Четверг, 28.03.2024, 23:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Олевська 4 секція (ФФБ) - Страница 8 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Олевська 4 секція (ФФБ) (Етапи будівництва)
Олевська 4 секція (ФФБ)
S_SemenyukДата: Вторник, 06.05.2014, 21:24 | Сообщение # 106
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Пакеты появились так как там строители живут, стяжек или поштукатуреных стен пока там нет, по крайней мере на вечер понедельника не было.
 
GeffroyДата: Пятница, 16.05.2014, 13:04 | Сообщение # 107
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, кто-то забирал себе техпаспорт? можно ли у них забрать документы, если хочешь оформить право собственности сам? (знаю, что оформить самому нельзя, но хочу забрать документы)
 
GeorgeMДата: Пятница, 16.05.2014, 13:35 | Сообщение # 108
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Geffroy, с учетом новых правил регистрации с февраля месяца, оформить самостоятельно может быть вполне реально. Раньше надо было лично принести копии постановления о присвоении почтового адреса и т.д., а сейчас застройщик сам их относит один раз - ставиться галочка, что документы есть и дальше эта информация используется при регистрации всеми инвесторами. В случае УКО, им надо договорится с одним продажным регистратором о проставлении нужной отметки о наличии документов на дом и все. Конечно вариант, что они продолжают решать вопрос индивидуально с каждым свидетельство есть, но можно и попробовать - госпошлина существенно меньше платы УКО за оформление и потеря будет не столь велика при неудаче.
 
GeffroyДата: Вторник, 24.06.2014, 22:45 | Сообщение # 109
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 0
Статус: Offline
Если кому-то интересно, Уко-Капитал сейчас находится на какой-то стройке на ул. Щербакова по информации от работников Соснового Бора. Хм, а что там за жилой комплекс?
 
VictoryДата: Среда, 09.07.2014, 14:03 | Сообщение # 110
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
А кто хочет  пробовать сам оформлять право собственности, чтобы без платы в СБ?
В переписке почтой человека 2-3 ещё, кроме меня, изъявляли желание.
Я так понимаю, ещё пока что рано дёргаться на эту тему.  Но давайте  держать связь, делиться информацией smile


Сообщение отредактировал Victory - Среда, 09.07.2014, 14:04
 
GeffroyДата: Четверг, 10.07.2014, 15:45 | Сообщение # 111
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Victory ()
А кто хочет  пробовать сам оформлять право собственности, чтобы без платы в СБ? В переписке почтой человека 2-3 ещё, кроме меня, изъявляли желание.
Я так понимаю, ещё пока что рано дёргаться на эту тему.  Но давайте  держать связь, делиться информацией
вообще-то у нас в договоре написано, что УКО за свой счет оформляет ПС.
Я пока акт-приема передачи не подписывал, и не буду подписывать, пока не будет полностью готова квартира и дом.
На счет взятки - на них можно за такое подавать в суд.

Будем дуржать связь.

Кто видел вживую акт ввода в эксплуатацию нашего дома? Фотка или скан есть? Мне кажется, такого документа в природе не существует...

Кстати, обещаные "окна со среды" так и не начали ставить, тем временем 5ю секцию строят даже ночью.
 
АВДата: Четверг, 28.08.2014, 10:09 | Сообщение # 112
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагают оформлять право собственности в 4-й секции.  "Просто девочка Яна"  ответила, что " да, дом не построен, но введен в эксплуатацию...."  А по договору со следующего дня после оформления прав собственности я должен оплачивать все со своего кармана. С тоской смотреть на не построенный дом и платить  ...
 
GeorgeMДата: Четверг, 28.08.2014, 12:23 | Сообщение # 113
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
АВ, дом введен в эксплуатацию еще в середине апреля прошлого года.
 
АВДата: Четверг, 28.08.2014, 13:43 | Сообщение # 114
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
АВ, дом введен в эксплуатацию еще в середине апреля прошлого года.
Это жах... Завтра буду на стройке. Попытаюсь что либо выяснить... Если тупо оформлять право собственности, то автоматом нарываешься на все коммунальные платежи и отопление, да и дом можно не достраивать. Чё  париться, если клиент всем доволен и все принял...
 
GeffroyДата: Четверг, 28.08.2014, 14:42 | Сообщение # 115
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 0
Статус: Offline
ИМХО, сейчас подписывают акт приема-передачи только конченые идиоты
 
АВДата: Суббота, 30.08.2014, 14:45 | Сообщение # 116
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Был на стройке 4-ки. Утепляют фасад. Внутри бетон , кладка, строительный мусор, по стенам течет вода. На четвертом этаже видел оштукатуреные стены и стяжку на полу. У "меня" на 15-ом в комнате горы мусора по пояс.   Номер квартиры увеличился на 17. Еще не выяснял. Предлагают в обмен на "гарантийное письмо достроить дом( сроков нет)" -доплатить остаточные суммы и оформить право собственности. По договору автоматически теряю право на претензии по недоделкам и обязан оплачивать всю коммуналку.  На словах обещают не требовать никаких денег по коммуналке до реального ввода в эксплуатацию. По обмерам увеличилась площадь. Обмер по неоштукатуреным стенам с поправкой на коэффициент.  В законе такого нет. (хотя о чем это я...) Представитель Яна утверждает, что только около 90 человек еще не оформили собственность. Чё, правда?  На других сайтах крик про борьбу уже против 6 секции... Якобы подземные воды... А у нас тишина. Чем больше обманут людей после нас, тем больше у нас шансов достроиться....
НУ, БЛИН, мы попали...
PS/ Староверы слово "БЛИН" до сих пор пишут через "ять".

Добавлено (30.08.2014, 14:45)
---------------------------------------------
Кто знает как связаться с  УКО- КАПИТАЛ?

 
GeffroyДата: Суббота, 30.08.2014, 15:19 | Сообщение # 117
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 0
Статус: Offline
разве в офисе Соснового не дают информации про Уко-капитал? Раньше доверенным лицом Уко-Капитала была Елена Кручко, которая ушла сейчас в дикрет. Она работала вместе с Яной. Пусть Яна не морозится и даст контакты Капитала. 0503860340 0673216801 тел. Елены.
Цитата АВ ()
Представитель Яна утверждает, что только около 90 человек еще не оформили собственность. Чё, правда?
и что, все, кто получил право собственности, платят коммуналку? Вы не спрашивали, с какой целью люди оформляют право собственности на полудостроенный дом? ))

АВ, киньте ссылку на "другие сайты", где идет борьба с "6й" секцией.
 
АВДата: Суббота, 30.08.2014, 18:26 | Сообщение # 118
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не говорил, что уже оформившие уже платят коммуналку. Я говорю, что буду обязан платить по выставленным мне счетам.  Я искренне хочу понять : зачем люди идут на оформление прав собственности не построенного дома!  Я рассматриваю худшие  сценарии. И основываюсь на факты. Куда хуже- дом введен в эксплуатацию!!!!! Обязательства выполнены, деньгами можно распоряжаться как угодно. Все будет законно. Компания ктр. я заплатил пол миллиона умывает руки не выполнив обязательств. Предлагает мне подписать акт приема передачи . В замен мне предлагают гарантийное письмо от компании у ктр передо мной  нет никаких финансовых обязательств.  Мне обещают достроить квартиру (без определения сроков), но не обещают достроить дом. А если не достроят? Тогда Сосновый бор отвечают только перед богом.
А в договоре с УКО записано: подписал акт- все свободен.. Вот интересно, дадут мне документы на квартиру под гарантийное письмо кооператива ООО "Фитилёк"? Или скажут: читай договор и не придумывай бредятины...
Я думал, что купил сыну квартиру, ан не сложилось пока. Сижу как крыса и жду, что если обманут побольше людей, то сжалятся и наш дом достроят...
Я искренне скажу спасибо, если меня кто либо переубедит. Если это секретная информация- подскажите как связаться.
За телефоны спасибо. Сам я их от Яны получить не смог.
Ссылка на сайт: http://forum.domik.ua/kompleks-sosonovyj-bor-t19961-800.html
 
S_SemenyukДата: Суббота, 30.08.2014, 23:40 | Сообщение # 119
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
АВ, Вас же некто не заставляет оформлять право собсбтвености, тут уже по желании самого человека, каждый сам для себя решает как поступать. УКО-Капитал на данный момент существует только на бумаге, так как у них кончилась лицензия и они её не продлили. Елена так как и Яна занималась оформлением права собственности с довереностью подписей от УКО-Капитала, теперь она в дикрете.
Конмуналку пока никто не платит, но договора так называемый "ЖЭК" даёт подписывать общий, 3 секция его меняла под себя и тарифы выбивали.
п.с. я вам бросал в личку сообщение посмотрите, пишите может что-то подскажу.


Сообщение отредактировал S_Semenyuk - Суббота, 30.08.2014, 23:41
 
SosnB-4Дата: Пятница, 17.10.2014, 20:12 | Сообщение # 120
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте бедущие соседи! Прсветите пож. чем закончилось собрание 04.10.14. Был вчера в районе стройки нашей 4-ки. Там тишина, фасад не закончен и никто на люльках не висит. Окон новых не появилось. В общем глухо. Может что решали делать?
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Олевська 4 секція (ФФБ) (Етапи будівництва)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: