Четверг, 28.03.2024, 16:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Сроки сдачи!!! - Страница 2 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ХШ19, ХШ19-А » Сроки сдачи!!!
Сроки сдачи!!!
грустьДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:57 | Сообщение # 16
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
Шорхаюсь туда сюда по Харьковскому шоссе ,даже маршрут рабочий изменил , стройка стоит Даже ресторан замер , резко взялись и также остановились ,а хочется другое слово применить . Пасха давно закончилась , работяги видать так упились что доехать не могут , а в переди опять праздники , а там сколько того лета и опять зима . Короче ждемс ...
 
АннаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 15:41 | Сообщение # 17
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не дерзила, просто зло берет, зачем тогда покупать там надо было? Искали бы себе дом не по ценовой политике,а по месту расположения детской площадки и т.п.
А вообще только писать можете,а хоть один уже сделал, хоть что-то, чему мог бы порадоваться сам и нас обрадовать,а то только негатив. И так настроения нет, так вы еще и нагнетаете обстановку.
 
LunaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:11 | Сообщение # 18
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
1 секция: 1,5 мес. не наблюдала движения по 1 секц., а вчера была на стройке - начали лить 26 этаж, продолжили отделку пеноблоками на 21-22 этажах, очень много навезли блоков -сказали на внутренние пегородки
 
TimeДата: Понедельник, 19.04.2010, 08:55 | Сообщение # 19
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
Анна, SERGO - не надо сориться.

Каждый выбирал недвижимость по возможности, по финансам, и по реалиям того времени.
Никто из инвесторов не виноват, что попал в такую ситуацию, потому и говорить друг другу - что кому делать и куда при этом идти, не стоит smile

Make Peace
Not War
smile

 
SlavikДата: Понедельник, 19.04.2010, 19:37 | Сообщение # 20
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем Привет!
Пеноблоки я тоже видел, но к сожалению это пеноблоки для второй секции. Почему то там отделка идет гараздо быстрее, в некоторых местах даже положили плитку в коридоре.
Прогуливаюсь по стройке примерно 1 раз в две недели,отслеживаю ход строительства.
Так, что по поводу "прогресса" стараюсь быть в курсе.Первая секция к сожелению без особых изменений, можно порадоваться за инвесторов второй секции,там уже прокладывают трубы для хол. и горяч. воды, проводят электр.проводку, каждый раз вижу там кого-то, кто действительно работает,а в первой никого, и еще усиленно ведутся внутренние работы в 5 и 6 секциях.
 
уууДата: Вторник, 20.04.2010, 08:13 | Сообщение # 21
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 3
Статус: Offline
Работа кипит на торговом центре,у нас пока слабо 5,6 секция,думаю тц закончат и начнут нас активно строить,(надеюсь)
 
SVSДата: Вторник, 20.04.2010, 09:57 | Сообщение # 22
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Добавил пару фото.
Снимки с телефона но разобрать можно.
 
MARFAДата: Среда, 21.04.2010, 05:56 | Сообщение # 23
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Кое кто утверждает что в УКО денег нет, и компания чуть ли не банкрут.
Откуда такая осведомлённость, Вы что лично проверяли финансовое состояние УКО ? Или может Войцеховский признался вам в задушевной беседе.
Насколько я слышал УКО не самая бедная и обездоленная кантора.
Ещё до ценового бума 2007-2008 годов они активно преобретали новые участки под застройку, на которые в основном ушли деньги полученные от инвесторов ХШ-19 и т.п. Это одна из причин почему всё так бесконечно долго.
А 2-я причина это то в чём мы впереди планеты всей,- трудность ведения бизнеса, непонятное налогообложение, и тотальная коррупция всего.
Если посмотреть от института химии на ХШ-19,- огромный дом на 4 секции.
Половину дома (2 секции ) нужно просто отдать кому-то. На бесконечные разрешения и согласования, проэкты, за землю, % квартир городу,взятки и поборы на каждом шагу. Вот и строят таким макаром, лепят из чего попало что преобрели по дешёвке или по бартеру за квартиры. Рабочих берут кто по дешевле, месецами не платят , частиком вообще дурят.
За всё за это впервую очередь нужно благодарить страну УКРАИНА, а потом уже УКО.


Сообщение отредактировал MARFA - Среда, 21.04.2010, 06:00
 
БезлимитныйДата: Среда, 21.04.2010, 09:05 | Сообщение # 24
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 2
Статус: Offline
Они должны были в апреле получить второй кредит в банке на достройку торгового центра.Кто-то знает об этом?
 
TimeДата: Среда, 21.04.2010, 09:12 | Сообщение # 25
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
для MARFA
Кто здесь говорит, что у УКО нет денег и компания чуть ли не банкрот?
К кому Вы обращаетесь?

Кроме того, ситуация в стране конечно сложная, но многие другие компании вполне успешно достроили объекты начатые в 2005-2006 годах. В отличии от УКО, которое никуда не спешит.

А не спешит, оно как мне кажется, потому что согласно договора про участь у "Фонді фінансування будівництва" (ФФБ):

"Відсотки, які банк нараховує та сплачує на залишок коштів по поточним та депозитним рахункам відповідного ФФБ протягом усього терміну існування даного ФФБ, є винагородою УПРАВИТЕЛЯ (ФК УКО-Капитал), яку він утримує самостійно."

Таким образом удерживая на депозитах и текущих счетах средства инвесторов, компания УКО-Капитал, может получать прибыль до 19-23% годовых в грн.
С каждого собраного и задержаного миллиона грн - 200000 грн в год для УКО.
Всё логично. Это раз.

А во вторых, (мои размышления) в организационной структуре ГК "УКОгруп" множество подрядных строительных организаций различного направления (окна, пенобетон, опалубка, кровельные работы и т.д.) которые заняты на рынке строительства других объектов зарабатыванием денег, а например когда нет сторонних заказов, и появляются свободные мощности тогда уже подключаются к объектам, которые строят УКО - это позволяет УКО сэкономить максимальное количество денег, но значительно увеличивает сроки (также см. причину 1)

От того видимо строительство идет рывками то тут, то там - в зависимости от "свободности" подрядчиков и согласия работать бартером на построенные квартиры.

В общем УКО старается извлечь для себя максимальную прибыль из привлеченных средств, загрузить работой свободных подрядчиков в периоды их простоя и сэкономить за счет этого максимальную сумму на стоимости строительных работ и материалов.

Тем не мене как показывают объекты вроде Руданского, Заболотного, Милославской завершать строительство они таки планируют, параллельно начиная новые проекты вроде Жилянской и Лохвицкой 4.
Что при этом финансируется за счет чего трудно сказать.

Вот такие у меня обоснованные размышления smile

----------------------

p.s. Хотя возможен и другой вариант, тоже вполне реальный -
что они не верно рассчитали стоимость и риски (а цены у них не высокие были и есть), таким образом привлеченных средств инвесторов им не хватает для окончания строительства, а привлекать новые очень сложно из-за скандальной репутации и отговаривания ихними же разозленными инвесторами, везде где только можно, множества потенциальных инвесторов от приобретения недвижимости в их объектах. smile

Кредитование же банками ипотеки, на нормальных условиях сейчас практически недоступно.
В следствии чего, им крайне сложно заканчивать объекты.
Такая вот рекурсия.

 
грустьДата: Среда, 21.04.2010, 09:16 | Сообщение # 26
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
Лично я слышал как на собрании в 09 году Вой сказал что денег на достройку ХШ19 нет и они(УКО) подали заявку Тимошенко которая обещала выделения кридита для достройки объектов 70% готовности , и еще он лично сказал что люди будут забирать деньги из банков и вкладывать их в стройки для покупки недвижимости , а ежели ни первое ни второе не прокатит тогда они будут привлекать кредиты банка (думаю банк Войцеховского) что на сегодняшний день очевидно . А вообще необходимо ходить на собрания .
 
VeronikaДата: Среда, 21.04.2010, 09:23 | Сообщение # 27
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
как-то в конце каждого месяца на Хш 19 собрание.
в конце апреля такое будет????
хоть и приходит на них около 30 чел., но надоже показывать что нам же не безразлично
хотя чесно говоря так надоело "снимать лапшу с ушей" по поводу сроков сдачи:'(
 
TimeДата: Среда, 21.04.2010, 09:24 | Сообщение # 28
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
Не знаю буду ли я на собрании, но просьба к инвесторам, которые там будут - обязательно сообщите о создании этого сайта.
Спасибо.
 
БезлимитныйДата: Среда, 21.04.2010, 09:33 | Сообщение # 29
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 2
Статус: Offline
Они должны были получить вот у этого банка- http://piraeusbank.ua/ua/individuals/mortgage_loan.html
 
MARFAДата: Среда, 21.04.2010, 17:58 | Сообщение # 30
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне кажется что если бы всё было так просто на самом деле, только желание строить, соблюдая хоть как то график, то всё что начато УКО уже было бы сдано в эксплуатацию.
Судя по ситуации с торговым центром где инвесторы не совсем уж рядовые
( насколько я слышал в Т.Ц будет СИЛЬПО или что то подобное, т.е не последние люди по финансовым возможностям ) то всё не так просто.
Я думаю что те люди что вложили деньги в Т.Ц имеют возможность более эффективного прессинга УКО чем все форумы вместе взятые.
И даже у них ничего не получается .
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ХШ19, ХШ19-А » Сроки сдачи!!!
Поиск: