Пятница, 26.04.2024, 03:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Сроки сдачи - Страница 47 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Харьковское щоссе 17-А (екс Лохвицкая 1) » Сроки сдачи (Сроки сдачи)
Сроки сдачи
уууДата: Среда, 13.02.2013, 11:11 | Сообщение # 691
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 3
Статус: Offline
Я брал по переуступке 2 ком в 1 секции,2004г-66,5 м,2010 70,0м-сделал проект на перепланировку уже 72,25,БТИ придет померяет 75 железно будет!!!Это практика всех строй компаний!!!
 
matrosДата: Среда, 13.02.2013, 20:52 | Сообщение # 692
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
wir4, Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста где взять магнитный ключ от первой секции. И еще: в субботу висело объявление на входной двери первой секции, что без пропуска, полученного в ЖЕКе с 11,02,2013 охрана никого в подъезд пускать не будет. Это уже воплотили в жизнь? Заранее спасибо.
 
wir4Дата: Среда, 13.02.2013, 21:18 | Сообщение # 693
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Бесконтактный ключ можно приобрести в нашем ЖЕКе (25 грн).
Действительно, проход теперь по пропуску, его дают в том-же ЖЕКе (наверное нужно какой нибудь документ сначала предъявить).
А тут еще сегодня ночью в 1-й секц, на 14 этаже обокрали квартиру (приезжала милиция) - так охрана теперь особо бдительной стала. Видать начальник караула им хорошую клизму поставил.

P.S. Если нужно - расскажу где находится ЖЕК.


Сообщение отредактировал wir4 - Среда, 13.02.2013, 21:26
 
dpishtaДата: Среда, 13.02.2013, 21:36 | Сообщение # 694
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (wir4)
Пытался найти в интернете: кто и как сейчас имеет право измерять и протоколировать квадратные метры - ни черта не возможно понять, решил оставить это профессиональным юристам.

У нас тоже расхождения примерно на 1м2.
Вот здесь подробно о замерах БТИ http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0582-01/page2 . Сделала вывод,что меряются также и проемы где двери стоять будут(ванная,комната)и коэффициент на лоджию по договору 0,5,а по замерам БТИ указан 0,8. В инструкции БТИ указано,что 0,8 для застекленных балконов,наша также на каком-то форуме,что якобы Янукович внес в поправку в инструкцию и теперь застекленные лоджии тоже просчитываются по 0,8. Одно не пойму,что в данной ситуации сильнее-поправки Януковича или договор?
Если таки считать коэффициент 0,8+дверные проемы ,то тогда рассчеты БТИ совпадают((((
 
wir4Дата: Среда, 13.02.2013, 21:56 | Сообщение # 695
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
dpishta, спасибо за ссылку.
Да действительно, нужно измерять дверные проемы, балконный проем и прямоугольный закуток в ванной, где проходят трубы стояка.
С балконом тут неразбериха. Поправка Януковича не должна иметь обратной силы, с другой стороны - замеряет БТИ, а не застройщик и они уже руководствуются этой поправкой.
Кроме того балкон - это когда всего одна наружная стена, а лоджия - когда окружает три наружных стены.
Тут нужно толкование юриста.


Сообщение отредактировал wir4 - Среда, 13.02.2013, 21:57
 
dpishtaДата: Четверг, 14.02.2013, 03:22 | Сообщение # 696
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
matros, были на днях в ЖЕКе, ниче про ключ нам не сказали, а на пропуска дали данные,сказали дня через два забирать. В дом проходили дважды без проблем,охранник и слова не сказал.

Добавлено (14.02.2013, 03:22)
---------------------------------------------
wir4, вот еще о коэффициентах... http://teplydim.com.ua/ru...._terras

 
nataly_dДата: Четверг, 14.02.2013, 10:59 | Сообщение # 697
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Была в понедельник. Да действительно охрана без пропуска не пускает. Пропуска дают без предъявления каких либо документов и также на строителей,которые делают ремонт в квартире,нужно знать только Ф.И.О..Дают в жеке,сразу в течении 5 мин.На дверях есть телефон, или жек находится возле входа в Кишеню.
 
dpishtaДата: Четверг, 14.02.2013, 16:46 | Сообщение # 698
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто нибудь владеет достоверной информацией по поводу присвоения адреса дому ? Мне думается,что все это обман и что на деле наш дом пока без адреса и что никто и ничего им пока не подтверждал-я про адрес опять таки.

Сообщение отредактировал dpishta - Четверг, 14.02.2013, 16:47
 
nightingale5091Дата: Четверг, 14.02.2013, 19:31 | Сообщение # 699
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
я когда была в Уко-капитале, мне пытались показать какую-то бумажку о присвоении адреса ХШ17-а, но меня тогда волновало совсем другое и я ее не смотрела.
________________________________
Товарищи, мы продаем двери и ламинат. Соседям по несчастью большие скидки! smile

http://krasotavsegda.com.ua/
Можно просто звонить консультироваться.


Сообщение отредактировал nightingale5091 - Четверг, 14.02.2013, 19:35
 
pharaonДата: Пятница, 15.02.2013, 03:20 | Сообщение # 700
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
dpishta, я же написал в теме о получении права собственности все очень подробно. Прочитайте, не поленитесь! Адрес не присвоен т.к. нет распоряжения Днепровской РГА на этот счет на официальном государственном сайте самой РГА. Уко, Эверест может хоть 100 раз убеждать что присвоен, но без даты и номера распоряжения Днепровской РГА все это чушь собачья.

Добавлено (15.02.2013, 03:20)
---------------------------------------------
nightingale5091, когда Вы были в Уко? И что это была за бумажка? Не вспомните?

 
MARFAДата: Пятница, 15.02.2013, 04:29 | Сообщение # 701
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (nightingale5091)
Люди добрые, пришло письмо с Уко заказное, это значит, что за 30 дней надо успеть доплатить за лишние метры.
Вот и мне интересно?
A что будет с теми кто не вложится в 30-дневный срок ?

Я не в Киеве и совсем даже не в Европе, за 30 дней точно не получится.
 
МумитрольДата: Пятница, 15.02.2013, 05:21 | Сообщение # 702
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (MARFA)
A что будет с теми кто не вложится в 30-дневный срок ?

Договор свой читайте.
Цитата (MARFA)
Я не в Киеве и совсем даже не в Европе, за 30 дней точно не получится.
Тогда можете там "не в Киеве и совсем не в Европе" оставаться жить дальше. Шютка!
biggrin biggrin biggrin
 
nightingale5091Дата: Пятница, 15.02.2013, 09:28 | Сообщение # 703
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
pharaon, в Уко были 11 февраля, но про бумажку, извините, нет .

MARFA, а по поводу 30 дней нам в Уко сказали, что они не будут начислять штрафные санкции (они по своему уставу не могут зачислить эти деньги на свой счет). Каждый приходит и отдельно договаривается за сколько месяцев будет выплачивать, так нам сказали.
 
pharaonДата: Пятница, 15.02.2013, 13:44 | Сообщение # 704
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (nightingale5091)
а по поводу 30 дней нам в Уко сказали, что они не будут начислять штрафные санкции (они по своему уставу не могут зачислить эти деньги на свой счет). Каждый приходит и отдельно договаривается за сколько месяцев будет выплачивать, так нам сказал
Вот это уже интересная инфа   smile

Цитата (nightingale5091)
в Уко были 11 февраля, но про бумажку, извините, нет .
Последние документы на сайте Днепровской РГА от 12 числа. В них нет распоряжения о присвоении адреса. Так что Уко сильно забежало в перед. То, что они подали документы скорее правда чем нет, но результата нет. Так что пока не будет распоряжения - и дергаться не стоит. Аналогично с недоделками - как минимум счетчик на электричество должны установить. За ИХ счет, а не так как на ХШ-19А пополам - 600 грн. еще отдать ООО Юрсервисгруп (кто это вообще?) - счетчик обязан установить застройщик. И точка.


Сообщение отредактировал pharaon - Пятница, 15.02.2013, 13:45
 
dpishtaДата: Пятница, 15.02.2013, 14:08 | Сообщение # 705
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (pharaon)
nightingale5091, когда Вы были в Уко? И что это была за бумажка? Не вспомните?

Вот и мы были у Тани и она заверяла,что адрес есть и даже типа документ показала,но вытащила с папки и обратно засунула и это меня и насторожило... На мои вопросы точно и есть адрес четко звучало-Да.
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Харьковское щоссе 17-А (екс Лохвицкая 1) » Сроки сдачи (Сроки сдачи)
Поиск: