Четверг, 28.03.2024, 10:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Оформление права собственности - Страница 37 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Оформление права собственности (заключительный этап в нашем деле!)
Оформление права собственности
S_SemenyukДата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:16 | Сообщение # 541
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Hellen_2013 ()
Наличие почтового адреса комментировать не стану. Но ссылочку брошу: http://reyestr.court.gov.ua/Review/37832260
Эта ссылка не относиться к почтовому адресу, а только на то что прокурору святошенського району отказали в подаче на апелляцию по отмене сертификатов на ввод в эксплуатацию 3 -4 секции.


Сообщение отредактировал S_Semenyuk - Воскресенье, 30.03.2014, 18:16
 
Hellen_2013Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:19 | Сообщение # 542
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата S_Semenyuk ()
отказали в подаче на апелляцию по отмене сертификатов на ввод
Зачем так буквально..? Отмена сертификата сводит "на нет" вообще обсуждение данной темы. Любая информация для нас важна.


Сообщение отредактировал Hellen_2013 - Воскресенье, 30.03.2014, 18:20
 
GeorgeMДата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:24 | Сообщение # 543
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Hellen_2013, поссылке на решение: если прокуратура взялась за дело (а взялась именно прокуратура Святошинского района и из-за Соснового Бора), то отказ в рассмотрении апелляции тут не поможет. Подобное уже было с делом по Жемчужине Троещины - прокуратура подала в Высший специализированный и он обязал принять апелляцию. Тут же в апелляционном суде вообще некорректно отмазались как по мне: прокуратура требовала пересмотра по нововыявленным обстоятельствам, так какой тут может быть пропуск срока на подачу апелляции? Когда обстоятельства выявили, тогда и подали на пересмотр и при правильном подходе чтобы "зарезать" дело договариваются с судьей, чтобы он иск принял, но вынес решение, что обстоятельства не являются нововыявленными, а значит и пересматривать нечего т.к. сроки просто по апелляции прошли. А тут как всегда - сэкономили и просто потратили деньги на небольшую задержку в рассмотрении.
 
Hellen_2013Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:52 | Сообщение # 544
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата GeorgeM ()
отказ в рассмотрении апелляции тут не поможет. Подобное уже было с делом по Жемчужине Троещины
Время покажет. Надеюсь Ваш прогноз ошибочный. Тем более после смены власти. Да, наш застройщик - жулик, но не единственный, и возможно мы будем жить со временем в правовом государстве... Один Господь Бог знает, как будут развиваться события. Пользы от негативных прогнозов я не вижу (мы не на domik.net среди троллей). Достаточно освещать ход событий.
 
GeffroyДата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:31 | Сообщение # 545
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 0
Статус: Offline
Может кто-то из 4й секции напишет, какой адрес пишут в его документе на право собственности?
 
КристиДата: Понедельник, 31.03.2014, 14:56 | Сообщение # 546
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Hellen_2013, а наш дом уже на балансе у жека,не знаете случайно?Я лично подписывать ничего не буду и спасибо огромное за разъяснения по поводу типового договора и всего остального,буду отстаивать типовой договор, когда мне начнут предоставлять услуги по перечню, пока у меня ни одной из них не имеется, даже придворовая территория...разве консьерж и то, да в типовом договоре мне наши права и обязанности Исполнителя как-то ближе)))
 
Hellen_2013Дата: Понедельник, 31.03.2014, 17:01 | Сообщение # 547
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Кристи ()
дом уже на балансе у жека
"Рембудсервис" является обслуживающей организацией, а балансодержатель - "Сосновый квартал". По акту ЖЭК принял (со слов Вебера) систему отопления 1-го контура. Даже на обслуживание лифта договор заключал генподрядчик. Все коммуникации и т.д. будут приниматься ЖЭКом (актами) по мере окончания работ отдельно на каждом участке.


Сообщение отредактировал Hellen_2013 - Понедельник, 31.03.2014, 17:24
 
КристиДата: Понедельник, 31.03.2014, 18:01 | Сообщение # 548
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо большое, теперь понятно,я немного по другому это все представляла в меру своей осведомленности в этих вопросах.
 
Hellen_2013Дата: Понедельник, 31.03.2014, 18:14 | Сообщение # 549
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 14
Статус: Offline
Кристи, жаль что Вы сейчас не можете подключиться. Завтра с юристом будем встречаться по поводу Договора, пригодилась бы Ваша осведомленность.
 
КристиДата: Понедельник, 31.03.2014, 22:31 | Сообщение # 550
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
А мне как жаль, что не могу ничем помочь.В любом случае, удачи и чтоб встреча прошла в высшей степени результативно!
 
Hellen_2013Дата: Вторник, 01.04.2014, 00:02 | Сообщение # 551
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 14
Статус: Offline
facepalm Дааа, представляю уже эту встречу...
Мы, тыча пальцами в договор deal ,
а юрист терпеливо объясняет, что все пункты - это формальность и, что "их" договор не так уж плох, всего не предусмотришь blahblah .
Измором пытаются брать. Коронная фраза: "это вас не должно волновать".
 
GalaДата: Понедельник, 07.04.2014, 21:14 | Сообщение # 552
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то ничего не известно по поводу почтового адреса для 3-й  и 4-й секции. На собрании обещали  что 26 марта будет заседание по этому поводу, но это все чушь. А инвесторы остаются в дураках.Вот реально, что мы имеем? То право собственности ничего нам, инвесторам не дает.Оно практически не действительно.Право собственности на дом в которого нет почтового адреса.Чем мы докажем, что это Олевская 9 а не допустим 17. И договоров на застройку у нас уже нет, что на данный момент, наверное имело бы большую силу.А в наше нестабильное время можно остаться с этой бумажкой и без квартиры.Где договор что ты был инвестором? Нету. А докажи что это дом №9. Сертификата на ввод в эксплуатацию нет. Маразм.Мы молчим и они молчат.Их это устраивает, а нас устраивает?
 
Hellen_2013Дата: Суббота, 12.04.2014, 15:46 | Сообщение # 553
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 14
Статус: Offline
Владельцы (или инвесторы) квартир 3-ей секции, учитывая, что никакой официальной информации о планах присвоения почтового адреса не поступает достаточно длительный период, необходимо самостоятельно предпринимать какие-то шаги. Отпишитесь, пожалуйста, на мой э/ящик, у кого какие предложения. Офис сегодня есть, а завтра его нет, и мы с вами останемся с "пустыми бумажками" на владение квартир.

Все мы достаточно загружены, но нужно найти время на решение самого важного вопроса, тем более, если мы уже тратим деньги на ремонт квартир.
 
GalaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 22:42 | Сообщение # 554
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Hellen_2013, на моей почте нет новых сообщений,мне очень интересно, что за информация, если возможно, перешлите еще раз.
 
Hellen_2013Дата: Пятница, 25.04.2014, 15:12 | Сообщение # 555
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Gala ()
Hellen_2013, на моей почте нет новых сообщений,мне очень интересно, что за информация, если возможно, перешлите еще раз.
Продублировала. Сбросьте, пожалуйста, свой э/адрес на всякий случай.

Добавлено (18.04.2014, 10:42)
---------------------------------------------
Объявление!
В офис СК поступили технические паспорта на нежилые помещения в 3-й секции. Оформление права собственности будет осуществляться после Пасхи. Условия (ПС на кладовки): две квитанции на оплату гос. сбора (http://justicekyiv.gov.ua/show/1519) и 50 уе.

Добавлено (25.04.2014, 15:12)
---------------------------------------------
Сегодня узнала, что нужно еще предоставить справку о 100% оплате стоимости кладовки, для оформления права собственности.

Сообщение отредактировал Hellen_2013 - Пятница, 18.04.2014, 10:44
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Оформление права собственности (заключительный этап в нашем деле!)
Поиск: