Среда, 08.05.2024, 00:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Инициативная группа - Страница 124 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ХШ19, ХШ19-А » Инициативная группа
Инициативная группа
BURNINGДата: Понедельник, 12.12.2011, 10:50 | Сообщение # 1
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 28
Статус: Offline
В этой ветке предлагается обсуждение вопросов связанных с работой инициативной группы по ХШ, организацией акций, собраний и прочих мероприятий.

Добавлено (12.12.2011, 10:50)
---------------------------------------------
Вот предложение текста писем для ультиматума от инвестора "Надя":

Quote

Проект обращения для Уко.

В связи с очередным переносом сроков по вводу в эксплуатацию дома, расположенного по адресу: город Киев, Харьковское шоссе 19 и 19а, ранее заявленным на 31 декабря 2011 года, а также почти полным прекращением строительных работ застройщиком (Укоінвестбудом) по данному объекту, мы, нижеподписавшиеся инвесторы этого объекта, выражаем вам своё несогласие по поводу прекращения строительных работ по этому объекту, и заявляем, что, мы, намерены организовать акции протеста с 8 июня по 1 июля 2012 года, т.е. во время проведения чемпионата Европы по футболу. Акции протеста направлены против затяжных строительных работ и постоянных переносов сроков ввода домов в эксплуатацию ХШ 19 и 19а. Наши квартиры должны быть достроены к этому времени. В случаи необходимости готовы к радикальным мерам, таким как перекрытие автомобильных дорог.
Надеемся на взаимопонимание.
С уважением, инвесторы.
Добавлено (11.12.2011, 19:32)
---------------------------------------------
Проект протеста для мерии.

Уважаемый Виктор Федорович (Николай Янович, Александр Павлович)!
Пользуясь случаем, выражаем Вам свое уважение и сообщаем, что в связи с очередным переносом сроков по вводу в эксплуатацию дома, расположенного по адресу: город Киев, Харьковское шоссе 19 и 19а, ранее заявленным на 31 декабря 2011 года (строительство ведётся с 2005 года), а также почти полным прекращением строительных работ застройщиком (Укоінвестбудом) по данному объекту, мы, нижеподписавшиеся инвесторы этого объекта просим Вас, Янукович Виктор Федорович (Николай Янович Азаров, Попов Александр Павлович), вмешаться в деятельность компании Укогруп и помочь инвесторам данного объекта.
Мы предлагаем следующее:
1. По программе о предоставлении материальной помощи недостроям со степенью готовности выше 75% организовать финансовую поддержку данному объекту.
2. Легализовать данный объект, если на нём при строительстве были допущены нарушения.
3. Чтобы не повторялась подобная ситуация в будущем – запретить продажу квартир в объектах незавершенного строительства. Так чтобы застройщик полностью сам отвечал за свои действия, а не перекладывал свои проблемы на инвесторов.
В случаи, если наше обращение будет проигнорировано, мы обещаем организовать акции протеста с 8 июня по 1 июля 2012 года, т.е. во время проведения чемпионата Европы по футболу. Акции протеста будут направлены против затяжных строительных работ и постоянных переносов сроков ввода домов в эксплуатацию ХШ 19 и 19а. Наши квартиры должны быть достроены к этому времени. В случаи необходимости готовы к радикальным мерам, таким как перекрытие автомобильных дорог.
Надеемся на взаимопонимание.

С уважением, инвесторы.

Поправки и предложения пишите тут, к концу недели финальный текст писем должен быть готов, поэтому подключайтесь к дискуссии, что бы потом не было виновных и обиженных.
 
amirkhanov-2Дата: Вторник, 19.07.2016, 16:39 | Сообщение # 1846
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата karbivnychalena ()
Тепер взагалі не ясно скільки ще років ми будемо чекати на своя житло і чи воно буде
А що ви чекаєте? Йдіть і робіть ремонт, заселяйтеся...
Усі шість секцій побудовані, комунікаціі підключені, ліфти працюють...
Право власності ще можна зробити через "танці з бубном", на його основі у Центрі надання послуг у Дніпровській адміністраціі навіть вдалося декільком інвесторам за останні тижні отримати прописку в паспорт...

А "гемор" с самою будівлею та забудовником нехай вирішують прокурори з Войцехом на допитах, не будуть жеж будинок зносити)))
 
НикаДата: Вторник, 19.07.2016, 16:53 | Сообщение # 1847
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 5
Статус: Offline
У кого достроено- все будет нормально. А вор должен сидеть в тюрьме. И желательно подольше!
 
karbivnychalenaДата: Четверг, 21.07.2016, 17:41 | Сообщение # 1848
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
У мене секція 6 А вона ще не докінця достроєна
 
amirkhanov-2Дата: Четверг, 21.07.2016, 18:20 | Сообщение # 1849
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата karbivnychalena ()
У мене секція 6 А вона ще не докінця достроєна
Очень жаль, как сказал один из строителей, 6А и 6Б - это "смертники", за счет которых достроили 5 и 6 секции(((
 
stefaДата: Суббота, 23.07.2016, 00:33 | Сообщение # 1850
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Дела обстоят действительно печально...
http://obozrevatel.com/crime....sta.htm
Поэтому нужно объединяться и решать сообща вопросы, как советует юрист в этой статье.
 
lilu_anelaДата: Суббота, 23.07.2016, 13:14 | Сообщение # 1851
Инвестор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Инициативная группа одна на все мега сити? Или для каждой секции отдельно? Живем в 1й секции. Интересует вопрос создания ОСББ. Юристы говорят что это реальный выход для легального подключения к комуникациям.
 
SergioTacchiniДата: Четверг, 28.07.2016, 16:03 | Сообщение # 1852
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Я из 6-й секции. Предложили купить отдельное помещение, кладовку на этаже. Замеряли квадратуру, подсчитали сколько будет денег стоить... Но ещё должны вымуровать стену и поставить дверь. Но тогда метраж помещения меньше становиться. Вот собственно в чем вопрос, я просто не шарю как именно проходит замер помещения, стена должна входить в эту площадь???
 
ikaДата: Четверг, 28.07.2016, 17:41 | Сообщение # 1853
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
капец я наивная но бывают оказываться еще наивнее меня !!! вы кому деньги будете отд в такой ситуации ,все пом под кладовки в 6й разобр давно год назад уже не было!!!! если место возле лифта у окна соседи должны дать согл !!!! есть лишние деньги дайте мне я ремонт закончу ;-)
 
SergioTacchiniДата: Четверг, 28.07.2016, 17:57 | Сообщение # 1854
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы откуда знаете что разобрали все? Нам предложили на 14 или 11 этаже. Говорят есть, продажа с договором на покупку и тех.паспортом как доп.помещение. Говорят что разобрали только маленькие, которые место мусоропровода, по 1 м.кв. до 20 этажа. А мне предлагают 3,66 кв.м.
P.S. Интересный вы человек. Я задал вопрос, вы на него не ответили, зато ахинеи какой-то написали... Да ещё и денег предложили вам отдать... Действительно наивная!
Я ведь не от балды пишу на форуме, узнать что-то хочу. А по поводу разрешения от соседей, я думаю никто их спрашивать не будет. Если мне предложили то и другим предложат. Ведь никто не спрашивал когда лишние этажи и секции достраивпли...


Сообщение отредактировал SergioTacchini - Четверг, 28.07.2016, 18:12
 
ikaДата: Четверг, 28.07.2016, 18:30 | Сообщение # 1855
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня переплата ббыла кв м думали зарать кладовкой Зинаида предл вообще в другой секции т к на 6 ниче не было уже !!! судя по метр это у окна возле лифтов .... смотрите не останьтесь без ничего , а документы с бти есть на эту" кладовку" ??
 
SergioTacchiniДата: Четверг, 28.07.2016, 18:42 | Сообщение # 1856
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Никаких документов нету и пока не будет никто не заплатит. Они ещё замуровать должны и дверь поставить. Короче сначала стулья, потом деньги. Вот по замеру все ещё мучает вопрос...
А на 12 и 13 этажах уже и таких "кладовок" нету, значит кто-то уже подсуетился...


Сообщение отредактировал SergioTacchini - Четверг, 28.07.2016, 18:43
 
SershДата: Четверг, 28.07.2016, 18:49 | Сообщение # 1857
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
SergioTacchini, в УКО вам и от мертвого осла уши продадут... Как вы эту дырку офрмлять то будете? Не один архитектор БТИ на тех.паспорте свою печать не поставит. Квартиру то оформить проблема, а уж общедомовое имущество деребанить... Ну УКО молодцы, скоро флюгеры продавать будут и лавочки у подъезда.
 
SergioTacchiniДата: Четверг, 28.07.2016, 19:03 | Сообщение # 1858
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Sersh, Так обещают же тех.паспорт. А оформлять как и квартиру, пока не знаю как. Только тех.паспорт получили. На следующей неделе будем пробовать.

Сообщение отредактировал SergioTacchini - Четверг, 28.07.2016, 19:04
 
libraДата: Четверг, 28.07.2016, 19:39 | Сообщение # 1859
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
SergioTacchini, а Зинаида и сейчас предлагает оформлять это за 250 у.е и 200 грн? у меня такая же ситуация.., поэтому я  акт приемки-передачи не подписала.., но дело было месяц назад, до этих всех событий...
 
SershДата: Четверг, 28.07.2016, 23:54 | Сообщение # 1860
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
SergioTacchini, чем думать как угробить деньги, лучше озоботились бы спасением имеющегося. И сейчас то единицы нотариусов берутся за этот головняк, а как только начнутся суды все вообще заморозится и в игру вступят банки которым активы по несколько раз перезаложены. Пузырь лопнул и ждать хоть какого то возмещения с виртуальных курятников  на крыше торгового центра им не приходится. И в целом неизвестно кто первый докажет свои права на активы. В любом случае могут быть бесконечные суды и апеляции на протяжении которых ничего оформляться не будет..
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ХШ19, ХШ19-А » Инициативная группа
Поиск: