сделать, но на данный момент я так понимаю бесплатно не получится. Причём они не отказывают и не заставляют платить. Вопрос просто зависает. Я тех.паспорт заказала ещё в апреле и пока на прошлой неделе не оплатила никто ничего не делал.
 
SershДата: Понедельник, 08.08.2016, 18:26 | Сообщение # 165
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
" Филькины документы" или нет эт пусть суды решают, для государства вы добросовестный приобретатель-собственник. А без этих сраных бумажек можно остаться хроническим инвестором еще лет на десять... Да и пока суть да дело в этих разбираловках, с записью в гос. реестре как то спокойнее что УКО квартиру еще раз пять не продаст или перезаложит.
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ХШ19, ХШ19-А » Право собственности
Поиск: