Пятница, 26.04.2024, 15:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Ускорение стройки - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ХШ19, ХШ19-А » Ускорение стройки (Бредовая идея)
Ускорение стройки
nesterovaДата: Четверг, 13.05.2010, 16:41 | Сообщение # 1
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
и я заранее извиняюсь, если подобные мысли уже возникали.

Кроме ярых ненавистников УКО наверняка есть еще люди, которые готовы помочь горе-застройщику ускорить процесс строительства и не дать стройке заглохнуть. Идея сработает, если вся загвоздка не в бумажной волоките, как говорил некто на форуме комфорта, а в деньгах.

Есть же инициативная группа инвесторов, которая уже на "ты" с директором и регулярно контактирует с ним. Ну так пусть группа организует фонд ускорения стройки, обязав застройщика по смете выполнять тот или иной фронт работ за определенную накопившуюся сумму.

Да, многие инвесторы сейчас в тени и молчат, не ходят на собрания и т.д. Но ведь работы возобновляются потихоньку и это заметно даже с Березняков. Думаю, с началом работ, люди начнут ходить на стройку и интересоваться прогрессом. А в это время можно договориться с руководством, разместить объявление на каждом видном месте стройки, написав "Информация о фонде и инициативной группе здесь: http://..., тел:... и т.д.".

Малейший прокол застройщика и первую попытку сбора средств можно будет свернуть в любой момент. По крайней мере эта попытка не будет палкой в колесо УКО аля злые комменты на сайтах, иски в суд и т.д.
Лично мне не жаль потихоньку сбрасываться "копеечкой", зная, что она не уйдет налево. А уж сотня инвесторов - ощутимая капля в этом болоте.

К сожалению, мне известно о человеческом факторе, о том, что люди будут вопить "Я сбросил деньги, а строят 2-ю секцию, а не 5-ю", будут обвинять инициаторов фонда в сговоре с УКО, попытке выжать последние деньги из несчастных инвесторов, подарив им надежду... Людям с таким настроением, увы, не место в этом мероприятии.

Как-то так.

Сообщение отредактировал nesterova - Четверг, 13.05.2010, 16:59
 
TimeДата: Четверг, 13.05.2010, 17:00 | Сообщение # 2
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
скажу сразу:
в обсуждениях этой темы, прошу сдерживать эмоции smile

Лично мне смысл идеи не понятен, возможно Вам стоит ее более понятно переформулировать.
Если речь идет о том, чтобы давать еще какие то деньги УКО, то 99,99% что желающих не найдется. Т.к. стройка должна завершаться за счет новых продаж и заимствований УКОГруп.

 
nesterovaДата: Четверг, 13.05.2010, 17:05 | Сообщение # 3
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Лично мне смысл идеи не понятен, возможно Вам стоит ее более понятно переформулировать.

1. Собираются наиболее оптимистичные инвесторы.
2. Берут за шкирку застройщика.
3. Сбрасывают ему по 100-200 рублей.
4. Говорят: чтобы через месяц этаж был готов. (юридически как-то это оформляется, не юрист, не знаю).
5. Ждут результата.
5.1. Этаж не достроен - идея плохая, Нестерова дура.
5.2. Этаж достроен, повторяем пункт 1. Нестерова молодец.
6. ?????
8. Выгода.

Так лучше? tongue

Quote
Если речь идет о том, чтобы давать еще какие то деньги УКО, то 99,99% что желающих не найдется. Т.к. стройка должна завершаться за счет новых продаж и заимствований УКОГруп.

Найдутся. С меня подоконник.

Сообщение отредактировал nesterova - Четверг, 13.05.2010, 17:07
 
TimeДата: Четверг, 13.05.2010, 17:14 | Сообщение # 4
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
1. Постройка 1 этажа, это далеко не по 100-200 грн smile
2. Какое отношение инвесторы Олевской, к скидыванию на секции ХШ. И наоборот smile
3. И главное. За свою жилплощадь, инвесторы уже уплатили.
и т.д.
Не заработает, - это как детской лопаткой, пробовать засыпать Большой каньон.

Проще - купите у УКО еще одну квартиру. Им живые деньги на стройку, вам будущая жилплощадь smile

 
nesterovaДата: Четверг, 13.05.2010, 17:20 | Сообщение # 5
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
1. Постройка 1 этажа, это далеко не по 100-200 грн

Можно запустить "пилотный проект". Выбрать кусок работ. Попробовать сбросить на него некоторую сумму. Понаблюдать за застройщиком. Сделать вывод.

Quote
2. Какое отношение инвесторы Олевской, к скидыванию на секции ХШ. И наоборот

Никакого. Пусть у себя подобное организовывают. Везде есть умные люди.

Quote
3. И главное. За свою жилплощадь, инвесторы уже уплатили.

Кто уплатил до кризиса и адекватно смотрит на вещи, тому будет проще согласиться. Может я и ошибаюсь.

Quote
Проще - купите у УКО еще одну квартиру. Им живые деньги на стройку, вам будущая жилплощадь

Они 100% разбросают мои бабки по своим многочисленным стройкам. А суть идеи именно в точечном обязательстве застройщика. happy

 
TimeДата: Четверг, 13.05.2010, 17:55 | Сообщение # 6
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
Допусти на форуме инвесторов ХШ 9всех 6-ти секций), ну пусть 50.
Даже если все ВДРУГ smile согласятся сдать по 100 грн, это 5000 грн - это всего-то 11 кубов пенобетона.
 
nesterovaДата: Четверг, 13.05.2010, 18:02 | Сообщение # 7
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Допусти на форуме инвесторов ХШ 9всех 6-ти секций), ну пусть 50.

Так мало? А как же "Лучший инвест-проект 2007"? Даже в самых злых статьях пишут, что сначала квартиры разлетались как пирожки.
 
SERGOДата: Четверг, 13.05.2010, 20:35 | Сообщение # 8
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
nesterova, не обижайтесь.но вы вообще думаете о чем вы говорите??? Поверьте. нам еще не раз придется сбрасывать деньги.и на ремонт подъездом, которые строители засрали, и за лифты, которые уже в убитом состоянии..они уже за их же вывоз мусора пытаются стянуть с нас бабок...так мы еще и за достройку должны давать..........да я уж лучше юристу отдам, чтоб их судили.....чувствую и до этого дело дойдет.........терпение не может быть вечным dry
 
nesterovaДата: Четверг, 13.05.2010, 20:53 | Сообщение # 9
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вовсе не обижаюсь. Идея изначально бредовая. И, судя по всему, нынешние проплаты за мусор - это уже её частичное воплощение.
По поводу юристов. Ну судилось УКО с гаражным кооперативом. Ну выиграло. Стройка стояла при этом...
 
LunaДата: Четверг, 13.05.2010, 22:09 | Сообщение # 10
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
уважаемые инвесторы, давайте лучше не писать отаких идеях, заранее зная, что она не ПРОСТО бредовая, а .......
дабы не раздражать других инвесторов (которые на сегодня еще выплачивают % за кредит, 6-ой год снимают жилье ....) и не вызывать отрицательныех эмоций, чтобы этот сайт не превратился в http://comfort.kiev.ua
лично мне тяжело сдерживать эмоции читая такие идеи
 
nesterovaДата: Четверг, 13.05.2010, 22:52 | Сообщение # 11
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть, после этой фразы я стану изгоем, но кредиты мне всегда были чужды и эта вера укрепилась в конце 2008 года.
Кредит это риск. Вложение в фундамент - тоже риск. Страна у нас сами знаете какая. Все, все, все, умолкаю. killed bag
 
MARFAДата: Пятница, 14.05.2010, 05:56 | Сообщение # 12
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (nesterova)
1. Собираются наиболее оптимистичные инвесторы.

А может быть так.
1)Собираются наиболее оптимистичные инвесторы.
( и даже те что совсем без оптимизма)
2)Засучивают рукава и берут в руки каялы ....

 
SERGOДата: Пятница, 14.05.2010, 09:32 | Сообщение # 13
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
MARFA biggrin biggrin biggrin
 
МумитрольДата: Пятница, 14.05.2010, 12:35 | Сообщение # 14
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (MARFA)
А может быть так.
1)Собираются наиболее оптимистичные инвесторы.
( и даже те что совсем без оптимизма)
2)Засучивают рукава и берут в руки каялы ....

3)Идут в гости к Войцеховскому и засовывают ему в одно место эти каялы и не вытягивают, пока дома не будут сданы.
 
VeronikaДата: Пятница, 14.05.2010, 14:18 | Сообщение # 15
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
а мне вот кажется, что надо на нас "счастливчиков" просто обратить внимание чиновников через СМИ,
Перекрить ХШ в обоих направлениях в час пик и пригласить СМИ, пусть нас покажут в новостях. Результат будет, я уверена.

Пример: у меня ребенок ходит в дет.сад. в январе 2010г. утром и вечером давали только молочную кашу без масла, даже чая не было(на протяжении 2-х недель) после сюжета по СТБ, уже через 5 дней начали давать и мясо, и рыбу, и чай с сахаром.

 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ХШ19, ХШ19-А » Ускорение стройки (Бредовая идея)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: