Четверг, 28.03.2024, 18:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Инициативная группа - Страница 130 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ХШ19, ХШ19-А » Инициативная группа
Инициативная группа
BURNINGДата: Понедельник, 12.12.2011, 10:50 | Сообщение # 1
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 28
Статус: Offline
В этой ветке предлагается обсуждение вопросов связанных с работой инициативной группы по ХШ, организацией акций, собраний и прочих мероприятий.

Добавлено (12.12.2011, 10:50)
---------------------------------------------
Вот предложение текста писем для ультиматума от инвестора "Надя":

Quote

Проект обращения для Уко.

В связи с очередным переносом сроков по вводу в эксплуатацию дома, расположенного по адресу: город Киев, Харьковское шоссе 19 и 19а, ранее заявленным на 31 декабря 2011 года, а также почти полным прекращением строительных работ застройщиком (Укоінвестбудом) по данному объекту, мы, нижеподписавшиеся инвесторы этого объекта, выражаем вам своё несогласие по поводу прекращения строительных работ по этому объекту, и заявляем, что, мы, намерены организовать акции протеста с 8 июня по 1 июля 2012 года, т.е. во время проведения чемпионата Европы по футболу. Акции протеста направлены против затяжных строительных работ и постоянных переносов сроков ввода домов в эксплуатацию ХШ 19 и 19а. Наши квартиры должны быть достроены к этому времени. В случаи необходимости готовы к радикальным мерам, таким как перекрытие автомобильных дорог.
Надеемся на взаимопонимание.
С уважением, инвесторы.
Добавлено (11.12.2011, 19:32)
---------------------------------------------
Проект протеста для мерии.

Уважаемый Виктор Федорович (Николай Янович, Александр Павлович)!
Пользуясь случаем, выражаем Вам свое уважение и сообщаем, что в связи с очередным переносом сроков по вводу в эксплуатацию дома, расположенного по адресу: город Киев, Харьковское шоссе 19 и 19а, ранее заявленным на 31 декабря 2011 года (строительство ведётся с 2005 года), а также почти полным прекращением строительных работ застройщиком (Укоінвестбудом) по данному объекту, мы, нижеподписавшиеся инвесторы этого объекта просим Вас, Янукович Виктор Федорович (Николай Янович Азаров, Попов Александр Павлович), вмешаться в деятельность компании Укогруп и помочь инвесторам данного объекта.
Мы предлагаем следующее:
1. По программе о предоставлении материальной помощи недостроям со степенью готовности выше 75% организовать финансовую поддержку данному объекту.
2. Легализовать данный объект, если на нём при строительстве были допущены нарушения.
3. Чтобы не повторялась подобная ситуация в будущем – запретить продажу квартир в объектах незавершенного строительства. Так чтобы застройщик полностью сам отвечал за свои действия, а не перекладывал свои проблемы на инвесторов.
В случаи, если наше обращение будет проигнорировано, мы обещаем организовать акции протеста с 8 июня по 1 июля 2012 года, т.е. во время проведения чемпионата Европы по футболу. Акции протеста будут направлены против затяжных строительных работ и постоянных переносов сроков ввода домов в эксплуатацию ХШ 19 и 19а. Наши квартиры должны быть достроены к этому времени. В случаи необходимости готовы к радикальным мерам, таким как перекрытие автомобильных дорог.
Надеемся на взаимопонимание.

С уважением, инвесторы.

Поправки и предложения пишите тут, к концу недели финальный текст писем должен быть готов, поэтому подключайтесь к дискуссии, что бы потом не было виновных и обиженных.
 
amirkhanov-2Дата: Четверг, 15.12.2016, 12:48 | Сообщение # 1936
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Ога, эти счетчики прошиваются, и у них есть передача данных по сети, только куда  - непонятно. 
Мне электрики сказали, что менее геморно будет купить счетчик у Киевэнерго уже с их поверкой и установкой, трехфазный с двухзонной прошивкой тарификации - день/ночь.
Так будет гораздо надежней, и дешевле, чем нести свой непонятно кем прошитый "меркурий" на перепрошивку двухнедельную в киевэнерго и сидеть без света...
Но это все в будущем, когда дом на баланс примут. Ходил на днях в киевэнерго на Строителей - дом на баланс не принят еще, вы не наш клиент, досвидос....
 
заквартируДата: Четверг, 15.12.2016, 17:17 | Сообщение # 1937
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
Можно проверить ..в КМДА - КТО ЯВЛЯЕТСЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ БАЛАСНОУТРЫМОВАЧЕМ ДОМА.  тот и может запрещать доступ к счетчикам по причине безопасности.  ДУМАЮ никто. ЖЕК ПРОСТО ЗАХВАТЫВАЕТ ДОМ  и давит подписывать договора,чтоб узакониться таким образом. С другой стороны хоть как-то люди вселяються .  И дело каждого подписывать или нет договор с ЖЕКОМ коль САМИМ создать ОСББ не получаеться.
ЖЕКУ не имеет  права запрещать или недопускать к счетчику владельцев...или допускать только с электриком. ЭТО НАРУШЕНИЕ УЖЕ ПОЖАРОБЕЗОПАСНОСТИ..
у меня на другой квартире искрил счетчик и в конце концов загорелась проводка в счетчике..пришлось вызывать аварийку по районному телефону. Аварийка приехала, сняла счетчик и составила акт..с последующей бесплатной заменой счетчика и тоже предлагали купить вухзоновый день - ночь...за 550грн.  Да там дом на балансе Киевэнерго.
В нашей ситуации Жек,хоть минимально но поддерживает жизнедеятельность дома НЕБЕСКОРЫСНО!!!! и ОООЧЧЧЕЕЕНННЬЬ НЕБЕСКОРЫСНО поэтому и ограничивает доступ жильцов везде и всегда

1.Требуйте у ЖЕКА на основании чего они управляют нашим домом..и берут с ВАС платежи.  На основании АКТА  передачи или назначение этого ЖЕКА - КМДА или жильцы уже написали 2/3 договоров..
2. Прдключения дома на баланс Киевэнерго!!! и Еврореконструкцию...и пусть себе дальше зарабатывает на взносах жильцов на содержание дома... других услугах.НО ЛУЧШЕ СВОЕ ОСББ..иначе доить всех будут но пускать никуда не будут.
3.  ДУМАЮ ВСЕ не согласны  с показаниями счетчика ... ЕСЛИ ПЛАТИМ В ЖЕК ТО требОВАТЬ НАДО  в ЖЕКЕ  проверку,перепраграмирование и опломбирование счетчика специалистом КИЕВЭНЕРГО в присутствии ЖЕКОВСКОГО ЭЛЕКТРИКА с выдачей соответствующего АКТА в КИЕВЭНЕРГО. ..на основании того что вы не согласны с правильностью подключения счетчика и его показаниями...
 
ikaДата: Четверг, 15.12.2016, 17:54 | Сообщение # 1938
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Да да тоже вопрос,в понедельник была выходная ,вышла в коридор на шум - возле щитовой наш электрик еще с каким то молодым че-то делают, на вопрос что делают - ответ- будем отключать Вас пані мол за то что ВЫ  не чемні  типа на шутку,интересно что там делалось.... Соседи по площадке делали ремонт пару месяцев, мимо счетчика понятно на все мои похождения в жек никаких тело движений не было ,вопрос почему зная что свет в квартире есть никто не удосужился подключить??? они нормально намотали при том что мы платим по бешанным тарифам  некоторые не платят вообще где прравда?? , уже когда массово обрезали свет а потом подключали при наличии квитанции   наблюдала картину по этим же моим соседям - рычаг без пломбы поднят!!! попросила элекрика опустить опаньки  свет на звонке пропал,поднял вверх звонок засветился..... хорошая картинка, правда на следующий день их подключили к счетчику теперь по честному, по крайней мере счетчик мотает. Еще вопрос от куда с каждым месяцем добавляется сумма ??? не снимают ли нам показания с придомового за общую накрутку всего дома а потом опа вывели средне арифметическую  и добавили по пару коп на киловатт ,по показаниям счетчика все правильно  а копейки набавили и перекрыли все с общего... может я накручиваю... и на собрании обещали на подЪезде вывесить заявление для подписей в киев энэрго  типа чтоб продвинуть дело с подключением на норм тарифы... прошло сколько времени и что ноль... кому то не выгодно переводить нас на городской тариф, мы молчим платим все ок- только этот месяц уже будет по 2,50 ходят слухи - и мы опять проглотим??? может пора начать давать о себе знать хотя-б для начала на   1551 горячая линия по городу,если позвоню я мой сосед сосед соседа и т д может сдвинимся с мертвой точки почему 3 4 секция принята на баланс а нас никак?? один дом а тарифы разные!!! кто что думает пишите
 
заквартируДата: Четверг, 15.12.2016, 18:01 | Сообщение # 1939
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
"ЖЕК "не заинтересован в сдаче дома на баланс Киевэнерго...потеряют разницу между квартирными счетчиками и общим по которому платят из жека в Киевэнерго...так-же и по теплу... "ЖЕК" берет по квадратам а платит в Еврореконструкцию по калориям тепла. Если бы "Жек "работал прозрачно..то пусть работает..а так ведь никого никуда не допускают??? ....мутняк замесили крутой..
...хотя бы надо составить письмо и подписать его на собрании от имени всех жильцов в ЖЕК с требованием на проверку,перепрограмирование,и переопломбировку квартирных счетчиков специалистами Киевэнерго с выдачей актов по квартирно..если жек откажет то обратиться в суд..с иском на незаконные действия "жека" и просить суд принять судебное решение позволяющее КИЕВЭНЕРГО и Еврореконструкции заключать прямые договора на вышесказзанные перепроверки,перепрограмирование,опломбировку и выдачу АКТОВ поквартирно. Думаю тогда перестанут приходить по 1500кватт
 
ЮристДата: Понедельник, 26.12.2016, 13:25 | Сообщение # 1940
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
Попробуйте подать такой иск

пошлина с Нового года поменяется

Добавлено (26.12.2016, 13:25)
---------------------------------------------
небольшое уточнение по поводу иска выше.
Печерский суд ухвалой решил что такой иск надо подавать в Днепровский районный суд так как это спор о пользовании имуществом. Споры о подсудности исключаются, но если подавать иск в Днепровский суд сначала, он может сказать что дело подсудно Печерскому по месту нахождения ответчика. Меня он уже не отправит так как есть ухвала Печерского суда о подсудности. Такая у нас судебная система. Желаю удачи.

Прикрепления: _____.odt (20.7 Kb)


Сообщение отредактировал Юрист - Четверг, 22.12.2016, 13:58
 
инвестор_2005Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 12:17 | Сообщение # 1941
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые жильцы, нас будут пытаться обмануть, пока мы будем решать наши проблемы в одиночку. Мы с вами жалуемся  друг другу на ЖЭК, но  ходим туда по-одному и это их устраивает. Давайте в этот раз получим платежки, посмотрим, что там у нас получается по оплате и придем к ним целой делегацией. Пусть это придут хотя бы 5 человек, зато они увидят, что люди начинают самоорганизовываться. Пусть нам расскажут про строительные тарифы по электроэнергии, которые таинственным образом растут каждый месяц, про отопление, про счетчики.  После нашего похода напишем объявление для остальных жильцов со ссылкой на этот форум, который мало кому известен. Напишите, кто, что думает.
 
заквартируДата: Понедельник, 02.01.2017, 22:08 | Сообщение # 1942
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
каждую первую субботу месяца происходит собрание инвесторов 5-6 секций при входе в 6 секцию. 
приходите с Вашими предложениями. Стоит самоорганизоваться и потребовать в письменном виде от ЖЕКА вызвать специалиста с Киевэнерго и произвести поверку и програмирование счетчиков электричества(коль каждый не может ето сделать самостоятельно из-за того,что дом не на балансе Киевэнерго). Откажут..тогда коллективный иск в суд как выше сказал ЮРИСТ...или будем платить космические отсчеты счетчиков.  Хотя бы начать с малого.
 
алексДата: Четверг, 12.01.2017, 08:51 | Сообщение # 1943
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста , кто получил квитанцию за отопление за декабрь  2016 год, подскажите какой тариф указан за кВ. Метр?
 
akulaДата: Четверг, 12.01.2017, 22:15 | Сообщение # 1944
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата алекс ()
Подскажите пожалуйста , кто получил квитанцию за отопление за декабрь  2016 год, подскажите какой тариф указан за кВ. Метр?
29,00 грн/м2
 
заквартируДата: Пятница, 13.01.2017, 12:58 | Сообщение # 1945
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
33.00 грн\м.кв...за декабрь..видать пишут от фанаря...опять начислили долг ..хотя в прошлом месяце выяснял и обещали,что учтут предоплату и дату начала подачи отопления в квартиру..опять пойду в  жек...

Добавлено (13.01.2017, 12:58)
---------------------------------------------
Київенерго попросило киян не платити за єдиними квитанціямиСьогоднi, 11:472063коментувати Facebook18 Twitter Вконтакті2 Google+0 Однокласники0Ви можете також прочитати цей матеріал російською мовоюФото: ZN.uaКиївенерго просить платити тільки за її платежкамЄдина платіжка, яка була розіслана киянам головним інформаційно-обчислювальним центром (ГІОЦ), є недійсною, повідомила прес-служба ПАТ Київенерго."У зв'язку з поширенням ГІОЦ нового формату платіжки єдиної для всіх комунальних послуг, звертаємо увагу своїх клієнтів на те, що оплата послуг Київенерго, як і раніше, має здійснюватися виключно за платіжними документами Київенерго, сформованими розрахунковою системою енергокомпанії", - йдеться в повідомленні компанії.У Київенерго додали, що "в платіжках відображені точні обсяги споживання, коректні нарахування та реквізити вашого особового рахунку. Тому кошти, сплачені за цими рахунками, гарантовано будуть зараховані за спожиті вами послуги".Компанія попросила киян не оплачувати послуги з тепло - і електропостачання в січні по платежкам ГІОЦ, оскільки не може гарантувати надходження коштів за спожиті послуги на особові рахунки клієнтів.Також повідомляється, що платіжки Київенерго за електроенергію мешканці столиці отримають до 16 січня, а за опалення і гарячу воду - з 15 по 22 січня.Нагадаємо, напередодні КМДА повідомила, що у січні мешканці Києва отримали оновлені платіжні документи комунального підприємства Головний інформаційно-обчислювальний центр (КП ГІОЦ), які є ознайомчим варіантом і були відправлені помилково.

 
amirkhanov-2Дата: Пятница, 13.01.2017, 13:02 | Сообщение # 1946
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
33 гривны за квадрат. В ноябре была предоплата, потом пришла платежка за кусок этого ноября по 15, сейчас пришла платежка за декабрь по 33, но непонятно куда делась разница между предоплатой и суммой на платежке за ноябрь?
 
заквартируДата: Пятница, 13.01.2017, 13:10 | Сообщение # 1947
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
...пусть ЖЕК получает с Киевэнерго и раздает жильцам вышесказанные квитанции ,,сформованими розрахунковою системою енергокомпанії,,..только так будем видеть где деньги и ,,фонарь,, с которого пишут долги в ЖЕКЕ...на жильцов...
думаю до того момента нет смысла платить в этот ЖЕК что либо вообще....лучше уж потом лет через 5 долг заплатить но прямо в Киевенерго ... чем сейчас в ЖЕК а потом еще и в Киевенерго...
 
maxim_maxДата: Суббота, 21.01.2017, 18:28 | Сообщение # 1948
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалуйста, сбросьте в личку как связаться с группой в Вайбер.
 
заквартируДата: Суббота, 21.01.2017, 21:00 | Сообщение # 1949
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
там одно бла-бла...а как показало собрание толку нет..так я и не понял создали ОСББ или нет...с ВА во главе иль кто другой??? только с ОСББ можно двигаться дальше.
 
eurostampДата: Воскресенье, 22.01.2017, 19:43 | Сообщение # 1950
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
тоже хотелось бы узнать, что за группа в вайбере
можно было бы всю информацию жеку и на форуме выкадывать
еще вопрос, где забирать документы на ПС и кто как решал вопрос, если по техпаспорту больше квадратов, чем было оплачено? они требуют доплатить, но на чей счет они хотят получать деньги, если конторы не существует?
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ХШ19, ХШ19-А » Инициативная группа
Поиск: