Четверг, 25.04.2024, 10:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Инициативная группа - Страница 3 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ХШ19, ХШ19-А » Инициативная группа
Инициативная группа
BURNINGДата: Понедельник, 12.12.2011, 10:50 | Сообщение # 1
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 28
Статус: Offline
В этой ветке предлагается обсуждение вопросов связанных с работой инициативной группы по ХШ, организацией акций, собраний и прочих мероприятий.

Добавлено (12.12.2011, 10:50)
---------------------------------------------
Вот предложение текста писем для ультиматума от инвестора "Надя":

Quote

Проект обращения для Уко.

В связи с очередным переносом сроков по вводу в эксплуатацию дома, расположенного по адресу: город Киев, Харьковское шоссе 19 и 19а, ранее заявленным на 31 декабря 2011 года, а также почти полным прекращением строительных работ застройщиком (Укоінвестбудом) по данному объекту, мы, нижеподписавшиеся инвесторы этого объекта, выражаем вам своё несогласие по поводу прекращения строительных работ по этому объекту, и заявляем, что, мы, намерены организовать акции протеста с 8 июня по 1 июля 2012 года, т.е. во время проведения чемпионата Европы по футболу. Акции протеста направлены против затяжных строительных работ и постоянных переносов сроков ввода домов в эксплуатацию ХШ 19 и 19а. Наши квартиры должны быть достроены к этому времени. В случаи необходимости готовы к радикальным мерам, таким как перекрытие автомобильных дорог.
Надеемся на взаимопонимание.
С уважением, инвесторы.
Добавлено (11.12.2011, 19:32)
---------------------------------------------
Проект протеста для мерии.

Уважаемый Виктор Федорович (Николай Янович, Александр Павлович)!
Пользуясь случаем, выражаем Вам свое уважение и сообщаем, что в связи с очередным переносом сроков по вводу в эксплуатацию дома, расположенного по адресу: город Киев, Харьковское шоссе 19 и 19а, ранее заявленным на 31 декабря 2011 года (строительство ведётся с 2005 года), а также почти полным прекращением строительных работ застройщиком (Укоінвестбудом) по данному объекту, мы, нижеподписавшиеся инвесторы этого объекта просим Вас, Янукович Виктор Федорович (Николай Янович Азаров, Попов Александр Павлович), вмешаться в деятельность компании Укогруп и помочь инвесторам данного объекта.
Мы предлагаем следующее:
1. По программе о предоставлении материальной помощи недостроям со степенью готовности выше 75% организовать финансовую поддержку данному объекту.
2. Легализовать данный объект, если на нём при строительстве были допущены нарушения.
3. Чтобы не повторялась подобная ситуация в будущем – запретить продажу квартир в объектах незавершенного строительства. Так чтобы застройщик полностью сам отвечал за свои действия, а не перекладывал свои проблемы на инвесторов.
В случаи, если наше обращение будет проигнорировано, мы обещаем организовать акции протеста с 8 июня по 1 июля 2012 года, т.е. во время проведения чемпионата Европы по футболу. Акции протеста будут направлены против затяжных строительных работ и постоянных переносов сроков ввода домов в эксплуатацию ХШ 19 и 19а. Наши квартиры должны быть достроены к этому времени. В случаи необходимости готовы к радикальным мерам, таким как перекрытие автомобильных дорог.
Надеемся на взаимопонимание.

С уважением, инвесторы.

Поправки и предложения пишите тут, к концу недели финальный текст писем должен быть готов, поэтому подключайтесь к дискуссии, что бы потом не было виновных и обиженных.
 
НикаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:02 | Сообщение # 31
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну лично я , допустим, никого не оскорбляла, а просто откликнулась на предложение инициативной группы зарегистрироваться в реестре "готовых подписаться под всеми акциями протеста", что на мой взгляд, господин BUR...,достаточно жестко и некорректно присек, типа незаконно и глупо, зачем тогда предлагать, как то непоследовательно и не совсем уважительно? Лично я по роду своей деятельности свой моб. телефон и так постоянно свечу в Интернете и не имею при этом дополнительных побочных моментов.

Сообщение отредактировал Ника - Воскресенье, 22.01.2012, 23:28
 
уууДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:44 | Сообщение # 32
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 3
Статус: Offline
читаю и плачу,что делать что делать,для начала перекрыть офис с транспорантами,потом трамвай,потом камеры,потом мусора и пошло,показали по 1+1 и прочим каналам,все бла-бла-бла,купите наручники, поставте палатки у входа с флагами партии регионов и прочими,и все, успех вам обеспечен!Хватит плевать в монитор,хотите действовать?Действуйте!
 
BURNINGДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:15 | Сообщение # 33
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 28
Статус: Offline
Уважаемые инвесторы, тема эта создавалась для общения по вопросам организации работы инициативной группы и обсуждения проводимых мероприятий (смотри первое сообщение темы). Попрошу не писать все, что вздумалось, находите нужную тему и туда пишите сообщения, если нет такой темы создавайте новую, не плодите кучу страниц с бессмысленными сообщениями. Уважайте остальных инвесторов, да и вам же самим потом будет удобней искать нужную информацию.
Особо скучающим создал тему )) http://uko.at.ua/forum/8-110-1
 
entropyfwДата: Понедельник, 23.01.2012, 13:49 | Сообщение # 34
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Напоминаю о списке инвесторов, которым можно позвонить или написать по интересующим вопросам или найти для подписей и др.
Имя называть необязательно. Маша/Петя/Готов на все/Суслик/Buldog и т.д.
https://docs.google.com/spreads....E#gid=0


все там будем
 
уууДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:09 | Сообщение # 35
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 3
Статус: Offline
http://www.rbc.ua/rus....2163700
 
BURNINGДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:42 | Сообщение # 36
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 28
Статус: Offline
Собрание инвесторов 23.01.2012
Войцеховский А.П. на собрание не явился.
Отдувался за всех Бугай В.Ю., за что ему спасибо.
Собрание превратилось в балаган, видимо надо перед каждым собрание объявлять или лучше вешать на стену табличку, о том, что личные вопросы решать нужно после собрания или до, но сугубо в индивидуальном порядке. Что требовать с простого исполнителя, что ему нафинансировали, то он и пустил в работу. А проблема у всех общая и главная - это ускорение темпов стройки, путем увеличения финансирования, а такое балаганом не решается. Ну это ремарка, а теперь по сути:
1 секция
Выполняются фасадные работы, хотят повесить 4-6 люлек и за 2 месяца выполнить работы. Строительные материалы на фасадные работы есть. С 26 по 30 этажи ведется кладка, работает в секции 30 человек. Обещают к концу марта закончить кладку. Будут устанавливать лестничные марши, надо еще установить 18 штук. Начались инженерные работы, по 16 этаж установлены стояки. Тепло- и электропроводку планируют закончить за 2 месяца. Сдача под заселение июнь 2012 года.
2 секция
Лифты, заключили контракт 50% бартер, 50% деньги. 5,6 секции лифты Матсуи, 1,2 секции какая-то российская фирма производитель. Уже проплатили 25% по контракту. Устанавливаются люльки, но только одна!!! Теплопроводка выполнена на 100%. На 22 этаже делают электропроводку. Уже заливают пол на 20 этаже. По поводу строителей, то на всех секциях работало в декабре 168 рабочих, в январе 109, замечательная тенденция. Компания Атлант плюс привезла первую партию окон, начали устанавливать. Сдача 1 квартал 2012 года.
5,6 секция
2/3 фасадных работ выполнены. Висит там 11 люлек и в каждой работает по 2 человека. (Кто будет в ближайшее время на стройке посчитайте эти люльки или сфотографируйте, уж больно хочется увидеть, так как я больше 2х рабочих не видел). Монолитные работы полностью окончены. Начали делать тепло- и электропроводку. Еще надо установить 620 вентблоков. Есть договор по бартеру на 1000 вентблоков, вроде с Ковальской. На этой неделе, начинают поставки. Стояки сделаны до 16 этажа, на фасадах работают 18 человек. Сдача 2й квартал 2012 года.
Ожидают денег и делают ставку на бартер, обещают в ближайшее время существенное увеличение темпов строительства.
Следующее собрание назначили на 21.02.2012 на 18:30
В целом маэмо те що маэмо, сплошные обещания. Ради объективности можно сделать скидку на январь, не лучший месяц в плане работы. Поэтому ждем в ближайшие недели ускорения темпов строительства. Иначе готовим транспаранты и штурмуем межигирья. angry


Сообщение отредактировал BURNING - Понедельник, 23.01.2012, 23:44
 
ОксанаИвановаДата: Вторник, 24.01.2012, 17:20 | Сообщение # 37
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
То что мы пишем на форуме тут же ложится на стол В., почитал.... думает.. ну зачем мне расстраиваться.. - не пойду. Я рад, что собрание прошло как всегда конструктивно, а главное как и в прошлый раз сделаны абсолютно правильные выводы.
 
АллаДата: Среда, 25.01.2012, 21:04 | Сообщение # 38
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
BURNING, спасибо за Вашу работу (я - тоже инвестор).
В ближайшее время постараемся помочь инициативной группе с информацией о реальном состоянии дел по действительной динамике стройки (происходящей и фактически планируемой). Отпишу на эту ветку на форуме, сейчас включили свои каналы по информации.
 
ОксанаИвановаДата: Пятница, 27.01.2012, 18:36 | Сообщение # 39
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.zagorodna.com/ru....ry.html
Интересная статья.
Еще есть в киеве Какаето общественная организация по работе с инвесторами, они дают бесплатную юридическую консультацию и помогают отстаивать права инвесторов.

Добавлено (26.01.2012, 14:34)
---------------------------------------------
http://censor.net.ua/resonan....ateleyi

Добавлено (26.01.2012, 14:37)
---------------------------------------------
Последняя статья и про Войцеховского

Добавлено (26.01.2012, 14:38)
---------------------------------------------
"Застройщиком десятилетия Ассоциация назвала Анатолия Войцеховского, который строит самый «старый» долгострой на Харьковском шоссе, 19 в Киеве. Там продают квартиры благодаря успешной рекламной кампании. Вначале квартиры якобы строил «УкоГруп», затем – «УкоинвестБуд», теперь – «Мегаполисбуд»."

Добавлено (27.01.2012, 18:36)
---------------------------------------------
http://biz.liga.net/all....lya.htm

 
BURNINGДата: Пятница, 10.02.2012, 23:38 | Сообщение # 40
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 28
Статус: Offline
Сегодня от инициативной группы на имя Войцеховского А.П. через секретаря был передан пакет документов. Входящий номер 891, в нем запрос на получения реестра договоров и ультиматум с подписями инвесторов. Завтра постараюсь попасть на стройку и написать отчет.
Текст документов можно прочитать по ссылкам:
http://uko.at.ua/_fr/1/1718614.doc
http://uko.at.ua/_fr/1/___.doc


Сообщение отредактировал BURNING - Пятница, 10.02.2012, 23:43
 
ОксанаИвановаДата: Суббота, 11.02.2012, 10:27 | Сообщение # 41
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Не уверен, что запрос должен быть на имя войцеха, он имеет отношение к стройке только как учредитель. Запрос нужно делать на имя директора компании. Не уверен, что они Вам ответят на этот запрос что то конкретное, думаю прицепятся к неправильности составления (как обычно они это делают). По поводу ультиматума..... думаю кроме как улыбку сорказма у войцеха он ничего не даст, эти ребята давно уже пуганные. И еще, не стоит забывать про очень большое кол-во инвесторов ТРЦ. ХШ 19 - единый объект и без полного завершения строительства жилой и не жилой площади объект не будет сдан. Поэтому нужно привлекать всех инвесторов. В залоге в банках очень много как раз офисных помещений. Деньги поступающие от инвесторов тратятся хаотично.... думаю дополнительно нужно требовать отчет о расходовании средств инвесторов.... (сколько собрали и очень подробно - на что потратили) Считаю, что запрос и ультиматум сыроваты и требуют доработки. Данные что запрашиваются недостаточны для полного анализа ситуации, а ультиматум не имеет никакой конкретики.
 
BURNINGДата: Суббота, 11.02.2012, 20:59 | Сообщение # 42
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 28
Статус: Offline
Это хорошо, что вы такой пессимист по жизни, так многим легче жить. Но никто никого и не собирается пугать, это выражение недовольства инвесторов происходящей ситуации на стройке. Считаю, что оформление не столь важно в этих документах, в них важна суть. А по сути я вас лично раза 4 уже приглашал на встречу, там и расскажите как надо и почему, с удовольствием примем ваши поправки.
А теперь о стройке. Сегодня сделал обход по всем секциям. Что сказать, слов нет. На второй секции насчитал две кучки по 3 человека, делают кладку пеноблоков на 24-25 этажах. За месяц перенесли трубы для заливки полов с 16 на 20 этаж, так они там и лежат, не заливают ничего. По окнам тоже тишина.
По первой секции работал кран, но угадайте что он делал. Правильно спускал с крыши снег, который убирали там 4 строителя. Видимо это та опасная работа, которую делают строители по выходным, со слов Бугая. Еще по звукам в секции до десятка тел присутствовало. Порадовало, что внутри на этажах лежат паллеты с пеноблоками, по крайней мере рабочим в ближайшее время есть чем заниматься. Также во дворе лежало с десяток лестничных маршей. Не радует наличие мусора в виде бутылок из под водки и фекалий.
По 5-6 секции тоже все стабильно тихо, изредка издавались какие-то одиночные звуки болгарки.
Темпы очень низкие. На мой оптимистический взгляд вторая секция это 4 квартал 2012 года, 5-6 секции это 2-3 квартал 2013 года, а первая секция это 4 квартал 2013 года. И это при условии наращивания темпов раза в три.
Прикрепления: 3573239.jpg (148.6 Kb) · 3476524.jpg (93.1 Kb) · 6715266.jpg (109.1 Kb)


Сообщение отредактировал BURNING - Суббота, 11.02.2012, 21:12
 
BURNINGДата: Суббота, 11.02.2012, 21:13 | Сообщение # 43
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 28
Статус: Offline
.
Прикрепления: 3094222.jpg (74.1 Kb) · 5765659.jpg (121.2 Kb) · 0103453.jpg (126.8 Kb)
 
ОксанаИвановаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 10:51 | Сообщение # 44
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
А может стоит зайти с другой стороны. Я агитируюя за "крайние" меры, совсем не учел интересы инвесторов по Олевской и Руданского... им это совсем не нужно. Может нужно инициировать план работ по объеткам и утвердить его со стороны инвесторов и застройщика. Смысл в том, что бы финансирование распределить в зависимости от готовности объекта. Тоесть закончили полностью один... потом 2-й.... и т.д. Перетягивание средств и начало новых объектов может затянуть все стройки еще на долгие годы. Может стоит подумать в этом направлении?
 
BURNINGДата: Воскресенье, 12.02.2012, 11:29 | Сообщение # 45
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 28
Статус: Offline
Вы имеете право думать как вам угодно. Но я лично проинвестировал 100% в 2004 году. Тогда еще ни руданских, ни олевских и прочих красочных названий не было даже в головке у Войцеховского. И я уверен, что таких же уставших ждать и смотреть на эту шизофрению много. Мне абсолютно без разницы кто и когда достроит и сдаст все эти мегастройки, у меня договор на ХШ и я буду бороться за свои инвестиции. Вот она точка кипения, пришло время вложить в головку Войцеховского, что инвесторы накушались лапши и больше не хотят смотреть на эту печальную картинку. Инвесторы уже отчаялись надеяться на его здравый смысл. Будут акции, будут проверки, будет сми ..... А те стройки, что против митингов, спокойно могут устраивать рекламные акции и завлекать на свои объекты новых инвесторов, мотивируя это шикарными темпами, прозрачностью, честностью и исполнением обязательств застройщиком.

Сообщение отредактировал BURNING - Воскресенье, 12.02.2012, 11:33
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ХШ19, ХШ19-А » Инициативная группа
Поиск: