Пятница, 17.05.2024, 12:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Сроки сдачи - Страница 43 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Харьковское щоссе 17-А (екс Лохвицкая 1) » Сроки сдачи (Сроки сдачи)
Сроки сдачи
dpishtaДата: Четверг, 24.01.2013, 17:11 | Сообщение # 631
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (wir4)
Считают по цене 10 000 грн/м.кв.

нормальненько так они считают
 
ЛюдочкаДата: Пятница, 25.01.2013, 14:36 | Сообщение # 632
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите как быть? Обратилась к Тане ( по работе с инвесторами) по вопросу установки батарей и подключения к отоплению, она отправила ну типа в ЖЕК , там сказали что теперь всё только после оплаты данной услуги, никакие счетчики они нам устанавливать не собираються и вообще - всё теперь это наши проблемы.
 
vitaliy_Дата: Пятница, 25.01.2013, 14:38 | Сообщение # 633
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня на 6,4 м2 больше wacko
 
nightingale5091Дата: Пятница, 25.01.2013, 14:50 | Сообщение # 634
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Сколько комнат в кв.?

Добавлено (25.01.2013, 14:50)
---------------------------------------------
[url=javascript://]Людочка[/url], Не знаю, у Татьяны еще не были, но в договоре: "1.11. устанавливаются системы отопления, канализации, водоснабжения, электроснабжения согласно утвержденного проекта"  кто знает что это за проект? Но я так понимаю, батареи  у многих стоят.
  А Вы у Татьяны по поводу лифта не спрашивали?
и сколько Вам квадратов лишних приписали?
Может для тех кто выше 25-го этажа отдельный проект:) Без лифта, без дверей, без батарей:teehee:

 
wir4Дата: Пятница, 25.01.2013, 14:56 | Сообщение # 635
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (Людочка)
никакие счетчики они нам устанавливать не собираються и вообще - всё теперь это наши проблемы.
Людочка, посмотрите в договоре инвестирования, какие приборы должны быть установлены.
Вы случайно не подписывали акт приёмки квартиры без замечаний???
Если не подписывали - должны всё установить, согласно договору.

Цитата (vitaliy_)
У меня на 6,4 м2 больше
vitaliy_, очень мало данных для рассмотрения.
Поговорите с соседями на пару этажей ниже и выше, сколько они покупали, сколько им насчитали.... возможно при покупке Вам сильно занизили метраж.
Я сам на этом попался, увы... sad


Сообщение отредактировал wir4 - Пятница, 25.01.2013, 14:57
 
ЛюдочкаДата: Пятница, 25.01.2013, 16:22 | Сообщение # 636
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
В квартире живет моя дочь студентка, с Таней разговаривала по телефону, теперь после разговора сегодня же выезжаю ( для приватной беседы) живу далековато, но пришлось брать отпуск чтоб решать эти вопросы. В договоре как у всех  - вода отопление електричество. За лишние квадраты она мне пока ничего не сказала, боюсь меня ждет сюрприз.....
 
nightingale5091Дата: Пятница, 25.01.2013, 16:50 | Сообщение # 637
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Наверное, на собрании, это я с Вашей дочерью разговаривала про лифт. Юристы говорят, что сначала надо попытаться полюбовно договориться с застройщиком, но я что-то сомневаюсь, что с нашим можно о чем-то договориться...
 
YuliaДата: Пятница, 25.01.2013, 20:28 | Сообщение # 638
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня получила смс — 50 грн. сдать на консультанта?  На какого?
 
MARFAДата: Суббота, 26.01.2013, 07:37 | Сообщение # 639
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (wir4)
Цитата (vitaliy_) У меня на 6,4 м2 больше vitaliy_, очень мало данных для рассмотрения. Поговорите с соседями на пару этажей ниже и выше, сколько они покупали, сколько им насчитали.... возможно при покупке Вам сильно занизили метраж. Я сам на этом попался, увы...

Женя_, очень мало данных для рассмотрения.
А вас то на сколько  обрадовали, в М2.

К примеру меня на 2.4 м2, это на 2 комнатную  82м2.

Интересно было знать как у других получилось, у тех у кого 2х комнатные квартиры 82-83 м2, одностoронние что выходят окнами на Харьковское шоссе.


Сообщение отредактировал MARFA - Суббота, 26.01.2013, 08:08
 
wir4Дата: Суббота, 26.01.2013, 10:06 | Сообщение # 640
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (MARFA)
А вас то на сколько обрадовали, в М2.

Покупал 44,21 м.кв., БТИ нарисовало 48,8 м.кв. sad

*************************************************
Напоминаю!
Всем, кто живёт на верхних этажах - включите холодную воду на проток (тонкой струйкой).
Чтобы опять не замерзли и не полопались трубы.
Морозы простоят несколько дней.


Сообщение отредактировал wir4 - Суббота, 26.01.2013, 10:08
 
pharaonДата: Суббота, 26.01.2013, 16:37 | Сообщение # 641
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Вчера Татьяна сказала что официально подали документы на получение почтового адреса для дома - Харьковское шоссе 17-А.

Задержка документов на 3ю секцию связана с переобмерами БТИ - по 1,2 секции по ее словам они были проведены в 2011 году, по 3,4 - в 2008 году первый раз, в 2012 летом второй раз. Вот сейчас ждут.

Вчера было собрание с ЖЕКом. Они просят не смешивать в одно оплату коммунальных услуг и достройку дома, которой теперь будут заниматься именно они. 
Кратко что сказали: 5 000 000 нужно на достройку - судя входят: крыша, отделка МОПов, лифты, двери, покраска всего и вся, электрика (2 секция), отопление, горячая вода, счетчики на электричество и т.д.
Сказали что РП(электрика по постоянной схеме) практически готов, лифты нужно донастраивать. Рабочие якобы есть, в понедельник будут знать сроки достройки дома (от достройки мол никто не отказывается). 
После чего было сказано, что после нормальной сдачи дома и подключения всех услуг ЖЕК готов будет пересчитать тарифы (еще бы!) и учавствовать в тендере на обслуживание дома (если мы как жильцы будем его проводить и/или создавать ОСББ).


Сообщение отредактировал pharaon - Суббота, 26.01.2013, 21:20
 
kruzenshteynДата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:52 | Сообщение # 642
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет был в четверг у Татьяны  смотрел метраж21 этаж   свою 1 сроительная 1 секция 21, был по договору 43.61м2,  стало 46.00м2, туалет был 4.10  стал 5.70, коридор 5.51 стал 6.90перемеряли сходиться, новый на 21 метраж по поводу недоделок Татьяна сказала идти писать на директора жекадиректор  заявление по устранению недоделок, пошел в жек написал согласно договору; установка радиаторов, стяжка на пол, електропроводка, застекление балкона ,устранение 2 отверстий в комнате и ванной комнате они заявление зарегестрировали сказали будут что-то делать, соседи делали стяжку сами им жек дал цемент и песок,  сказали по поводу счетчиков киевенерго требует установки новых 1200грн.половину жек берет на себя но обычный счетчик 600грн, возле парадного видел привезли 30штук  10л ведер краски акриловой
 
pharaonДата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:54 | Сообщение # 643
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (kruzenshteyn)
по поводу счетчиков киевенерго требует установки новых 1200грн.половину жек берет на себя но обычный счетчик 600грн

Расшифруйте) Т.е. 600 грн. снова платить инвестору? Не сильно ли жирно получается?
 
kruzenshteynДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:27 | Сообщение # 644
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо уточнить у Татьяны если в проекте дома установка счетчиков застройщиком ,мало ли какой хочет Киевенерго,  пусть ставят простой .
 
Dragon2009Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:44 | Сообщение # 645
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (kruzenshteyn)
Надо уточнить у Татьяны если в проекте дома установка счетчиков застройщиком ,мало ли какой хочет Киевенерго,  пусть ставят простой .
В договоре счетчик устанавливает застройщик,сдает дом ,оформляет документы передает инвестору.Не удевлюсь ЮРТЕХЖЕК подпишет договор с КОЛЯ-КИРОГАЗ на окончание этой мыльной оперы или водевиля находящегося на Кипре
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Харьковское щоссе 17-А (екс Лохвицкая 1) » Сроки сдачи (Сроки сдачи)
Поиск: