Четверг, 02.05.2024, 11:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Сроки сдачи - Страница 51 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Харьковское щоссе 17-А (екс Лохвицкая 1) » Сроки сдачи (Сроки сдачи)
Сроки сдачи
BURNINGДата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:57 | Сообщение # 751
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 28
Статус: Offline
Крик больного как по мне, уж простите. Вас же просят доплатить метры не за чужую квартиру, а за свою. Поэтому делать из этого трагедию глупо и еще глупее делать заложником своей позиции остальных инвесторов. В свое время доплатил 21 метр и сплю спокойно, хотя квартира еще не достроена.
Согласен что есть много алэ, но если отбросить все эмоции и с трезвой головы посмотреть, то доплатить надо. Или вы в магазине покупая сыр просите продавца отрезать 31 грамм ибо вам надо ровно 250?


Сообщение отредактировал BURNING - Воскресенье, 17.03.2013, 20:59
 
уууДата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:46 | Сообщение # 752
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 3
Статус: Offline
Имхо считаю,что платить надо,но так ,я вам пачу а вы мне доки,и все что должно быть в квартире,если чего нет,то извините я Вас ждал когда у Вас проблемы,теперь у меня,логично?Всегда должно быть место компромису!!!!!
 
pharaonДата: Воскресенье, 17.03.2013, 23:22 | Сообщение # 753
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Мумитроль)
Какие взятки? Дом уже сдан. В репортаже была сказано правильно, что имущественные права на квартиру надо получать через суд. Вы серьезно надеетесь, что если заплатите за лишние метры, то этот галимый застройщик сделает Вам документы?  Застройщик только за счет таких наивных терпил, как Вы, пока еще и существует. Если заплатите за лишние метры, то это сигнал застройщику, что Вас можно и дальше доить и разводить на взятки и прочую хрень для лохов, а я платить не копейки за лишние метры не собираюсь!!! Вам известно, что бы хоть одному инвестору нашего дома контора сделала документы на право собственности???

Видимо Вы совсем далекий человек от реалий. Распишу по пунктам:
а) имущественные права и право собственности разные вещи
б) при чем тут разговор о лишних метрах и доплате
в) "наивные терпилы" как Вы выразились по крайней мере не делают ситуацию хуже, в отличии от не наивных, которые призывают журналюг для сенсаций
г) при чем тут сигнал застройщику и какой сигнал?
д) если Вы не в теме - лучше жевать. Для того чтобы сделать документы, нужен как минимум сданый дом ЖЭКу (которым ООО Юрсервисгруп не является) и документы о такой сдаче, нужен документ о присвоении дому почтового адреса и после этого только можно заниматься поквартирными документами которые будут иметь законную силу.
 
По сумме вышесказанного, лучше жуйте и креститесь если Вам мерещится.

Добавлено (17.03.2013, 23:22)
---------------------------------------------

Цитата (ууу)
Имхо считаю,что платить надо,но так ,я вам пачу а вы мне доки,и все что должно быть в квартире,если чего нет,то извините я Вас ждал когда у Вас проблемы,теперь у меня,логично?Всегда должно быть место компромису!!!!!

Знаки препинания? - Не, не слышал )
 
Компромисс нужно искать когда есть для этого основания, в данной ситуации они хотят доплату, хотя документов нет. Вот как только будут документы, тогда можно предметно говорить об оплате чего-то. Из этой оплаты отминусовать стоимость счетчика, стяжки, остекления балкона (или пересчет с незастеклённым коэффициентом 0,4 вместо текущих 0,8) и т.д. А Мумитроль собрался махать шашкой непонятно зачем и почему...
 
уууДата: Понедельник, 18.03.2013, 00:09 | Сообщение # 754
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 3
Статус: Offline
Так я про это же,Вы зеркальный брат(Лохвицкая)что нас ожидает на Хш-19,я по Вас и строю грубо говоря защиту и тактику поведения,и о какой к черту можно говорить доплате,Утром деньги вечером стулья,а можно наоборот можнно,Вечером деньги, утром стулья,класика!!!

Добавлено (18.03.2013, 00:09)
---------------------------------------------
Так я про это же,Вы зеркальный брат(Лохвицкая)что нас ожидает на Хш-19,я по Вас и строю грубо говоря защиту и тактику поведения,и о какой к черту можно говорить доплате,Утром деньги вечером стулья,а можно наоборот можнно,Вечером деньги, утром стулья,класика!!!

 
МумитрольДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:27 | Сообщение # 755
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (BURNING)
Поэтому делать из этого трагедию глупо и еще глупее делать заложником своей позиции остальных инвесторов.
Вы инвестор Л1? 
Объясните, каким образом я делаю других инвестором заложниками??? Я Вам мешаю платить? Платите, если предыдущий опыт Вас ничему не научил.
Цитата (BURNING)
В свое время доплатил 21 метр и сплю спокойно, хотя квартира еще не достроена.
Я хочу спать спокойно в своей квартире, а не в недостроенной.
Цитата (BURNING)
Или вы в магазине покупая сыр просите продавца отрезать 31 грамм ибо вам надо ровно 250?
В магазине я получаю товар, которым могу распоряжаться, как хочу, а не обещания и не соблюдения условий договора. 

Добавлено (18.03.2013, 19:27)
---------------------------------------------

Цитата (pharaon)
Видимо Вы совсем далекий человек от реалий. Распишу по пунктам: а) имущественные права и право собственности разные вещи
А Вы значит близкий человек от реалий? Тогда объясните мне совсем далекому, в чем разница между этими правами и какими Вы лично правами обладаете на "Вашу" квартиру?
Цитата (pharaon)
б) при чем тут разговор о лишних метрах и доплате
Так ведь требуют доплатить, иначе документы даже не обещают.
Кроме этого,  меня выше еще обвиняют, что я кого-то делаю заложником. 
Цитата (pharaon)
в) "наивные терпилы" как Вы выразились по крайней мере не делают ситуацию хуже, в отличии от не наивных, которые призывают журналюг для сенсаций
Не пишите хрень всякую.  Про журналюг я вообще узнал по ссылке из Вашего поста. А еще я из репортажа узнал про какие-то пропуска в дом и про инвесторов, которые вышли на улицу из-за отсутствия электричества в доме.
Вы, кстати, так и не ответили, на Л1 живете постоянно или наездами??? То есть, кроме квартиры на Л1 у Вас есть где жить? 
Цитата (pharaon)
г) при чем тут сигнал застройщику и какой сигнал?
Глупый вопрос, так как ребенку понятно, что под предлогом раздачи документов на право собственности, контора пытается решить свои финансовые проблемы.  
Цитата (pharaon)
Для того чтобы сделать документы, нужен как минимум сданый дом ЖЭКу (которым ООО Юрсервисгруп не является) и документы о такой сдаче, нужен документ о присвоении дому почтового адреса и после этого только можно заниматься поквартирными документами которые будут иметь законную силу.
 
Какие НПА регламентируют такой порядок получения документов (как я понимаю, то речь о документах на право собственности)?
Цитата (pharaon)
По сумме вышесказанного, лучше жуйте и креститесь если Вам мерещится.
А без хамства Вы общаться не умеете? Давно живете в Киеве?
 
pharaonДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:00 | Сообщение # 756
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Мумитроль, с хамства начали Вы - его в ответ и получили.
На Ваши вопросы касательно меня я отвечать не намерен, но намного более чем Вы в курсе вопросов по нашему дому. Порядок документов я Вам написал - после сертификата подаются документы в районную гос.администрацию на присвоение почтового адреса, а после ЖЭК заключает договора с Киевводоканалом, Киевэнерго и прочими организациями. И паралельно застройщик или управляющая капиталом контора делает документы для инвесторов. На сегодня почтового адреса у дома нет, так что зря Вы вообще связались с этими метрами - ответ от Вас должен быть прост - нет адреса, нет документов, нет оплаты.

На сегодня я обладаю договором инвестирования в жилье на конкретном этаже в конкретном объекте строительства.

А судя по Вашему лексикону "живете наездами" Вам вообще в столице делать нечего - село тяжело искоренить с человека (в плохом смысле слова).

А я в Киеве давно) Еще вопросы?


Сообщение отредактировал pharaon - Понедельник, 18.03.2013, 22:02
 
ВасяДата: Вторник, 19.03.2013, 09:33 | Сообщение # 757
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Такие документы должны быть по оконьчанию строительства дома. Даю выписку с "ПостановиКабінету Міністрів України від 22 вересня 2004 року N 1243 "Про Порядок
прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів" "
ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ Держбуду України
27.01.2005 N 21
ПЕРЕЛІК
виконавчої та іншої документації, що надається державній приймальній,
робочій комісіям при прийнятті в експлуатацію закінчених будівництвом
об'єктів
1. Геодезична розбивочна основа для будівництва
2. Геодезична схема фактичного розташування інженерних мереж
3. Акт прийняття нульового циклу
4. Акт прийняття зовнішнього водопроводу
5. Акт прийняття зовнішньої каналізації
6. Акт прийняття внутрішньоквартальних, внутрішньомайданчикових теплових мереж і гарячого водопостачання
7. Акт прийняття зовнішнього електропостачання
8. Акт прийняття внутрішньоквартальних, внутрішньомайданчикових систем водозливу, дренажу
9. Акт прийняття теплопункту
10. Акт прийняття системи опалення
11. Акт прийняття внутрішніх систем водопостачання
12. Аналіз води
13. Акт прийняття систем і випусків внутрішньої каналізації
14. Акт прийняття системи і випусків внутрішнього водозливу з будинку
15. Акт прийняття внутрішньої електропроводки, силового
електрообладнання, підключення будинку до ТП і забезпечення постійного
електропостачання
16. Акт прийняття внутрішньої і зовнішньої мереж і систем газопостачання
17. Акт прийняття систем вентиляції
18. Акт прийняття сміттєпроводів і приміщень сміттєзбірників
19. Акт прийняття систем протипожежного водопроводу та обладнання
20. Акт прийняття систем вибухобезпеки, блискавкозахисту
21. Акт про готовність до експлуатації телеантен і магістральних ліній
22. Акти про випробування обладнання телефонізації, радіофікації, телебачення, сигналізації та автоматизації
23. Довідка про виконання робіт з упорядкування і озеленення території
24. Акт про готовність до експлуатації ліфтів
25. Акти прийняття технологічного обладнання та пусконалагоджувальних робіт
26. Акти прийняття робіт з герметизації вводів інженерних комунікацій
27. Акти радіаційного обстеження приміщень на:
- рівень ПЕД зовнішнього гамма-випромінювання;
- ЕРК Радон-222
28. Акти виконання заходів під час будівництва на територіях з ґрунтами, що просідають, підземними карстами, виробками
29. Документи, що свідчать про відповідність матеріалів, конструкцій і
виробів, які використані під час виконання будівельно-монтажних робіт
30. Акти на приховані будівельно-монтажні роботи та акти про прийняття відповідальних конструкцій
31. Журнали виконання робіт, авторського нагляду, матеріали перевірок органами державного нагляду в процесі будівництва
32. Архітектурно-технічний паспорт об'єкта
33. Довідка бюро технічної інвентаризації
 
BURNINGДата: Вторник, 19.03.2013, 11:06 | Сообщение # 758
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 28
Статус: Offline
А как можно получить документы, если человек не платит, соответственно у него нет справки о 100% оплате по уточненному метражу. Или я что-то недопонимаю?
По моему в договорах есть пункт о том, что оплатить нужно до окончания строительства или что-то там похожее. Таким образом есть дата, до которой необходимо оплатить и я уверен, что у вас она уже прошла. Поэтому Войцеховский может в одностороннем порядке разорвать договор, отдать вам ваши 200 штук, за которые гараж сейчас нормальный не купить и кричите на все 4е стороны кто есть кто и кто Дартаньян, а юридически он будет прав и продаст вашу квартиру по рыночной цене, даже не сказав вам спасибо за кредит беспроцентный))
Вот тогда на следующий день все недовольные принесут доплату.


Сообщение отредактировал BURNING - Вторник, 19.03.2013, 11:07
 
уууДата: Вторник, 19.03.2013, 11:27 | Сообщение # 759
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 3
Статус: Offline
ХЕХ,В Одностороннем порядке он так не может сделать,есть пункт в договоре что создается комисия и на основании тех паспорта Бти делается доплата,но если нет тех паспорта то и не о какой доплате речи быть не может,в свое время у меня по торговой площади вылез 1,1 кв,я его оплатил по цене которая всех устроила и Мегасити мне пошло на встречу,я получил документы на свою полощадь,но с квартирами сдесь не много не так,у нас есть пункт с чем сдаются наши квартиры,(Стяжка,счетчики,штукатурка,и тд)и пока они не выполнили условия свои,думаю платить за метры ошибка,договор считается выполненым когда застройщик выполнил свои обязательства и передал мне квартиру придатную для жилья,тогда и он уже имеет право с меня что то требывать,а пока это он мне должен,а не я ему!
 
wir4Дата: Вторник, 19.03.2013, 14:41 | Сообщение # 760
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Я давно прочитал "Правила Фонда финансирования строительства вида А по программе ТОВ Еверест плюс".
Там есть пункты 5.5 "Взаимодействие сторон после введения объекта строительства в эксплуатацию".
И пункт 5.6 "Порядок открепления объекта инвестирования от Доверителя за невыполнение условий Договора про участие в ФФС".
Каждый может найти и прочитать у себя в договоре эти пункты.
Тут все взрослые и свободные люди, каждый имеет право принимать решение по своему разумению и потом кусать локти или законно почивать на лаврах своей дальновидности.


Сообщение отредактировал wir4 - Вторник, 19.03.2013, 15:11
 
уууДата: Вторник, 19.03.2013, 16:00 | Сообщение # 761
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 3
Статус: Offline
Женя у меня инвестиционка,и там нет что то про открепление или прикрепления,есть только то что застройщик должен это,а я ему это вот и все!!!Но по любому должно быть элементарные условия для жизни,а потом что то требовать(Доплату)
 
dpishtaДата: Среда, 20.03.2013, 03:27 | Сообщение # 762
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (pharaon)
http://www.novy.tv/news/reporter/22430/Reporter-13032013-vypusk-1900  - и так еле-еле все движется, теперь еще и шуму наделали. Зачем? - вопрос....

Кстати видео этого уже на сайте нет,видимо дали взятки еще на этапе канала и в прокуратуру и не пошло.
 
CiroДата: Среда, 20.03.2013, 13:35 | Сообщение # 763
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (dpishta)
Кстати видео этого уже на сайте нет
Видео все еще есть.
 
МумитрольДата: Среда, 20.03.2013, 17:30 | Сообщение # 764
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (pharaon)
А я в Киеве давно
Так я и думал, именно это я и полагал...  (с)


Цитата (Вася)
Такие документы должны быть по оконьчанию строительства дома. Даю выписку с "ПостановиКабінету Міністрів України від 22 вересня 2004 року N 1243 "Про Порядок прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів" "
Вася, это все уже в прошлом, т к сертификат уже получен.

Добавлено (20.03.2013, 17:30)
---------------------------------------------

Цитата (BURNING)
А как можно получить документы, если человек не платит, соответственно у него нет справки о 100% оплате по уточненному метражу. Или я что-то недопонимаю?
Платить или не платить - это мое личное дело.  Я спрашивал другое. Если я не буду платить, то каким образом от этого кто-то из инвесторов станет заложником, как Вы написали в посте 751?


Сообщение отредактировал Мумитроль - Среда, 20.03.2013, 17:20
 
pharaonДата: Среда, 20.03.2013, 20:38 | Сообщение # 765
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Мумитроль)
Так я и думал, именно это я и полагал...  (с)
 
Каков вопрос - таков был и ответ) "Давно" иногда подразумевает "с рождения", например )
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Харьковское щоссе 17-А (екс Лохвицкая 1) » Сроки сдачи (Сроки сдачи)
Поиск: