Пятница, 29.03.2024, 13:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Раздел создан по просьбам инвесторов Руданского 3-а. - Страница 143 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Руданского 3а - 9a » Раздел создан по просьбам инвесторов Руданского 3-а.
Раздел создан по просьбам инвесторов Руданского 3-а.
5SSДата: Пятница, 10.02.2017, 15:34 | Сообщение # 2131
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: -1
Статус: Offline
Rain, я плачу по тарифу киевэнерго 1416,96 за Гкал. По договору ЖЕ К не может рассчитать. С учетом своей котельни, даже по тарифам "Ахметова" должны максимум платить 700 грн. Нам затраты на магистраль которой нет!!!!
 
RainДата: Пятница, 10.02.2017, 19:13 | Сообщение # 2132
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну, в моем понимании считаются затраты на передачу тепла от котельни до моей квартиры. И в случае утепленного дома (а у нас дом утепленный) я должен компенсировать эти теплопотери. Но я знаю, как жек "накидывает" эту оплату. Я уже скандалил с ними по этому поводу, когда они накинули сверху порядка 300% ("потому что я - недобросовестный плательщик - у меня слишком мало гигакалорий получилось"). И "ниче", что это был апрель, одна неделя, реально жарко на улице. И тогда ответ жека на вопрос "как получилась такая сумма" был такой: "программа посчитала". В итоге они убрали эту накидку. И, соответственно, этим добавкам "за теплопотери" я не верю, поэтому тенденция увеличения оплаты не устраивает, и это не сравнимо с теми 20-тью гривнами на консьержей.
 
s77Дата: Пятница, 10.02.2017, 21:58 | Сообщение # 2133
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня за декабрь накинули 7.3% сверх тепло-счётчика, за январь - 10%.
 
mailweeks0001Дата: Пятница, 10.02.2017, 22:34 | Сообщение # 2134
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Rain, зря Вы так...Это сравнимо, если не сию секунду, то в очень скором времени. Если на все смотреть с точки зрения - та ничего страшного, это не много. А ведь поднимают с потолка цены по всем фронтам. Мелочь может кому-то - но, консьержы на 20 грн, паркинг на 150 грн и пошло поехало. И это уже 170 гривен лишних затрат не понятно на что.  Я так понимаю при своих квартирных счетчиках  - это может быть почти половина комуналки за тепло. (за однокомнатную если). Так что - там где необоснованое поднятие - нужно говорить им, что нет, мы все против. А то на голову садятся, а мы платим.
 
RainДата: Суббота, 11.02.2017, 00:26 | Сообщение # 2135
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 9
Статус: Offline
mailweeks0001, я имел в виду, что отопление тянет на порядок больше, чем оплата за консьержей - только это. И когда мне "накинули" под 200 грн., то я таки сначала с жеком буду разбираться по поводу их хотелок насчет отопления. Подземного паркинга у меня нет, поэтому эта тема меня не касается, но как бы я ожидал - что для вас это важнее более мелких оплат. Сужу просто без эмоций, только "словами чисел"
 
5SSДата: Суббота, 11.02.2017, 00:42 | Сообщение # 2136
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: -1
Статус: Offline
Rain, как Вы платите за отопление, по договору или  как и я 1.4 тис.грн. за Гкал??
 
RainДата: Суббота, 11.02.2017, 13:48 | Сообщение # 2137
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 9
Статус: Offline
Наверное, не совсем понял Ваш вопрос. У меня счетчик на отопление. 1-го числа каждого месяца я снимаю показания, отнимаю то, что было месяц назад, перевожу в ГКал и это число высылаю жеку. То есть, тариф у меня такой же, как у всех - 1.4к за ГКал, вот он и умножается на потраченные ГКал согласно счетчика. Но жек накидывает еще сверху на это число - за теплопотери и отопление мест общего пользования. И вот эти "накидки" носят какой-то нелогичный характер. Попытался посчитать по формуле из договора, но, думаю, у меня нету всех данных для этого, поэтому четко проверить не могу.

Добавлено (11.02.2017, 13:48)
---------------------------------------------
жек тоже не может объяснить, кроме "так программа посчитала". Ну и если я сильно протестую против каких-то сильно наглых добавок к показаниям счетчика, то они их значительно убирают, но какая-то сумма все равно добавляется. То есть, оплата больше, чем "только по показаниям счетчика"

 
alex_kvДата: Суббота, 11.02.2017, 20:40 | Сообщение # 2138
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 10
Статус: Offline
Кто владелец квартиры и пользуется вайбером - напишите номер телефона в личке.
 
mailweeks0001Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 23:26 | Сообщение # 2139
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня разговаривал с охраной паркинга. Говорят, пустили слух, что якобы они себе зарплату подняли и потому такие платежки. Сказал, что никто среди охраны ничего не поднимал.

Также сегодня у знакомого поинтересовался сколько они платят консьержам. У них тоже новострой, 25-ти этажка. Вот сколько точно квартир незапомнил, но намного меншьше 180-ти. А теперь внимание - платят они 50 гривен в месяц. Мой знакомый в том доме в инициаторской группе. Сказал, что средняя цена по Киеву суток консьержей не 200 как мы тут считали, а 150 гривен. Говорит у них также недавно была попытка поднятие цены самими консержами. На что все жители сказали - подготовиться всем консьержам на выход, будут искать на те деньги, что и платят. результат - цена осталась 50 гривен. Консьержы работают теже. Это так, навсякий случай для понимания того, что даже старая цена в 55 гривен была мягко говоря завышена для наших 182 квартир. А....чуть не забыл.... у них консьержи тоже за эти деньги, что они платят - моют в подъезде у входа с этих денег и часть собранной суммы выделяют на химию. Они не считают это своим заработком - они так и говорят - часть собранной суммы - выделяют на химию и уборку. Это еще раз доказывает то, что в нашем доме - красная цена за консьержей 40-45 гривен. Может кто-то сделает выводы с этой инфы. Ах, да....Ничего не придумывал, это реальный дом. Если кто-то сомневается - могу дать адресс для проверки моих слов.
 
alex_kvДата: Воскресенье, 12.02.2017, 23:39 | Сообщение # 2140
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 10
Статус: Offline
С охранниками я общался, им не подымали, у них на руки 3500 не знаю кто пустил слух.
Ваша информация конкретная и полезная, тут нет нужды проверок )
Вопрос, как собрать хотя бы 50% владельцев квартир в парадном, если большая часть квартир сдаётся..? Можно к консьержам конечно подойти и группой 3-5 человек, посмотрим что скажут.
 
mailweeks0001Дата: Понедельник, 20.02.2017, 23:06 | Сообщение # 2141
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, для того что бы собрать людей, нужно как-то их проинформировать  их об этом. А как? Или может есть у "старожил" контакты инициативных жителей нашего подъезда, если таки есть конечно. Хотя я думаю, тут и пару человек может донести эту информацию старшему консьержу. В данном случае, наверное уместно ити тем, кто уже заплатил новую цену. Что бы и пересчитывали в том числе.

Добавлено (20.02.2017, 23:06)
---------------------------------------------
А что это за объявление висит по "терміновому укладанню договорів"? Если б не выносил мусор, то и не видел бы. Блин, неужели сложно дублировать и для -1 этажа объявления и в конце концов поцепить для них деревянные рамки, а не клеить на стену?
Смутило то, что в конце объявления не указано, кто писал и просит срочно заключить договора. Это мы сами? Или Рембудсервис?

 
s77Дата: Вторник, 21.02.2017, 20:10 | Сообщение # 2142
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
тоже не понял для чего/кото надо заключать договор с Киевэнерго. Что будет, если не заключишь? Что он даёт?
 
alex_kvДата: Среда, 22.02.2017, 10:15 | Сообщение # 2143
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 10
Статус: Offline
Просит Рембудсервис.
Ничего не будет, вероятно будет копится долг, наш застройщик не хочет компенсировать РБС разницу между тем что платят люди и тем строительным тарифом который выставляет киевенерго для 4й секции. Пока 4я официльно не подсоеденена к киевенерго. Лучше заключить.
 
mailweeks0001Дата: Среда, 01.03.2017, 17:35 | Сообщение # 2144
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Напишите в личку подробности собрания по паркингу, что решили. Также подробности по лед-освещению.
 
alex_kvДата: Среда, 01.03.2017, 17:43 | Сообщение # 2145
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 10
Статус: Offline
Так секретов тут нету )
1) Убрали охрану на выезде -1, уже -19000тыс в месяц (за один пост 24/7) затрат. Платим все по 200 грн, с ЖЕКом договорились оставить старый тариф.
2) Решили сделать LED освещение над теми местами кто сдаст, объявления возле лифта висят, сдавать консьержам под роспись. Или 180 или 300 в зависимости кто хочет с датчиком движения или без.
3) По камерам пока на паузе... Не выйдет собрать на свет - на камеры уже собирать не будем )
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Руданского 3а - 9a » Раздел создан по просьбам инвесторов Руданского 3-а.
Поиск: