Пятница, 17.05.2024, 08:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Сроки сдачи - Страница 54 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Харьковское щоссе 17-А (екс Лохвицкая 1) » Сроки сдачи (Сроки сдачи)
Сроки сдачи
pharaonДата: Четверг, 11.04.2013, 10:06 | Сообщение # 796
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (wir4)
Параян уже не директор Флагмана и Эвереста.
Быстро однако. Мда... очередные +0,5 года к стройке.  angry
 
Dragon2009Дата: Четверг, 11.04.2013, 18:22 | Сообщение # 797
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (pharaon)
Мда... очередные +0,5 года к стройке.
  играем  вслепую  ....не факт.
 
pharaonДата: Четверг, 11.04.2013, 22:44 | Сообщение # 798
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Dragon2009)
играем  вслепую  ....не факт.
да какую тут слепую. один пришел - нарасказывал, потом второй и так по кругу. А по дому-то работ минимум или вообще нет. Уже наступает снова весна, а за год не сделано практически ничего.
 
wir4Дата: Пятница, 12.04.2013, 07:56 | Сообщение # 799
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (pharaon)
Уже наступает снова весна, а за год не сделано практически ничего.
Это да.
Каждый новый начальник обходит дом, поднимается на лифте с 1-го на 10-й этаж и видит, что в общем и целом, всё выглядит более-менее пристойно, он особо и не вникает – отсюда и недоумение, дом, на первый взгляд, выглядит вполне достроенным.
Есть испытанный метод – собирается агрессивная группа инвесторов (около 5 чел.) и пробивают: этажную электрику или отопление, или еще чего, для нескольких этажей.
А потом уже каждый сам добивает недоделки по своей квартире.
Это сплачивает и дисциплинирует людей, отговорки «я не могу отпроситься с работы» не рассматриваются. Любой дальновидный руководитель заинтересован в налаженном быте своих сотрудников и всегда пойдет на встречу.
Действовать нужно быстро и ежедневно, пока не поменялся очередной директор, потом придется начинать всё по-новому.
Говорю это потому, что мы (1-я секц.) добились стационарной электрики, отопления, хол. воды, лифта, а сейчас заделывают крышу (смолят швы). Осталось доделать стяжку и уложить напольную плитку на 6 этажах, пожароотсекающие двери возле лифтов и запустить горячую воду.

P.S. В кулуарах МинПромПолитики Украины (бываю там по работе) слышал высказывание: "инвесторы киевских новостроек - очень даже богатые люди, пусть крутятся сами, у государства есть более приоритетные задачи - инвалиды, чернобыльцы, сироты, ветераны, пенсионеры...."
Это я пытался в неформальной обстановке «провентилировать»вопрос о помощи в строительстве ХШ-17А. Примерно это прозвучало так: - «Інвестори київських новобудівель, дуже заможні люди, ще треба щоб податкова подивилася, звідки такі гроші … у держави є набагато складніші завдання, що до інвалідів, чорнобильців, сиріт та пенсіонерів тощо… ».
Я рот закрыл - вопрос исчерпан.


Сообщение отредактировал wir4 - Пятница, 12.04.2013, 08:39
 
pharaonДата: Пятница, 12.04.2013, 13:31 | Сообщение # 800
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (wir4)
и запустить горячую воду
С этим тоже помогу чем смогу. Всегда рад встрече и борьбе за свой быт с этими махинаторами  smile
 
wir4Дата: Пятница, 12.04.2013, 19:43 | Сообщение # 801
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Если я правильно услышал по телефону, то нового директора "Флагмана" зовут Кукса Павел Владимирович.

Сообщение отредактировал wir4 - Суббота, 13.04.2013, 05:26
 
pharaonДата: Среда, 17.04.2013, 22:00 | Сообщение # 802
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
wir4,  я уже перестал запоминать ибо смысла нет. Сегодня один, завтра другой. Бесполезная информация только для головы)

Добавлено (17.04.2013, 22:00)
---------------------------------------------
Неужели по нашему дому нет воообще никаких положительных новостей? Весна, и такое уныние(((

 
wir4Дата: Среда, 17.04.2013, 23:34 | Сообщение # 803
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (pharaon)
Неужели по нашему дому нет воообще никаких положительных новостей? Весна, и такое уныние(((

Дворник каждое утро подметает во дворе, а больше ни-че-го не происходит smile
Это даже хорошо, что инвесторы не объявляются:
- тишина, никто не сверлит,
- относительная чистота,
- лифт не занят,
почти как в доме отдыха.
Вот поставим еще столик во дворе и будем с соседями в домино играть на свежем воздухе biggrin


Сообщение отредактировал wir4 - Четверг, 18.04.2013, 00:07
 
dpishtaДата: Четверг, 18.04.2013, 00:06 | Сообщение # 804
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (wir4)
столик

А асфальт убрать и травку засеять,да лавочки поставить они не планирую? Грустно смотреть на эти метры бесполезной площадки асфальта и такую пустую нищую детскую площадку на 2 дома.
 
wir4Дата: Пятница, 19.04.2013, 08:01 | Сообщение # 805
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2013/04/18/900693.html
Вот как раз для такого случая я и рекомендовал ставить реле перенапряжения на каждую фазу в квартирном щитке или отдельно в розетку на дорогую технику.
Они "следят" за входным напряжением и отключат приборы, когда будет аварийная ситуация и снова сами включатся - когда всё нормализуется. Защищают в диапазоне от 100 до 400 Вольт.

Цитата
Сейчас практикуют установку на все 3 фазы - защиту от перенапряжения с
индикацией. Они дорогие и если уже ставить, то «буржуйские», с
регулировкой диапазона срабатывания.
http://photo.qip.ru/users/galaret3ka/95256817/130170138/#mainImageLink
Можно установить такие реле отдельно - на дорогостоящую аппаратуру -
холодильник, большой телевизор, дорогая аудиосистема, компьютер…
http://photo.qip.ru/users/galaret3ka/95256817/130170139/#mainImageLink


Добавлено (19.04.2013, 08:01)
---------------------------------------------
Цитата (dpishta)
асфальт убрать и травку засеять,да лавочки поставить

Озеленить площадку от начала 1-й секц, до конца 3-й секц, шириной в два ряда авто. С дорожками-подходами к подъездам.



Границы можно скорректировать в сторону увеличения.
Автомобилисты потеснятся/уплотнятся, тем более половина машин на фото - паркуется от соседних домов.
Высказывайтесь - для этого и существует форум.


Сообщение отредактировал wir4 - Пятница, 19.04.2013, 08:02
 
dpishtaДата: Пятница, 19.04.2013, 14:31 | Сообщение # 806
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (wir4)
Высказывайтесь - для этого и существует форум.

А кто нас будет слушать? Как по мне прям у подъезда должно быть минимум по 1 лавочке. На наш дом должна быть отдельно стоящая детская площадка. Физически одна маленькая площадка(4 лавочки,качель и горка) не могут в себя вместить детей с двух домов-это 6 подъездов. Это даже скорее не мои размышления,а нормы города. Правда почему-то наш застройщик с ними не как не знаком angry
 
pharaonДата: Пятница, 19.04.2013, 18:33 | Сообщение # 807
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
В общем я был в Уко капитале. У меня с площадью все ок, они предложили мол оплатите около 300 грн и мы начнем оформлять доки на право собственности. На вопросы о горячей воде, постоянном электричестве, электросчетчиках - отослали к застройщику. Самое смешное что в их списке документов для оформления права собственности значится пункт "почтовый адрес дома", а на мой вопрос как же оформлять это самое право если нет постановления администрации ответили коротко "скоро будет" и показали бумажку от мая месяца 2012 года с рекомендациями адресов по объектам новостроев - там и Флагман, и Мегасити, и Стародарницкий. Сказали что почтовый адрес это вопросы застройщика.

И да, у них тоже новый директор.

На все те вопросы которые были заданы повторно  застройщику в лице Татьяны, ответ был такой же краткий - спустя 4 месяца пакет документов для подачи на присвоение почтового адреса таки сформировали (хотя я мало в это верю) и собираются подавать, по "бытовухе" ответ "не знаю".

В общем вы тут о площадках для детей, а меня больше волнуют законные права на наши законные квадратные метры и когда мы их получим. Равно как и доделку дома до нормального состояния.

а уже после этого можно будет самим решать в рамках ОСББ что делать со стоянкой и как, а не общаться с обнаглевшими представителями недоЖЭКа.

Добавлено (19.04.2013, 18:33)
---------------------------------------------
Еще момент - 3,4 секции ХШ-19А уже подключены к РП/ТП - а это значит что Киевэнерго теперь официально может их считать своими абонентами и Юрсервисгруп придется уступить со своими 6,11 за метр и считать отдельно отопление, воду и электричество. 

А вот мы пока так и остаемся на времянке электричества. И пока не доведут до ума 2ю секцию - так и будем оставаться. Вот такие реалии. А без постоянки не будет горячей воды, счетчиков и прочих благ такие как настроенные на работу в нормальном режиме лифты.

Сообщение отредактировал pharaon - Пятница, 19.04.2013, 17:59
 
wir4Дата: Суббота, 20.04.2013, 10:43 | Сообщение # 808
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (pharaon)
В общем вы тут о площадках для детей, а меня больше волнуют законные права на наши законные квадратные метры и когда мы их получим

Сегодня (19 апреля) подали запросы на присвоение права собственности около 30-35 чел (некоторые даже пролезли без очереди), ожидается около 80 желающих, при условии полного расчета за построенные метры.
Юристы занимаются вопросами получения имущественных прав.

Вопрос о детских/зеленых площадках. Женщины всё равно это решат и никто от этого не откреститься. Они этого добьются, или сравняют тут всех с землей - законы материнства нужно уважать, да и молодые отцы подтянутся...
Думаю, что к следующей весне уже будет небольшая зелёная зона.

Про недоделки по секциям и квартирам.
Говоря военным языком - нужна агрессивная организованная группировка с конкретными, четкими и реально выполнимыми требованиями. Пускай это будет даже какой-то один этаж.

Итого - ждём остальных инвесторов и их организованности по конкретным вопросам.

Добавлено (20.04.2013, 10:43)
---------------------------------------------
pharaon, Вы широко и правильно понимаете задачи и проблемы.
Но большинство не может так сразу сориентироваться, в силу того, что раньше не сталкивались с такими масштабами - просто им придется привыкнуть и осознать, что дом многоквартирный и все должны поддерживать друг друга, особенно на этом этапе доделок и запуска основных систем жизнеобеспечения.
Это уже потом..., подрастут дети..., будут воспринимать всё это - как должное, обыденное и удивляться, - как это наши папы "построили" такой здоровенный домsmile


Сообщение отредактировал wir4 - Суббота, 20.04.2013, 18:13
 
pharaonДата: Суббота, 20.04.2013, 11:15 | Сообщение # 809
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
wir4, 2 вопроса: чьи юристы занимаются? Почему имущественных прав, а не права собственности!? И как могут заниматься юристы если нет необходимой справки об адресе?
 
wir4Дата: Суббота, 20.04.2013, 12:00 | Сообщение # 810
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Прошу прощения, не совсем правильно написал.
Изложу подробнее.
Занимается нотариус от УКО. Он собирает пакет документов от каждого и будет оформлять свидетельства на право собственности на каждую квартиру сразу пачкой (чел. 50) в "Регистрационной службе Главного управления юстиции в городе Киеве".
Это тем, кто рассчитался полностью за метры, подписал акт приёмки квартиры и уплатил всякие-разные мытные сборы (приблиз. 450 грн.)
Это и было записано в договоре - застройщик оформляет и передаёт Вам документы на квартиру, это входило в оплату покупки.
Если не звонили от УКО на предмет подачи доков на оформление.
Тогда к Татьяне - она этим занимается. В понедельник будут еще принимать документы.
В результате должны получить - техпаспорт и зарегистрированное свидетельство о праве собственности.
Вопрос с адресом - в процессе... честно говоря, я просто пошел ва-банк, потом разберемся....
Если в государственный реестр попадём - тогда уже о-о-очень трудно будет государству против самого себя судиться - абсурд.
Просто утвердят адрес, как де-факто. Мы, таким-же образом дачу узаконили на самострое и со мной еще 5000 соседских дач.


Сообщение отредактировал wir4 - Воскресенье, 21.04.2013, 11:35
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Харьковское щоссе 17-А (екс Лохвицкая 1) » Сроки сдачи (Сроки сдачи)
Поиск: