Пятница, 26.04.2024, 18:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Общение инвесторов по дому Руданского 9а - Страница 2 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Руданского 3а - 9a » Общение инвесторов по дому Руданского 9а
Общение инвесторов по дому Руданского 9а
ArabeskaДата: Среда, 05.09.2012, 14:16 | Сообщение # 16
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 4
Статус: Offline
MBA, "о намерениях" - это договор задатка, согласно которому вы вносите согласованную сумму задатка и обязуетесь в дальнейшем заключить другой договор.
Договор "майновых" прав, о котором вы пишите, они вам случайно не предоставили для ознакомления? Хотелось бы почитать...
Я заключила с ними договор на прошлой неделе. Перед этим все предоставленные мне копии разрешительных документов и формы договоров отдавала для проверки юристу.
Хочу понимать предлагают ли они Вам те же договора, что и мне (и всем остальным) или после вашего "нажатия" что-то другое...
Если есть возможность сбросить мне по электронке, буду благодарна.
 
MBAДата: Среда, 05.09.2012, 15:36 | Сообщение # 17
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Arabeska, оставьте, плиз, свой адрес, я сброшу второй вид договора (для инвесторов 1-9 этажей).
Вы в первую секцию инвестировали? Я пока к ней присматриваюсь...
 
ArabeskaДата: Среда, 05.09.2012, 15:38 | Сообщение # 18
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 4
Статус: Offline
MBA, адрес почты сбросила вам в личные сообщения.
Просмотрю договор и обязательно отпишусь.
_________________________
Я присмотрела себе квартиру в третьей секции. Первую вообще не рассматривала т.к. уж совсем наблюдать из окон проежающие товарняки не хочу.


Сообщение отредактировал Arabeska - Среда, 05.09.2012, 15:41
 
MBAДата: Среда, 05.09.2012, 16:04 | Сообщение # 19
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Arabeska, Вы пишете об "остальных", что означает, что нас больше, чем трое здесь представленных?))) Инересовалась в отделе продаж - говорят 30% квартир продано.
 
ArabeskaДата: Среда, 05.09.2012, 16:36 | Сообщение # 20
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 4
Статус: Offline
MBA, форма договора, который я подписывала, была другой.
Пока бегло прочитала договор, который вы мне сбросили. Практически все тоже самое, что и моем, только другими словами. Основное, что заметила в вашем договоре, это отсутствие прописанной пени в случае если они просрочат сдачу дома в эксплуатацию. У меня в пункте "Відповідальність сторін" указано:
"У випадку прострочення Стороною-1 з власної вини встановлених цим Попереднім договором строків укладення Основного договору, більше ніж на 6 (шість) місяців, вона зобов’язана сплатити на користь Сторони-2 пеню у розмірі 0,1%......за кожен місяць такого прострочення, починаючи з 7 (сьомого) місяця."

Основной договор - в данном случае это договор передачи объекта, который должен быть заключен на протяжении 1кв 2014 года (срок ввода в экспл).

Добавлено (05.09.2012, 16:36)
---------------------------------------------
kir, а вы заключали договор "Майнових прав" или "Попередній договір" с последующим заключением Основного договора после ввода в эксплуатацию?

 
MBAДата: Среда, 05.09.2012, 16:47 | Сообщение # 21
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Насколько я поняла, прочитав оба договора:
1 (Договор намерения) предусматривает передачу имущественных прав после сдачи дома в эксплуатацию. В независимости от способа оплаты: поэтапная либо единоразовая.
2 (Договор о передаче имущественных прав) предусматривает передачу имущественных прав в трехдневный срок после полной оплаты и получения справки об этом. Т.е. фактически (при 100% единоразовой оплате) права передаются уже сейчас.
Незнаю насколько это существенно (т.к. все мы понимаем, что никакая бумажка не даст 100% гарантии), но это то что мне бросилось в глаза.
Я не юрист, если что)
 
ArabeskaДата: Среда, 05.09.2012, 17:02 | Сообщение # 22
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (MBA)
(Договор о передаче имущественных прав) предусматривает передачу имущественных прав в трехдневный срок после полной оплаты и получения справки об этом. Т.е. фактически (при 100% единоразовой оплате) права передаются уже сейчас.

Тем ни менее в этом договоре есть пункт:
"3.3. Об’єкт нерухомості передається Продавцем Покупцю шляхом підписання Акта прийому-передачі Об’єкта нерухомості"
А акт, в свою очередь, подписывается не сейчас. Так что договора, по сути, об одном и том же (хотя договор "Майнових прав" мне больше понравился, ему только бы добавить пункт про пеню в случае не сдачи в срок).
 
MBAДата: Среда, 05.09.2012, 17:14 | Сообщение # 23
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Сорри, немного поспорю, т.к. у меня юр образование и кое что еще не стерлось из памяти) Передача объекта недвижимости и передача прав (имущественных) на него это немного разные вещи.
Хотя по сути беспокоить нас должны не формулировки в тексте и названии договоров, а надежность продавца и стабильность его бизнеса)) Лично для меня это один из главных критериев. Помимо стоимости метра, не без этого.
Спасибо, что обратили внимание на пункт о пене. Буду давить на них)


Сообщение отредактировал MBA - Среда, 05.09.2012, 17:15
 
ArabeskaДата: Среда, 05.09.2012, 17:26 | Сообщение # 24
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 4
Статус: Offline
Согласна. В любом случае, если при договоре "Майнових прав" объект не сдадут, вы же не будете самостоятельно бетон лить и краном управлять.
Для меня важно, чтобы объект был сдан. И, в данном случае, для меня нет разницы сейчас мне прередадут права на ещё недострой или передадут объект после ввода в эксп-ю.

Как я упоминала ранее, я отдавала все документы и копии разрешений на проверку юристу. И по договорам, и по всем документам всё ОК кроме одного ньюанса: есть утвержденный проект только на 9 этажей. При этом юрист выразил свое мнение, что им удасться получить нужное разрешение на большую этажность. В отделе продаж, в свою очередь, сообщили, что ожидают получения в этом октябре.


Сообщение отредактировал Arabeska - Среда, 05.09.2012, 17:54
 
MBAДата: Среда, 05.09.2012, 19:31 | Сообщение # 25
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Тоже думаю, что удастся т.к. подобный опыт у них уже имеется. Т.е. куда и что нести они знают.
 
kirДата: Четверг, 06.09.2012, 11:07 | Сообщение # 26
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня после договора о намерениях (что есть собственно договор о внесении задатка, как обязательства заключить попередний договор) был заключен "попередний договор", где предметом договора является обязательство укладання договору купли-продажи, в котором застройщик обязуется передать указанную квартиру с указанными в договоре характеристиками (секция, этаж, номер, площадь и тп), а покупатель обязуется принять данный объект и провести полную оплату. Именно этот договор оформлен на нотариусных бланках. О "договоре майновых прав" я к сожалению не в курсе и слышу впервые.

Добавлено (06.09.2012, 11:07)
---------------------------------------------
Да, еще, по поводу "куплено 30%" - явно лукавят. Куплено похоже около 60 квартир, что с небольшой натяжкой можно назвать 30 процентами первой секции. По крайней мере такую статистику показывает сайт "ситигрупп".

 
ArabeskaДата: Суббота, 15.09.2012, 18:23 | Сообщение # 27
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 4
Статус: Offline
Друзья, так как у меня последние 2 недели нет возможности заглянуть на стойку и не будет еще столько же, поделитесь, пож., актуальной информацией что происходит на стройке?
Заранее спасибо!
 
MBAДата: Суббота, 15.09.2012, 20:50 | Сообщение # 28
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
"На стройке 9а работа была в полном разгаре, при мне новая бетономешалка приехала. Раз эту домину все равно построят, так хорошо бы тоже побыстрее"
Это информация из соседней темы. От инвестора 3а.
 
ArabeskaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 09:52 | Сообщение # 29
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо за инфо. Активность не может не радовать.
Интересно, на каком уже этапе бетон льют.
Если есть у кого-либо возможность, выложите, пож., фото.
 
MBAДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:30 | Сообщение # 30
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Я на след неделе планирую подъехать. Сделаю фото - выложу здесь.

Добавлено (17.09.2012, 20:30)
---------------------------------------------
Сегодня была на стройке во второй половине дня. Работы идут на участке первой секции. Выгоняют третий уровень, если я правильно поняла. Человек 10 рабочих насчитала.
Вторую пока не трогают. Я так понимаю работы на ней начнут, когда сравняют высоту первого и третьего участка с ней.
На третьей вбиты сваи и тишина. По идее они же должны "отстояться" какое-то время. Возможно поэтому там нет особой активности.
Да, пригнали еще один кран.

 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Руданского 3а - 9a » Общение инвесторов по дому Руданского 9а
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: