Пятница, 26.04.2024, 11:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Просьба к участникам форума. - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов » Просьба к участникам форума. (Прочитайте обязательно.)
Просьба к участникам форума.
TimeДата: Четверг, 15.04.2010, 12:02 | Сообщение # 1
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
1. Если Вы хотите, чтобы этот сайт не был заброшен из-за малого количества участников - во первых, нужно параллельно продолжать общение на "форуме" http://www.comfort.kiev.ua, и оставлять там ссылки на этот ресурс для желающих. Так как "форум" на comfort.kiev.ua достаточно раскручен и его выдает Google на запросы от УКО, то оттуда инвесторы могут попасть сюда.
А во вторых, постарайтесь лично привлечь на этот форум хотя бы одного инвестора. smile
К тому же этот сайт не социальная сеть и не развлекательный портал, потому большая активность здесь не критична.

2. Просьба воздержаться от потоков неконструктивного негатива.
Все мы знаем, что объекты строятся медленно и давно. И все мы очень недовольны УКО. Но выливание негативных эмоций в форум, как это происходит в ленте http://www.comfort.kiev.ua/, приводит только к тому, что конструктивные люди перестают заходить на ресурс.

С моей точки зрения, инвесторы не смогут самостоятельно достроить объекты, потому призывы вроде - "долой УКО!, давайте засудим УКО!, давайте что-то делать!, УКО - банкрот" не приводят ни к чему хорошему, кроме одного - распугиванию потенциальных инвесторов, средства которых помогут закончить строительство объектов.

Нужно в первую очередь понять чего хотите лично Вы - того чтобы строительство дома было закончено?
Или чтобы "справедливость" восторжествовала - у компании УКО начались большие неприятности, объекты зависли навсегда и Вы "как скупой заплатили дважды".

Нужно понимать, что вложив средства в постройку дома, в целом в 2 раза ниже среднерыночных, наивно было ожидать что дома будут строиться с опережением графика.

На данный момент, я констатирую что дома постепенно строятся.
И по моему мнению, для всех выгодно в конечном счете достроить эти объекты.
надеюсь этот сайт поможет инвесторам, стать более организованными, получать более надежную информацию от застройщика и возможно создать таки инициативную группу, и более организованно мотивировать УКО к окончанию строительства.

 
Инвестор-19Дата: Четверг, 15.04.2010, 15:48 | Сообщение # 2
Инвестор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Cогласен, предлагаю подавать иски в суд на УКО с требованием достроить офис в срок.
Образец подготовлю в ближайшее время.

Просьба к админу сайта -сделать разделы.
1. Нормативные документы ( куда я отправлю основные законы касающиеся УКО, Закон об обращениях граждан.
2.Образцы заявлений и исков ( куда направлю образцы скарг и позовной заявы).
3.Судебные решения связанные с УКОИНВЕСТОМ ( куда направлю решения судов по УКО)

С уважением Инвестор ХШ 19

 
TimeДата: Четверг, 15.04.2010, 16:41 | Сообщение # 3
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
Добавил три раздела. Сделал Вас там модератором, пожалуйста наполняйте информацией smile
 
грустьДата: Четверг, 15.04.2010, 16:56 | Сообщение # 4
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день ! Я с Вами согласен что нужны конструктивные предложения , без оголтелого АТУ ЕГО . Но в Ваших словах есть доля неправды по поводу вложеных средств ниже рыночных в 2 раза , в 2005 году у меня стоял вопрос купить в кмб уже готовое помещение по такой же цене что ив Уко но мне не подошел этаж . Ну в общем хватит про то что было , перейдем к нашим баранам . Меня как и всех мучает один вопрос СРОКИ СДАЧИ ХШ 19 П Р А В Д И В Ы Е , если Вы общаетесь с Войцеховским ,а по стилю вступления похоже на то (ничего в этом плохого не вижу ) то пусть он скажет , всякая плохая правда лучше сладкой лжи , мы все устали ждать .
 
TimeДата: Четверг, 15.04.2010, 17:12 | Сообщение # 5
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
Нет, к сожалению или к счастью с Войцеховским я пока не общаюсь, потому сказать Вам сроков сдачи ХШ 19 я не могу. Самому хотелось бы знать smile

Более того, думаю с 100% уверенностью он на этот вопрос и сам ответить не может, т.к. это сильно зависит от того как будут покупать остававшейся квартиры, получиться ли у них и дальше работать бартером с поставщиками и субподрядчикам и так далее.
Конечно, от "давления" и контроля организованных инвесторов тоже многое зависит.

 
грустьДата: Четверг, 15.04.2010, 19:10 | Сообщение # 6
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
Я по правде сказать и не знаю что ответить , за эти 5 лет столько мыслей вытекло из головы и она уже не соображает . Объясните что есть ( давление ) и контроль инвесторов ? На собраниях помню так орали (давили ) , даже была инициативная группа которая контролировала и че ,а ни че . Понимаю что надо во всем спокойно разобраться - но как ?
 
AMOSДата: Пятница, 16.04.2010, 10:36 | Сообщение # 7
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Понимаю что надо во всем спокойно разобраться - но как ?

Я так думаю, что те люди которые громко кричат мало делают, а те которые что-то делают не любят громко кричать, по сему одни дополняют других.
ситуация у всех довольно разнообразна. На сколько я понял договора заключенные в разное время разнятся, как содержанием, так и подрядчиками.
Оказать давление может по сути каждый, начав писанину в органы, тогда вашему визиту или звонку будут уделять больше внимания.
Но есть одно НО, В место того чтоб кричать и кулаками махать предлагаю всем подумать, чего хотим добиться???
Я болею исключительно Олевской, посему пишу про этот объект.
У нас на сегодняшний день у меня (нас) есть.
1.договор
2.условия договора
3.справка об оплате
4. претензия №1
Всё это все официально полученные, отправленные документы, на основании которых я имею право, что либо делать или требовать.
Теперь требования.
1. Обязать достроить.
Строительство не прекращено и ведётся малыми темпами, вывод- требование не логично.
2. Оплатить неустойку. Здесь довольно двоякая трактовка закона, пеню и штраф требовать бесполезно потому как "буквой закона Вас победят". Но есть возможность всё же требовать компенсацию в связи с нарушением договорных отношений, что повлекло за собой...
3. доплата за доп метры. Этот момент вообще отпадает до того времени как не будет Акта БТИ, потому как именно он даёт основания для спора и в последующем урегулирования оного.
 
MaxДата: Понедельник, 19.04.2010, 10:21 | Сообщение # 8
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AMOS)
4. претензия №1

Добрый день.
Подскажите, что это за претензия?

 
AngelinaДата: Четверг, 22.04.2010, 17:19 | Сообщение # 9
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, подскажите, есть ли смысл покупать квартиру на ХШ 19? вчера ездила смотреть дом, квартиры, походила по этажам, всё рассмотрела, понравился и дом, и квартирки и цена заманивает до такой степени что аж страшно...таких же цен сейчас нет.... вот думаю покупать или не стоит....с этим связываться..
прочла все сообщения на этом форуме...вижу что реально очень давно строят этот дом.... и становиться страшно когда же они закончат его если я всё же решусь купить... посмотрела вчера на 3 и 4 секции... особенно вечером, когда уже свет в окошках появился....вижу сколько людей уже живет в
этоим доме....сколько уже ремонтов сделал народ... кажется что реально вот вот и дом будет готов..... но блин...может это просто видимость... и в действительно люди живут без документов и не знают что их ждёт с
этой квартирой завтра.... а цена продолжает соблазнять..)
 
TimeДата: Четверг, 22.04.2010, 17:34 | Сообщение # 10
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
Недостаточно исходящей информации smile
Альбина, сначала чтобы получить мнение, ответьте нам на вопросы:
1. Когда вы ожидаете получить пригодную для жилья (или сдачи в аренду) квартиру?
(Я думаю, например по ХШ это Осень 2011. Но это только моё мнение)

2. Какую максимальную стоимость квадратного метра Вы можете потянуть (это для того, чтобы понять, есть ли у Вас варианты купить у другого застройщика, но дороже)

В принципе на "комфорте", Вам уже был дан ответ, пусть и не однозначный. Что решать нужно самой ))

 
AMOSДата: Четверг, 13.05.2010, 08:03 | Сообщение # 11
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Max)
Добрый день.
Подскажите, что это за претензия?

Претензия это такой официальный документ, который Вы имеете право написать если Вас что - то не устраивает. Я свои недовольства указал в претензии и отправил застройщику по почте с описью вложения и уведомлением, + приехал и вручил лично.
 
pkvДата: Вторник, 25.05.2010, 14:55 | Сообщение # 12
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважаемый AMOS. А 10 дней на ответ уже прошли. Вам что-нибудь ответили на претензию?
 
mazahaker66Дата: Вторник, 16.08.2011, 16:49 | Сообщение # 13
Инвестор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые инвесторы!
Перечитал Ваш форум и выяснил, что у Вас есть к сожалению проблемы с застройщиком. Предлагаю помощь в их решении, так как есть успешный опыт в таких делах.
0964600312 Евгений Юрьевич
 
jurmaysterДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:28 | Сообщение # 14
Инвестор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Юридическая мастерская предлагает пайщикам (инвесторам) защитить свои права на объекты финансирования, путём признания права собственности на данные объекты.
Узаконивание требует в наличия следующих документов: договора о паевом участии и финансировании конкретного объекта, справка о 100% оплате пая, квитанция подтверждающая оплату пая, акт приёма- передачи объекта, план объекта. В случаях переуступки – договор переуступки.
Тактико- технические действия состоят из следующих этапов:
1. Заключение эксперта. 2. Подача иска в суд и возникновение права собственности на объект недвижимого имущества. 3. Регистрация права собственности (до Нового года в Киевском БТИ).

Для более детальной информации обращайтесь по телефонам: (044)228-74-48; факс: (044)548-28-49
Наш сайт: jurmaster.in.ua
 
НикаДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:37 | Сообщение # 15
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 5
Статус: Offline
Ув. Iurmayster,я консультировалась по вопросу признания права собственности через суд в Днепровск. коллегии адвокатов, мне объяснили ,что без ввода объекта в эксплуатацию, получить положительное решение суда по этому вопросу нереально. Позднее адвокат, пользуясь своими связями в Днепровском суде, поведала мне, что подобных примеров по Харьковскому шоссе,19 нет. Если у Вас есть другая информация, именно по вышеупомянутому объекту, напишите.

Сообщение отредактировал Ника - Понедельник, 23.01.2012, 11:38
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов » Просьба к участникам форума. (Прочитайте обязательно.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: