Вторник, 19.03.2024, 04:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Покупать или нет? - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ХШ19, ХШ19-А » Покупать или нет? (нужен совет)
Покупать или нет?
natalyДата: Четверг, 13.05.2010, 16:39 | Сообщение # 1
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемые интвесторы ХШ19. У меня к вам (правду больше никто не скажет) вопрос. Хотим купить квартиру. Денег не очень много. Предлагают переуступку по ХШ19 за 6800 грн/кв.м. Цена приятно радует, но стремно.
Перечитали в сети уже столько негатива, что готовы отказаться. Но цена-то манит. Времени на раздумья немного. Что думаете?
 
МумитрольДата: Пятница, 14.05.2010, 02:13 | Сообщение # 2
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (nataly)
Но цена-то манит.
Приблизительно по такой цене я видел более интересное предложение на Осокорках и застройщик там внушающий куда больше доверия, чем УКО.
 
natalyДата: Пятница, 14.05.2010, 10:34 | Сообщение # 3
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 3
Статус: Offline
Покажете? biggrin А то я уже месяц смотрю-смотрю и не вижу.

Сообщение отредактировал nataly - Пятница, 14.05.2010, 10:34
 
МумитрольДата: Пятница, 14.05.2010, 12:18 | Сообщение # 4
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
nataly, Вы какую квартиру ищите? Там выгодно покупать только трешки от 100 метров по цене 80 000 у.е.
 
natalyДата: Пятница, 14.05.2010, 12:26 | Сообщение # 5
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 3
Статус: Offline
1к-2к. ~ 50кв.м. (на бОльшую площадь нет своих денег, а кредиты - это не мое cool ).

Кстати, на комфорте было такое объявление:
"Продам 2-к квартиру на Харьковском шоссе, 19, 1-я секция, 45000 у.е.,
(050)351-37-41"

Позвонила, квартира на 20м этаже, 70 квадратов, но девушка сегодня уже оформляется sad Вот такую квартиру я тоже с радостью куплю даже в 5-6 секции. Эта сумма есть на руках.

А по другим новостроям таких цен нет.

 
МумитрольДата: Пятница, 14.05.2010, 13:57 | Сообщение # 6
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (nataly)
1к-2к. ~ 50кв.м.
50кв. там будет стоить 50к у.е., если есть там такие.
Quote (nataly)
Кстати, на комфорте было такое объявление:
"Продам 2-к квартиру на Харьковском шоссе, 19, 1-я секция, 45000 у.е.,
(050)351-37-41"
Дайте ссылку? На комфорте я видел, что кто-то хотел купить по такой цене, а не продать. lol
Quote (nataly)
но девушка сегодня уже оформляется

Что ж Вы так упустили такое предложение? Надо было девушке предложить 46к и было бы хорошо и Вам и девушке. biggrin
 
natalyДата: Пятница, 14.05.2010, 14:51 | Сообщение # 7
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мумитроль)
Дайте ссылку? На комфорте я видел, что кто-то хотел купить по такой цене, а не продать.

О покупке разместила я haha hands Сразу после того, как прощелкала это предложение, вдруг еще кто захочет избавиться от "геморроя"
Вот ссылка на Кофморте

И вот Вам, пожалуйста, в "Мире Квартир"

Добавлено (14.05.2010, 14:51)
---------------------------------------------

Quote (Мумитроль)
Что ж Вы так упустили такое предложение? Надо было девушке предложить 46к и было бы хорошо и Вам и девушке.

Она сказала, что уже договорилась. Я ей оставила свой телефон. 46 предложить была мысль, но нехорошо это как-то shy Если б девушка хотела, она бы сама предложила заплатить 46.
 
МумитрольДата: Пятница, 14.05.2010, 17:07 | Сообщение # 8
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (nataly)
вдруг еще кто захочет избавиться от "геморроя"

Quote (nataly)
но нехорошо это как-то

А наживаться на чужой беде хорошо? Зачем Вам чужой "геморрой"?
lol

PS. Кто и зачем удаляет мои посты с этой темы? Модератор, я такой же инвестор, как и ты, и имею такие же права!

Администратор: Вы имеете такие же права как инвестор, но согласно правилам форума, не имеете права "троллить" других инвесторов. Оставим это smile

 
natalyДата: Пятница, 14.05.2010, 19:06 | Сообщение # 9
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 3
Статус: Offline
Наживаться - это купить (дать реальные, живые деньги прямо сейчас, а не когда-то) то, что человек хочет продать? Ну-ну. Странное у Вас представление о наживе.

Quote (Мумитроль)
Зачем Вам чужой "геморрой"?

То, что русскому хорошо, немцу-смерть.(с)

Если у кого-то не было своих денег и он необдуманно взял кредит - это геморрой. Если деньги свои - то геморроя нет. Есть только определенные риски. Риски стоят денег (снижение стоимости). Так доступнее?

По 8100/метр 1-комн. достаточно большой выбор у застройщика.
По 7500-7900 вся Авизо пестрит предложениями (1-2х комн. в том числе!)
По 7000 грн/метр предложений меньше, я нашла только 3 единички и 1 двушку.
6800 грн/метр - это хорошее предложение, но не настолько, чтобы покупать не раздумывая. Дом-то стремный.

Где Вы узрели "беду, на которой кто-то наживается"? Скорее, наоборот. Юморист haha

Добавлено (14.05.2010, 19:06)
---------------------------------------------
И да, вот Вам ссылка на Авизо, а то опять будете говорить, что нет таких объявлений.

 
SERGOДата: Пятница, 14.05.2010, 22:17 | Сообщение # 10
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
nataly, не знаю что вам сказать, дом же строиться? не стоит...стройка не заморожена........медленно. но идет.цена очень заманчивая для такого дома..........тут только одно-вселиться быстро не получиться.........есть время ждать-берите(тем более что не в кредит) нет, тогда подыскивайте у других застройщиков( хотя по нынешним делам и они не особо шустры в стройке) А вам желаю удачного выбора)))

Добавлено (14.05.2010, 22:17)
---------------------------------------------
http://copoka.org.ua/?adv_id=20575 посмотрите этот вариант.........это в 4 секции. в которой уже люди живут и ремонт можно делать.......кстати попал на обьяву случайно)))поверьте, не имею к нему никакого отношения

 
natalyДата: Суббота, 15.05.2010, 13:13 | Сообщение # 11
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 3
Статус: Offline
SERGO, спасибо за ответ по теме. По поводу других застройщиков - там, где риски минимальны - цены в два раза выше.

Quote (SERGO)
есть время ждать-берите

В этом и весь вопрос. Сколько ждать? Год-два? Без проблем. А если они его сдавать будут 5 лет, а если 10? sad

Quote (SERGO)
посмотрите этот вариант

Спасибо.
 
МумитрольДата: Четверг, 20.05.2010, 20:36 | Сообщение # 12
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Администратор)
Вы имеете такие же права как инвестор, но согласно правилам форума, не имеете права "троллить" других инвесторов.

Где Вы нашли в моих постах признаки троллинга? А цитирование с других форумов объявлений, которые несут в себе заведомо ложную информацию в интересах авторов этих же объявлений, то это по Вашему не троллинг?

Quote (nataly)
Наживаться - это купить (дать реальные, живые деньги прямо сейчас, а не когда-то) то, что человек хочет продать? Ну-ну. Странное у Вас представление о наживе.

Quote (nataly)
Где Вы узрели "беду, на которой кто-то наживается"?

А как Вы считаете, если люди купили квартиры в домах, которые обещали сдать в определенный срок, но не сдали, а до сих пор кормят обещаниями, то это не беда?
Как Вы думаете, если бы эти дома были сданы в обещанные сроки, то стал бы Вам кто-то в них предлагать квартиры по 6800 гривен за кв.м?

Quote (nataly)
Если у кого-то не было своих денег и он необдуманно взял кредит - это геморрой. Если деньги свои - то геморроя нет. Есть только определенные риски. Риски стоят денег (снижение стоимости). Так доступнее?
Вы так пишите, как будто Вы мессия для несчастных ипотечников. Только что-то несчастные ипотечники к Вам в очереди не стоят почему-то.

Quote (nataly)
Юморист

А как же без этого можно жить? Как юморист, я могу Вам посоветовать, не покупать сейчас недостроенную квартиру, что б ждать 1-2 года пока ее достроят, а держите и дальше Ваши денежки на руках, а через год Вы за них купите 4 однокомнатные квартиры, если верить этому biggrin

Quote (nataly)
И да, вот Вам ссылка на Авизо, а то опять будете говорить, что нет таких объявлений.

Вы там где-то видели 70 метров в Киеве за 45 к. у.е.?

---
от Администратора: На вопрос ко мне, ответил Вам в личные сообщения.
По необходимости, прошу по спорным вопросам, писать туда же.

 
natalyДата: Пятница, 21.05.2010, 12:02 | Сообщение # 13
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мумитроль)
Вы там где-то видели 70 метров в Киеве за 45 к. у.е.?

Да, надо было сразу прямую ссылку давать. Вы же видите только то, что хотите видеть.
Вот она, прямая ссылка. Седьмое объявление сверху.

И мессия, не мессия, но еще один ипотечник вздохнул с облегчением. Выбирала, правда, на самом деле из целой очереди и до сих пор звонят, хотят в очередь. Людей со своими наличными деньгами в разы меньше, чем желающих эти деньги получить.

Очередь была из разных людей. Тех, кому мало уже 1-но комн., они ее продают и покупают 2-3х, из тех людей, с кем УКО рассчиталась квартирами за стройматериалы. Это именно они предлагают самые низкие цены ("несчастные" компании, у которых УКО выкупила весь их строительный товар, наверное себе в убыток продают, бедненькие biggrin ) Были и те, кому квартира уже просто не нужна, купили другую, эту хотят быстро продать, чтобы до зимы успеть сделать ремонт в новой. Ну, и, хит сезона, спекулянты, которые купили квартиры для того, чтобы продать подороже, что они, сейчас, с успехом и делают.

4-я секция, средний этаж, ~45м - 40000 у.е. На 5,6-ю решили не рисковать, а вот 4-я в самый раз. Квартира готова, можно заезжать и делать ремонт. Сегодня оформление.

Quote (Мумитроль)
а через год Вы за них купите 4 однокомнатные квартиры, если верить этому

Я программист, мне более близки точные науки, а не фантастика biggrin

А если предположить, что такое возможно, то какие проблемы, заработаю еще на одну, буквально за 4-5 мес, не отказывая себе ни в чем другом. Благо, от украинской экономики моя зарплата не зависит.

А вот форуму спасибо, он помог принять правильное решение!

Добавлено (21.05.2010, 10:55)
---------------------------------------------
И еще, на этот форум могут попасть те люди, которые ищут информацию по дому, так же, как и я искала. Специально для таких людей: УКО развернула очень активную рекламную деятельность. В Авизо идет огромный поток их объявлений. На досках в сети объявления публикуются каждый день с указанием мобильных телефонов менеджеров. Менеджеры уверенно, не мямля, отвечают по телефону. Перезванивают, высылают планировки, в общем, работают. Компания начала продавать метры активно. А это хороший знак. Значит, собираются достраивать. Более того, для восстановления своего имиджа, УКО просто жизненно необходимо что-то сдать в эксплуатацию. Самое ближайшее - это ХШ и Лохвицкая. Да и центральный офис собирается переезжать в Мега-Сити. Вряд ли они будут успешно продавать квартиры, если будут находиться рядом с недостроем. И вряд ли Войцеховский этого не понимает. Поэтому все будет тип-топ. Я не знаю, как на счет конца года, но вот 2011 год - вполне реально. Это при том, что ХШ продается по самым низким ценам в Киеве, но об этом мало кто знает, потому что люди не верят в то, что можно в Киеве купить 1-но комнатную за 40-50тыс. Я вот своему окружению сообщила. Минимум, три заинтересованных лица уже есть. У них своя голова и решать они будут, конечно, сами. Но за такие деньги можно купить разве что убитую хрущевку или панельную чешку на окраинах города, причем меньшей площади. И не надо говорить о ремонте. В хрущевке он дороже, потому что кроме ремонта нужно еще мусор вывезти(старье), а это плюс к расходам на ремонт.

Так что подведу итог, если у меня спросят совета, покупать или нет, я отвечу однозначное да. На этом этапе строительства бояться уже особо нечего.

Добавлено (21.05.2010, 12:02)
---------------------------------------------
Решила почитать до конца, приведенную Мумитроллем, статью.

"Цена на 1-комнатную квартиру в Киеве будет стремиться к отметке 10 тыс. долларов. Это как раз та сумма, которую в состоянии накопить за 5 лет семья из трех человек при двоих работающих, при этом данная семья не должна отказывать себе в самых необходимых вещах."

Это ж где нужно работать, чтобы за пять лет, вдвоем, накопить всего 10000у.е.? Секретарем без опыта в доморощенной конторке? У меня мама с папой только с пенсии смогут откладывать такие деньги без особого ущерба для семейного бюджета, а они еще и работают. Моя вторая мама(свекровь), работая в обычном государственном НИИ, сможет не напрягаясь откладывать за двоих. Или автор статьи ориентируется на тех, кто хочет сидеть вконтакте, ничего не делать, а бабло получать?

"Желающих продать недвижимость будет только больше, поскольку в ближайшее время основное количество предложений на рынке будет составлять залоговое имущество, выставленное на продажу, либо реализация недвижимости владельцем под прессингом банков и организаций по возврату долгов."

Какова фантазия, а? Голова автору, наверное, дадена, чтобы в нее есть.
Люди, которые брали кредиты до кризиса, покупали квартиры по другим ценам! Залоговую недвижимость не выгодно продавать сегодня. Ни людям, ни, тем более, банкам. Банки растягивают выплаты, как только можно (есть знакомый банкир), идут навстречу людям по срокам, по каникулам, лишь бы вернуть те суммы, которые давали. Кто будет продавать квартиру за 10 000, если брал ее за 100 000? Тем более, что определенная часть стоимости была первоначальным взносом и/или часть уже выплачена.

Какой банк будет выставлять квартиры по сегодняшним ценам, если деньги под эти квартиры давались большие. Будут тянуть и тянуть. Те, кто по липовым справкам брал кредиты, те да, будут продавать, но сами, как, например, та барышня, ссылку на объявления которой я давала выше. И то, можно было бы продать дороже. 50, как минимум. И тоже в один день. Я на такую квартиру сегодня приведу желающих из круга своих знакомых. При этом, это обычные офисные сотрудники, без супер-доходов.

"Рынок будет не готов платить даже ту сниженную цену, которая есть сегодня. Потребителям нужно кардинальное снижение. Сейчас потребитель достаточно скурпулезно считает свои доходы и накопления, и предпочтет либо выбрать эконом-вариант по очень низкой цене, либо отложить покупку. Компании строительного рынка, которые захотят остаться на плаву, вынуждены будут предложить именно ту цену и тот товар, которые будут востребованы."

Что курит автор? Кто хочет на себе почувствовать, как рынок не готов, пусть разместит объявление с ценой, хотя бы на 20% ниже рынка, только в нормальном, раскрученном источнике. Сим-карту, правда, придется потом выбросить, т.к. звонки будут нескончаемы, зато сможете почувствовать, как потребитель "не готов".

И ведь люди не стоят на месте. Целеустремленные люди. Не те, которых просиживают в офисе штаны, тусуясь в чатах и игрушках, а те, которые хотят нормально жить и хорошо зарабатывать.

Откуда у "бедных ипотечников" доплата на двушки? smile
Откуда мега-очереди в супермаркетах?
Почему иногде сложно вызвать такси с таким количеством таксистов?
Почему в аэропортах столько украинских туристов?
Почему в Турции, Египте и даже ОАЭ(не самый дешевый курорт) столько моих земляков? Денег, наверное, нет, не зарабатывают, вот и живут в 5-звездочных отелях по 4 раза в год. И это НЕ олигархи, а обычные люди, с обычной работой.

И, если цена на недвижимость опустится хотя бы до 30 000у.е за нормальную 1-но комнатную, то будут очереди! И цена тут же опять полезет вверх.

А цены на ХШ19 будут выше с каждым достроенным этажом. Это закон строительства. И дешевле вторички новострой не будет стоить. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Это то же самое, что цена в секонд-хенде станет дороже, чем аналогичный товар в магазине.

 
TimeДата: Пятница, 21.05.2010, 13:38 | Сообщение # 14
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
Вопрос Топика решен. Натали приняла решение и приобрела квартиру в 4 секции ХШ, ~45 кв. м - 40000 у.е. - My congratulations.
Поэтому топик закрываю.

Желающие могут продолжить "бокс по переписке" в личных сообщениях smile и продолжить обмениваться мнениями с друг другом.
Спасибо.

 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ХШ19, ХШ19-А » Покупать или нет? (нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: