Пятница, 29.03.2024, 09:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Оформление права собственности - Страница 6 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Харьковское щоссе 17-А (екс Лохвицкая 1) » Оформление права собственности
Оформление права собственности
wir4Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:17 | Сообщение # 76
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Делали некие средние прикидки 10-12 хозяев, которые делали ремонты в однокомнатных квартирах площадью 48-52 м2.
Мы с мужиками просматривали свои записи в блокнотах по расходам на стройку.
Вот, что получается.
Вырисовывается цена от 80 до 150 тыс. грн, в зависимости от использованных материалов.
Сюда входит: электрика, сантехника, готовые потолок, стены (обои или покраска), пол (ламинат/плитка), полностью оборудованный санузел и кухня (плита, духовка, вытяжка, мойка и собственно сама деревянная кухня). Тот необходимый уровень, чтобы заехать и жить.
Не учитывали: кондиционеры, телевизоры, шкафы-купе и остальную меблировку - тут уже каждый сам выбирает, что где и за какие деньги покупать.


Сообщение отредактировал wir4 - Понедельник, 21.10.2013, 12:19
 
pharaonДата: Пятница, 25.10.2013, 08:40 | Сообщение # 77
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
wir4, в свете того что по дому ничерта не делается, прошел год, а электрика не завершена, горячей воды нет, адрес так и не получен; мало того - уже 10 дней как весь город сидит в тёплых квартирах, а мы ждём непонятно чего (вернее, не мы, а ЖЭК/застройщик, который долги никак погасить не может) Ваши выкладки на счет ремонта в одной квартире - это как-то издевательски... У меня иссякает надежда что наш дом вообще доведут до ума в будущем.

Сообщение отредактировал pharaon - Пятница, 25.10.2013, 08:40
 
ShalexДата: Пятница, 25.10.2013, 14:59 | Сообщение # 78
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые Инвесторы!
 
в прошлом сообщении в этой ветке, я также забыл спросить о странном требовании от Татьяны, а именно, кроме того что без каких-либо оснований оплатить 32 грн./1 кв.м. при получении документов на право собственности, так ещё и зачем-то отдать оригинал договора об участии в ФФС. Аргументировалось тем, что свой экземпляр они оставили регистратору.
 
Подскажите, требовали с кого-либо из Вас оригиналы и как Вы поступили?
 
maksДата: Пятница, 25.10.2013, 16:19 | Сообщение # 79
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
pharaon, добрый день!  Вас не интерисует стоимость ремонта не читайте и не возмущайтесь.Возмущаться на форуме легче всего. Идите к Войцеховскому и выдвигайте требования.
 
pharaonДата: Пятница, 25.10.2013, 21:10 | Сообщение # 80
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
maks, советы при себе оставьте, ок? Сам решу к кому ходить и что просить. В Ваших советах не нуждаюсь. И мой пост был адресован не Вам. А свой совет примените к себе - чего ж Вы на форуме вместо приемной Войцеха?
 
ПенсионерДата: Воскресенье, 27.10.2013, 03:02 | Сообщение # 81
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
фууу! какой грубиян этот pharaon
 
pharaonДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:54 | Сообщение # 82
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Пенсионер, ну конечно же. Я кому-то первый грубил? Ну так фигли так удивляться, когда я отнесся так же, как и ко мне? 
Фууу, какой этот пенсионер, ага
 
ПенсионерДата: Среда, 30.10.2013, 00:52 | Сообщение # 83
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
sad
 
CTmuBДата: Среда, 02.04.2014, 09:56 | Сообщение # 84
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите дом официально сдан в эксплуатацию? Свидетельства  о праве собственности получили?
 
MARFAДата: Среда, 09.04.2014, 22:48 | Сообщение # 85
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата CTmuB ()
Подскажите дом официально сдан в эксплуатацию? Свидетельства о праве собственности получили
Если тут никого нет, тогда отвечу я, то что знаю.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Официально сертификат соответствия на дом  ( Х.Ш. 17А )  получен ещё в декабре 2012 года, получается дом сдан.

Документы подтверждающие право собственности получили многие, все кто хотел.

В реале осталась куча недoделок, которые особо ни кто не спешит устранять.
К примеру,- нет постоянного электричества, отсутствуют счётчики электрики, и т.п.


Если вы собрались покупать, и цена уж очень сладкая, то думаю что можно брать.
Придётся конечно помучиться немного, год-два покуда всё устаканится, и дом будет заселён.


Сообщение отредактировал MARFA - Среда, 09.04.2014, 22:52
 
CTmuBДата: Среда, 09.04.2014, 23:00 | Сообщение # 86
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо, но застройщик сказал что дом готов и похоже никто ничего доделывать не собирается. видать жильцам самим прийдётся за свой счет....  видел гдето что собирают деньги на лифт.... думаю таки с этим застройщиком лучше не связываться...
 
MARFAДата: Среда, 09.04.2014, 23:05 | Сообщение # 87
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата CTmuB ()
спасибо, но застройщик сказал что дом готов и похоже никто ничего доделывать не собирается. видать жильцам самим прийдётся за свой счет.... видел гдето что собирают деньги на лифт.... думаю таки с этим застройщиком лучше не связываться...
??????????
Лифты есть, работают. По крайней мере во 2й секции.

В доме многие живут уже как года 3 точно.

Как для меня
Если предложение супер эксклюзив ( реально дёшево), то можно.


Сообщение отредактировал MARFA - Среда, 09.04.2014, 23:14
 
CTmuBДата: Среда, 09.04.2014, 23:21 | Сообщение # 88
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
лифты в какой-то из секций мегасити
 
pharaonДата: Четверг, 10.04.2014, 10:37 | Сообщение # 89
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата CTmuB ()
спасибо, но застройщик сказал что дом готов и похоже никто ничего доделывать не собирается. видать жильцам самим прийдётся за свой счет....  видел гдето что собирают деньги на лифт.... думаю таки с этим застройщиком лучше не связываться...
Не пишите хоть тут ересь. Сдать дом на словах и документально - разные вещи. На словах они его сдали, документально - ЖКХ ничего не принимал. Доделывать будет застройщик, т.к. понимает, что дом как минимум без постоянного электричества никто не примет, а сам дом балластом висит на застройщике уже более года.

Добавлено (10.04.2014, 10:37)
---------------------------------------------

Цитата MARFA ()
Официально сертификат соответствия на дом  ( Х.Ш. 17А )  получен ещё в декабре 2012 года, получается дом сдан.
Официально, он получен на объект, но не на адрес, которого у дома нет. И это лишь сертификат, который нужен для передачи дома ЖКХ. Пока не будет адреса, счетчиков и подачи электричества по постоянной схеме от Киевэнерго - передать дом документально не получится, как бы они этого не хотели
 
GeorgeMДата: Четверг, 10.04.2014, 19:36 | Сообщение # 90
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
pharaon, на Эверест Плюс особо не надейтесь - он переписан с Войцеховского на очередного Оглы и перехал на другой юрадрес. По имеющимся искам на него начислена пачка штрафов от налоговой, причем один на 147 миллионов. Флагман, как единственный актив, передан со всем причитающимся на достройку созданному 3 марта ТОВ ЕВЕРЕСТ-БУД-ІНЖИНІРИНГ и его инвесторов заставляют заключать дополнительный договора о смене стороны в обязательствах с Эвереста на эту новую компанию. Так что Эверест Плюс тупо банкротят, чтобы не платить штрафы.
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Харьковское щоссе 17-А (екс Лохвицкая 1) » Оформление права собственности
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: