Пятница, 29.03.2024, 00:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Право собственности - Страница 8 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ХШ19, ХШ19-А » Право собственности
Право собственности
eurostampДата: Пятница, 25.03.2016, 23:01 | Сообщение # 106
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Кто такая Зинаида Владимировна?
2. С кем надо решать вопрос с ПС: с отделом по работе с инвесторами или отдельно через нотариуса?  кто сколько берет?
3. 2-я секция - кто-то платит за воду? ставили ли счетчики? не заставят ли потом платить за накрученное, если сами ставили своими силами?
оформление ПС вообще законное на данный момент или нет? если да, то почему отдел инвесторов не спешат оформлять?..
расскажите, кто знает...
 
doleДата: Воскресенье, 27.03.2016, 14:57 | Сообщение # 107
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата eurostamp ()
1. Кто такая Зинаида Владимировна?2. С кем надо решать вопрос с ПС: с отделом по работе с инвесторами или отдельно через нотариуса?  кто сколько берет?
3. 2-я секция - кто-то платит за воду? ставили ли счетчики? не заставят ли потом платить за накрученное, если сами ставили своими силами?
оформление ПС вообще законное на данный момент или нет? если да, то почему отдел инвесторов не спешат оформлять?..
расскажите, кто знает...
Зинаида Владимировна работает в отделе по работе с инвесторами и готовит полный пакет документов для оформления Вами (самостоятельно) ПС. Вы по сути ничего сами и не делаете :)
У нее Вы получаете техпаспорт на квартиру после подписания акта приема-передачи и сверки по метражу. Она Вам отдает техпаспорт и полный пакет документов для нотариуса. Нотариусу после регистрации платите 3000 грн за услуги. Проверить недвижимость можно на сайте минюста после регистрации за 19 грн + комиссия. Отдел просто сейчас не располагает средствами на оплату нотариальных услуг, поэтому кто хочет оформить ПС - пожалуйста, все для этого есть.
По 3-й  секции не подскажу, у нас 5-я. С ув.
п.с. телефон нотариуса есть у Зинаиды Владимировны


Сообщение отредактировал dole - Воскресенье, 27.03.2016, 14:59
 
eurostampДата: Понедельник, 28.03.2016, 14:34 | Сообщение # 108
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за ответ! раньше регистрационная служба не оформляла ПС из-за незаконной стройки, сейчас уже все оформляют? все узаконили?.. какой адрес дома пишут?
 
doleДата: Суббота, 02.04.2016, 15:16 | Сообщение # 109
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата eurostamp ()
спасибо за ответ! раньше регистрационная служба не оформляла ПС из-за незаконной стройки, сейчас уже все оформляют? все узаконили?.. какой адрес дома пишут?
Наша 5-я секция в информ справке минюста идет как Харьковское шоссе 19Б


Сообщение отредактировал dole - Суббота, 02.04.2016, 15:17
 
заквартируДата: Воскресенье, 03.04.2016, 21:23 | Сообщение # 110
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
Наша 5-я секция в информ справке минюста идет как Харьковское шоссе 19Б ///

...на доме справа весит 19Б ..это и 5 и 6 секция тоже или как? ..кто-то оформлял из 6 секции..какой адрес 19Б или 19В...дом то один 
...живущие в 6 секции , скажите пожалуйста что было на собрании? ..есть ли вода на стояках постоянной подачи..или живете на времянках.
Заранее спасибо.
 
Lily_BДата: Пятница, 15.04.2016, 12:09 | Сообщение # 111
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Я инвестор 6й секции! Буду рада знакомству! Соседи пишите в личку, будем обмениваться телефонами и делиться информацией!

Моя история ПС.

Зинаида Владимировна выдала мне пакет документов с которым идти к нотариусу и оформлять ПС. В этот же момент она порекомендовала оформлять у них за 450 у.е.
Я пошла к нотариусу и она мне сказала что нет документа о присвоении почтового адреса и системной папки. Без этого она отказала в оформлении т.к неизвестны последствия и она не будет брать ответственность.
Я опять иду к Зинаиде, прошу у нее копию решения суда (для нотариуса)  о том что сертификат действителен (который скасували в 2013 году) и она мне говорит что сейчас идет суд , связанный с почтовым адресом. Поэтому пока такая история и еще раз порекомендовала делать у них ПС но уже за 250 у.е. 
И недавно звонила Зинаида Владимировна на мобильный и говорит "я вам по человечески рекомендую делать быстрее ПС" ...
Что это значит? Почему быстрее? Что происходит?
В итоге мне два нотариуса отказали в оформлении и второй сказал что системная папка была и недавно исчезла.
Я в замешательстве.


Пишите в личку,обменяемся номерами телефонов, будем общаться. 
 
заквартируДата: Пятница, 15.04.2016, 15:42 | Сообщение # 112
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
..как я понимаю с исчезновением системной папки исчезли и все ранее оформленные права собственности???..наверное лучше пока остаться с договором инвестирования ..быть инвестором..и идти через суд с письменным отказом от нотариуса...оформлять право собственности по решению суда..
наверное все уже собственники должны бить тревогу..с обращением в минюст..
а воще пипец в етом государстве..в интернете взяли и "исчезли папку"...и ты никто и ето не твое..
 
ISBДата: Четверг, 21.04.2016, 08:06 | Сообщение # 113
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Эта папка исчезла благодаря действию некоторых инвесторов той же 5 или 6 секции. Они вам таким образом "помогли". А вы разве не почувствовали их "заботу"? Дело в том, что некоторые думают, что обратившись в правоохранительные органы, и сообщив там как всё очень плохо с домом, дому сразу же присвоят почтовый адрес.
 Почему они не обратился к властям с требованием присвоить почтовый адрес, написав перед этим, что дом введен в эксплуатацию и в нем живут люди, и просто "не поливая" дом грязью, в котором сами живут, не известно...
 
GeorgeMДата: Четверг, 21.04.2016, 18:47 | Сообщение # 114
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Папка с основными документами никуда не исчезала - просто там была фикция, а не папка. Смысла валить все на инвесторов 5-6 секции нету - проверка законности регистрации прав проводится в рамках уголовного дела по Укогруп в целом, открытого давно. Дебилы Войцеховского все системные папки фальсифицировали по одной схеме через одного и того же регистратора - когда начали трясти регистрацию в самостроях на самозахватах земли, вроде Схидной Брамы и Жемчужины Троещины, то остальные объекты пошли паровозиком.
 
marshallov86Дата: Четверг, 21.04.2016, 19:42 | Сообщение # 115
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А что с секциями 6а и 6б? Вопрос к GeordgeM
 
GeorgeMДата: Четверг, 21.04.2016, 20:40 | Сообщение # 116
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата marshallov86 ()
А что с секциями 6а и 6б? Вопрос к GeordgeM
Их вообще юридически не существует - на них нет ни разрешения на строительство, ни ГУО, давно нет документов на землю. Максимум будут незаконно куплена регистрация прав, но тут одна проблема - с 1 января для отмены регистрации таких прав даже не нужно решения суда.
 
marshallov86Дата: Пятница, 22.04.2016, 08:11 | Сообщение # 117
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
GeorgeM, Как вы думаете, смогут они ввести в экспуатацию секцию 6а и 6б. И возможна ли розвязка с этими секциями в правовом поле?
 
GeorgeMДата: Пятница, 22.04.2016, 11:47 | Сообщение # 118
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата marshallov86 ()
GeorgeM, Как вы думаете, смогут они ввести в экспуатацию секцию 6а и 6б. И возможна ли розвязка с этими секциями в правовом поле?
Теоретически это возможно, но крайне затратно, и зная Войцеховского, они этого делать не будут - собственная компания нарисует новый техпаспорт на весь дом и регистраторам заплатят, чтобы они "не заметили" что в эксплуатацию по уже полученному в 2012 году сертификату введен не тот объект, на который техпаспорт. Формально могут еще пропихнуть эти секции под видом реконструкции уже построенного и ввести в эксплуатацию по Декларации.
Я периодически отслеживаю положение дел почти на полусотне строек Войцеховского - подход везде один: что-то слабать, купить паленые документы, а дальше пусть сами "счастливые" вкладчики по мере возникновения проблем пробивают их решение на уровне местных властей. Эти же 6а и 6б вообще ни в какие нормативы не вписываются - тут дело не просто в уплате штрафов, а в необходимости еще и дорогостоящих экспертиз и перестройки кучи всего.
 
marshallov86Дата: Пятница, 22.04.2016, 21:07 | Сообщение # 119
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
GeorgeM, спасибо за инфу.

Добавлено (22.04.2016, 21:07)
---------------------------------------------
GeorgeM, Спасибо за инфу

 
ЛевДата: Пятница, 22.04.2016, 21:19 | Сообщение # 120
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
А  какая это секция 6а и6б.Что 6 секция уже не одна?В 6 секции кто то уже самостоятельно оформил право собственности?
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ХШ19, ХШ19-А » Право собственности
Поиск: