Пятница, 26.04.2024, 00:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Оформление права собственности - Страница 3 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Харьковское щоссе 17-А (екс Лохвицкая 1) » Оформление права собственности
Оформление права собственности
GeorgeMДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:48 | Сообщение # 31
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата (wir4)
Адрес уже зафиксирован в документах и мы его всё равно получим - просто еще не все в КГГА получили вместо взяток, по башке своей дурной.
Адрес выдает райадминистрация, паевые взносы зафиксированы в законе, более того, с 2011 запретили брать квартиры и обязали внести изменения в ранее подписанные договора с местными властями, так что Ваш застройщик только на этом наварил ранее заложенные в цену 5% квартир. Значит по башке своей дурной должен получать Застройщик.
wir4, до Вас уже дошло, почему с сентября будут начислять квартплату в недостроенном доме? Намекну: Эверест Плюса уже не будет.
 
wir4Дата: Понедельник, 15.07.2013, 07:37 | Сообщение # 32
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
"Дошло" как-то грубовато звучит.
Меня особо не парит как они эти деньги будут делить, а вот на грызню посмотреть было-бы занятно.
Я еще в 2011 говорил, пускай сначала достроят, потом за документы будем думать, но на собраниях кричали - документы самое главное!!! подавайте документы!!!
Теперь ничего толком не доведено до конца.
Короче - квартиру мне доделали, документы получил, особо не ругался и не угрожал.
Считаю что платить 300 грн за конуру возле лифта - вполне уместно. Снять квартиру в Киеве 3000-5000 грн.
Мне моя дача обходится по квитанциям 1700/месяц в отопительный сезон, но там личный причал, баня, кабинет с библиотекой, бильярдная и еще 7 комнат.


Сообщение отредактировал wir4 - Понедельник, 15.07.2013, 11:49
 
pharaonДата: Понедельник, 15.07.2013, 18:06 | Сообщение # 33
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (wir4)
Считаю что платить 300 грн за конуру возле лифта - вполне уместно
Вполне. Только вот лучше платить службам города, нежели снова Войцеховскому.
 
wir4Дата: Понедельник, 15.07.2013, 20:02 | Сообщение # 34
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (pharaon)
Только вот лучше платить службам города, нежели снова Войцеховскому.

Конторы по предоставлению услуг (вода, тепло, канализация, электрика...) представляют мужики приватизировавшие это еще в 1993г., не вижу разницы - государство это отдало в частные руки и теперь только имеет свой гешефт. Капитализьм - едрить-мадрить!


Сообщение отредактировал wir4 - Понедельник, 15.07.2013, 20:03
 
GeorgeMДата: Понедельник, 15.07.2013, 20:45 | Сообщение # 35
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
wir4, Киевводоканал большей частью в коммунальной собственности, контрольный пакет Киевэнерго продали Ахметову лишь пару лет назад.
Я не понимаю, зачем с умным видом выкладывать недостоверную информацию, смысл которой всегда сводится к одному: Войцеховский не хуже других, все такие. Не хватает только любимой фразы ОП УКОшных ООО (не иначе, как на корпоративных тренингах ее учат):  "Собака лает, караван идет".
 
pharaonДата: Понедельник, 15.07.2013, 21:24 | Сообщение # 36
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
wir4, я уже ведь писал - я буду платить кому угодно, только сделайте мне нормальный дом - с настроенными лифтами, горячей водой, нормальным отоплением (а не как я искал в прошлом году кто, когда его подключит, и кто сможет закрыть окно в квартире этажем выше..)...

Что мы имеем сейчас (и что Вы будете иметь с сентября) - ни с кем не согласованные отключения воды, электрики, отсутствие горячей воды, все те же не настроенные лифты, отсутствие счетчиков на электроэнергию, отсутствие телефонов куда обратится в случае чего...

Это по Вашему нормальная эксплуатация дома?

В тот же водоканал можно позвонить узнать в чем трабла и когда ее завершат, в тот же киевэнерго тоже, а у нас кому звонить? Пропала вода - бегаешь ищешь крайнего, пропало электричество - то же самое. А когда зимой пропадало электричество и световой день дом был без отопления Вы забыли?

Вы видели платежки которые они выставляют? Они не типовые. Это тупо отсебятина. А оплату вы делаете как обычный перевод от физлица юрлицу.

Любая элементарная мелочь по дому/квартире (на стадии ремонта) - и Эверест говорит идите в Юрсервисгрупп, а те говорят валите к Эвересту... 

Добавлено (15.07.2013, 21:24)
---------------------------------------------
GeorgeM, ну на самом деле хорошо что дом вообще не бросили, но на сегодня он, похоже, Войцеховскому как кость в горле - пока не будет адреса он отделаться от него не может, а будет адрес - отдаст Юрсервисгруппу и разгребайте говно после Эвереста... Только у Юрсервисгруппа история с повышением(завышением) тарифов не пройдет, ибо их будут травить судами уже полноценные владельцы квартир в доме...

И еще интересен момент, каким образозом они разгребут вопрос с Водоканалом ибо сейчас дом берет воду от ХШ-19, которое незаконно врезано в трубу для общаги по ХШ-17...


Сообщение отредактировал pharaon - Понедельник, 15.07.2013, 21:29
 
GeorgeMДата: Понедельник, 15.07.2013, 21:31 | Сообщение # 37
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
pharaon, еще не известно, как пройдет реорганизация (если это действительно именно она) Эвереста - по документам, дом закончен, а значит никаких обязательств у нового юрлица по нему уже не будет. Да и не факт, что ЖЭКу будут передавать - на Олевской же сейчас пытаются в приказном порядке всех заставить за ОСББ проголосовать.
 
pharaonДата: Понедельник, 15.07.2013, 21:41 | Сообщение # 38
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
GeorgeM, будут - сливки снимать кому-то же нужно, в данном случае это будет ЖЭК...
 
wir4Дата: Вторник, 16.07.2013, 18:00 | Сообщение # 39
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Бухарин дал телефон диспетчерской - (044) 593-14-67.
 
pharaonДата: Вторник, 16.07.2013, 18:48 | Сообщение # 40
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
wir4, это диспетчерская круглосуточная? Кто есть в наличии с работников?
 
wir4Дата: Вторник, 16.07.2013, 19:26 | Сообщение # 41
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (pharaon)
wir4, это диспетчерская круглосуточная? Кто есть в наличии с работников?
Бухарин говорит, что электрик, сантехник и связь с лифтёром.
Только сегодня взял телефон - еще не проверял.
 
pharaonДата: Вторник, 16.07.2013, 19:28 | Сообщение # 42
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
wir4, спасибо
 
SpringDayДата: Воскресенье, 21.07.2013, 00:17 | Сообщение # 43
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (wir4)
А какая у Вас секция и этаж (квартиру можно не называть)

Смотрели в 3 секции. На днях юристы сказали. что у застройщика разрешение на землю 2009г. закончилось.  Слишком много разных, но.
 
wir4Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 09:55 | Сообщение # 44
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
По техническому состоянию 3-я секция лучше всего доведена до ума.

Цитата (SpringDay)
На днях юристы сказали. что у застройщика разрешение на землю 2009г. закончилось.
Если не ошибаюсь Застройщику даётся лицензия на землю для строительства Житлового комплекса с вбудованными -прибудованными ... и т.д. на 5 лет.
Если замечено не целевое использование (построил бензозаправку) - лицензию отбирают.
Если дом построен и введён в эксплуатацию - земля и дом переходят в юрисдикцию города и дальнейшее обслуживание (почта, пожарная, скорая, милиция....)
А застройщик идёт дальше застраивать новые объекты.
Дом как раз и находится на этапе передачи городу и регистрации адреса.
Думаю есть знающие люди, которые это тоже прокомментируют.


Сообщение отредактировал wir4 - Воскресенье, 21.07.2013, 15:05
 
pharaonДата: Вторник, 23.07.2013, 08:18 | Сообщение # 45
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
wir4, все верно Вы написали. 
Говорят что с адресом решают и уже договорились о паспортистке с Днепровским пачпортным столом - будет сидеть где-то у нас после получения адреса.
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Харьковское щоссе 17-А (екс Лохвицкая 1) » Оформление права собственности
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: