Четверг, 02.05.2024, 16:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Сроки сдачи - Страница 45 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Харьковское щоссе 17-А (екс Лохвицкая 1) » Сроки сдачи (Сроки сдачи)
Сроки сдачи
AvietДата: Среда, 30.01.2013, 16:39 | Сообщение # 661
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
В пятницу на встрече, начальник жека распинался как они будут работать все выходные и в понедельник у них будет план с расписанными нарядами на все работы. Звоните, все расскажет и покажем.
Понедельник на звонки "морозились", в вторник была попытка пообщаться. Разговор на первой же минуте перешел на повышенные тона, без определенного конструктивизма. Краткое описание: «они работают без выходных», «сроков не скажут», «работают строго по заявлениям», «недоставать их, все сделают, но не скажут когда», «не мешайте работать»…

Кто то пробовал что то узнать по срокам выполнения работ?
Есть внятный ответ? Больше интересует 2-я секция, но обнадежил бы ответ и по другим секциям.
 
pharaonДата: Среда, 30.01.2013, 16:48 | Сообщение # 662
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Aviet)
В пятницу на встрече, начальник жека распинался как они будут работать все выходные и в понедельник у них будет план с расписанными нарядами на все работы. Звоните, все расскажет и покажем. Понедельник на звонки "морозились", в вторник была попытка пообщаться. Разговор на первой же минуте перешел на повышенные тона, без определенного конструктивизма. Краткое описание: «они работают без выходных», «сроков не скажут», «работают строго по заявлениям», «недоставать их, все сделают, но не скажут когда», «не мешайте работать»…

Кто то пробовал что то узнать по срокам выполнения работ?
Есть внятный ответ? Больше интересует 2-я секция, но обнадежил бы ответ и по другим секциям.
... но плакат вывесили что "дом сдан в 2012 году". Проходишь мимо и думаешь - смеяться или плакать при виде этого шедевра вранья.

А Вы не спросили у этого "обещальщика", как же нам тогда "не разграничивать оплату коммунальных услуг и достройку дома", если без второго невозможно понижение первого и именно в его интересах делать эту достройку как можно дольше (сертификат о сдаче-то есть!)?

Я тут еще подумал - скажите, а где в нашем чудо-доме будут ящики для почты???


Сообщение отредактировал pharaon - Среда, 30.01.2013, 16:53
 
wir4Дата: Среда, 30.01.2013, 17:11 | Сообщение # 663
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (pharaon)
где в нашем чудо-доме будут ящики для почты???
Думаю, что в лифтовом холле, в два ряда.
http://foto.cheb.ru/foto/foto.cheb.ru-35967.jpg
 
pharaonДата: Среда, 30.01.2013, 17:35 | Сообщение # 664
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (wir4)
Думаю, что в лифтовом холле, в два ряда. http://foto.cheb.ru/foto/foto.cheb.ru-35967.jpg
Тогда возникает 2 вопроса: 
а) где именно их поставят в 3й секции если там места как бы нет (а внизу еще и батарея установлена)
б) кто, когда и за какой счет это будет делать?

п.с. я понимаю что это второстипенный вопрос, но если дом сдан в эксплуатацию и ему будет присвоен почтовый адрес, мне хотелось бы получать корреспонденцию у себя дома

В общем, даже сдать дом нормально не могут - делали больше положенного на 5 лет почти, теперь еще сдавать 2 года будут. Какой смысл тогда было вообще его "сдавать" ?! Ну и вопрос: а где акты приемки дома в эксплуатацию эксплуатирующей организацией? В общем, весь процесс довольно интересный - застройщик не выполнил условия перед инвесторами, но передал дом организации, которой нет в списке ЖКХ Киева...
 
wir4Дата: Среда, 30.01.2013, 17:49 | Сообщение # 665
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (Aviet)
Кто то пробовал что то узнать по срокам выполнения работ?
Завтра попробую узнать про стяжку на этажах и про остальное спрошу.
Если конечно кого-то застану на месте.

Цитата (pharaon)
кто, когда и за какой счет это будет делать?
Ящики однозначно устанавливает застройщик и передаёт Укрпочте официальный адрес и номера квартир. Походу необходимые документы еще не готовы.
 
pharaonДата: Среда, 30.01.2013, 17:57 | Сообщение # 666
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (wir4)
Походу необходимые документы еще не готовы.
А зачем нужно ждать документов чтобы установить ящики?  wink Документы документами, ящики ящиками) Что мешает делать все параллельно?
 
Dragon2009Дата: Среда, 30.01.2013, 18:00 | Сообщение # 667
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (pharaon)
А Вы не спросили у этого "обещальщика",
каковы сроки реализации этой достройки,наученные горьким опытом не мешало бы прописать штрафные санкции .Чтобы не было интереса к комунальной шаре как убеждали меня некоторые аксакалы.
 
pharaonДата: Среда, 30.01.2013, 18:10 | Сообщение # 668
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Dragon2009)
каковы сроки реализации этой достройки,наученные горьким опытом не мешало бы прописать штрафные санкции .Чтобы не было интереса к комунальной шаре как убеждали меня некоторые аксакалы.
Дело в другом, у меня в договоре прописано что после завершения строительства и передаче дома в эксплуатацию и получения документов о праве собственности я как инвестор и владелец обязан заключить договор с эксплуатирующей организацией в срок 1 месяц. 

Ну получу я эти документы, но о каком договоре может стоять вопрос если у нас:
а) электрика по временной схеме (и именно поэтому нет счетчиков)
б) вода по временной схема 
в) горячей воды нет вообще
г) лифты работают во временном режиме (не настроены)
д) течет крыша
ну и т.д. 

Т.е. передо мной даже застройщик не выполнил своих договорных обязанностей, не говоря уже о непонятной конторе под названием ЮРсервисгруп, которая не есть ЖКХ и вообще не имеет право мне что-то выставлять на оплату.
 
YuliaДата: Пятница, 01.02.2013, 17:58 | Сообщение # 669
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемые соседи, а кто-нибудь уже доплатил за это "безобразие"? 
Сегодня была у Татьяны. Ни на один вопрос не получила ответ. Когда будет горячая вода, почему счетчики на электричество будет устанавливать юрсервис груп и т.д. Когда будут паспорта БТИ на каждую квартиру.
А за что доплачивать? Кто что по этому вопросу думает?
 
pharaonДата: Суббота, 02.02.2013, 14:15 | Сообщение # 670
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Yulia)
Уважаемые соседи, а кто-нибудь уже доплатил за это "безобразие"?  Сегодня была у Татьяны. Ни на один вопрос не получила ответ. Когда будет горячая вода, почему счетчики на электричество будет устанавливать юрсервис груп и т.д. Когда будут паспорта БТИ на каждую квартиру.
А за что доплачивать? Кто что по этому вопросу думает?
Мне пока не пришла бумага. Как только придет - подумаем. Но платить не получив достроенную квартиру со средствами учета потребленных благ - бред. От Татьяны никакого ответа и не будет, она менеджер по продажам. Платить не буду до тех пор, пока не увижу счетчик и горячую воду (раз дом сдан) - это залог того что электрика и вода в доме по постоянной схеме.
 
YuliaДата: Суббота, 02.02.2013, 14:34 | Сообщение # 671
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: Offline
Вы знаете, я с вами согласла. Моя сестра лохонулась, когда оплатила всю сумму за ХШ 19. 3 секция. Документов нет до сих пор, а какое-то РБУ предоставляет услуги коммунальные.  Счетчиков на воду и электрику нет. А доплату вносила по заоблачной цене. 
Буду тоже ждать бумагу.
 
МумитрольДата: Воскресенье, 03.02.2013, 02:22 | Сообщение # 672
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (wir4)
это относится к самым верхним квартирам.
На каком этаже самые верхние квартиры? 25? 26? 28? 29? На 29 этаже квартиры есть вообще?
 
wir4Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:12 | Сообщение # 673
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (Мумитроль)
На 29 этаже квартиры есть вообще?
Да, на 29 этаже квартиры есть.

Цитата (Мумитроль)
На каком этаже самые верхние квартиры? 25? 26? 28? 29?
Для подключения обратки самая верхняя квартира это та, где заканчиваются трубы горячей и холодной воды.
http://photo.qip.ru/users/galaret3ka/95256817/130032118/#mainImageLink
На разных стояках они разные, 27-й или 29-й этаж.
Правда, с нашим застройщиком часть 2-й секц. может вообще остаться без обратки. Например: хозяин не пустит никого в квартиру, скажет: - "Нафига мне эти трубы под потолком, я ремонт сделал и права собственности уже получил......"

Добавлено (03.02.2013, 18:12)
---------------------------------------------
P.S. Не рекомендую ходить близко к 1-й секц. с южной стороны (та, которая смотрит на "Кишеню").
С наклонной крыши съезжают огромные куски мокрого снега!!!


Сообщение отредактировал wir4 - Воскресенье, 03.02.2013, 22:54
 
МумитрольДата: Пятница, 08.02.2013, 01:03 | Сообщение # 674
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (wir4)
хозяин не пустит никого в квартиру, скажет: - "Нафига мне эти трубы под потолком, я ремонт сделал и права собственности уже получил......"
Трубы действительно ужасные.  Я бы не пустил.  Это же ужас. Квартира с такими трубами должна стоить намного дешевле аналогичной без труб. Что хозяин должен делать с этими трубами? Белье на них сушить?  Эти трубы должны пускать по тех. этажу, который переделали под квартиры.

Добавлено (08.02.2013, 01:03)
---------------------------------------------
А чего сегодня во второй секции лифт не работает? Что случилось, может кто-то знает?

 
nightingale5091Дата: Пятница, 08.02.2013, 02:16 | Сообщение # 675
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Люди добрые, пришло письмо с Уко заказное, это значит, что за 30 дней надо успеть доплатить за лишние метры. А если не заплатить, то можно  разорвать договор. Интересно, а деньги они вернут? В договоре написано, что вернут, может кто уже пытался вернуть свои деньги?
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Харьковское щоссе 17-А (екс Лохвицкая 1) » Сроки сдачи (Сроки сдачи)
Поиск: