Четверг, 02.05.2024, 04:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Сроки сдачи - Страница 52 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Харьковское щоссе 17-А (екс Лохвицкая 1) » Сроки сдачи (Сроки сдачи)
Сроки сдачи
KolokolДата: Четверг, 28.03.2013, 17:51 | Сообщение # 766
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, кто в курсе, новый телефон руководителя " Юрсервиса". Алина Ивановна не у дел. Спасибо.
 
ShalexДата: Четверг, 28.03.2013, 18:01 | Сообщение # 767
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые соседи!
 
Я подумываю в апреле-мае начать делать ремонт на своих квадратных метрах.
По сему ищу бригаду хороших мастеров (хороших значит делающих все виды ремонтно-строительных работ КАЧЕСТВЕННО и при этом НЕДОРОГО).
Обращаюсь к тем, кому уже пощасливилось найти именно такую бригаду хороших мастеров.
Поделитесь контактными данными, пожалуйста.
В идеале, конечно, хотелось бы своими глазами увидеть и оценнить качество работ.
 
С уважением,
Сосед (1 секция, 12 этаж, 1к №47)
 
wir4Дата: Четверг, 28.03.2013, 19:57 | Сообщение # 768
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Shalex, отправил Вам личное сообщение.
 
pharaonДата: Четверг, 28.03.2013, 20:24 | Сообщение # 769
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Kolokol)
Алина Ивановна не у дел.
это та, которая клятвенно обещала все порешать чуть ли не за неделю... ну-ну. быстро отработалась однако.
 
wir4Дата: Четверг, 28.03.2013, 20:37 | Сообщение # 770
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (Kolokol)
Алина Ивановна не у дел.
Так вроде мы теперь уже опять к Флагману пристёгнуты, они будут устранять недоделки (директор Параян В. И.)
И все вопросы опять к Татьяне.
Во всяком случае я так слышал, можно Татьяне перезвонить/уточнить.
 
pharaonДата: Воскресенье, 31.03.2013, 01:38 | Сообщение # 771
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (wir4)
Так вроде мы теперь уже опять к Флагману пристёгнуты, они будут устранять недоделки (директор Параян В. И.) И все вопросы опять к Татьяне.
Во всяком случае я так слышал, можно Татьяне перезвонить/уточнить.
Вроде как завтра на 17-00 собрание. Вот и узнаем.

Добавлено (31.03.2013, 01:38)
---------------------------------------------
Кто-то был? Я не попал из-за работы. Что было? Отпишитесь пожалуйста

 
wir4Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 07:48 | Сообщение # 772
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (pharaon)
Кто-то был? Я не попал из-за работы. Что было? Отпишитесь пожалуйста

Была моя соседка - коротко, с её слов.
Параян сказал, что в первую очередь будут доделывать электрику и сантехнику, ну это понятно - без этого не "оживить" квартиру. Он в курсе, чего не хватает и что нужно сделать/доделать.
Еще сказал, что это первое и последнее собрание, а по поводу недоделок  - пишите конкретные заявления, будут устранять.
Может кто-то добавит - это всё, что я знаю.

Действительно, в некоторых квартирах нет электрики (не проложили или украли), нет стяжки, радиаторов и т.д.
Из наработанного опыта. Каждое своё заявление нужно "сопровождать" - звонить, приезжать, напоминать, проверять, требовать, иначе это пустая бумажка и через месяц она попадет в мусорник.

P.S. Ин-вес-то-ры!!! Вы бы наведались и проверили, чего не хватает. Некоторые, уже несколько лет не появлялись. А то возьмут, да отдадут штук 5 пустующих квартир в городскую казну (многодетным инвалидам-чернобыльцам), они давно выпрашивают - сразу и адрес почтовый присвоят. smile
Да ладно - я пошутил  biggrin


Сообщение отредактировал wir4 - Воскресенье, 31.03.2013, 09:30
 
МумитрольДата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:35 | Сообщение # 773
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (wir4)
P.S. Ин-вес-то-ры!!! Вы бы наведались и проверили, чего не хватает. Некоторые, уже несколько лет не появлялись. А то возьмут, да отдадут штук 5 пустующих квартир в городскую казну (многодетным инвалидам-чернобыльцам), они давно выпрашивают - сразу и адрес почтовый присвоят. Да ладно - я пошутил
  Они в любом случае по закону должны отдавать 5% квартир. Может в этом и вся проблема, что адрес не присваивают???
 
MARFAДата: Понедельник, 01.04.2013, 01:07 | Сообщение # 774
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Мумитроль)
Они в любом случае по закону должны отдавать 5% квартир. Может в этом и вся проблема, что адрес не присваивают???


Так а что тогда с оформлением прав власности ? если даже законного адреса нету.
А может есть здесь кто нибудь ( из расплатившихся) кто уже в процессе оформления ?

Добавлено (01.04.2013, 01:07)
---------------------------------------------

Цитата (wir4)
Еще сказал, что это первое и последнее собрание, а по поводу недоделок - пишите конкретные заявления, будут устранять. Действительно, в некоторых квартирах нет электрики (не проложили или украли), нет стяжки, радиаторов и т.д.


Тут нада ещё разобраться что лучше, с недоделками квартира или с доделками.
А то дoделают так что потом голова будет кругом идти как всё то переделать.
В случае с УКО квартира с недоделками в конечном итоге выйдет дешевле.

У меня к примеру стяжка есть ( но лучше бы её не было).
Крошится и сыплется как песок, наверное когда заливали то покрали весь цемент.
Также "бухтит" (отслаивается местами ), подозреваю что когда заливали то залили весь мусор что был в квартире.
Короче фигня полная.

 
И что теперь делать ?
Вот думаю,  может стоит  заставить УКО всё это переделать.


Сообщение отредактировал MARFA - Понедельник, 01.04.2013, 02:14
 
wir4Дата: Вторник, 02.04.2013, 20:22 | Сообщение # 775
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Положительные новости.
На 1-й секц готовятся запускать "обратку" по холодной и горячей воде - давление в трубах станет более стабильным. Пока идут подготовительные (пуско-наладочные) работы.
Думаю, что это относится и к остальным секциям.

Появился оператор кабельного телевидения - TRIOLAN, он же интернет-провайдер.
http://www.triolan.com/index.aspx
Просят подавать заявки на подключение.
Правда я не особенно вникал, принял решение ставить спутниковую тарелку, а пока обхожусь интернет телевидением, или эфирное аналоговое и цифровое, или фильмы/сериалы с торрентов без рекламы и субтитров.


Сообщение отредактировал wir4 - Вторник, 02.04.2013, 20:25
 
pharaonДата: Вторник, 02.04.2013, 20:37 | Сообщение # 776
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (wir4)
На 1-й секц готовятся запускать "обратку" по холодной и горячей воде - давление в трубах станет более стабильным. Пока идут подготовительные (пуско-наладочные) работы. Думаю, что это относится и к остальным секциям.
1й вопрос: какая обратка по горячей воде если ее нет пока (воды)?
2й вопрос-утверждение) : на 3й секции никто пока ничего не делает - ни объявления, на рабочих по этому вопросу не видел

Добавлено (02.04.2013, 20:37)
---------------------------------------------

Цитата (wir4)
Появился оператор кабельного телевидения - TRIOLAN, он же интернет-провайдер. http://www.triolan.com/index.aspx
Был фринет и хелптех какой-то насколько я в теме. На самом деле это не главная новость)

пока нет адреса, горячей воды и электричества по постоянной схеме, это все не позитивные новости
 
wir4Дата: Вторник, 02.04.2013, 21:08 | Сообщение # 777
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (pharaon)
1й вопрос: какая обратка по горячей воде если ее нет пока (воды)?
Сегодня ходили по 1-й секции совершенно новые сантехники и инженер, внимательно изучали трубы (качество сварки, наличие гильз и всякое такое....), сказали что готовят подключение "обратки".
Горячую подключить не сложно - открыл кран в подвале и пошла.
НО!!!
Нужны предварительные мероприятия по проверке протечек, наличия кранов, заглушек, протекание полотенцесушителей и всякое такое, а народ квартиры позакрывал бронедверями и ушел в подполье. Придется каждый стояк запускать отдельно, пробными включениями на несколько минут, с последующей оценкой ситуации...
Не последний вопрос - оплата за горяч. водоснабжение (за чей счет этот банкет).
Короче - по горячей воде еще работы много и организационной в том числе.

Добавлено (02.04.2013, 21:08)
---------------------------------------------
Цитата (pharaon)
пока нет адреса, горячей воды и электричества по постоянной схеме, это все не позитивные новости
По 1-й секции электричество по постоянной схеме.
Я, и еще пару соседей добились еще в ноябре, обошлось в 10 бутылок водки + закуска + сам помогал (стоял над душой и контролировал)  smile
Не хватает только три подъездных электрощитка на этажах, но их тогда не было на складе.


Сообщение отредактировал wir4 - Вторник, 02.04.2013, 21:11
 
pharaonДата: Вторник, 02.04.2013, 21:10 | Сообщение # 778
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
wir4, организационных вопросов вообще много и зачем вывесили пафосный плакат не понятно. 
Все делается в очередной раз через одно место - сперва заявляют что дом сдан, потом якобы сдан, но кому и как неизвестно. Не могу понять в чем проблема поставить на 3ю секцию (к примеру потому как самая готовая) счетчики, запустить в нормальном режиме лифты, запустить воду и реально сделать оплату ЖЭКу, а не так как они хотят чтоб платили за квадраты по 6,11....
 
wir4Дата: Вторник, 02.04.2013, 22:02 | Сообщение # 779
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (pharaon)
Не могу понять в чем проблема поставить на 3ю секцию (к примеру потому как самая готовая) счетчики, запустить в нормальном режиме лифты, запустить воду и реально сделать оплату ЖЭКу, а не так как они хотят чтоб платили за квадраты по 6,11....
Полностью согласен - установить счетчики и оплачивать за реально потребленные услуги, им же выгоднее будет.
Вообще-то трудно оценить проблему, очевидно здесь целый клубок различных вопросов с глубокими корнями и неожиданными, на первый взгляд, мотивациями.

Добавлено (02.04.2013, 21:38)
---------------------------------------------
Ну это так, субъективная оценка, можно сказать - мои личные соображения.

Добавлено (02.04.2013, 22:02)
---------------------------------------------
pharaon, если Вам не трудно, скажите - у Вас напряжение в квартире "прыгает", визуально это выглядит как лампочки иногда мигают???
Если прыгает, то лучше обезопасить дорогую технику приборами от бросков напряжения.
Холодильник, телевизор компьютер и т.п.
Я с работы притащил цифровой осциллограф с памятью и записал показания за месяц - броски были от 170, до 275 вольт, правда очень редкие и до 0,5 секунды (по ГОСТ допускается 220±10%)
Нашел холодильник, который уверенно работает в диапазоне 110-400 вольт (Самсунг), на комп, телек и стиралку поставил реле защиты.


Сообщение отредактировал wir4 - Вторник, 02.04.2013, 22:11
 
pharaonДата: Вторник, 02.04.2013, 22:44 | Сообщение # 780
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
wir4, именно в квартире - нет. А вот в МОПе - жесть просто. Не могу логически как человек с техническим образованием объяснить разницу. Обычные лампы накаливания тупо горят. Еле-еле экспериментально подобрал диод и напаял цоколь - месяц в порядке - светит. Аж 1 мой светильник) Соседям все пофигу - если он сгорает - ходЮть в темноте. 

Не думаю что с таким подходом нам нужно в будущем ОСББ.... к сожалению(
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Харьковское щоссе 17-А (екс Лохвицкая 1) » Сроки сдачи (Сроки сдачи)
Поиск: