Пятница, 29.03.2024, 14:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Кооперация всех инвесторов на открытие Кышени в ТЦ Мега-Сити - Страница 2 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ХШ19, ХШ19-А » Кооперация всех инвесторов на открытие Кышени в ТЦ Мега-Сити (22 сентября 11-00)
Кооперация всех инвесторов на открытие Кышени в ТЦ Мега-Сити
TimeДата: Вторник, 18.09.2012, 10:36 | Сообщение # 16
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
Как минимум посмотрите на что способно УКО в плане организации мероприятий и функционирования ТРК.
D_Ts - Паркинг должен быть не на 1 этаже, а на -1 этаже. Но боюсь его там тоже не будет. А жаль.
 
БезлимитныйДата: Вторник, 18.09.2012, 12:18 | Сообщение # 17
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошо.Давайте встретимся.В10:00?
 
ДмитрийДата: Вторник, 18.09.2012, 14:38 | Сообщение # 18
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
так на 10-00 и встречаемся!
 
D_TsДата: Вторник, 18.09.2012, 15:34 | Сообщение # 19
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
в моем первом проекте, куда я инвестировал, первый этаж был там где сейчас 3, а нижние этажи был паркинг. 10 и 11 этажа не было. Последний этаж был 7. Высота офисных помещений 3 м а не 2,70. Про улитку, кинотеатр, увеличение площади всех этажей и др. пристроек не было.Ввод в эксплуотацию - конец 2006 г.
Я рад за инвесторов 1 этажа. Но еще раз повторюсь, когда стоишь очень долго в очереди за колбасой, не приятно, когда ее начинают продавать с другова конца очереди, а тебе и итоге достанится банан плохого качества и то очень не скоро, если дождешься.
Увидите, потом упор будет сделан на -1 этаж и кинотеатр, потом на паркинг, параллельно будет делаться 10,11 и 3 этажи.... а потом все остальное, если доживем, учитывая темпы стройки
Я очень рад за Войцеховского что у него появилась новая дойная корова в виде Кишени, но праздновать это событие не собираюсь....
 
ДмитрийДата: Вторник, 18.09.2012, 17:58 | Сообщение # 20
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
не возражаю против Ваших слов...мне накипело, но Вам с 2006 года...понимаю
 
mambamanДата: Вторник, 18.09.2012, 21:53 | Сообщение # 21
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 2
Статус: Offline
Кто-то подписал договор? Есть шаблон правильного договора?
 
БезлимитныйДата: Среда, 19.09.2012, 09:44 | Сообщение # 22
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 2
Статус: Offline
Я неподписывал.Они переделывать договор нехотят мотивируя это тем что у них больше 51% площадей чем у нас вместе взятых.Предлагаю скинуться на юриста.Я об этом уже писал.Подумайте.Так дешевле выйдет.И им ненужно будет столько времени с каждым инвестором тратить.Да и нам тоже.У меня есть адвокатская контора.Пока неподводили!Но я на ней ненастаиваю.Можете предложить своих.
 
TimeДата: Среда, 19.09.2012, 10:27 | Сообщение # 23
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
Хоть бы у них было 90% площадей - они на свои площади могут подписывать какие угодно договора с кем хотят. Этот аргумент вообще не в юридической площади.
На свою площадь каждый отдельный собственник подписывает свой отдельный договор на обслуживание, и смысл договора именно в договоренностях, которые должны устраивать обе стороны, а не только одну.
Не говоря уже о навязывании единой обслуживающей компании, которая не хочет менять ничего в договоре.
Вы не поверите, но тут можно даже будет в будущем обратится в Антимонопольный комитет и они должны будут принимать меры. А это злая контора.

http://www.amc.gov.ua/amc....d=59364
Особливістю цього виду порушення законодавства про захист економічної конкуренції є здійснення суб'єктом господарювання, який займає монопольне становище на ринку, таких дій, що були б неможливі в умовах ефективної конкуренції на ринку. Це, зокрема, отримання прибутку, зумовленого не ефективністю діяльності або високою продуктивністю, а неправомірним використанням свого домінуючого становища на ринку, або утримання чи посилення такого становища шляхом усунення з ринку конкурентів чи обмеження їхнього доступу на ринок.
Запобігання, виявлення та припинення зловживань монопольним (домінуючим) становищем є напрямом роботи Антимонопольного комітету України, що за сучасних умов забезпечує найбільший безпосередній соціально-економічний ефект.
Протягом 2007 року органами Комітету припинено 1774 порушення законодавства про захист економічної конкуренції у вигляді зловживання монопольним (домінуючим) становищем на ринку.
 
БезлимитныйДата: Среда, 19.09.2012, 10:51 | Сообщение # 24
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 2
Статус: Offline
А почему в будущем?Чего тянуть?
 
ЮристДата: Среда, 19.09.2012, 10:53 | Сообщение # 25
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
Да не может там ТОВ быть. Там комплекс с жилыми квартирами, а это по закону исключительно ОСББ. Подпишите договор с ТОВ и потом будете бегать с этим ТОВ потому что ему свет и воду отключили, а они будут Вас накручивать что у Них проблемы, а у Вас с ними договор и это проблема значит общая. Вчера Был на семинаре от Лига закон. Это мнение от другого юриста.

А если и прокатит с обслуживающим ТОВ по "житлово-офисно-торговому" комплексу, то жлобство г-ны Войцеховского все равно создаст проблему и ТОВ этому воду отключат за неуплату, потому что деньги в очередном котловане.

Кто то что-то возразит? Например что ТОВ Войцехуйского всегда будет Водоканалу и Киевэнерго платить и что он плательщик добросовестный?

Жаловаться можно в МІНІСТЕРСТВО З ПИТАНЬ ЖИТЛОВО-КОМУНАЛЬНОГО ГОСПОДАРСТВА УКРАЇНИ
письмо их
http://uko.at.ua/forum/17-98-1


Сообщение отредактировал Юрист - Среда, 19.09.2012, 11:01
 
TimeДата: Среда, 19.09.2012, 11:05 | Сообщение # 26
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
Безлимитный, не сейчас, потому что нужно действовать в соответствии с действующим договором.
Например так, оформляйте право собственности, потом делаете свой договор на обслуживание (его правильное название есть в нашем договоре инвестирования), потом заказным письмом с описью отправляете им его с предложением подписать, а уже потом надо получить их ответ и предпринимать меры.

Сейчас не понятно кто там вообще и как называются и на основании чего пытаются работать, и письменно они чего не предлагали..
Опять - в первую очередь надо оформить право собственности, заклюючить прямой договор с Киевэнерго на поставку Вам до счетчика электроэнергии и тогда уже Вы можете выкручить им руки.. Мешат ьВам вести хоз деятельность, они права не имеют. В любой случае Ваша позиция будет куда более сильна с документами на руках и их отказом подписать договор на обслуживание, который Вы им предложили.

зы Где взять договор на обслуживание - возьмите их договор за основу и сократите его до двух страниц, выкинув всякую муть.
Или вот типовый, утвержденный КМУ - http://uko.at.ua/_fr/0/_560.doc

ззы До ОСББ еще очень далеко. да и не слышал никогда чтобы ОСББ организовывало работу таких ТЦ. Хотя можно поставку комун услуг - ОСББ, всяческий клининг у их ТОВ.
 
TimeДата: Среда, 19.09.2012, 11:08 | Сообщение # 27
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
Кого нибудь УКО официально уведомило (письменно) о введению чего либо в эксплуатацию?

там вроде в договоре указано, что в течении 60 дней после ввода в эксплуатацию, нужно подписать акт-приема передачи помещения или дать замечания по нему, иначе могут быть проблемы.
 
ЮристДата: Среда, 19.09.2012, 11:31 | Сообщение # 28
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
По поводу типовой формы договора - она есть утвержденная законом. Читайте:
http://uko.at.ua/forum/17-98-1

от нее отступать нельзя.

Поддерживаю мысль о заключенни ОСББ договоров на клининг и охрану с ТОВ. Если г-н Войц. желает чистить туалеты, пусть конкурирует с другими по цене и качеству конечного продукта. Чистоты отхожих мест ему не обещаю, потому что всю его лапшу со своих ушей сьедаю и перевариваю.


Сообщение отредактировал Юрист - Среда, 19.09.2012, 12:11
 
БезлимитныйДата: Среда, 19.09.2012, 15:36 | Сообщение # 29
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 2
Статус: Offline
На сколько я знаю они сейчас делают поспорта БТИ на каждое помещение.Но помещений много и БТИ єто делает медленно.У них клянчат взятку.Интересно а инвестор может сам вызвать инженера из БТИ и сам заказать паспорт? Вызов инженера немного стоит!
 
TimeДата: Среда, 19.09.2012, 15:53 | Сообщение # 30
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
Я думаю может. Но лучше переговорить сначала в УКО.
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ХШ19, ХШ19-А » Кооперация всех инвесторов на открытие Кышени в ТЦ Мега-Сити (22 сентября 11-00)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: