Среда, 24.04.2024, 03:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Инициативная группа - Страница 131 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 131 из 131
  • «
  • 1
  • 2
  • 129
  • 130
  • 131
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ХШ19, ХШ19-А » Инициативная группа
Инициативная группа
BURNINGДата: Понедельник, 12.12.2011, 10:50 | Сообщение # 1
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 28
Статус: Offline
В этой ветке предлагается обсуждение вопросов связанных с работой инициативной группы по ХШ, организацией акций, собраний и прочих мероприятий.

Добавлено (12.12.2011, 10:50)
---------------------------------------------
Вот предложение текста писем для ультиматума от инвестора "Надя":

Quote

Проект обращения для Уко.

В связи с очередным переносом сроков по вводу в эксплуатацию дома, расположенного по адресу: город Киев, Харьковское шоссе 19 и 19а, ранее заявленным на 31 декабря 2011 года, а также почти полным прекращением строительных работ застройщиком (Укоінвестбудом) по данному объекту, мы, нижеподписавшиеся инвесторы этого объекта, выражаем вам своё несогласие по поводу прекращения строительных работ по этому объекту, и заявляем, что, мы, намерены организовать акции протеста с 8 июня по 1 июля 2012 года, т.е. во время проведения чемпионата Европы по футболу. Акции протеста направлены против затяжных строительных работ и постоянных переносов сроков ввода домов в эксплуатацию ХШ 19 и 19а. Наши квартиры должны быть достроены к этому времени. В случаи необходимости готовы к радикальным мерам, таким как перекрытие автомобильных дорог.
Надеемся на взаимопонимание.
С уважением, инвесторы.
Добавлено (11.12.2011, 19:32)
---------------------------------------------
Проект протеста для мерии.

Уважаемый Виктор Федорович (Николай Янович, Александр Павлович)!
Пользуясь случаем, выражаем Вам свое уважение и сообщаем, что в связи с очередным переносом сроков по вводу в эксплуатацию дома, расположенного по адресу: город Киев, Харьковское шоссе 19 и 19а, ранее заявленным на 31 декабря 2011 года (строительство ведётся с 2005 года), а также почти полным прекращением строительных работ застройщиком (Укоінвестбудом) по данному объекту, мы, нижеподписавшиеся инвесторы этого объекта просим Вас, Янукович Виктор Федорович (Николай Янович Азаров, Попов Александр Павлович), вмешаться в деятельность компании Укогруп и помочь инвесторам данного объекта.
Мы предлагаем следующее:
1. По программе о предоставлении материальной помощи недостроям со степенью готовности выше 75% организовать финансовую поддержку данному объекту.
2. Легализовать данный объект, если на нём при строительстве были допущены нарушения.
3. Чтобы не повторялась подобная ситуация в будущем – запретить продажу квартир в объектах незавершенного строительства. Так чтобы застройщик полностью сам отвечал за свои действия, а не перекладывал свои проблемы на инвесторов.
В случаи, если наше обращение будет проигнорировано, мы обещаем организовать акции протеста с 8 июня по 1 июля 2012 года, т.е. во время проведения чемпионата Европы по футболу. Акции протеста будут направлены против затяжных строительных работ и постоянных переносов сроков ввода домов в эксплуатацию ХШ 19 и 19а. Наши квартиры должны быть достроены к этому времени. В случаи необходимости готовы к радикальным мерам, таким как перекрытие автомобильных дорог.
Надеемся на взаимопонимание.

С уважением, инвесторы.

Поправки и предложения пишите тут, к концу недели финальный текст писем должен быть готов, поэтому подключайтесь к дискуссии, что бы потом не было виновных и обиженных.
 
заквартируДата: Понедельник, 30.01.2017, 23:20 | Сообщение # 1951
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
Ув. жильцы ХШ 19Б...так как в письме указывал этот адрес...получил ниже представленный ответ на мой интернет запрос на их сайте насчет "  поквартирный учет в ПАО «КИЕВЭНЕРГО»"..на свою квартиру.
Думаю ничего не мешает оформить нижеупомянутое решение жильцов и обратиться в ЖЕК для осуществления такой передачи...из ответа следует, что это возможно по решению жильцов. Собрать подписи и если жек откажет то на прямую в Киевэнерго....но думаю ЖЕКУ выгоднее показать какой-то важный положительный результат , чтоб снизить уровень недовольства среди жильцов его работой.

Уважаемый клиент! В доме по Вашему адресу Компания ПАО «КИЕВЭНЕРГО» не является исполнителем услуг централизованного отопления и горячего водоснабжения. По Вашему вопросу рекомендуем обратиться в жилищную организацию.Дома, находящиеся в управлении жилищных организаций (ЖСК, ОСМД и других частных компаний) могут быть переданы на поквартирный учет в ПАО «КИЕВЭНЕРГО» в случае принятия такого решения собственниками жилья.   С уважениемИлона ПримаченкоСпециалист кол-центра тел.: +380 (44) 202 15 88 или 1588www.kyivenergo.ua

Добавлено (30.01.2017, 23:20)
---------------------------------------------
Для Вайбера...
Действительно мной было написано письмо про электроэнергию в Киевэнерго ..о подписании прямого договора на подачу электроэнергии и обслуживание...И ...пришло два ответа  из разных  отделов...
Первый про электричество ,что наше ХШ 19 Б не на балансе и обращайтесь в ЖЕК...ОСББ...а второй выше упомянутый...
НО..думаю жеку все равно нужно по шагово показывать положительный результат ..и сдавать дом на баланс в Киевенерго по электричеству и переводить на поквартирное обслуживание по отоплению..в тот-же Киевэнерго или Еврореконструкцию...кто "возмет!" хоть как-то...насчет горячей воды надо думать???..с бойлерами может выгоднее...также  узаконивать  адрес ХШ19Б....

 
ЮристДата: Воскресенье, 05.02.2017, 20:30 | Сообщение # 1952
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
Дружеский Вам совет.  Попробуйте убедить Еврорекострукцию. У них тариф меньше. Я каждый месяц вижу и их платежку и Киевєнерго по квартире родителей и тещи.

Добавлено (05.02.2017, 20:30)
---------------------------------------------
дополню что тариф один, просто "Киевєнерго" больше отапливает "неутепленные теплотрассы"

 
заквартируДата: Четверг, 16.02.2017, 21:49 | Сообщение # 1953
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
платить по 48грн.м.кв.??? это скорее специально зарядили,чтоб и денег срубить и заодно остановить вселение в наши 5-6 секции...жек и еврореконструкция могли и "договориться" за соответствующий откат...а то много народа собирается уже в секциях..и жеку все труднее противостоять всем этим вселившимся... да и электирку надо давать уже не на постоянке...

а инициативная группа от жильцов  5-6 секции присутствовала при снятии показаний счетчика?..есть случаи по городу,что домам заряжают завышенные показания...а если у жильцов есть история показаний с подписями 3-5 жильцов и представителя киевэнерго или еврореконструкции, сделанная в дни снятия показаний то пересчитывают если выясняется,что не сходяться показания жильцов и киевэнерго...надо бумаги составлять и хранить с подписями прдставителей киевэнерго или еврореконструкции и жильцов..причем может быть любой..и лучше всегда разные люди...это так для суда в случае чего в том числе и против жека..а то прикормленные все подпишут для этого жека!!!

Добавлено (15.02.2017, 19:18)
---------------------------------------------
на скорую руку...юристы советуют подать заявление в жек\обслуживающую организацю о несогласии с тарифом и уведомлении о прекращении платежей до выяснения обстоятельств вопроса или до прихода к согласию...чтоб обозначить момент....а еще кому не критично прекратить использовать отопление и требовать от жека опломбировать вентиль в закрытом положении...отключить не имеют права..ето ваше имущество и работа по подключению..
...и дальше подавать в Киевскую гор инспекция или комитет по тарифам. Они инспектируют...проверяют зпконность...дальше если что в суд и лучше коллективно...
кто,что ????

Добавлено (16.02.2017, 21:49)
---------------------------------------------
Возможные злоупотребления при начислении оплаты за отопление потребителям Киева расследует городская инспекция, - КГГА....
Однако, если все эти факторы учтены, но вы сомневаетесь в правильности счета за тепло - мы проведем соответствующее расследование. Для этого в столице создана и работает соответствующая инспекция, сотрудники которой выедут на место, проверят состояние работы системы и будут требовать обоснования от теплоснабженцев", - сообщил представитель КГГА.
Источник: http://censor.net.ua/n424169Вместе с тем, Пантелеев призвал киевлян, которые имеют факты злоупотреблений при начислении за тепло, обращаться в столичную инспекцию по телефону (044) 235 36 99.Источник: http://censor.net.ua/n424169

 
larinaukrДата: Вторник, 21.02.2017, 16:59 | Сообщение # 1954
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые Инвесторы.
25.02.17  в 10:00 состоится собрание инвесторов 5 -6 секции.
Основной вопрос- тарифы по коммунальным платежам.
Вопрос достаточно острый и серьезный.
Необходимо принять срочное решение.
Просьба в обязательном присутствии.
 
amirkhanov-2Дата: Вторник, 21.02.2017, 19:19 | Сообщение # 1955
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Везде расклеены объявления по поводу "незаконно созданного ОСББ", ЖЭК в панике, кто-нибудь что-то знает об этом?
И как раз ЖЕК инициирует собрание 25-го в 10 утра...
При таких раскладах тарифная тема может уйти на второй план...
 
larinaukrДата: Среда, 22.02.2017, 10:53 | Сообщение # 1956
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, действительно именно ЖЕК инициирует это собрание. Но нам нужно прийти и не дать закрыть тему с тарифами. Беспокоит один момент, при упоминании в разговоре с работниками ЖЕКа  о принятии решения инвесторам писать письма/жалобы в прокуратуру и др.контролирующие органы, от ЖЕКа всегда звучит фраза, что можно только сделать хуже. Вопрос куда хуже и кому.
 
ЮристДата: Вторник, 28.02.2017, 10:34 | Сообщение # 1957
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
В ОСББ председателя избирают большинством. Голосуют все жильцы. Устав у ОСББ типовой, договор типовой. И устав и договор закреплены в законодательстве. Если будут два ОСББ то они будут близнецами и их можно объединить перейдя в один. Председатель может быть избран новый за один день. Если будут два ОСББ то в каждый из двух могут войти все. Не может быть ОСББ с нужными членами, а второй плохой. Они будут браться близнецы. Надеюсь вы меня поняли. Так какую проблему по ним озвучивают?

Добавлено (28.02.2017, 10:34)
---------------------------------------------
Поправочка, были изменения в закон, и устав ОСББ не должен противоречить закону. Так что его надо внимательно просмотреть. Подскажете что было на собрании жильцов в субботу. Принимают все секции? Нежилое здание тоже будет в ОСББ?

 
azucenaДата: Пятница, 03.03.2017, 21:52 | Сообщение # 1958
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Подскажите будет ли завтра собрание 5-6?
 
romangalata85Дата: Четверг, 16.03.2017, 11:34 | Сообщение # 1959
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрий день. Будь-ласка скиньте в лічку, як звязатися з групою через вайбер. Дякую
 
anna_lisovecДата: Пятница, 17.03.2017, 16:10 | Сообщение # 1960
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
И мне информацию по Вайберу
 
SergeiДата: Понедельник, 20.03.2017, 16:46 | Сообщение # 1961
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, и мне пожалуйста скиньте контакты группы в вайбере.
 
eurostampДата: Пятница, 21.04.2017, 22:21 | Сообщение # 1962
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
уважаемые представители инициативных групп, жеков, осбб и т.д. -  на улице 21 век. постоянно то письма в ящике, то обходы по квартирам - создайте группу в соц сетях для обсуждения насущных проблем и объявлений, напишите адрес, тут, повесьте на дверях, в ящики, в конце-концов, разбросьте. это ж невозможно, постоянно сарафанное радио какое-то. я лично пыталась найти какую-то группу по мега сити в facebook, ничего не нашла. на этом форуме тишина постоянно. группа в вайбере   - это же дичь какая-то

Добавлено (21.04.2017, 22:21)
---------------------------------------------
а в ответ тишина. интересно, никого не смутили платежки за март за отопление? у меня лично оно было отключено.

 
OLДата: Понедельник, 19.06.2017, 15:22 | Сообщение # 1963
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот ссылка на группу в ФБ. https://www.facebook.com/groups/MegaCity19A/
Милости просим.
Или набрать в поиске "ХШ 19А"
 
ekaterynakononovaДата: Понедельник, 28.08.2017, 14:33 | Сообщение # 1964
Инвестор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Дайте пожалуйста контакты или группу в вайбере по Родимому Затишку
 
JagerJackДата: Четверг, 09.01.2020, 16:42 | Сообщение # 1965
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Норм темка
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ХШ19, ХШ19-А » Инициативная группа
  • Страница 131 из 131
  • «
  • 1
  • 2
  • 129
  • 130
  • 131
Поиск: