Четверг, 28.03.2024, 20:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Оформление права собственности - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Харьковское щоссе 17-А (екс Лохвицкая 1) » Оформление права собственности
Оформление права собственности
pharaonДата: Понедельник, 07.01.2013, 18:41 | Сообщение # 1
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Что кто слышал?
 
МумитрольДата: Среда, 16.01.2013, 23:14 | Сообщение # 2
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня кто-то звонил с конторы. Сообщил, что контора получила сертификат на дом и будут оформлять право собственности, после того, как оплачу разницу замеров БТИ по 10000 за квадрат, для чего сказали обращаться по телефону 5933888.

Добавлено (16.01.2013, 23:12)
---------------------------------------------
Кому-то еще звонили?

Добавлено (16.01.2013, 23:14)
---------------------------------------------
Стоит платить или можно как-то сделать, что бы не платить? Сроки сдачи дома нарушены! Пусть в качестве неустойки за срыв сроков считают эти метры.

 
MARFAДата: Пятница, 18.01.2013, 06:13 | Сообщение # 3
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Мумитроль)
Сегодня кто-то звонил с конторы. Сообщил, что контора получила сертификат на дом и будут оформлять право собственности, после того, как оплачу разницу замеров БТИ по 10000 за квадрат, для чего сказали обращаться по телефону 5933888. Добавлено (16.01.2013, 23:12) --------------------------------------------- Кому-то еще звонили?

Все молчат , значит ни кому кроме вас.
Пошлите их к Бениной маме.

А чего именно 10000 за м2,  за такое убожество,
это что такая цена продажи на сегодняшний день ?

В Киевгорстрое наверное дешевле.


Сообщение отредактировал MARFA - Пятница, 18.01.2013, 06:18
 
maksДата: Пятница, 18.01.2013, 10:03 | Сообщение # 4
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
Надо задать вопрос ?А у кого меньше,они будут возвращать из расчета 1000 за кв.м.
 
ФоксДата: Пятница, 18.01.2013, 22:15 | Сообщение # 5
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне звонили тоже с Эвереста.Сообщили что у меня +1,2 кв.м. По тел.5933888 (УкоКапитал) сказали,что уже готовят письма "счастья" о доплате и на следующей неделе будут рассылать.
 
pharaonДата: Суббота, 19.01.2013, 02:57 | Сообщение # 6
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
А письма с извинениями о задержке в 4 года не готовят? А о реальном состоянии объекта? А о сроках получения документов о собственности? А вычеты за их недоделки? А об отсутствии остекления балкона? Офигевшие типы!
 
МумитрольДата: Вторник, 22.01.2013, 01:08 | Сообщение # 7
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Фокс)
Сообщили что у меня +1,2 кв.м.
А у меня больше.  biggrin
Оплачивать думаете?

Добавлено (22.01.2013, 01:08)
---------------------------------------------

Цитата (MARFA)
Пошлите их к Бениной маме.
Та я бы с удовольствием послал и даже не к Бениной маме, а куда дальше, но кто мне после этого сделает документы на право собственности?
 
wir4Дата: Вторник, 22.01.2013, 01:24 | Сообщение # 8
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (Мумитроль)
но кто мне после этого сделает документы на право собственности?
Вот и я про это.
У меня в договоре написано примерно так.
Если не уплачу в отдельно оговоренные сроки за доп. метры, мне просто вернут деньги (бог знает по тарифу какого года) и выставят квартиру на продажу.
Там юристы над договорами, еще в 2006 г. поработали очень плодотворно и успешно. Увы! sad


Сообщение отредактировал wir4 - Вторник, 22.01.2013, 01:28
 
pharaonДата: Вторник, 22.01.2013, 01:38 | Сообщение # 9
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Не нужно только забывать что платить "в отдельно оговоренные сроки" нужно после того, как будет счетчик на электричество, отделка в МОПах, установленные окна на балкон. В противном случае - "отдельно оговаривайте" эти моменты - пусть вычитают их из стоимости метров, т.к. свою часть договора они не выполнили!
 
МумитрольДата: Пятница, 08.02.2013, 01:05 | Сообщение # 10
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Слышал, что дом уже передали на обслуживание в ЖЭК, который будет оформлять право собственности. Это правда?
 
pharaonДата: Четверг, 14.02.2013, 14:39 | Сообщение # 11
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Мумитроль)
Слышал, что дом уже передали на обслуживание в ЖЭК, который будет оформлять право собственности. Это правда?
Ну вот Вы взрослый человек. Ну какой ЖЭК?
Чтоб Вы понимали - этого "ЖЭК" нет в списках ЖЭКов Киева. Вообще. Никак. Нигде.

пруф №1 - http://gkh.com.ua/gkh/telefon/region850/city853/district2434/
пруф №2 - http://meget.kiev.ua/spravochnik/zheki-kieva/

И право собственности они не имеют права никоим образом оформлять - этим занимается заказчик стройки + строительная компания.
п.с. почитайте в ветке по Олевской - там очень интересно юрист расписала моменты по получению права собственности

Добавлено (14.02.2013, 14:39)
---------------------------------------------
Всем кто не в курсе, сертификат на право собственности + тех.паспорт на квартиру не дает право оформить право собственности в полном объеме. Должно быть еще постановление о присвоении дому почтового (официального) адреса.

Присвоение почтового адреса закрепляется соответствующим распоряжением РГА с номером и датой.

Форма приблизительно такая:

Распоряжение Дарницкой РГА N540 от 07.11.2012 г. о присвоении почтового адреса многоэтажному жилому дому на участке N9 мкрн. 2,3,4 «Осокорки-Северные» — ул. Г. Ващенко, 3.

Только после этого можно идти в Укргосреестр чтобы внести свою квартиру в реестр как собственность (недвижимое имущество).

Проверить информацию о присвоении адреса можно тутhttp://dnipr.gov.ua/index.p....lang=ua

Вот примерhttp://dnipr.gov.ua/images....013.pdf


Сообщение отредактировал pharaon - Четверг, 14.02.2013, 14:44
 
AmelijДата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:02 | Сообщение # 12
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто -то уже оплатил плюсовые кв.м?А кто платит за коммуналку в 3 секции.жек все неполадки исправляет?
 
pharaonДата: Вторник, 26.02.2013, 16:20 | Сообщение # 13
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Amelij)
А кто платит за коммуналку в 3 секции.жек все неполадки исправляет?
А какие неполадки могут быть? "Холодная вода" испытана временем, отопление тоже есть.
Горячей воды нет, лампочки вкручивают редко (из 6 горит одна). Остальное - двери на балкон наперекосяк, окрашен МОП как попало, лифты грязные, уборка этажа никакая, электричество с перепадами.

Можно собственно и не платить, да вот они грозятся электричество обрезать.

Судя по другим сдающимся домам (других застройщиков) электричество на квартиру вообще без подписания договора с ЖЭК не пускают. Так что тут вариантов не много

Квадратные метры не оплачивал ибо небыло бумажки (ее и быть пока не может т.к. не забраны поквартирные тех.паспорта с БТИ на 3ю секцию).

Меня больше волнует присвоение адреса дому. Вот тут вопрос открыт и зависит не от нас 


Сообщение отредактировал pharaon - Вторник, 26.02.2013, 16:22
 
KolokolДата: Вторник, 26.02.2013, 16:26 | Сообщение # 14
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, возможно ли делать доплату за лишнюю квадратуру сертификатом ,, СитиГруп,, Может быть кто-то в курсе? Спасибо.
 
pharaonДата: Вторник, 26.02.2013, 18:40 | Сообщение # 15
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Kolokol)
Подскажите, возможно ли делать доплату за лишнюю квадратуру сертификатом ,, СитиГруп,, Может быть кто-то в курсе? Спасибо.
А что мешает позвонить туда, где Вы оформляли договор на инвестирование и узнать?  smile
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Харьковское щоссе 17-А (екс Лохвицкая 1) » Оформление права собственности
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: