Пятница, 19.04.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Доп. метры - Страница 2 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Доп. метры
Доп. метры
KsenaДата: Суббота, 22.09.2012, 19:51 | Сообщение # 16
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Claudia)
Получила сегодня по почте Додаткову угоду, где предлагается до 30 сентября "сплатити" пару штук у "кассу підприємства". Интересно, а на их счет перевести нельзя? Реквизиты же банка есть, почему именно в кассу?

В кассу - для того, чтобы не проходило через банк. Если на счету появятся деньги, они пойдут не к Уко, а к кредиторам Уко =) А мы же хотим, чтобы дом поскорее достроили...

Quote (Claudia)
И еще, в "угоде" записано, что "плановий термін введення в експлуатацію - 3-й квартал 2012 року". В моем договоре вообще-то написано следующее - "плановий термін введення в експлуатацію - 2-й квартал 2007 року". Насколько реален новый термин...

Это чтобы Вы пеню не надумали с них истребовать за несвоевременную сдачу дома. Мы тут уже полфорума на эту тему проговорили =)


Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/
 
ClaudiaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:00 | Сообщение # 17
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ссылка с форума Недвижимость Комфорт: http://www.segodnya.ua/regions....om.html
 
НикнеймДата: Вторник, 09.10.2012, 16:06 | Сообщение # 18
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот уточнил информацию по доп метрам, у меня почти на 5 метров больше. Это просто "обрадовало". Кто-то преремерял свои кватриты, можно доверять такому расхождению??
 
xxtroДата: Среда, 10.10.2012, 17:25 | Сообщение # 19
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Никнейм)
Вот уточнил информацию по доп метрам, у меня почти на 5 метров больше. Это просто "обрадовало". Кто-то преремерял свои кватриты, можно доверять такому расхождению??


Нужно собирать собрание 1-2 секций и писАть письмо от группы инвесторов с требованием провести повторные замеры БТИ.
Я, по меньше мере, так и буду делать,если общими силами не сможем организоваться.
 
НикнеймДата: Среда, 10.10.2012, 17:35 | Сообщение # 20
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
а у вас какое расхождение в метраже?
 
KsenaДата: Среда, 10.10.2012, 19:16 | Сообщение # 21
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
Имхо, провести обмер каждой квартиры физически занимает какое-то время, поэтому общее обращение в БТИ (с визой Уко/СБ) просто затянет время проведения такого переобмера. Поэтому склоняюсь к мысли, что лучше каждому отдельно провести переобмер: на стоимость услуг БТИ это не повлияет. А вот время затянет.

Чтобы понять, что лучше, необходимо задаться вопросом: в чьих интересах то или иное действие? Безусловно, Уко/СБ проще поставить визу на коллективном обращении, чем на 300 индивидуальных; а вот каждому инвестору интереснее точно знать, когда и при каких обстоятельствах проведут переобмер его квартиры.

Ну имхо, исправляйте, если я не вижу каких-то реальных плюсов коллективного обращения.


Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/
 
НикнеймДата: Среда, 10.10.2012, 20:12 | Сообщение # 22
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Т.е. могу лично обратится в БТИ по поводу переобмера? Или мне сперва нужно взять какое-то разрешение или бумагу в Уко а потом в БТИ?

"на стоимость услуг БТИ это не повлияет" - немного непонял эту фразу.
 
pkvДата: Четверг, 11.10.2012, 09:24 | Сообщение # 23
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Offline
для того чтобы приехал инженер из БТИ и осуществил переобмер одного нашего заявления мало, необходимо письмо от застройщика, что он (застройщик) согласен и разрешает сделать переобмер.
НО!
Как было заявлено на собрании инвесторов в субботу - в сертификате указана площадь объекта с точностью до второго знака после запятой и любой единичный переобмер поставит под сомнение легитимность сертификата = руководство Соснового квартала не хочет переобмеров
ну и ...что делать?
 
NetaДата: Четверг, 11.10.2012, 10:32 | Сообщение # 24
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Насчёт коллективного переобмера... Нам повезло. У нас фактический метраж квартиры почти совпадает с проплаченными метрами. Так получилось, потому что в своё время мы меняли объект инвестирования, та квартира была больше на 4-ре метра. Эта после перемеров БТИ как раз увеличилась на 4-метра - поэтому нам доплачивать не придётся. НО, мы сделали кое-какую перепланировку, и мне СОВСЕМ не нужно, чтобы мою квартиру заново посещало БТИ. Начнут придираться и захотят на лапу, мне ещё их не хватало... поэтому не нужно этих общих обращений, может кому-то они совсем не нужны.
В своё время мы тоже хотели перемерять квартиру, и в УКО нам сказали, что каждый имеет право перемерять свою квартиру, пригласив туда БТИ за свой счёт - УКО этому препятствовать не станет....
 
НикнеймДата: Четверг, 11.10.2012, 10:41 | Сообщение # 25
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
вот я лично хочу приглассить БТИ за свой счет для переобмерки. Я уверен что у меня неверно обмеряно.

А то что "руководство Соснового квартала не хочет переобмеров"
это их проблемы. Если они не верно обмеряли, к примеру мою квартиру, и там лишние метры, я не готов этим козлам отдавать еще около 6-и тыс. дол.
 
KsenaДата: Четверг, 11.10.2012, 12:52 | Сообщение # 26
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
pkv, мой любимый вопрос - в чьих интересах легитимность сертификата.

Никнейм, да уж, ситуация показывает, что слабая позиция не только у инвестора, от которого требуют 6 тыс. долларов.


Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/
 
НикнеймДата: Четверг, 11.10.2012, 13:05 | Сообщение # 27
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Ksena, вы как-то загадочно ответили )
 
NetaДата: Четверг, 11.10.2012, 13:25 | Сообщение # 28
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
С чего Вы взяли, что руководство Соснового квартала "против" переобмеров. Я лично разговаривала с Максимом - он же представляет интересы Соснового квартала - верно?, так вот он ответил, что делайте, пожалуйста, переобмеры, узаканивайте перепланировку, если вы её уже сделали и если хотите..., вобщем решайте свои вопросы с БТИ, если вам это нужно, но только за свой счёт...никто не против. Может что-то поменялось в их позиции, но разговор был где-то месяц назад...
 
pkvДата: Четверг, 11.10.2012, 13:51 | Сообщение # 29
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Offline
Neta, я говорю про последние "слова" руководства "СК" на собрании 6 октября. Позвоните сейчас Максиму и спросите про переобмер - что он сейчас Вам ответит.
 
НикнеймДата: Четверг, 11.10.2012, 13:59 | Сообщение # 30
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, было очень бы интересно.
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Доп. метры
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: