Пятница, 17.05.2024, 07:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Сроки сдачи - Страница 53 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Харьковское щоссе 17-А (екс Лохвицкая 1) » Сроки сдачи (Сроки сдачи)
Сроки сдачи
wir4Дата: Вторник, 02.04.2013, 23:26 | Сообщение # 781
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (pharaon)
Обычные лампы накаливания тупо горят.
Действительно - лампы накаливания теперь делают отвратительного качества, живут от 2 дней до 2 месяцев, особо паршивые с вытянутой колбой (каплевидной).
Я в МОПе поставил в закрытом стеклянном плафоне, под хитрыми, антивандальными винтами, "экономку", она хоть и стоит 25 грн, зато время жизни 8000 часов (около года).
Думаю спаять набор светодиодов, там наработка на отказ вообще 100 000 часов = 10 лет.
Потребление 1,4 Ватта, за год намотает аж 3 гривны!  светит, как 40 Ватт.
А на других этажах ходят в темноте, спотыкаются об мешки с собственным мусором и матерятся smile
Есть еще такая национальная забава - выкрутить на соседнем этаже исправную лампочку и вкрутить свою, перегоревшую, а жена еще и на "шухере" стоит (видел такую картину в нашем доме).
Есть вообще дикая привычка, бросать окурки с балконов, одной женщине в коляску с ребенком залетел - хорошо, что вовремя заметили.
ОСББ, на этом этапе - не приемлем.


Сообщение отредактировал wir4 - Среда, 03.04.2013, 07:34
 
pharaonДата: Среда, 03.04.2013, 11:29 | Сообщение # 782
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (wir4)
Есть вообще дикая привычка, бросать окурки с балконов, одной женщине в коляску с ребенком залетел - хорошо, что вовремя заметили.
Без комментариев. Мне залетел на балкон ночью. Хорошо что на полу плитка. Даже следа не осталось. Но... гады же - неужели так трудно поставить себе пепельницу?!

Цитата (wir4)
Думаю спаять набор светодиодов
Да, это тема хорошая. Но пока у нас стройжилой( дом - стырят вместе с штукатуркой вокруг плафона)
Цитата (wir4)
видел такую картину в нашем доме
Я б лично отбил руки. Чтоб неповадно было.
 
wir4Дата: Среда, 03.04.2013, 13:42 | Сообщение # 783
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (pharaon)
Но... гады же - неужели так трудно поставить себе пепельницу?!
А пепельница из себя представляет обыкновенную консервную банку, раз в неделю выбросил, по дороге на работу и всего делов.

Цитата (pharaon)
Да, это тема хорошая
Вообще-то продаются светодиодные лампы на 220 Вольт, но стоят они около 200 грн, да и качество - китайско-житомирское подпольное.
Попробую собрать на работе предварительную схемку, протестирую/погоняю на предельных режимах, доведу до ума и потом уже поставлю.

Цитата (pharaon)
Я б лично отбил руки. Чтоб неповадно было.
Мне под 50, а им - уже за 40 лет. На первый раз пожурил и отпустил с миром.
Очень надеюсь, что ощущение вины одержит победу.


Сообщение отредактировал wir4 - Среда, 03.04.2013, 15:30
 
pharaonДата: Среда, 03.04.2013, 22:31 | Сообщение # 784
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (wir4)
Вообще-то продаются светодиодные лампы на 220 Вольт, но стоят они около 200 грн, да и качество - китайско-житомирское подпольное.
Да я в курсе), только самому собрать дешевле на порядок будет) Там светиков-то на 20 грн от силы ) О китайском качестве я промолчу (все кто видел китайскую пайку меня поймут)...
 
МумитрольДата: Суббота, 06.04.2013, 20:26 | Сообщение # 785
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (wir4)
Появился оператор кабельного телевидения - TRIOLAN, он же интернет-провайдер. http://www.triolan.com/index.aspx
Эти гавнюки тянули свои провода, пооткрывали дверцы шахт на этажах и так оставили их раскрытыми. А закрывать жильцы должны? Безответственность свою демонстрируют с самого начала.  Не подключайтесь к ним!
 
pharaonДата: Суббота, 06.04.2013, 21:06 | Сообщение # 786
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Мумитроль)
Эти гавнюки тянули свои провода, пооткрывали дверцы шахт на этажах и так оставили их раскрытыми. А закрывать жильцы должны? Безответственность свою демонстрируют с самого начала.
Скажите спасибо что попутно не порезали провода фринета или других провайдеров - это на самом деле обычная практика таких горе-специалистов....
 
nataly_dДата: Понедельник, 08.04.2013, 15:15 | Сообщение # 787
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,подскажите,может кто-то уже сталкивался с вопросом по поводу поликлиник. Так как дом без адресса,берут ли нас на обслуживание поликлиники,а именно детская?
 
pharaonДата: Понедельник, 08.04.2013, 19:25 | Сообщение # 788
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (nataly_d)
Здравствуйте,подскажите,может кто-то уже сталкивался с вопросом по поводу поликлиник. Так как дом без адресса,берут ли нас на обслуживание поликлиники,а именно детская?
Нет и еще раз нет. И без прописки никто Вас никуда не возьмет.
 
amirkhanovДата: Понедельник, 08.04.2013, 20:40 | Сообщение # 789
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 2
Статус: Offline
Чушь, всегда можно обслуживаться в поликлинике по месту проживания.
Как это делают тысячи людей, снимающих квартиры в Киеве!
 
уууДата: Понедельник, 08.04.2013, 20:44 | Сообщение # 790
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 3
Статус: Offline
За деньги мой друг,за деньги!!!
 
МумитрольДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:43 | Сообщение # 791
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (ууу)
За деньги мой друг,за деньги!!!
Заявление пишите на имя главврача поликлиники, указываете, что Вы проживаете на территории, которая обслуживается поликлиникой, указываете адрес своего проживания и возможно Вас примут на обслуживание, как и всех остальных, как бы бесплатно. Прецеденты такие были.  А если не примут, то можно попробовать пожаловаться по 1551 (не уверен за результат) или занести лавэ главврачу - это уже решает каждый сам для себя.
 
pharaonДата: Понедельник, 08.04.2013, 22:51 | Сообщение # 792
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (amirkhanov)
Чушь, всегда можно обслуживаться в поликлинике по месту проживания. Как это делают тысячи людей, снимающих квартиры в Киеве!
Чушь, это то что Вы пишете. "тысячи людей" платят бабло за год или за приём. Пока нет адреса или прописки, нет и поликлиники.
 
nataly_dДата: Вторник, 09.04.2013, 08:30 | Сообщение # 793
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Я  нашла поликлинику которая обслуживает наш дом и Х/Ш 19.Там и взрослая и детская,и сказали приносишь 10 грн и заводят карточку.Может кому пригодится  ул.Двинская 19.   А вообще детей в Киеве обслуживыают бесплатно по месту жительства и заявление писать даже не надо главное найти поликлинику кот. обслуживает именно ваш дом,а вот со взрослыми сложнее,надо писать заявление и могут взять ,а могут нет.
 
amirkhanovДата: Вторник, 09.04.2013, 09:21 | Сообщение # 794
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (nataly_d)
Я  нашла поликлинику которая обслуживает наш дом и Х/Ш 19.Там и взрослая и детская,и сказали приносишь 10 грн и заводят карточку.Может кому пригодится  ул.Двинская 19.   А вообще детей в Киеве обслуживыают бесплатно по месту жительства и заявление писать даже не надо главное найти поликлинику кот. обслуживает именно ваш дом,а вот со взрослыми сложнее,надо писать заявление и могут взять ,а могут нет.
Совершенно верно, детей по Киеву берут бесплатно на учет во всех поликлиниках, со взрослыми бывали отказы, но они нечасты! Тут учитывается специфика города - половина населения съемного без местной прописки.

А вот по Украине в целом стать на учет без прописки - проблема.
 
wir4Дата: Среда, 10.04.2013, 12:29 | Сообщение # 795
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Параян уже не директор Флагмана и Эвереста.
Но уже есть какой-то другой (пока не знаю кто именно).
Отсюда следует, что заявы на имя Параяна уже не актуальны. Это по поводу заявлений про недоделки в квартирах.
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Харьковское щоссе 17-А (екс Лохвицкая 1) » Сроки сдачи (Сроки сдачи)
Поиск: