Четверг, 28.03.2024, 15:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Охрана дома на Харьковском Шоссе, 17А - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Харьковское щоссе 17-А (екс Лохвицкая 1) » Охрана дома на Харьковском Шоссе, 17А (Что за непорядок на Харьковском Шоссе, 17А?)
Охрана дома на Харьковском Шоссе, 17А
МумитрольДата: Вторник, 17.07.2012, 23:29 | Сообщение # 1
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Почему на Харьковском Шоссе, 17А охрана охраняет только подъезд первой секции? В двух других подъездах - заходи и бери, что хочешь! Что за непорядок такой? Почему никто не принимает меры?
 
pharaonДата: Вторник, 31.07.2012, 22:08 | Сообщение # 2
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Мумитроль)
Почему на Харьковском Шоссе, 17А охрана охраняет только подъезд первой секции? В двух других подъездах - заходи и бери, что хочешь! Что за непорядок такой? Почему никто не принимает меры?

Вы тут эти вопросы задаете? Не пробовали с фактами подойти в отдел продаж или на собрание к директору?
 
МумитрольДата: Вторник, 31.07.2012, 23:01 | Сообщение # 3
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
И так эффект уже есть. Последний раз, когда был, то видел живого охранника, который сидел на стуле и болтал по телефону у входа подъезд второй секции. Выводы делайте сами.
 
pharaonДата: Среда, 08.08.2012, 14:02 | Сообщение # 4
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Мумитроль)
И так эффект уже есть. Последний раз, когда был, то видел живого охранника, который сидел на стуле и болтал по телефону у входа подъезд второй секции. Выводы делайте сами.

На 1й и 3й секциях охранники спрашивают "кто, куда, зачем и что несешь". А выводы - думаете по Вашей теме делать нужно? - на собрании поднимали этот вопрос живые люди wink
 
МумитрольДата: Пятница, 14.12.2012, 16:56 | Сообщение # 5
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Опять нет охранников на второй секции. Двери на распашку. В подъезде сквозняки и холодина, темно, свет на квартирных площадках не горит. Что за безобразие такое?! Не хватает охранников, тогда забейте вообще подъезд и сделайте вход во вторую секцию через первую.

Добавлено (14.12.2012, 16:50)
---------------------------------------------
На этой неделе видел на второй секции живого охранника, который скучал в своей каптерке, но меня он заметил. Когда я зашел в подъезд и ожидал лифта, он успел забежать за мной и что самое удивительное, поинтересоваться к кому я иду. Раньше охранники только для мебели стояли. Когда я сказал, что иду к себе домой, то он начал спрашивать, какая у меня квартира и мою фамилию, после чего начал проверять полученную от меня информацию по журналу в своей каптерке. А вот когда я ближе к вечеру выходил из подъезда, то каптерка уже была пустая, а я уже было обрадовался, что наконец-то охрана начала работать.
sad

Добавлено (14.12.2012, 16:56)
---------------------------------------------

Quote (Мумитроль)
какая у меня квартира и мою фамилию,

Таким образом, что бы попасть в подъезд, достаточно знать квартиру и фамилию кого-то из жителей дома. Данную информацию можно найти на этом сайте.
Исходя из этого, обращаюсь к админу и предлагаю удалить из реестра инвесторов ФИО инвесторов оставив только номера квартир и телефоны.
 
maksДата: Воскресенье, 30.12.2012, 12:49 | Сообщение # 6
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
http://goldpik.ru/NG2013/
 
МумитрольДата: Пятница, 11.01.2013, 04:33 | Сообщение # 7
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
А шо это за магнитный замок прилепили на подъезде второй секции? Как он открывается? Где ключи от него брать?
 
wir4Дата: Пятница, 11.01.2013, 08:39 | Сообщение # 8
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
На 1-й и 2-й секциях недавно установили магнитные замки на входе.
Магнитные ключи у ключника (2 секц, 3 этаж, 3 строит кв.) - 25грн/шт.
Охранники на 1-й секц, знают его мобильный.
 
МумитрольДата: Суббота, 12.01.2013, 02:59 | Сообщение # 9
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (wir4)
На 1-й и 2-й секциях недавно установили магнитные замки на входе.
Магнитные ключи у ключника (2 секц, 3 этаж, 3 строит кв.) - 25грн/шт.
Охранники на 1-й секц, знают его мобильный.

А чо за ключ такой за 25 гривен? Там магнитная карта или контактный ключ, как на обычном домофоне? Я сколько хожу, до сих пор не обратил внимание, шо там за замок такой поставили....
ЗЫ. Где я живу, контактные ключи от домофона по 9 гривен. А коммунальные услуги по 3.38 гривен за квадрат и тоже в Днепровском районе. А тут прям беспредельщики какие-то.
Цитата (wir4)
Охранники на 1-й секц, знают его мобильный.

Вы думаете? Охранники похоже там вообще ничего не знают, а для мебели стоят. Или как чучело на огороде ворон отпугивают.
Когда я искал подключателей радиаторов, то они на меня смотрели круглыми глазами и разводили руками.
 
wir4Дата: Суббота, 12.01.2013, 08:26 | Сообщение # 10
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Вот такой круглый бесконтактный ключик-брелок от подъезда.



Сообщение отредактировал wir4 - Суббота, 12.01.2013, 21:29
 
МумитрольДата: Суббота, 12.01.2013, 20:31 | Сообщение # 11
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
А чо то за цифры на ключе, не знаете? Мож секретный код какой? Этот ключ надо прикладывать к замку или проводить, как магнитной картой? Похоже больше не на магнитный ключ, а на бесконтактный. Там внутри чип должен стоять, если бесконтактный.
 
wir4Дата: Суббота, 12.01.2013, 21:19 | Сообщение # 12
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (Мумитроль)
А чо то за цифры на ключе, не знаете? Мож секретный код какой?

На другом таком ключе цифры до и после запятой - совершенно другие.
Скорее всего - просто порядковые номера присвоенные предприятием изготовителем.

Цитата (Мумитроль)
Этот ключ надо прикладывать к замку или проводить, как магнитной картой?

Да, этот ключ просто прикладывается к замку.
Думаю, что он с чипом внутри.

Вот, Эврика! (Нашел!).
Ключи RFID или по-другому бесконтактные прокси-ключи.
RFID – сокращенное название по первым буквам от Radio Frequency Identification ( радиочастотная идентификация ). Как видно из названия, в основу работы прокси-ключей положен принцип работы радио: бесконтактный электронный считыватель обменивается информацией с магнитными ключами ( с RFID меткой ) с помощью радиосигнала. При этом RFID антенны устанавливаются, как в самом считывателе, так и в ключах. Данный тип электронных ключей обычно используется для идентификации посетителей в условиях высокого пропускного трафика.
http://touch-key.kiev.ua/kluchi-dlya-domofona-rfid.html


Сообщение отредактировал wir4 - Суббота, 12.01.2013, 22:22
 
pharaonДата: Суббота, 12.01.2013, 22:18 | Сообщение # 13
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
И копия такого ключа делается еще проще чем к домофону на 3й секции - ровно 3 минуты и Вы в парадном... angry
 
wir4Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 11:48 | Сообщение # 14
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (pharaon)
И копия такого ключа делается еще проще чем к домофону на 3й секции - ровно 3 минуты и Вы в парадном...

Собственно говоря и копии ключей от квартиры в "Эпицентре" за 3 минуты сделают... но с проникновением в чужую квартиру уже милиция должна разбираться.

Важно, чтобы в подъезде не бухали, не кололись и не гадили. Для этого придётся районную шпану от Нашего дома отвадить. Навалять от души парочке придурков, а там уже "авторитет" дома слухами дополнится и закрепится. Будут стороной обходить.
Я других методов не знаю, чтобы подействовали.


Сообщение отредактировал wir4 - Воскресенье, 13.01.2013, 11:52
 
МумитрольДата: Понедельник, 14.01.2013, 03:34 | Сообщение # 15
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Смысла не вижу копировать эти ключи. Если надо кому-то будет зайти в подъезд, то подождал у подъезда несколько минут, пока кто-то будет выходить или заходить и усе. Я уже два раза без всяких ключей заходил. Первый раз вообще не заметил того замка. Когда заходил, то два мужика, как раз в дверь пытались пропихнуть холодильник. Потом, они меня любезно пропустили в лифт. Когда выходил обратно, то в лифте ехал с каким-то мужиком, который из лифта выходил первый и нажимал кнопку замка. Я даже не заметил, что он нажал кнопку. Помню, что что-то пищало, но я не придал этому значение. Второй раз, когда заходил, то у подъезда стоял микроавтобус и два мужика выносили с него мешки с клеем и складывали у дверей лифта. Дверь была открыта настежь. А вот, когда выходил, то обнаружил, что поворотом дверной ручки вниз дверь не открывается, так как ее в верху держит магнит. Потом справа увидел кнопку. Вот когда ее нажал, то услышал знакомый уже писк и дверь открылась. Потом уже сообразил, что к чему.

Цитата (wir4)
Навалять от души парочке придурков

Это уголовно наказуемо. Придурки сейчас не такие и придурки. Могут обратиться в органы, если будет больно и следы останутся. Уже обсуждали, что надо видеонаблюдение с выходом видеосигнала в каждую квартиру + бдительный охранник и совсем не обязательно весом 100 кг. Думаю и 70 достаточно будет.


Сообщение отредактировал Мумитроль - Понедельник, 14.01.2013, 03:36
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Харьковское щоссе 17-А (екс Лохвицкая 1) » Охрана дома на Харьковском Шоссе, 17А (Что за непорядок на Харьковском Шоссе, 17А?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: