Четверг, 25.04.2024, 11:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Новости стройки - Страница 52 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Новости стройки (Предлагаю в этой ветке описывать изменения происходящие на с)
Новости стройки
KsenaДата: Пятница, 11.05.2012, 23:12 | Сообщение # 766
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (BURNING)
народ вчера узнал, что УКО судится со Святошинской администрацией, там иск на приличную сумму http://reyestr.court.gov.ua/Review/23795563.

Уко сделали попытку снять с себя обязательства по пене, но протащить в Вышке решение 1 и 2 инстанций об отмене пункта договора между Уко и Киевом по уплате пени не удалось. Поэтому ничего в этой попытке не получилось, а определение это, даже если и будут оспаривать за ~500 грн судебного сбора каждый раз, не очень-то и выигрышное для Уко. Впрочем, у них на счетах и так ничего нет, так что можем констатировать, что к кредиторам Уко присоединился ба-а-альшой кредитор - Киев =)


Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/
 
NetaДата: Суббота, 12.05.2012, 17:37 | Сообщение # 767
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Ksena, ну и что теперь? Информация есть, а толку нет. Чем нам грозит вся эта ситуация с судами и т.д.? Неужели стройка опять застопорится? Если уж Вам известна какая-то скрытая информация (а то из Ваших сообщений складывается такое мнение), то пишите до конца, чего нам ждать теперь? Или нам тут опять паниковать?...
 
KsenaДата: Среда, 16.05.2012, 10:34 | Сообщение # 768
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
Neta, спасибо, порадовали))) Я анализирую имеющуюся информацию и читаю то, что дословно написано в судебных решениях (профессиональное). У инициативной группы (и тут на форуме) есть мой телефон, просто работаю с утра до ночи и, к сожалению, совсем немного сил удаётся вложить в собственную квартиру. Но, чувствую, как начнётся ремонт, никуда мне от этого не деться! А если есть вопросы по юридической части - спрашивайте, отвечу.
Отвечаю... если у ООО "Укоинвестстрой" на счетах ничего нет, это значит, что никто, ни один кредитор (ни мы, выигравшие решения по выплате нам пени за несвоевременную сдачу дома в эксплуатацию, ни Киев, которому по указанному решению УКО должен в десятки раз больше), не сможет снять с них денег, которые УКО им должен. Единственное, к чему можно "прикопаться" - это к размеру уставного капитала УКО, потому что по Гражданскому кодексу участники предприятия отвечают по его обязательствам в размерах своих вкладов, а вклад Войцеховского 1 млн. грн. (эта информация есть в открытых источниках, её можно получить из Единого гос.реестра, заплатив государству пошлину 51 грн.) И всё равно уставник УКО меньше долга перед Киевом, а это значит, что предприятие могут начать банкротить. Но строители редко это делают до ввода дома в эксплуатацию.
И вряд ли дом на Олевской на балансе УКО, иначе Гос.исполнительная служба уже бы его раздерибанила по нашим искам =)))
Другой риск при вводе дома в эксплуатацию - это размер метров. Например, Вы заплатили за 80, а по БТИ 82. Вынь да положь тысячи гривен за два метра. Честно говоря, я уже купила строительную рулетку, чтобы самой всё обмерять)))
Признаюсь, меня саму это всё немного пугает - в основном ремонт. А юридические моменты... надо просто быть в курсе, следить за информацией, и быть наготове. Не верить в сказки. Быть в нужное время в нужном месте. И, думаю, прорвёмся.

Коллеги, если я чего не так говорю - уточните, но вроде всё верно =)


Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/
 
NetaДата: Среда, 16.05.2012, 13:29 | Сообщение # 769
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за ответ, Ksena. Я вот тоже очень переживаю, потому что вроде бы сказали, что ремонт можно делать, а дом ВООБЩЕ СДАСТСЯ при такой ситуации? Я пока вообще не говорю о пене за простой, вопрос возврата денег мне лично изначально виделся каким-то призрачным...люди, которые пытались пеню вернуть, писали, что это практически нереально, особенно с формулировкой наших договоров. НО, а вообще на чьём тогда балансе дом по Олевской, 13/50 и сдадут ли его вообще. Как делать ремонт, если неизвестно даже, кому всё принадлежит? Вобщем, меня лично интересует сейчас не пеня, не дополнительные метры (их нужно ещё перемерять), а то, смогу ли я в ближайшее время сделать в квартире ремонт и въехать в неё , чтобы наконец-то не платить за съёмную квартитру... Остальное решать потом, если эти вопросы вообще можно решить в нашем государстве, где никто ни за что не отвечает... А в сказки давно никто не верит - Вы не переживайте... Кстати, интересно, как люди живут в первой секции, я задовала такой вопрос, но ответ обтекаемый. То есть вода, то нет. Горячей вообще нет. Электричество вроде есть. Вот и всё. Может кто-то подробней знает, можно ли в этом доме вообще жить на сегодняшний день - есть ли бытовые условия?
 
KsenaДата: Среда, 16.05.2012, 14:39 | Сообщение # 770
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Neta)
люди, которые пытались пеню вернуть, писали, что это практически нереально, особенно с формулировкой наших договоров

Ну нинаю, лично у меня на руках несколько выигранных решений, в т.ч. прошедших апелляцию. И не помешал нам закон «Про запобігання впливу світової фінансової кризи на розвиток будівельної галузі та житлового будівництва» від 25.12.2008, на который ссылались УКО, пытаясь защититься от обоснованных исков. Но мы заключали договор давно (одни из первых), и доп.соглашений об исключении пункта о начислении пени не подписывали, т.е. не факт, что у нас с другими инвесторами одинаковые формулировки.

Quote (Neta)
Вобщем, меня лично интересует сейчас не пеня, не дополнительные метры (их нужно ещё перемерять), а то, смогу ли я в ближайшее время сделать в квартире ремонт и въехать в неё , чтобы наконец-то не платить за съёмную квартитру...

Меня тоже это интересует очень-очень! В Сосновом бору ничего не говорят внятного, в отделе по работе с инвесторами тоже. Кормят невнятными завтраками. Чувствую, надо этим всем заняться, собрать инициативу инициативной группы, мои навыки, человеческие контакты... чтобы обставиться со всех сторон.

Мне говорили, инициативная группа привлекала внешнего юриста, платила деньги. Но мне кажется, личная заинтересованность (ведь и мой дом тоже!) может сработать эффективнее, чем деньги. Просто я не вижу всех документов, всей информации, поэтому мои выводы тоже частичны.

Насчёт условий жилья я в соседней ветке тоже задаю такой вопрос и присоединяюсь!


Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/
 
xxtroДата: Среда, 16.05.2012, 16:36 | Сообщение # 771
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Кстати, интересно, как люди живут в первой секции, я задовала такой вопрос, но ответ обтекаемый. То есть вода, то нет. Горячей вообще нет. Электричество вроде есть. Вот и всё. Может кто-то подробней знает, можно ли в этом доме вообще жить на сегодняшний день - есть ли бытовые условия?

Абсолютно чётко отвечаю на вопросы.
Сам живу в первой секции с декабря 2010 года. Других вариантов нет, а снимать уже не хочу и, надеюсь, не буду.
В первой секции заселено уже довольно много квартир.
Вода холодная - есть постоянно, по-моему не отключали ни разу.
Водя горячая - не было и нет. Точнее её пустили примерно 3 месяца назад, но пользоваться ею нельзя (грязная, техническая) о чем, правда, инвесторов уведомили и сказали, что это тестовый пуск. Когда можно будет пользоваться горячей водой обещали сообщить позже, но пока так и не сообщили.
Электричество - есть всегда. Примерно пол-года назад исчезли проблемы с отключениями, а также с сильными перепадами в сети (моргали лампы так, что сомневаться в проблемах с электрикой не приходилось). Повторюсь - сейчас в общем всё ОК (возможно напряжение и скачет, но на глаз теперь этого совсем незаметно).
Лифт пассажирский №1 - уже около года всегда работает хотя бы один пассажирский лифт. Раньше были проблемы намного чаще. Хотя лифты, конечно, самые дешёвые в Украине - чевствуется по всему - по отделке, "качеству поездки" и тд.
Лифт пассажирский №2 - раньше почти всегда был выключен. Около полугода назад всё настроили, работает почти постоянно.
Лифт грузовой - Работает постоянно. Систематические проблемы были примерно пол-года/год назад.
Консьержи, уборка, вывоз мусора. Консьержи в общем устраивают.
Уборка на этажах практически не делается (но гор мусора нет - непонятно почему). Уборка в лифтах, на первом этаже и возле подъезда делается регулярно. Мусор вывозится "нормально" - можно было бы и чаще, но здесь ситуация не лучше и не хуже чем в соседнем доме по Олевской, 7.
Общие ощущения (ИМХО). К сожалению, очень хорошо слышно всё что происходит в доме.
Шум от ремонтов мешает только в будние дни в рабочее время. Вечером и в выходные практически никогда никто не делает шумных работ. В этом заслуга жильцов и Ребытсервиса - при наличии шума жильцы обращаются к консьержам, они пытаются повлиять на самых ретивых. Получается. Вечером и в выходные можно отдыхать нормально. Не завидую мамочкам, сидящим дома с детьми - днём шумят весьма прилично.
Всё описанное касается в общем и шума от стройки.

В общем жизнь в первой секции особо отличается от обычной жизни в многоэтажке, если не брать во внимание психологические моменты, касающиеся всей строки и сдачи в эксплуатацию..

Остальные моменты, если вспомню, допишу.


Сообщение отредактировал xxtro - Среда, 16.05.2012, 17:00
 
KsenaДата: Среда, 16.05.2012, 16:55 | Сообщение # 772
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
xxtro, спасибо за подробный ответ! А какой размер коммунальных платежей? на человека. Акт приёма-передачи подписывали с Рембытсервисом?

Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/
 
xxtroДата: Среда, 16.05.2012, 17:18 | Сообщение # 773
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ksena)
xxtro, спасибо за подробный ответ! А какой размер коммунальных платежей? на человека. Акт приёма-передачи подписывали с Рембытсервисом?

По актам ЗДЕСЬ.
Если коротко - не подписывал. И до сих пор не подписал.
Коммунальные - по стандартным Киевским тарифам (электричество/вода/отопление).
Квартплата, по-моему 2,20 за м2 (ошибаюсь не сильно, так как помню что за 54 квадрата платится примерно 120 грн.)
В месяц за 54 м2 плачУ зимой 580 грн., летом (без отопления) до 300 грн.
Эти цифры по платёжке - там всё, и свет и вода и тд.

Электричества в моей 1К-квартире нагорает всегда 400-500 кВт в месяц - не менее. wacko

На человека ведь сейчас ничего не считается:
- квартплата - по метражу, около 2,20 грн./м2
- отопление - по метражу, около 5,80 грн./м2 (точнее в интернете - станлартный Киевский тариф на отопление)
- электричество - по счётчику, по тарифу для домов с электроплитами (до установки счётчика по "средневзвешенному тарифу = 75 кВт в мес.").
- вода холодная - по количеству "прописанных" и то только если не зарегистрировали счётчик. Получается за холодную воду примерно 18 грн. в месяц с человека ну или или по счётчику что-то около 3,5 грн. за куб.
- вода горячая - её вовсе нет, ничего не начисляют.


Сообщение отредактировал xxtro - Среда, 16.05.2012, 17:31
 
NetaДата: Среда, 16.05.2012, 20:09 | Сообщение # 774
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
xxtro, огромное спасибо за содержательный ответ. Нам Ваш опыт ОЧЕНЬ ЦЕНЕН...
 
LarsДата: Среда, 16.05.2012, 21:05 | Сообщение # 775
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
да, ответ реально классный , что в этой, что в соседней ветке. Спасибо.
Двери и замок у меня есть, вода в соседней квартире, в стояке тоже была. Поеду до конца месяца или начала след. спрашивать за электричество та и понеслась.))
 
grenui05Дата: Среда, 16.05.2012, 22:10 | Сообщение # 776
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу пени, все обращайтесь к Bogdan - кажется спец, даже чего то там отсудил, и УКО, и даже я ему деньги должен. Не обижайтесь Bogdan, погуглите - тролль не оскорбление. Искренне Ваш тролль. Помогите людям вернуть деньги!!!!
 
GaliyДата: Четверг, 17.05.2012, 17:14 | Сообщение # 777
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
xxtro
Вы ничего не написали по поводу отопления в 1 секции.
 
BogdanДата: Пятница, 18.05.2012, 08:40 | Сообщение # 778
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Пеню я то отсудил, но не получил. Единственный выход, что я вижу - это взаимозачёт пени и доплаты за доп.метры. Но всё это, включая ремонт и т.п. я лично буду делать только после получения документов о прав собственности.
 
KsenaДата: Пятница, 18.05.2012, 12:45 | Сообщение # 779
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Bogdan)
Единственный выход, что я вижу - это взаимозачёт пени и доплаты за доп.метры. Но всё это, включая ремонт и т.п. я лично буду делать только после получения документов о прав собственности.

+1

Quote (Galiy)
xxtro
Вы ничего не написали по поводу отопления в 1 секции.

Я так понимаю, есть отопление, да и в соседней ветке мелькало:
Quote (xxtro)
- отопление - по метражу, около 5,80 грн./м2 (точнее в интернете - станлартный Киевский тариф на отопление)


Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/
 
waspДата: Пятница, 18.05.2012, 14:08 | Сообщение # 780
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Bogdan)
Но всё это, включая ремонт и т.п. я лично буду делать только после получения документов о прав собственности.


Прошу пояснити, чому не бажано робити ремонт до отримання документів на право власності.
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Новости стройки (Предлагаю в этой ветке описывать изменения происходящие на с)
Поиск: