Пятница, 29.03.2024, 01:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Доп. метры - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Доп. метры
Доп. метры
sashkaДата: Четверг, 06.09.2012, 16:15 | Сообщение # 1
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Инвесторы, планирю купить квартиру в 4 секции, подскажите пожалуйста дополнительные метры появляються в любой квартире какую бы вы не выбрали? и насолько их много? И вобще если бы вы сейчас покупали, то связались бы с Уко?
Для меня это очень сложный шаг.. Важно что скажут люди.
 
NinelДата: Четверг, 06.09.2012, 18:53 | Сообщение # 2
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
sashka,если вы готовы ждать 10 лет и у вас хватит жизни и нервов,да еще если есть где жить,чтобы ждать эти 10 лет,тогда идите.Почитайте внимательно сайт недвижимость комфорт,если хватит ума,что-то поймете.Обратите внимание на: 1)ДБК-4,цены у них как в УКО ,а вселитесь через год,полтора с реальными документами,стройте в любом районе Киева,где у них дешевле,потом продадите и купите ,где вам надо 2)Ковальскую, 3)кгс . Я ввязалась в УКО с 2006 года-очень жалею ,семь лет и конца не видно,очень жалею.Потом узнала про ДБК-4(строился дом на Алматинской39,-цена была 6900 с оздобленням,а денег уже не было),люди давным давно живут.Вот так.ДБК-4 строит район "Милославичи"на Троещине,квартиры были 43м.кв.цена приемлемая,АППС-люкс.В общем не связывайтесь.
 
RuslanPДата: Пятница, 07.09.2012, 08:13 | Сообщение # 3
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: -1
Статус: Offline
На счет метров я думаю ничего не изменится. Изначально они были чуть больше но потом когда строители ставили опалубку гдето ошиблись. Сейчас площади мне кажется достаточно точные. Может быть на верхних этажах из=за разности в толщине стен и всплывет разница но я думаю что это не больше 1 метра. На счет замечания Ninel скажу что 10 лет этоо перебор. Я оцениваю сроки завершения строительства гдето в 2-2,5 года. Первой и второй секции просто не повезло больше во первых кризис во вторых молодая компания в третих там еще было много юридических споров. Другие компании это как вариант но если человек хочет купить маленькую квартиру 25-30 м то я боюсь вариантов немного. Другое дело если 2-3 года вас не устраивает конечно лучше не связываться.
 
primaveraДата: Пятница, 07.09.2012, 10:19 | Сообщение # 4
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 1
Статус: Offline
Почему только первой и второй секции не повезло???? Третья тоже вот уже 6 лет как стройтся. Так что надейтесь, что 4-ю секцию не постигнет участь первых трёх.
 
ВовкаДата: Вторник, 11.09.2012, 14:58 | Сообщение # 5
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу лишних метров :
1.Как можно провести замеры БТИ если квартиры не готовы (не везде отштукатурены стены ).
2.Не знаю как у кого , но у нас по проекту трубы(стояки) в ванной идут в отдельном коробе . На самом деле его нет , итог +1метр. На этот вопрос Максим ответил , что трубы не закрывают по просьбе инвесторов !!!!! wacko
Думаю нужно всем подымать эти вопросы .
 
SevichДата: Вторник, 11.09.2012, 16:55 | Сообщение # 6
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, соседи!

На счет труб в коробе. В проекте, который у меня есть (план квартиры, типичный этаж, этажи 18-25), трубы тоже должны быть в коробе, но по факту - открыты. Мало того, за трубами еще и ниша 29х53см=0,15м2. Хехе. Я так точно не просил оставить трубы открытыми. Если эту (никому не нужную) нишу закрыть и трубы в короб спрятать, то это уберет лишние 0,5м2 - запросто (метр вряд ли).

Кто-то перемерял самостоятельно квартиру? Какие у кого расхождения получились?
Кто знает, включаются ли дверные проемы внутренних дверей? Включаются ли ниши входной и балконной двери?
У меня однушка во второй секции на верхних этажах, 46,62м2 по договору, сейчас заявлено 48м2 ровно.
Это плюс почти полтора квадрата. Перемерял все сам, получилось 48м2, с точностью 0,05м2, т.е. как бы совпадает с заявленным.
Правда, на лоджию не попал - ручки в балконной двери не было, а ходить за ней не было времени, поэтому в расчетах проектные 1,74м2. 1,74 - на правду похоже (3,3м по ширине кухни х 105см * 0,5 = 1,73).
Кто-то делал замеры лоджии? Если да - поделитесь цифрами. Т.к. тут может быть достаточно серьезное отклонение(как в минус, так и в плюс).


Сообщение отредактировал Sevich - Вторник, 11.09.2012, 22:09
 
sashkaДата: Понедельник, 17.09.2012, 12:12 | Сообщение # 7
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое, покупаю на вторичном рынке, решил не морочить голову
 
ArmageddonДата: Понедельник, 17.09.2012, 14:29 | Сообщение # 8
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Sevich)
Кто-то перемерял самостоятельно квартиру? Какие у кого расхождения получились? Кто знает, включаются ли дверные проемы внутренних дверей? Включаются ли ниши входной и балконной двери?

Я переміряв у себе в 3-ій. По договору у мене 60.79м2 - знімав реальні розміри і переніс все в Автокад, вирахував площу - практично те ж саме і вийшло. А короб 0.5м2 не дасть, це 0.7*0.7м, але доважити до 0.5 метра може, тому за це краще поборотися. Хоча його наявність можна по різному розцінювати - є він - добре, т.я. не потрібно морочитися з закриванням труб, немає - теж добре - більше трішки місця. Як по мені - то краще б був...

Quote (sashka)
Спасибо большое, покупаю на вторичном рынке, решил не морочить голову

В тому-то і різниця в інвестуванні в житло на етапі будівництва і в покупці на вторинному ринку - при покупці вторинки голова особливо не болить, але це відбивається на тому, що візьмеш меншу квадратуру. Купляєш непобудовану квартиру - дешевше, тобто купиш більше квадратів, але є елемент ризику - ніщо не буває безплатно - хочеш дешевше - чимость маєш пожертвувати.

Мій друг до мого інвестування купив квартиру на вторинці 35м2 за пів лимона грн, я через рік інвестував в вкартиру в 3-ій секції 61м2 за ту ж суму. Я маю отримати за ті ж гроші майже в 2 рази більше, але я ризикую. Тут все правильно. Всі ми захотіли більшого і трішки прокололися з вибором - це тільки наша вина, т.я. це фактично бізнес - ми зробили мабуть непродуманий вибір і нас трохи кинули. Ніхто ж не змушував іти до цього забудовника... Але все налагодиться і налагоджується, ми розумнішаємо і УКО вчиться на своїх помилках...

Добавлено (17.09.2012, 14:29)
---------------------------------------------
Для мене покупка вторинки, наприклад, взагалі не розглядалась як варіант - незрозуміло яка енергетика, що в тій квартирі було, для ремонту потрібно все спочатку зруйнувать, а потім побудувать заново, старий будинок - це старий будинок. Та й район розташування СБ мені дуже сподобався...коротше - всі ми на щось купилися і зробили вибір свідомо. Ще потрібно дякувати Богу що крани працюють, щось будується, а не так як на дуже багатьох мертвих об*єктах по Києву. Хоча, повторюся, забовязання кінцеві забудовник повинен виконувати, я не з тих хто з усім згоден змиритися :).

 
sashkaДата: Понедельник, 17.09.2012, 14:48 | Сообщение # 9
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Армагедон, про энергетику это вы конечно насмешили...)) А со всем остальным согласен
 
ClaudiaДата: Понедельник, 17.09.2012, 15:24 | Сообщение # 10
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем соседям добрый день! Получила сегодня по почте Додаткову угоду, где предлагается до 30 сентября "сплатити" пару штук у "кассу підприємства". Интересно, а на их счет перевести нельзя? Реквизиты же банка есть, почему именно в кассу? И еще, в "угоде" записано, что "плановий термін введення в експлуатацію - 3-й квартал 2012 року". В моем договоре вообще-то написано следующее - "плановий термін введення в експлуатацію - 2-й квартал 2007 року". Насколько реален новый термин...
 
ArmageddonДата: Понедельник, 17.09.2012, 15:26 | Сообщение # 11
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (sashka)
Армагедон, про энергетику это вы конечно насмешили...))

Хто на що звертає увагу, я не забобонний, але багато чого бачив, до всього підходжу з наукової (еніологічної) точки зору...але це тема не для цього форуму :). Кожен сам обирає свій шлях і далеко не факт що вибір буде невірним, тому по Вашому рішенню з попереднього посту просто побажаю Вам успіху!
 
МечтаДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:23 | Сообщение # 12
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Armageddon, на счет энергетики квартиры на вторичном рынке с вами солидарна....у меня это тоже был, можно сказать, первый пункт при покупке жилья
 
ArmageddonДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:16 | Сообщение # 13
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Мечта)
Насколько реален новый термин...

Claudia, про вкладення в озвучений термін мови бути не може, т.я. 3-ій квартал закінчується через 2 тижні, а роботи там ще навіть не на 2 місяці, а на 2 квартали, якщо все благо... Але, сподіваюсь, що все ж новий директор дотримається слова - час покаже :).
 
ClaudiaДата: Вторник, 18.09.2012, 00:29 | Сообщение # 14
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
"Claudia, про вкладення в озвучений термін мови бути не може, т.я. 3-ій квартал закінчується через 2 тижні, а роботи там ще навіть не на 2 місяці, а на 2 квартали, якщо все благо... Але, сподіваюсь, що все ж новий директор дотримається слова - час покаже :). "

Опа! Ничего не понимаю. Прочла сопроводиловку к Доп. соглашению, которую поначалу выпустила из виду, а в ней... Цитирую: "Компания ООО «Укоинвестстрой» хочет проинформировать Вас, что дом по улице Олевская 13/50, где Вы приобрели квартиру, введен в эксплуатацию. На данный момент мы подготавливаем документы инвесторов для подачи их для оформления права собственности."
 
ArmageddonДата: Вторник, 18.09.2012, 09:51 | Сообщение # 15
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Claudia)
Опа! Ничего не понимаю. Прочла сопроводиловку к Доп. соглашению, которую поначалу выпустила из виду, а в ней... Цитирую: "Компания ООО «Укоинвестстрой» хочет проинформировать Вас, что дом по улице Олевская 13/50, где Вы приобрели квартиру, введен в эксплуатацию. На данный момент мы подготавливаем документы инвесторов для подачи их для оформления права собственности."

Вас мабуть переплутали з інвестором 2-ої секції, т.я. Олевська 13/50 - це типу адреса 2-ої секції, яку скоро мають офіційно змінити на Олевська 5, здається. Або просто хотіли підтримати в Вас піднесений дух! smile

Добавлено (18.09.2012, 09:51)
---------------------------------------------
Claudia, чи Ви інвестор 2-ої секції? Тоді все логічно smile .

 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Доп. метры
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: