Суббота, 04.05.2024, 22:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Новости стройки - Страница 13 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Новости стройки (Предлагаю в этой ветке описывать изменения происходящие на с)
Новости стройки
МечтаДата: Вторник, 28.06.2011, 20:05 | Сообщение # 181
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Надо открыть счет в ПиреусБанке или дать свой счет любого банка, но тут межбанковский процент заберут. Внутренний банковский безналичный расчет - 0,5% от суммы. Туда УкоКапитал вернет разницу, скорее всего после замеров БТИ. Но можно поговорить и ДО замеров, если значительно поменялась планировка и разница больше, чем 0,5 кв.м. Разницу возвращают по расценкам подписания договора.
 
KateДата: Среда, 29.06.2011, 08:37 | Сообщение # 182
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (жанна)
на сайте "сосновый бор" читаю информацию, что во 2-й секции есть в продаже квартиры на 26 этаже. По моим данным 2-я секция была проектирована на одном уровне с 1-й, то есть 25 жилых этажей и техэтаж. Кто-то может помочь мне разобраться в этом?


Рік назад в Уко пояснювали, що частину площ 26-го поверху 2-ї секції перепроектовано в квартири. Подивимось, що там набудують...


Сообщение отредактировал Kate - Среда, 29.06.2011, 10:11
 
ArmageddonДата: Среда, 29.06.2011, 10:46 | Сообщение # 183
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Kate)
Рік назад в Уко пояснювали, що частину площ 26-го поверху 2-ї секції перепроектовано в квартири. Подивимось, що там набудують...

Заживем по новому, товарищи, на тех-этаже! smile
 
samsonДата: Среда, 29.06.2011, 14:28 | Сообщение # 184
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Armageddon,
Евгений, это будет не тех-этаж, а пентхаус biggrin
 
жаннаДата: Среда, 29.06.2011, 16:19 | Сообщение # 185
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kate)
Рік назад в Уко пояснювали, що частину площ 26-го поверху 2-ї секції перепроектовано в квартири. Подивимось, що там набудують...


Дякую за інформацію

Добавлено (29.06.2011, 16:19)
---------------------------------------------
Мало того что стройка на неузаконенной земле, так еще и изменен проект (имею ввиду техэтаж во 2-й секции) и почему-то мне кажется, что никто эти изменения в проекте не утверждал. Из сего вышеизложенного напрашивается вопрос-как УКО планирует сдавать в эксплуатацию да еще и в 3-ем квартале текущего года?

 
ХвояДата: Среда, 29.06.2011, 17:15 | Сообщение # 186
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо всем за советы. Сегодня звонила насчет этажа и метража. Сказали, что перепланировки в 3 секции идут с 18 этажа, а ниже нумерация осталась прежней и ничего переоформлять не надо. А с метражом (меньше стало на 1 м 13см) выяснять окончательно можно только после замеров БТИ... Скорее бы.
 
ArmageddonДата: Среда, 29.06.2011, 17:31 | Сообщение # 187
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (жанна)
Мало того что стройка на неузаконенной земле, так еще и изменен проект (имею ввиду техэтаж во 2-й секции) и почему-то мне кажется, что никто эти изменения в проекте не утверждал. Из сего вышеизложенного напрашивается вопрос-как УКО планирует сдавать в эксплуатацию да еще и в 3-ем квартале текущего года?

Вопрос животрепещущий, с ним нужно обращаться наверно к уважаемым жильцам 1-ой секции Соснового Бора, и других "сданных"/заселенных объктов, и возможно создать отдельную тему общую для всех инвесторов УКО? Думаю мнения и ответы будут очень интересовать многих.


Сообщение отредактировал Armageddon - Среда, 29.06.2011, 17:41
 
pkvДата: Четверг, 30.06.2011, 15:41 | Сообщение # 188
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Offline
Напоминаю:
Послезавтра, в СУББОТУ, 2 июля 2011 г в 10.00 возле первой секции дом Олевская 13/50 состоится очередное собрание инвесторов.
Должен присутствовать Войцеховский А.П.

Инициативная группа.
 
NobleДата: Понедельник, 04.07.2011, 11:11 | Сообщение # 189
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Планирую купить квартиру в 3й секции (ЖК Сосновый Бор).
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл..

Были на прошлой неделе на стройке,ничего в плане продвижений по строительству 22го этажа не изменилось, все как и прежде 21 этаж..три недели назад аналогично.
 
МечтаДата: Понедельник, 04.07.2011, 12:03 | Сообщение # 190
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Noble, до отопительного сезона (15 октября) обещают построить дом и включить отопление. Думаю с сентября можно будет начинать делать ремонты. Решайте.
 
ArmageddonДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:42 | Сообщение # 191
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Хотел бы сделать небольшой отчет по собранию инвесторов 02.07.2011 только для тех кто не смог приехать по уважительной причине, тем кто поленился приехать - четать дальше запрещается (шутка, но хотелось бы чтобы все сознательно отстаивали свои права и оказывали хоть какое-то влияние на продвигание сторойки):

1-я секция - обсуждали вопросы запуска лифтов, косметического ремонта после окончания монтажа всего что не домонтировали ранее и т.п.

2-я секция - обещали на этой недели закончить коробку, а потом быстрым маршом золожить стены, вставить окна и отдать субподрядчику дом для внешних работ (утепления, штукатурки, покраски) - говорят что за 2 месяца должны закончить внешний вид и паралельно к сроку подогнать внутреннюю отделку, смонтировать лифты. Сказали что тем кто готов делать ремонты - вперед! smile Говорят что утрясают юридические вопросы, для ввода 2-ой секции в експлуатацию в срок и что 15-го октября планируют дать тепло в батареи (дай Бог!). Ага, еще сказал г-н Войцеховский, что Сосновый Бор из всех объектов УКО находится на втором месте по объемам продаж и как бы средств для своевременной сдачи объектов в эксплуатацию достаточно.

3-я секция - по мере окончания работ по 2-й секции должен нарастать темп работы по 3-й. Говорят что планируют за 3 месяца закончить коробку и паралельно вести стены. В этом месяце планируют положить проводку в построенных этажах. На этой неделе сказали что начнут ставить окна на этажах со стенами. Тоже было заявлено, что инвесторы, которые готовы делать ремонт, и в квартирах которых есть стены :), могут писать заявы на подготовку их квартир к ремонту вне очереди. 3-ю секцию планируют сдавать в срок.

4-я секция - готовиться к каркасным работам, навезли арматуры. Войцеховский сказал что будем делать по 3 этажа в месяц и т.к. этажность небольшая - закончим в срок.

Примерно вот так. От себя ничего не добавлял, не приукрашивал. Если я что-то упустил или дал неправдивые данные - прошу присутствовавших на собрании меня исправить. Сейчас выложу фото сторойки состоянием на 15.05.2011 (только забрал фото) и на 02.07.2011.

Добавлено (04.07.2011, 21:24)
---------------------------------------------
Вот ссылки на небольшие фотоотчеты, думаю что все и так наизусть знают все "метки" на своих секциях и смогут вычислить изменения по датам.
15.05.2011 (мой первый визит в Сосновый Бор) - https://picasaweb.google.com/116555706287846424364/15052011
02.07.2011 (сделал пару фото на собрании) - https://picasaweb.google.com/116555706287846424364/02072011

Добавлено (04.07.2011, 21:42)
---------------------------------------------
Добавлю свое мнение, как инвестор по 3-ей секции - подсчитал что темпы составляют два этажа за полтора месяца с момента моего наблюдения, как по мне - не очень хорошо, но и не очень плохо (я не строитель и также не знаю как другие компании строят). Очень бы хотелось чтобы сдержали обещание и давали по 2 этажа в месяц, а еще больше хочется чтоб вложились в срок....и еще хочется чтобы на деле подтвердились текущие обещания....и новые инвесторы приходили....и чтоб мир во всем мире biggrin !

Сообщение отредактировал Armageddon - Понедельник, 04.07.2011, 21:16
 
NobleДата: Вторник, 05.07.2011, 11:41 | Сообщение # 192
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще интересует вопрос кредитования.
Через какой банк лучше оформить кредит по надобности.
Дело в том, что оплата производится через Пираеус банк, но он кредитует только вторичное жилье.
Спасибо
 
KateДата: Понедельник, 11.07.2011, 10:07 | Сообщение # 193
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Станом на вчора (10.07.11)на другій секції будують перекриття (стелю) 26 поверху (біля 40% вже збудовано, 50% - змонтовано опалубку, 10%-ще нічого немає), встановлено вікна на 21-му поверсі, на 24-му майже повністю закладено зовнішні стіни.
 
SimaxДата: Понедельник, 11.07.2011, 16:57 | Сообщение # 194
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.

Подскажите пожалуйста,где можно взять детальный чертеж квартиры в 4-ой секции на Олевской с размерами комнат,дверных проемов,окон и т.д.?
 
TimeДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:10 | Сообщение # 195
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
у тех с кем Вы договор подписывали скорее всего )
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Новости стройки (Предлагаю в этой ветке описывать изменения происходящие на с)
Поиск: