Пятница, 29.03.2024, 13:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Квартирные кражи - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Квартирные кражи
Квартирные кражи
crazy_bossДата: Вторник, 24.11.2015, 16:53 | Сообщение # 1
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток, ув. соседи. В среду 18.11.15г. мы стали жертвой квартирной кражи, вынесли технику, деньги... даже зарядки от телефонов. Есть даже фото человечка.
Теперь спрашивается накой нам такой консьерж, который даже не смотрит кому открывает и не спрашивает куда он идет (нужно их послать во вторую секции на обучение, там все в тетрадочку пишется и по звонку к хозяину квартиры) платить такие деньги конечно не напрягает, но ради того, чтобы я раз в месяц нажал на "0" и мне открыли, да нафиг нужно.
Давайте что-то будем делать со вторым входом, когда я попросил закрыть вторую дверь, чтобы вор, если он еще в доме не смог выйти, в ответ - замок сломан.... ну это пз.... какой-то!!! Соседей со второго этажа не устраивает, когда они заперты...мда... видите ли впадло ключик достать лишний раз.
Может, стоит еще раз поднять вопрос о камерах??? ну хоть на вход поставить! И двери в коридорах предлагаю закрыть. Понимаю, моя хату скраю, но все же... Если сами себя не защитим, то увы никто.

Кто да что думает? Какие меры? Или плюнем на все, да и фиг с ним, у меня хороший замок, а вы себе там думайте?

Добавлено (24.11.2015, 16:53)
---------------------------------------------
Забыл, если кто найдет водительское удостоверение на имя Круть Ірена Олександрівна , напишите в личку, а то и его бомбанули. Спасибо


Сообщение отредактировал crazy_boss - Вторник, 24.11.2015, 16:54
 
zerbaДата: Среда, 25.11.2015, 12:00 | Сообщение # 2
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Я лично с одной стороны всецело с вами, и считаю что консьерж это не то, что работает на реальную безопасность, но... Перекрывать второй выход - категорически нет! Во-первых это никак абсолютно не помешает выносить вещи - лестница со стороны консьержа не просматривается, да и не будет консьерж спрашивать «куда вы понесли телевизор». Кроме того, это опасно. В случае форс-мажора - вы просто окажетесь запертыми - одна лестница, один выход. Да и недобно - каждый раз делать крюк, чтобы войти со двора. Да, я часто хожу пешком. Поддерживаю идею камеры на втором входе, еще раз предлагаю рассмотреть вопрос замены консьержа на службу охраны. Вот такие рассуждения.
 
VitoДата: Среда, 25.11.2015, 14:17 | Сообщение # 3
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Доброго дня
А я ЗА закриття північного входу  - це хоч якась ймовірність того, що небудуть шастати невідомі люди, школярі і т.д.
Може комусь і незручно обходити, але повірте це не займе багато часу - зате є й переваги: винесете сміття; привітаєтесь з конс'єржкою та запитаєте чи все спокійно, чи ходять чужі в такі неспокійні часи. 
Вагомий мінус - це закритий вихід на випадок форс-мажору. Не найкращий вихід, але можна всім бажаючим зробити ключі.
Також, потрібно додати роботи конс'єржці: завести зошит, чужих пускати по дзвінку власника квартири.
Камери - можна подумати, але що заважає вкрасти і камеру? Ну може вона встигне передати зображення крадія і що потім? Ви покажете його у міліції/поліції? З свого досвіду скажу, що міліція/поліція навряд чи допоможе зараз - коли звернувся до них з приводу крадіжки з автомобіля - то вони сказали, що щоденно стається дуже багато таких випадків, а за пів-року жодного розкриття... При цьому було повідомлено дані свідків, ім'я, адреса, номер машини крадія... 
"Хати скраю" неможе бути - безлад починається уже в ній.
 
zerbaДата: Среда, 25.11.2015, 15:48 | Сообщение # 4
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что ж, это решение может приниматься только голосованием большинства жителей. Закрывать вход потому что на форуме это обсудили 3-5 человек конечно не вариант.
 
crazy_bossДата: Среда, 25.11.2015, 16:21 | Сообщение # 5
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Offline
zerba, да суть даже не только в закрытии на замок, а даже простое проследить закрылись ли они вообще, как часто я замечал, что они не дотягивают к магниту. Насчет бабушек внизу: или дать пилюлей, повесить ответственность хоть малейшую, ну и поставить ей тревожную кнопку охраны или же поставить охрану свою, платить адекватные деньги и быть хоть чуток увереным.  Ну и сами двери - можно же сделать ключ.
Цитата Vito ()
Вагомий мінус - це закритий вихід на випадок форс-мажору. Не найкращий вихід, але можна всім бажаючим зробити ключі.
вот))))
Цитата Vito ()
Камери - можна подумати, але що заважає вкрасти і камеру?
антивандальные корпуса. Тут то спорить можно много. НО все же, преступника отпугнет и камера, и адекватные консьержи и двери закрытые... Все в кучке хоть как-то нас подстрахует. 
Цитата zerba ()
Ну что ж, это решение может приниматься только голосованием большинства жителей. Закрывать вход потому что на форуме это обсудили 3-5 человек конечно не вариант.
Никто не спорит, но что-то нужно делать. Я бы тоже мог бы не поднимать эту тему. Да, поставили кучу примочек против паразитов и спать себе дальше спокойно. Я просто хочу предупредить других жильцов, нам тут жить.
 
zerbaДата: Среда, 25.11.2015, 16:29 | Сообщение # 6
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Понимаете, я с вами согласна по многим пунктам. Просто тема уже поднималась после инцидента с обворовыванием квартиры на 8м этаже. Тогда
и самому хозяину досталось. Консьерж не помог никак, и, кстати, второй
вход был еще перекрыт. Замялся вопрос со службой охраны, потому что
народ начал рассказывать как это дорого, и как охранники не будут полы
мыть на первом этаже. А теперь мы снова наступаем на те же грабли, все
перекрыть и бабушкам дать «строгие» интструкции - это только моральное
успокоение, но не повышение безопасности.
Идеальный вариант - прорубить нормальный выход к лифту с северного входа. Неидеальный -
установить камеры, следить за исправностью доводчика. Его время от
времени регулировать просто нужно, чтобы дверь всегда закрывалась. Но
совсем абсурдный - перекрыть этажи и выходы. Хотя меня такие мысли тоже
посещают иногда))).
 
crazy_bossДата: Суббота, 28.11.2015, 20:54 | Сообщение # 7
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Offline
ну да... тут много приемлемого, ну  и многое можно взаимосвязать. Потому варианты нужно поднять на собрании.
 
уко-ФОБДата: Четверг, 11.02.2016, 15:32 | Сообщение # 8
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Сьогодні 11.02.2016 близько 12 години дня злодії 3-5 чол. намагалися обікрасти квартири (знаю точно про 2), а саме: кв. № 52 вийнята серцевина в замку, там ремонтні роботи і 62 почали вибивати, але господарка була вдома. У квартирах рядом та навпроти, в яких стоять нормальні двері з більш-менш норм. замками позамазували "глазки", щоб без свідків та ставились якісь мітки. Думаю. вони по всіх поверхах пройшлись. Хто знає ще якусь інфу - дописуйте. Доречі, поліцію визивали, начебто експертиза приїде, і консьєрж як завжди при натисканні на домофоні "0" впускає будь-кого без всіляких запитань. Нерозумію навіщо нам платити по 30 грн. їм на з/п за те що, квитанції нам передають?????????? Треба мабуть провести якісь збори і щось придумати з нашим проходним двором (камери при вході ставити+ ....???) П.с. зайшли через консьєржку вийшли через другий вихід, сіли в TAXI і здриснули. Повезло, що на поверхах мінімум в одній квартирі були вдома сусіди.
 
ХвояДата: Суббота, 13.02.2016, 18:32 | Сообщение # 9
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 2
Статус: Offline
2 вход не закрыли, камеры не установили, консьержи не записывают чужих... Неужели ни у кого нет разумных предложений? Ведь это не только наше имущество, уже опасно для жизни.
 
уко-ФОБДата: Суббота, 20.02.2016, 17:53 | Сообщение # 10
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Щойно був у мене слідчий! Все таки 52 кв. сьогодні добомбили (обікрали), незважаючи на те. що квартира була опечатана після спроби пограбування минулого тижня. З розмови із слідчим здається, що хтось із нашого будинку (робітник, мешканець). Зверніть увагу на чоловіка в червоній куртці!!!
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Квартирные кражи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: