Воскресенье, 19.05.2024, 19:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Сроки сдачи!!! - Страница 73 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ХШ19, ХШ19-А » Сроки сдачи!!!
Сроки сдачи!!!
amirkhanovДата: Вторник, 09.04.2013, 11:46 | Сообщение # 1081
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Leon)
amirkhanov, раз письма отправлены, то теперь точно все будет хорошо!
yes Хорошо - не знаю...
Но во всяком случае отменять собрания за 3 часа до начала, а потом ограждаться охраной от пришедших на него более 50 человек он не будет так безапелляционно.
 
BURNINGДата: Вторник, 09.04.2013, 14:12 | Сообщение # 1082
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (amirkhanov)
А вам лично и вашему коллеге стоит пересмотреть подход к ежемесячным "заданиям и отчетам" , которые только смех вызывают у специалистов-строителей!
Я лично Вам даю Карт-бланш на любое составление заданий и отчетов, также поддержу Вас во всех начинаниях, завтра можете сесть за центральный стол и провести собрание.
Я придумал эти бумажки, может они кривые, может смешные, но никто же и не предложил их изменить или убрать. Здравые люди понимают, что не в них то суть, а влиять на "Нашу Прелесть" я не в силах и печатного станка у инициативной группы нет. Поэтому тут и важны коллективные действия. Мой коллега будет только за, что среди инвесторов кто-то еще согласен потратить свое личное время и побегать за остальных.
Поэтому предлагайте, делайте, а мы посмотрим потом ибо улыбаться мы все умеем.


Сообщение отредактировал BURNING - Вторник, 09.04.2013, 14:17
 
LeonДата: Вторник, 09.04.2013, 16:17 | Сообщение # 1083
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 10
Статус: Offline
Есть такая мудрая и древняя пословица:"Отрицая - предлагай своё". BURNING делает то что может и кстати то что не обязан делать, не забывайте это. На собрании у всех есть время для конструктива и вынесения предложений по общим вопросам, но кроме критики, эмоций и попытки судорожно выбить что то лично для себя мало кто что говорит о общем. Инициативная группа делает что может. У кого есть предложения или видит решения нашей общей проблемы, у вас есть шанс их высказать. Для этого и есть собрания. Можете и в инициативную группу вступить, это не неприступный закрытый клуб.

Сообщение отредактировал Leon - Вторник, 09.04.2013, 16:30
 
Sergey315Дата: Вторник, 09.04.2013, 17:34 | Сообщение # 1084
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 8
Статус: Offline
Лучше слушать конструктивный диалог инициативной группы чем бессмысленный монолог ни о чем.  Делают что-то, что в их силах - спасибо, выше головы они прыгнуть не могут, хоть в чем-то они добиваются результата
 
StarkДата: Понедельник, 22.04.2013, 21:17 | Сообщение # 1085
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера был на стройке и поднял взор на окна. Возможно, я что-то не понимаю, но разве это нормально, когда все окна установлены в разнобой? То есть если смотреть на ряд окон с первого по последний этаж, то все установлено криво! Окна пляшут то влево, то вправо.  Смущает, какое же тогда общее качество стройки?
 
maksДата: Понедельник, 22.04.2013, 21:27 | Сообщение # 1086
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
В. дал распоряжение строить усиленными темпами 1 и 2 ,чтобы до сентября ее сдать.И только потом 5 и 6.Мне сегодня повторили эту информацию. В пятницу я звонила  информация была такой же.Сегодня я продублировала звонок ничего нового не услышала. К сожалению не знаю как на это реагировать. Спросила за сертификаты меня подняли на смех,и обьяснили что с ними каждый день работают.Очень много жалоб исходит с 3 и  4 секций многие не хотят оплачивать лишние метры,некоторые не  оплачивают комунальные услуги считают,что цены завышены.Комп. действительно забирали на несколько дней,уже вернули,но это по жалобе жильцов 3 и 4 секций.Это все,что удалось узнать.
 
DespДата: Четверг, 09.05.2013, 10:31 | Сообщение # 1087
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот может кто не знает, Мега сити есть на всемирном форуме небоскребов в украинской ветке,  можно почитать мнение простых горожан о комплексе, так же часто выкладываются новые панорамные фотки.  
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=455567&page=11
 
rafДата: Среда, 22.05.2013, 12:57 | Сообщение # 1088
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги по несчастью, сборы и собрания, предложения и решения... это всё здорово и добавляет оптимизма только их участникам, НО... воз и ныне там - никто не знает реальных сроков сдачи построенного и сроков постройки недостроенного.
  Терпение у 100%-го инвестора за 7 лет профессионального вранья иссякло...
  Единственный действенный метод, который на сегодня работает (см.тематическую аналитику, на примере коллег-одесситов и др.) - это  Харьковское шоссе и железная дорога...
  Собранию инвесторов надо только получить от районных властей официальное разрешение на проведение манифестации протеста и привлечь тем самым к себе внимание ТВ и СМИ. Привлечем ли внимание властьимущих - вопрос, но выбора инструментов воздействия на них больше нет. Само намерение - должно насторожить и "разбудить" районные (городские) власти.  
  Если среди инвесторов присутствуют юристы - как юридически  подготовить мероприятие(я)?
  Это то, что объединит все секции-и тех, кто уже "проживает" и тех, кто до сих пор без угла. Шаг ответственный, но другого выбора нам не оставили...
 
ArmageddonДата: Среда, 22.05.2013, 13:12 | Сообщение # 1089
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Для привернення уваги Вам маніфестація не потрібна - достатньо знайомого на якомусь ходовому телеканалі і зацікавленість журналюги в душещимному репортажі. На Олевській таке вже було і не одноразово - можете спробувати, але крім негативних наслідків в основному нічого не приносить. Це моя особиста думка...
 
LeonДата: Среда, 22.05.2013, 13:25 | Сообщение # 1090
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 10
Статус: Offline
raf, откройте глаза, власть имущим плевать на наш недострой. Это хорошо показали отписки со всех инстанций в которые писали наши инвесторы-революционеры. Результат-деньги опять пошли не туда.
 
abdylinaДата: Среда, 22.05.2013, 13:26 | Сообщение # 1091
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
В субботу были на стройке. По квартире - сделана штукатурка, установлены батареи. Окна сломаны, двери сломаны (но все же, наличие и того и другого имеется). Взяли с собой электрика, чтобы посмотрел что к чему, наброски сделал...Он начал смотреть...Сказал, что под розетки выведено, а под освещение - ВООБЩЕ НИХЕРА НЕТ....Ни в туалете, ни  в ванной, нигде.....нужно или самому делать или им говорить....Говорит, что сколько строек видел - но такого г... еще нет....Мы то думали, начинать ремонт в конце лета...но его неутешительный прогноз - до конца года делать тут нечего  - не обрадовал.... Ни воды, ни света  - конь не валялся.....
Пока спускалась с 15-го этажа, встретила группу мужчин в непонятном состоянии...Спросила, что делаете, молодцы (ударение на первый слог)...Невнятно ответил, мол, они первый день здесь.... Штукатурщики... Сказал, что вообще-то много рабочих на стройке...Вот и хотела спросить - то ли у меня аура плохая - как ни приеду, вижу от сили пару калек...то ли рабочие действительно есть...просто в прятки играют....
 
wir4Дата: Среда, 22.05.2013, 16:11 | Сообщение # 1092
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (raf)
Единственный действенный метод, который на сегодня работает (см.тематическую аналитику, на примере коллег-одесситов и др.) - это Харьковское шоссе и железная дорога...
Что это за призывы к сумасшедшим акциям, чтобы люди под колёса бросались, тормозной путь грузового поезда 1,5 километра, маршрутки и мажоры за рулем тоже не сильно будут тормозить.
К чему Вы призываете отчаявшихся людей?
Не дай бог кого-то зацепит или собьёт транспортом, кто за это будет отвечать - организатор естественно!
Вы хотя-бы отдаёте себе отчёт, что говорите и пишете???
Оставить кого-то сиротами или вдовами или уложить в травматологию?
Нужны совершенно другие методы работы и никак не самоубийства и не провокации.
Агрессивных и буйных тут уже рассматривали и "послали"... для начала в поликлинику.

– Ну что же, – задумчиво отозвался Воланд, –они – люди как люди.  Любят деньги, но ведь это всегда было…
Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их
М. А. Булгаков, «Мастер и Маргарита», 1934г. ©


Сообщение отредактировал wir4 - Четверг, 23.05.2013, 09:06
 
SerqДата: Суббота, 25.05.2013, 13:41 | Сообщение # 1093
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Вже усунуто головний недолік!!! Біля першої секції зробили гарну клумбу та висадили квіти...))
 
maksДата: Суббота, 25.05.2013, 18:32 | Сообщение # 1094
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
Выхходит так,что методов борьбы вообще не предусмотренно!!!Жаловаться некому и ненакого.Остается ждать? А сколько,кто ответит???
 
pharaonДата: Суббота, 25.05.2013, 18:55 | Сообщение # 1095
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (wir4)
тормозной путь грузового поезда 1,5 километра
Кто Вам сказал такую чушь? ) Готов обсудить в ЛС )
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ХШ19, ХШ19-А » Сроки сдачи!!!
Поиск: