Воскресенье, 05.05.2024, 02:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Новости стройки - Страница 15 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Новости стройки (Предлагаю в этой ветке описывать изменения происходящие на с)
Новости стройки
samsonДата: Понедельник, 01.08.2011, 18:47 | Сообщение # 211
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
В Договоре речь идет только о конкретной квартире (ее этаж и площадь), и о ее состоянии на момент сдачи, общие характеристики дома не прописаны.
А наличие соседей сверху - вопрос может для вас и существенный, но менее волнующий, чем вопрос о незаконности строительства второй секции вообще.
(представим себе, что судья Печерского суда г. Киева Родион Киреев вынесет постановление о демонтаже второй секции... angry
 
ArmageddonДата: Понедельник, 01.08.2011, 19:10 | Сообщение # 212
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Никнейм, помоему никакие такие особенности в договоре не оговорены...
 
НикнеймДата: Понедельник, 01.08.2011, 19:30 | Сообщение # 213
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Странно как-то, то есть они могли еще 5 этажей сверху построить, а через год дом мог бы рухнуть. И никакого проекта утвержденного в соответствующих органах тоже нет??
 
samsonДата: Понедельник, 01.08.2011, 20:49 | Сообщение # 214
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Проект на момент начала строительства обязательно присутствует. Но в него потом можно внести изменения, если согласовать их со всеми инстанциями, участвовавшими в согласовании и утверждении. Что, очевидно, и было сделано. При этом и расчеты соответствующие должны быть представлены. Что, наверное, тоже было сделано. В конце концов, особо артачившихся можно и заинтересовать, поделившись частью полученной прибыли...
 
ХвояДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:02 | Сообщение # 215
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 2
Статус: Offline
Меняется количество этажей, планировки,а строительный материал тоже? Из чего они сейчас строят наши домики? Надеюсь, что не из фанеры... А вот "зажатую" 5-этажку я видела, когда решалась на строительство. Конечно, удивилась. Спросила, как и что? Мне показали список квартир второй секции (на компе), где, помимо фамилий "обычных" инвесторов, были внесены отметки типа "для переселяемых из 5-этажки". Таких квартир было прилично, на разных этажах. Объяснили, что это все, кто "уперся" в глухую стену. Что народ очень доволен - их переселят из старья. А после их переселения в новый дом в старых квартирах сделают нежилые помещения типа под парикмахерские и т.д. Даже сказали, что некоторые жильцы уже заранее хотят продать свои новые квартиры... А вот останавливать строительство, когда готов практически весь дом?! Это больше похоже на шантаж и вымогательство! Хотя, конечно, если людей из 5-этажки "кинули", то...
 
ArmageddonДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:38 | Сообщение # 216
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Никнейм, не переживайте! Над Вами поселят старичков из 5-ти этажки - они очень тихонько будут себе шаргать по полу и никому мешать не будут! На сколько я понимаю, то УКО не впервой решать такие проблемы - замнут, я надеюсь. А также надеюсь, что они научились закладывать в свои проекты изначально достаточный запас прочности, с учетом всех возможных достроек smile Ведь это им тоже не впервой. Но я лично думаю так - пусть они хоть Кеннеди застрелили - только б честно сдали мне мое жилье в пользование, и дали мне все нужные доки - за такую-то цену за кв. метр (сравнительно совсем небольшую)! Повторяю - это сугубо мое мнение, которое желающие могут обсудить...но не оспорить smile

Сообщение отредактировал Armageddon - Понедельник, 01.08.2011, 23:39
 
AnonymousДата: Вторник, 02.08.2011, 01:16 | Сообщение # 217
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: -1
Статус: Offline
А как думаете, стоит ли рассматривать 4-ю секцию, как объект для инвестирования с целью проживания в конце-концов biggrin ? Или лучше поискать другую строительную компанию? А то, думается, что они начатые секции стали более активно достраивать, после того как народ понес деньги для более новых секций. И не факт, что этих денег хватит на последнюю 4-ю. dry
 
ArmageddonДата: Вторник, 02.08.2011, 09:59 | Сообщение # 218
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Вобщем, товарищи, будет о чем поговорить на собрании инвесторов в эту субботу, помимо всех остальных вопросов. Надеюсь что стимул прийти будет у многих. Интересно, г-н Войцеховский будет?
 
samsonДата: Вторник, 02.08.2011, 10:05 | Сообщение # 219
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Anonymous, согласен с ходом ваших мыслей. Заложили фундамент 4-й секции - пошли деньги инвесторов, которые пойдут на строительство 2-й и 3-й. А для четвертой - придется закладывать новый фундамент, и т.д. Т.е. получается некая "пирамида", и не повезет, как и во всех пирамидах, последним.
 
pazДата: Вторник, 02.08.2011, 10:41 | Сообщение # 220
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
приветствую, 4-я секция не последняя. последняя - пятая. на плане она смотрит в угол 4й и стоит такой же птичкой, только на разворот. а касательно других компаний - можете попробовать, но по такой цене в Киеве Вы не найдете квартиру. мы пробовали.
увидимся на собрании. ситуация по 2й секции очень беспокоит. хоть, я согласна с армагеддоном, что вряд ли УКО не понимали или не учли этого при строительстве
 
ArmageddonДата: Пятница, 05.08.2011, 11:58 | Сообщение # 221
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (paz)
вряд ли УКО не понимали или не учли этого при строительстве

Тем более строя секцию впритык к пятиэтажке :). Нужно быть совсем уж недалекоглядным, чтоб не ощутить грядущие проблемы с жильцами, которые больше всего наверно возмутились когда их балкон начали замуровывать без спроса :).

Добавлено (05.08.2011, 11:58)
---------------------------------------------
Панове, чи всі готові йти на збір інвесторів завтра на 10.00 ранку? Хто небудь може сказати хто від забудовника буде, чи буде пан Войцеховський?

 
primaveraДата: Пятница, 05.08.2011, 12:08 | Сообщение # 222
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 1
Статус: Offline
Я буду завтра. Вроде бы должен быть Войцеховский.
 
pazДата: Пятница, 05.08.2011, 12:30 | Сообщение # 223
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
да, в закладке собраний ОГРОМНЫЕ БУКВЫ :). мы будем завтра
 
МечтаДата: Суббота, 06.08.2011, 20:57 | Сообщение # 224
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Просьба к инвесторам, присутствовавшим на собрании. Расскажите о чем там говорилось, пожалуйста. Не успела добраться до Киева утром, приехала вечером и не успела на собрание sad
 
sanyaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:21 | Сообщение # 225
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Чому ніхто нічого не розказує що було на зборах???Думаю що все пройшло добре,якби ні,то булоб багато негативних коментарів!!! wink
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Новости стройки (Предлагаю в этой ветке описывать изменения происходящие на с)
Поиск: