Суббота, 18.05.2024, 17:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Сроки сдачи - Страница 9 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Харьковское щоссе 17-А (екс Лохвицкая 1) » Сроки сдачи (Сроки сдачи)
Сроки сдачи
wir4Дата: Четверг, 28.04.2011, 10:00 | Сообщение # 121
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Для Koshechka. (дата: среда, 27 апреля 2011 г., 13:07)
Большое спасибо!!!
Очень приятно было услышать такой отзыв обо мне в эфире….
Хочу Вас уверить – нет причин переживать!
Просто, по традиции нашего украинского региона, с 22 апреля по 9 мая принято ЗАКАПЫВАТЬ в землю: саженцы, семена и клубни различных культур…и т. п. (зодчие-строители НА ЭТО ВРЕМЯ, разъехались по своим «малым родинам»)…Они вернутся….

А теперь, к делу…

На 2-й секции (северная сторона) закончили окончательную покраску (ЧЕРДАК не в счет). Итого, -- у нас осталась только незаконченной, восточная сторона…

На восточном участке 1-й и 2-й секц.: продолжают работать «альпинисты» (штукатурка, покраска, даже в выходные дни…)

На 3-й секц. возвели все бетонные стропила под крышу и начали закладывать кирпичом чердак.

Встречался и беседовал с несколькими авторитетными (совершенно независимыми) строителями, «заставил» их просмотреть фотографии стройки, и прокомментировать ситуацию…
Ответ: - «Здание практически готово, осталась крыша и внутренние работы …».
Наружные работы теперь, практически, не влияют на сроки сдачи.
Таким образом, основные работы, и наши интересы, переносятся в глубину дома. (заливка полов, разводка электричества, трубы водоснабжения, счетчики, входные двери).

Я буду пытаться регулярно освещать внутренние работы в 1-й, 2-й секц., а также делится добытым и наработанным материалом по строительству и проблемам новоселов (оказывается, существует огромное количество «ПОДВОДНЫХ КАМНЕЙ» и всем нам предстоит их еще преодолеть и разрешить.)

А новоселье, я думаю, мы справим в этом (2011) году.
И, при этом, порвём все струны на гитаре и два аккордеона!!!

Добавлено (28.04.2011, 10:00)
---------------------------------------------
Первый Подводный Камень.
Очень важный вопрос по перепланировке квартиры (перенос или демонтаж внутренних кирпичных перегородок).
Крайне не рекомендуется, что-либо переносить или убирать до получения ВСЕХ документов о праве собственности на жилье. Особенно важна справка из БТИ (бюро технической инвентаризации) с прилагающимся чертежом.
Объясню причину:
1. При сдаче дома приемной комиссии обязательно «выплывет» вопрос о соответствии квартиры плановой документации…

2. Достаточно демонтировать стену в полкирпича+штукатурка=15 см, на общую длину 3,7 метра и у Вас БТИ намеряет на 0,55 кв.м. больше. Согласно договору эти 0,55 округлят до 1 м.кв. и Вам придется заплатить за это 8600 гривен - как за лишний метр. Я уже не говорю, сколько крови и денег за это попьют различные инстанции.

После получения ВСЕХ документов на квартиру можно спокойно заниматься перепланировкой (конечно в разумных пределах) не отчитываясь перед всякими конторами, что, собственно говоря, все и делают.

Существует официальный метод решения этого вопроса. Пишется заявление в отдел по работе с инвесторами, что вам не нужны некоторые перегородки (там подскажут, как это оформляется). Правда, возможно, перегородки уже установлены…, да еще придется ежемесячно платить за «лишний» метр по квитанции за квартиру.

Тут уместно вспомнить поговорку «Семь раз отмерь…», хотя за каждым остается право поступать по своему усмотрению.

Сообщение отредактировал wir4 - Четверг, 28.04.2011, 10:45
 
KoshechkaДата: Четверг, 28.04.2011, 11:24 | Сообщение # 122
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть правда в Ваших словах, работы приостановят числа до 15-20 мая, в связи с отсутствием людей на раб.месте.
Приятно иметь такого соседа, спасибо за поддержку!
Все-таки вместе ждать веселей)))))))
 
wir4Дата: Пятница, 29.04.2011, 15:35 | Сообщение # 123
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
На 1-й секц. начали укладывать крышу.
фото за 29 апр 2011г, его можно сравнить с фото за 9 апр 2011 по
http://photofile.ru/users/galaret3ka/95256817/all/


Сообщение отредактировал wir4 - Суббота, 30.04.2011, 08:46
 
РоманДата: Суббота, 30.04.2011, 17:55 | Сообщение # 124
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите,кто-то инвестировал в Лохницкую 5, и какие перспективы сдачи дома в 1 квартале 2012 г, если сейчас выгнано 2 этажа.
 
KoshechkaДата: Вторник, 03.05.2011, 23:28 | Сообщение # 125
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Для Романа Дата: Суббота, 30.04.2011, 17:55 | Сообщение # 124
Мое мнение, что сдадут, но с задержкой на год-два. За счет инвесторов Лохвицкой 5, достраивают Лохвицкую 1 и Х.ш. Соответственно за счет 3-7 секции Лохвицкой 5 будут отстраивать 1-2 секцию. Но т.к. квартир по такой цене в Киеве не найти, думаю можно подождать годик-другой. Но решать Вам...
 
wir4Дата: Среда, 04.05.2011, 18:19 | Сообщение # 126
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
На сегодня 04 май 2011.
1-я секц.
Уложили, приблизительно, половину крыши утеплителем и гидроизоляцией.
После того, как уложат всю крышу 1-й секц, - начнут устанавливать кровлю т.е. основное покрытие (железо, пластик, или ЧТО они там заложили в проект?).

2-я секц.
Ведут работы по установке обрешётки на стропила (визуально прибавилось).

3-я секц.
На стропила укладывают обрешётку.

Как и предполагалось: строители закопали картошку и вернулись за «капустой».
Что, безусловно – радует !!!

Свежие фото, (3 шт., за 04 мая 2011), можно посмотреть по:
http://photofile.com.ua/users/galaret3ka/95256817/

Сообщение отредактировал wir4 - Среда, 04.05.2011, 18:43
 
KoshechkaДата: Четверг, 05.05.2011, 00:35 | Сообщение # 127
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
не хочу заранее торопить наших строителей, но такими темпами они перегонят 2 кв. - не понятно только какого года(((((((((((
пора навестить нашу строительную компанию. Думаю чем больше нас будет - нам же лучше)))
 
wir4Дата: Вторник, 10.05.2011, 14:16 | Сообщение # 128
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
На сегодня (10 май 2011г.)

На чердаке 1-й секц. работает несколько человек.
После установки утеплителя и 2-го слоя обрешетки начнут укладывать кровлю.
см. 2 фото по:
http://photofile.com.ua/users/galaret3ka/95256817/

На восточном фасаде, в 3-х подвесных люльках, работают "альпинисты".

Посмотрим, чем порадуют нас зодчие к концу недели?

Сообщение отредактировал wir4 - Вторник, 10.05.2011, 15:12
 
ghostДата: Вторник, 17.05.2011, 23:50 | Сообщение # 129
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (wir4)
Посмотрим, чем порадуют нас зодчие к концу недели?

Есть повод для радости?
 
KoshechkaДата: Среда, 18.05.2011, 16:26 | Сообщение # 130
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Была вчера на стройке. Повода для радости нет и прогнозы неутешительные. Прошла по 1-й секции с 1 по 27этаж. Похоже набирают новых рабочих. Видела несколько человек с сумками у входа в Мега Сити. В доме мне встретилось человек 25-30 рабочих, были и работнички с западной Украины - каковы они в строительстве, думаю, каждый знает.
На всех этажах установлены двери лифта. Двери к мусоропроводу, двери на лестничнюу клетку тоже стоят, но как - практически ни одна дверь не закрывается. Будем надеяться, что эту погрешность строители исправят.
До 14 этажа в квартирах лежат трубы отопления. По ним ходят рабочие так, что если кого интересует качество труб, на которые будут заливаться полы, советую чаще посещать стройку и свои будующие квартиры.
Потихоньку вытягивают стены. На 16-м этаже приваривали перила на лестн.клетке.До 26 этажа стоят трубы слива. В самих квартирах особых изменений нет.
27 этаж в "сыром виде". Стоят голые перегородки стен. Крыша тоже так и не закончена.
Заканчивают общивку стен на восточном фасаде, кроме лестн.клетки 2-й секции, где стоит кран.
Спрашиваю в отделе по работе с инвесторами о сроках сдачи.Ответ - пока не переносятся. wacko - и когда они все собираются закончить?????????????
При таких темпах строительства не видать нам своих квартир минимум до нового года sad
 
wir4Дата: Пятница, 20.05.2011, 02:41 | Сообщение # 131
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
По адресу: http://www.everestplus.com.ua/, обновился сайт «Эверест плюс».
Теперь это называется Жилой комплекс "Стародарницкий".
Опубликовали планы почти всех этажей по Лохвицкая, 1, Лохвицкая, 4 и последние редакции документов:
«Правила Фонду фінансування будівництва»,
«Типовий договір про участь у Фонді фінансування будівництва»
(смотреть в разделе «Как купить»).
Пункты, касающиеся сроков оформления некоторых документов (10, 20 дней и т.п.), мне видятся очень важными!
Скорее всего, придется изрядно побегать за всякими справками, печатями, подписями, а возможно и откорректировать время отпуска.
Короче говоря – будем держать «руку на пульсе».
В ближайшее время планирую провести «фотоэкспедицию» на 1-ю секцию...

Добавлено (20.05.2011, 02:41)
---------------------------------------------
19 май 2011г. Побывал на стройке, 1-я секц.
На улице, возле подъезда, лежит 10-12 еще не установленных раздвижных дверей для лифта. Большинство уже установлено.
Перила на лестничных пролётах установлены по 12 этаж включительно, хотя заготовки уже находятся на верхних этажах (осталось приварить).
С 3-го по 11-й этажи уже установлены металлические двери в квартиры и закрыты на замок! Выше пока не установлены. Но, думаю, каждый при желании сможет посетить свою квартиру.
Сами двери (made in China) открываются за 30 секунд консервным ножом или фомкой. Лучше всего сразу поменять на нормальные, с 2-мя, 3-мя замками и забыть про эту проблему лет на 25-30.
Мусоропровод будет находиться на общем балконе (труба мусоропровода пока не установлена).
Стены на лестницах уже отштукатурены. Ступеньки и лестничные площадки будут выкладывать плиткой, как в ХШ-19.
В центре подъезда проложена по всей вертикали проводка электроснабжения и трубы центрального отопления (осталось развести по горизонтали в каждую квартиру).
Полы на этажах и в квартирах 1-й секц. пока не залиты. Есть подозрение, что и электропроводка будет укладываться под стяжку, но надо еще уточнить…?
На крайний случай существуют «тепловизоры», «корреляционные течеискатели» и определители залегания проводки в стене. Ну, например:
http://www.pergam.com.ua/item_2.htm
В коммунальных службах такие штуки есть. Вопрос только в том – сколько это обследование будет стоить? Еще раз хочу отметить – крайне не рекомендуется вмешиваться в структуру пола. Кипяток, при давлении 10-15 атмосфер, оставляет НЕЗАБЫВАЕМЫЕ и ТРУДНОУСТРАНИМЫЕ последствия.
Во всех квартирах 1-й секц. установлены канализационные трубы. Трубы для горячей и холодной воды пока не установили.

Работы по восточному фасаду и крышам 1-й, 2-й секц. продолжаются, но как-то без энтузиазма.

Возможно, какой-то акт сдачи дома в срок и подпишут (с учетом последующего устранения недоделок), но начинать обживать квартиры можно будет только после подачи электричества и, как минимум, холодной воды. Работа лифтов это отдельный разговор…
Тем не менее, рекомендую инвесторам посетить свои квартиры с фотоаппаратом, рулеткой и фонариком.
Фотографии опубликую позднее (проблемы с интернетом, пишу с чужого ноутбука).

Сообщение отредактировал wir4 - Пятница, 20.05.2011, 13:51
 
TimeДата: Пятница, 20.05.2011, 10:02 | Сообщение # 132
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
спасибо за обстоятельный "отчет" smile
 
андрюхаДата: Пятница, 20.05.2011, 16:28 | Сообщение # 133
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
wir4 ! Спасибо огромное за информирование! Я так понимаю, что к новому году надежда сделать ремонты есть, вселится, что-то еще не верится.
 
wir4Дата: Понедельник, 30.05.2011, 07:36 | Сообщение # 134
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Фото за 19 май 2011г. опубликовал по:
http://fotoblog.org.ua/2011/05/2011-lohvitskaya-1/

Добавлено (25.05.2011, 12:04)
---------------------------------------------
Добавил 4 фото за 24 май 2011г.

Добавлено (30.05.2011, 07:36)
---------------------------------------------
Добавил 4 фото за 28 май 2011г

 
kisskaДата: Четверг, 02.06.2011, 18:40 | Сообщение # 135
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем инвесторам Лохвицкой 1.Давно не заходила на наш форум, по своим причинам, но как вижу новостей не так много.Мы сейчас бываем на сторойке почти каждый день и как можем напрягаем начальство smile Результат есть. У нас квартира в первой секции на 24 этаже. Мы уже делаем ремонт, добились того, что положили все провода и залили стяжку, так же застеклили балкон.Стены мы сами штукатурили. Сейчас ведем войну по поводу перил, обещают скоро поставить, короче мы планируем уже в конце июня переезжать, так как с жильем у нас уже совсем напряженка.Знаю, что в нашей секции еще несколько квартир начали делать ремонт, а кто-то уже и живет. Не понятно почему остальные не интересуются своими квартирами, видимо людям все равно, когда заселится? Я хочу сказать, что если бы наши инвесторы были поактивнее и так же как мы напрягали тех, кто сидит в офисах УКО, то наверняка мы бы все быстрее бы заселились.Если люди будут в наглую начинать делать ремонты и заселятся, то им ничего не останется, как включить нам и воду и свет и все остальное. Еще в отделе по работе с инвесторами нам сказали, что на этой недели в нашей секции будет БТИ обмерять квартиры. Пожалуйста, давайте будем поактивнее, если мы будем сидеть дома, то ничего хорошего нас не ждет.
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Харьковское щоссе 17-А (екс Лохвицкая 1) » Сроки сдачи (Сроки сдачи)
Поиск: